Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 11.06.2016, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Узбекские ткани есть во Франции , но очень дорогие.

Я не знаю что такое "арабские ткани" , т.к. понятие арабские страны -довольно обширно. Если вы имеете ввиду страны Магриба , то конечно отличаются. Хотя в чем-то , например, узорами похожи
Да, все верно, я имел ввиду страны Магриба. И мне их ткани действительно напомнили узбекские своими узорами. Я их раньше видел,
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 11.06.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Визитер, ничего себе! конечно, отличается. как и вино, произведенное во Франции, отличается от испанского и итальянского, хотя производитель европейский
Отличаются конечно, кто же спорит?
Но если человеку очень хочется выпить вина, то он выпьет и итальянское , и испанское если нет французского
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 04.07.2016, 23:41
Дебютант
 
Аватара для Феофанна
 
Дата рег-ции: 13.05.2014
Откуда: Oise_Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Узбекские ткани есть во Франции , но очень дорогие.

Я не знаю что такое "арабские ткани" , т.к. понятие арабские страны -довольно обширно. Если вы имеете ввиду страны Магриба , то конечно отличаются. Хотя в чем-то , например, узорами похожи
Давеча были на Монмартре и обнаружили у подножия холма улицу с магазинами тканей. Так вот, продавался натуральный шёлк, очень похожий рисунком на хан-атлас по цене около 25 евро за метр. Вполне адекватная цена. Магазин назывался tissus Reine. Была идея привезти из России ткань на чехлы диванных подушек. В тех рядах прекрасная ткань стоит от 8 евро за метр. Идею из головы выкинула.
Феофанна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 05.07.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
---
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 07.07.2016, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Я тут давеча привезла водку Байкал, на самом деле особо не выбирала и не планировала, купила в duty free в Домодедово (т.к. летела без багажа)
так вот сейчас вышел фильм DANS LES FORÊTS DE SIBÉRIE и там даже в трейлере на первых секундах, где главный герой пьет водку, стоит в глубине кадра эта бутылка (она своеобразной формы у водки Байкал). Посмотрите, кому интересно на allocine fr например
Восторг от обладания настоящей русской водкой, чья аутентичность подтверждена художественым фильмом, надо было видеть
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 07.07.2016, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Вывод: дарите водку Байкал с DVD этого фильма!
Ну или наоборот..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 12.07.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Везти водку страшный вульгаризм!
Объяснять почему не буду, если кто не понимает , то не понимает. Возможно такие и есть счастливые люди, жизнь для них много проще.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 12.07.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Визитер, Уж объясните, прошу, почему. Что в этом вульгарного? Англичанин приезжает из отпуска и приходит в гости с виски- не вульгарно? Француз приезжает в Россию с кальвадосом- не вульгарно. Тот же француз приезжает из Гваделупы и привозит мне в подарок ром- не вульгарно? А я приезжаю из России с водкой- вульгарно? ( я , конечно, о тех людях , кто любит и центе хорошие аперитивы, собирает напитки со всего света и интересуется ими).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 12.07.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Везти водку страшный вульгаризм!
Объяснять почему не буду, если кто не понимает , то не понимает. Возможно такие и есть счастливые люди, жизнь для них много проще.
Какое странное заявление... Может не надо так категорично?

У нас многие друзья ее заказывают именно из России.
Для дижестивчика - самое то.
Плюс бутылки одна другой затейливей.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 12.07.2016, 12:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Что можно привезти мальчику 14 лет?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 12.07.2016, 13:06     Последний раз редактировалось Roupy; 12.07.2016 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Miel, В России можно купить очень хорошие ножи, если ребенок хоть как- то с этим связан, советую. ( я всем мальчишкам в подарок вожу, но они скауты). Интересные вещи можно купить в магазинах для военных, тельняшки, ремни, полевые сумки, планшеты, фляжки, отечественные бинокли , кстати, неплохие. Но их искать надо. Мальчишки это любят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 12.07.2016, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Miel, я привезла для своего шапку из овчины какие были раньше шлемы у авиаторов в прошлом веке. Ему очень понравилось. Это не безвкусная фольклорная шапка-ушанка.

Ещё можете привезти акварель Ленинград в маленьких упаковках и кисти из колонка /они лучшие/.

Пастель из Подольска не покупайте. Она не подарочная /слишком "отечественная"

Шоколад и конфеты не везите. Нет смысла. Это только лишь красивые упаковки, а внутри - неизвестно что. Вообще съедобное не везите оттуда.

Можете привезти ещё тетрадки-блокноты для творчества-рисования с качественной бумагой и красивыми обложками. Из книг на французском - ничего интересного нет. Только кухня и сказки Пушкина /если это надо кому-то/.

Из, например, Лего для подростков, то лучше покупать здесь во Франции. Выбор в России очень лимитирован, по сравнению с нами. Пишу про Питер. Моделей машин radiocommandé тоже очень-очень мало, выбор скромный.

Видела в детском мире модели самолётов Сухой. Для склеивания. Но побоялась покупать. Там неизвестно чтО находится внутри : какой клей, какие кисти-краски, какая там бумага. Чтобы подросток потом не разочаровался. Хотя упаковка сама по себе красивая.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 12.07.2016, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Можете привезти ещё тетрадки-блокноты для творчества-рисования с качественной бумагой и красивыми обложками.
Кстати, да. Знакомый француз - непрофессиональный художник был очень рад альбому и набору бумаги для рисования. Во Франции, как я поняла, это дорого.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 12.07.2016, 21:16
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Что можно привезти мальчику 14 лет?
а чем мальчик интересуется?
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 13.07.2016, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
никакого вульгаризма в этом нет. у меня идея с водкой не сама родилась: её просят
и на мое удивление, что мол, здесь совсем другая культура питья, и кому вообще здесь сдалась эта водка, был ответ, что её пьют очень многие.
не совсем как в России, конечно. в коктейлях, в основном. но тем не менее, иметь в баре русскую водку людям нравится.
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 13.07.2016, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
в коктейлях
Один раз попробовав, потом просили привезти даже "за деньги" :-).
Я белорусскую везла, именно для коктейлей, сказали, очень мягкая.
Сама я водку не пью, если только коктейль какой на Новый год попробую.
Так я больше по игристому специалист :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 13.07.2016, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Везти водку страшный вульгаризм!
Лучше, чем сувениры ненужные, которые потом французы пытаются сбыть за 3 копейки, а то и в Красный Крест сдать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 13.07.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Mid675, Вот именно, что просят привезти и купить в русских магазинах и заказывают. А у меня вобще беда, в " русский дом" и на русский обед приходят, ожидая и отведать русской водки. Хорошо, одно время Российский стандарт продавался во всех магазинах, не надо было возить. Сейчас исчезать стал. А у меня вот просьба, Никто мне не привезет из России вот такой карандаш http://кристаллер.рф/p64191738-karan...rker-dlya.html. ( а лучше парочку). Разумеется не в подарок, оплачу и стоимость и пересылку ко мне по Франции. Очень нужен. ( собиралась сама в Россию в конце месяца, но пока не выходит). Мне некого сейчас попросить в России купить и переслать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 13.07.2016, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Сообщения: 1
Живопись и книги времен революции.
zaitzevstas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 13.07.2016, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеzaitzevstas пишет:
Живопись и книги времен революции.
Для французов? Вы привозили? И их это заинтересовало? Что значит книги времен революции? А что имеется ввиду, когда пишите -живопись?
Начало революции это приблизительно постепенно окончание к 1920 году "серебряного века". И на каком языке французы будут читать?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 14.07.2016, 12:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Гречишный мëд
Во Франции его найти трудно, и он не такой вкусный.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 14.07.2016, 16:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
http://read.ru/genre/2049/

Я купила такие гравюры, там надо царапать по рисунку. И легко везти, и оригинально.

http://moderntoys.ru/toys/category/2...etalworks.html

И такие модели из металла, тоже легко везти.

Еще хочу купить военные штаны.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 14.07.2016, 16:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Интересные вещи можно купить в магазинах для военных, тельняшки, ремни, полевые сумки, планшеты, фляжки, отечественные бинокли , кстати, неплохие. Но их искать надо. Мальчишки это любят.
Я два года назад привезла компас с советским гербом, он его везде берет в путешествия, на Канары возил в этом году. Я купила в Москве на Арбате (подозреваю, что сделано в Китае).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 14.07.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я два года назад привезла компас с советским гербом, он его везде берет в путешествия, на Канары возил в этом году. Я купила в Москве на Арбате (подозреваю, что сделано в Китае).
Да, я тоже всем мужикам везу из Военторга тельняшки и прочую военную мелочевку - стоит сказать, что это куплено в "военном спецмагазине", как мужик в собственных глазах поднимается до уровня коммандо Носят потом не снимая.

В Военторге, кстати, в разы дешевле все и качественней. Там продают не на туриста, а на солдата
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 18.07.2016, 12:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Печенье Курабье
Оказывается это традиционное блюдо крымскотатарской кухни, и татары называют его «хурабие».
Привез из Питера печенье Курабье. Вкусное
Советую покупать или в Норде или в Метрополе. Я покупал в Метрополе.

И конечно, гречишный мёд.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 18.07.2016, 12:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФеофанна пишет:
Давеча были на Монмартре и обнаружили у подножия холма улицу с магазинами тканей. Так вот, продавался натуральный шёлк, очень похожий рисунком на хан-атлас по цене около 25 евро за метр. Вполне адекватная цена. Магазин назывался tissus Reine. Была идея привезти из России ткань на чехлы диванных подушек. В тех рядах прекрасная ткань стоит от 8 евро за метр. Идею из головы выкинула.
Уточните , пожалуйста, в каких "тех рядах" ? Если возможно, напишите адрес.
Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 18.07.2016, 13:00     Последний раз редактировалось svinka; 18.07.2016 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Irbis,
Цитата:
Магазин назывался tissus Reine.
http://www.tissus-reine.com/

(Только вот шелка на этом сайте не нашла)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 18.07.2016, 14:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.07.2016 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Irbis,

http://www.tissus-reine.com/

Да, на сайте у них выбор очень ограниченный, чтоб не сказать резче
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 20.07.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Рыжая,

Вот тут с Вами солидарен. Военторг, русский военторг не может не вызывать оторопь и наверное весьма странные эмоции , граничащие с восхищением.
Хотя там много чего китайского уже, но есть и честная продукция , сделанная руками зэков и малолеток)).

А войсковые эмблемы? Всякие там звездочки, значки. Любили мы сами в детстве.

Овчинный тулупчик. Для северян.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 20.07.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
А вы были в военных " строковых" магазинах во Франции. Ничем не хуже военторгов. Но из натурального меха шапок нет и шлем офортов нет. Тельняшек тоже нет, увы. Полевые сумки маленькие. Так что это только из России вожу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 886 11.04.2024 08:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX