Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 28.02.2018, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Полагаюсь на интуицию и опыт (мой собственный и моего окружения). Книги, написанные врачами, я не читаю
Уточню: мы об одних и тех же книгах/публикациях касательно ЗОЖ говорим? Сочувствую искренне вашим врачам.
Соседка вне форумов  
  #1652
Старое 28.02.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так нормы общеевропейские, если это простое АВ. И они не очень строгие по сравнению с французскими Nature et Progrès, например. Но у них не так много продуктов, к сожалению.
Плюс, Франция была лидером по потреблению пестицидов в Европе. Не Испания. Хотя, наверное, по секторам надо смотреть.
Monika вне форумов  
  #1653
Старое 28.02.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Delfina, спасибо то,что надо. Пишите чаще о своих успехах, чтобы вдохновлять на повиги всяких лентяев
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1654
Старое 28.02.2018, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Плюс, Франция была лидером по потреблению пестицидов в Европе. Не Испания. Хотя, наверное, по секторам надо смотреть.
Это, наверное, из-за винной отрасли, вроде, по пестицидам, ей нет конкуренции. На втором месте, если не ошибаюсь, яблоки.
Roudoudouce вне форумов  
  #1655
Старое 28.02.2018, 15:49     Последний раз редактировалось Irisse; 28.02.2018 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я ходила к 3-м разным офтальмологам. Ответ один и тот же. Если у Вас есть координаты опытного офтальмолога в парижском регионе, поделитесь, пожалуйста.
Меня бы смутило,,что проблему не могут найти, но при этом неделается дополнительного исследования, чтобы все-таки понять в чем дело, т. К. проблема все-таки имеется...может в вашем случае лучше провериться в больнице, а не у офтальмомв городе, т.к. у них имеется все оборудование.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1656
Старое 28.02.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Плюс, Франция была лидером по потреблению пестицидов в Европе. Не Испания. Хотя, наверное, по секторам надо смотреть.
Сейчас прибегут жены фермеров и скажут, что они вас не травят пестицидами ДЛя них - это норма
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1657
Старое 28.02.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Roudoudouce, спасибо за совет про планки, а к чему нужно стремиться, по сколько минут стоять?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1658
Старое 28.02.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Irisse, напомню (если забыли ), что пресс я качаю не ради пресса, а ради шеи. Патакару в рот - и вперёд.
Delfina вне форумов  
  #1659
Старое 28.02.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Плюс, Франция была лидером по потреблению пестицидов в Европе. Не Испания. Хотя, наверное, по секторам надо смотреть.
Я тоже читала, что Франция - лидер. Но как-то в передаче по 5 каналу ("Ле котидьен") сказали, что по объему использования пестицидов - Франция на 1 месте, но с учетом их использования на 1м2 - сдвигается, кажется, на 3, пропустив вперед Испанию и Италию. Немного забыла, давно было.
KOLIBRY вне форумов  
  #1660
Старое 28.02.2018, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сейчас прибегут жены фермеров и скажут, что они вас не травят пестицидами ДЛя них - это норма
Несколько раз приходилось проезжать мимо виноградников часов в 7 утра и попадать на обработку этих виноградников пестицидами (или какой другой химией). Это ужас! Белая стена!. Хорошо, хоть рано утром делают, когда народу не так много на дорогах. Но все это идет потом и в почвенные воды, в водоемы.Да и в вине что-то оседает. Не зря территория Бордо считается наиболее загрязненная в этом смысле.
KOLIBRY вне форумов  
  #1661
Старое 28.02.2018, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Меня бы смутило,,что проблему не могут найти, но при этом неделается дополнительного исследования, чтобы все-таки понять в чем дело, т. К. проблема все-таки имеется...может в вашем случае лучше провериться в больнице, а не у офтальмомв городе, т.к. у них имеется все оборудование.
Я как раз была в больнице и в центре офтальмологии. Сделали кучу тестов, но врачи в недоумении.
Roudoudouce вне форумов  
  #1662
Старое 28.02.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Roudoudouce, спасибо за совет про планки, а к чему нужно стремиться, по сколько минут стоять?
У каждого свой личный рекорд Сначала будет очень сложно, потом всё легче и легче. До беременности я делала 2 захода по 1 минуте: горизонтальная планка, на правый бок, на левый. То есть, получалось 2×3=6 минут. Этого хватало для плоского живота.
Roudoudouce вне форумов  
  #1663
Старое 01.03.2018, 00:44     Последний раз редактировалось Yuta; 01.03.2018 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Не понятно, откуда вы взяли информацию, что жители СПб не страдают дефицитом витамина Д.
У меня там много знакомых и родственников живет. Никто не страдает. И их друзья и знакомые не страдают... и т.д. В том смысле, что страдают не более, чем везде. Поколения питерцев живут себе и живут. Витамин Д принимают так же как и везде.
Вообще мой пост был о том, что количество солнца в формировании витамина Д в организме сильно преувеличено. Для примера написала о СПб - где солнца почти нет. Тогода как, скажем, на юге Франции солнца много, а витамина Д так же не хватает.
Yuta вне форумов  
  #1664
Старое 01.03.2018, 02:50     Последний раз редактировалось Gaelle7; 01.03.2018 в 02:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Несколько раз приходилось проезжать мимо виноградников часов в 7 утра и попадать на обработку этих виноградников пестицидами (или какой другой химией). Это ужас! Белая стена!. Хорошо, хоть рано утром делают, когда народу не так много на дорогах. Но все это идет потом и в почвенные воды, в водоемы.Да и в вине что-то оседает. Не зря территория Бордо считается наиболее загрязненная в этом смысле.
А я не понимала , почему я не люблю вкус вино из Бордо
Теперь понятно, видимо интуитивно избегала пестицидные вина.
Gaelle7 вне форумов  
  #1665
Старое 01.03.2018, 08:49     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.03.2018 в 09:00..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А я не понимала , почему я не люблю вкус вино из Бордо
Теперь понятно, видимо интуитивно избегала пестицидные вина.
Вы думете , что только виноградники Бордо обрабатывают химией?
Самые "обработанные" это виноград, яблоки, помидоры.
Ко мне как то родственники приезжали , поражались , как в развитом капитализме живут! Арбузы в мае !!
Прямь диво,как подснежники в декабре.
На радостях купили ...
После пикника с арбузом на природе, остатки этой ягоды положили рядом с купленными обновками.
Всё что было куплено пропиталось фиолЭтовыми пятнами, которые не взяла никакая бытовая химия.
А что тогда попало в организм?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1666
Старое 01.03.2018, 10:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.03.2018 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А я не понимала , почему я не люблю вкус вино из Бордо
Теперь понятно, видимо интуитивно избегала пестицидные вина.
Насчет вкуса там не совсем так. Как мне объяснили знающие люди из виноторговцев, "бордо" - это не только особый тип вина, это также название территории, где вина были бутилированы. Поэтому часто под названием "бордо" продаются остатки самых разных вин, которые свезены отовсюду и просто бутилированы в регионе Бордо. У меня муж и знакомые никто не пьет бордо поэтому - брезгуют.
Рыжая вне форумов  
  #1667
Старое 01.03.2018, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
часто под названием "бордо" продаются остатки самых разных вин, которые свезены отовсюду и просто бутилированы в регионе Бордо
Ой, по-моему, это из серии "слышали звон, да, не знаю, где он". Не в обиду вам. Насколько мне известно, вина бордо готовятся из смеси разных сепажей винограда. Но ни в коем случае не из остатков других вин. Бургундские из одного сепажа. Но лично нам нравятся именно вина бордо.
Пусть меня поправят знатоки. Особенно из региона Бордо. С удовольствием послушаю.
Соседка вне форумов  
  #1668
Старое 01.03.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ой, по-моему, это из серии "слышали звон, да, не знаю, где он". Не в обиду вам. Насколько мне известно, вина бордо готовятся из смеси разных сепажей винограда. Но ни в коем случае не из остатков других вин. Бургундские из одного сепажа. Но лично нам нравятся именно вина бордо.
Пусть меня поправят знатоки. Особенно из региона Бордо. С удовольствием послушаю.
Да, мне тоже интересно было бы послушать, хотя и в соответствующей теме. Это инфа от знакомых виноторговцев - за что купила, за то и продаю. Они именно с пренебрежением относились к бордо, потому что, по их словам, часто плохонькие вина доставлялись из других регионов и потом маркировались как "бордо" просто потому, что там разливались в бутылки. Речь о недорогих винах, конечно же.
Рыжая вне форумов  
  #1669
Старое 01.03.2018, 12:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это инфа от знакомых виноторговцев
Они не из бургундии? Или вообще не из Франции?
Давным-давно как-то в отпуске зашли в один супермаркет где-то во Франции (прямо, как сказку начинаю, самой смешно стало). В винном отделе были обозначены полки с местными винами и все остальные. То есть (к примеру, т.к. не помню точно, где дело было) что-то, вроде, вина Бордо и "остальные вина"
Соседка вне форумов  
  #1670
Старое 01.03.2018, 14:54     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.03.2018 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Они не из бургундии? Или вообще не из Франции?
Давным-давно как-то в отпуске зашли в один супермаркет где-то во Франции (прямо, как сказку начинаю, самой смешно стало). В винном отделе были обозначены полки с местными винами и все остальные. То есть (к примеру, т.к. не помню точно, где дело было) что-то, вроде, вина Бордо и "остальные вина"
Пошла, спросила, выяснила.

Действительно Вы практически правы - оказывается, речь шла о поставках бордо на экспорт. Как мне объяснили, Бордо традиционно было крупным центром экспорта вин, но местные пользовались тем, что среди иностранных закупщиков (британских прежде всего) настоящих знатоков было мало, и смешивали бордо с плохими дешевыми винами из других регионов - тем же бержераком, который до самого недавнего времени был бухло бухлом. Поэтому за границей, прежде всего у британских ценителей, экспортное бордо до сих пор имеет очень плохую репутацию. А поскольку наши знакомые занимаются именно поставками на экспорт, то неудивительно, что они с подозрением и пренебрежением к нему относились.
Рыжая вне форумов  
  #1671
Старое 01.03.2018, 15:01     Последний раз редактировалось Соседка; 01.03.2018 в 19:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
местные пользовались тем, что среди иностранных закупщиков (британских прежде всего) настоящих знатоков было мало, и смешивали бордо с плохими дешевыми винами из других регионов
Нет, ну, я знала, что французы англичан недолюбливают. Но не до такой же степени
А англичане всё равно во Франции знатно поддерживают виноторговлю. Видим сами, когда иногда пересекаемся с англичанами в магазинах в районе Кале или еще где.
Вроде же, не оффтоп? Что скажет ТС? Красное вино обсуждаем. А в Бордо ежегодный марафон поддерживает ассоциация кардиологов. С призом в виде вина
Соседка вне форумов  
  #1672
Старое 01.03.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А я не понимала , почему я не люблю вкус вино из Бордо
Теперь понятно, видимо интуитивно избегала пестицидные вина.
Я вот не понимаю, почему, когда я пью вино с одним знакомым, который супер знаток вин и так далее, при этом я пью только бордосские вина, так у меня потом утром и в голове стучит и все болит, а когда пью с кем-то другим вино тоже бордосское, но обычное из супермаркета, за 6 евро, все прекрасно. Ничего не понимаю. Дело не в количестве, каждый раз количество одинаковое - полбутылки на ч-ка.
Eurynome вне форумов  
  #1673
Старое 01.03.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Несколько раз приходилось проезжать мимо виноградников часов в 7 утра и попадать на обработку этих виноградников пестицидами (или какой другой химией). Это ужас! Белая стена!
Тогда и в вине должно быть много пестицидов. Или вина не проверяют?
У знакомго есть небольшой ресторанчик, рассказывал, что раньше для мяса на гриле использовал souche (старая сухая виноградная лоза), но потом запретили из-за пестицидов.
Меня еще во время его рассказа очень заинтересовал вопрос о пестицидах в вине. Но вина то не запрещают. Или пестициды в процессе приготовления вина исчезают? Хорошо бы, но мало верится.
Yuta вне форумов  
  #1674
Старое 02.03.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Тогда и в вине должно быть много пестицидов
конечно
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1675
Старое 02.03.2018, 02:56
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Trois fois moins de pesticides dans les vins de Bordeaux qu’il y a quatre ans
http://www.lemonde.fr/pollution/arti...lDX2y16Z5g4.99

trois bouteilles ne présentent aucune trace de pesticide — Château Durfort-Vivens, Château Pontet-Canet, Château Clerc Milon — et quatre ne contiennent que des traces trop faibles pour être quantifiées — Château Beychevelle, Alter Ego de Palmer, Château Malescot–Saint-Exupéry...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1676
Старое 02.03.2018, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Пить надо водку, а не бурду всякую. Водка - кристально чистый напиток, для здоровья незаменима - лекарство от всех болезней. Организм очищает, шлаки выводит и дух укрепляет
blanca94 вне форумов  
  #1677
Старое 02.03.2018, 13:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Пить надо водку, а не бурду всякую. Водка - кристально чистый напиток, для здоровья незаменима - лекарство от всех болезней. Организм очищает, шлаки выводит и дух укрепляет
Да, Вы на пути выздоровления. Если еще курить бросите.
ПС. это всё шутка, есличо.
Соседка вне форумов  
  #1678
Старое 02.03.2018, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Пить надо водку, а не бурду всякую. Водка - кристально чистый напиток, для здоровья незаменима - лекарство от всех болезней. Организм очищает, шлаки выводит и дух укрепляет
и печеньубивает
Gaelle7 вне форумов  
  #1679
Старое 02.03.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Gaelle7, печень убивает любой алкоголь, да и не только он
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1680
Старое 02.03.2018, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
и печеньубивает
Дык, чтоб печень не убить закусывать надо
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX