Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 24.02.2018, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
нахаляву так пейте и не выпендривайтесь с поисками смысла.
azalea вне форумов  
  #1532
Старое 25.02.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
blanca94
цитата - " С живой еще бактерией. Что происходит дальше? По всей логике она, тем же путем что попала к гусю в печень, попадает в вашу. И ведет себя ессно также. То есть ваша печень начинает резко жиреть. На манер гусиной."

Как может живая бактерия после обжарки остаться живой ? Какие-то сказки из футуристической фантастики
Gaelle7 вне форумов  
  #1533
Старое 25.02.2018, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Я в середине декабря писала о яблоках, которые вызвали странную реакцию. Ради эксперимента решила оставить и посмотреть сколько пролежат эти яблоки. До сих пор лежат и ни одной морщинки....))

Зимние сорта яблок хранятся долго до 4 -5 месяцев без ущерба.
даже в моем советском детстве без всяких ГМО в подвале мои родители хранили яблоки в ящиках, но перекладывали бумагой. Мы их ели даже в мае -они были без морщин..
Gaelle7 вне форумов  
  #1534
Старое 25.02.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
blanca94
цитата - " С живой еще бактерией. Что происходит дальше? По всей логике она, тем же путем что попала к гусю в печень, попадает в вашу. И ведет себя ессно также. То есть ваша печень начинает резко жиреть. На манер гусиной."

Как может живая бактерия после обжарки остаться живой ? Какие-то сказки из футуристической фантастики
Почему сказки? После прожарки не останется. А после обжарки (а фуагра именно обжаривают по паре минут с каждой стороны) запросто. Все зависит от бактерии. Есть устойчивые к температуре, те которые убиваются только после длительной (или очень доительной) термообработки. Я например не знаю какую именно бактерию они туда подсаживают, поэтому и не уверена что она помрет при обжарке
blanca94 вне форумов  
  #1535
Старое 26.02.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Читая тему нашла, что для (успокоения) обследования необходимо сделать определенные анализы.
На протромбиновый индекс, эозинофилы, Т-лимфоциты, IgЕ, витамины (Д)...
Что еще? Посоветуйте, пожалуйста. А то моя врач выписывает направления только на то, что порошу.
Yuta вне форумов  
  #1536
Старое 26.02.2018, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
На протромбиновый индекс, эозинофилы, Т-лимфоциты, IgЕ, витамины (Д)...
А зачем Вы всё это будете делать? Особенно Т-лимфоциты - все сразу?! Витамины еще могу понять - там хоть результаты можно интерпретировать прямо, сравнивая с референсными значениями.
Соседка вне форумов  
  #1537
Старое 26.02.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Yuta, На полный развернутый общий анализ крови + полная развернутая биохимия.
Бессмысленно делать анализы на что-то одно .
эсфирь вне форумов  
  #1538
Старое 26.02.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Зимние сорта яблок хранятся долго до 4 -5 месяцев без ущерба.
даже в моем советском детстве без всяких ГМО в подвале мои родители хранили яблоки в ящиках, но перекладывали бумагой. Мы их ели даже в мае -они были без морщин..
Несомненно. У меня яблоки из своего сада в Нормандии лежали до мая без проблем. Я яблоки очень люблю и могу в день больше килограмма съесть и никогда никаких странных реакций не было. Я писала не о том, как долго лежат яблоки, а что у меня отек язык и гортань после одного яблока...
Vasilissa вне форумов  
  #1539
Старое 26.02.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а фуагра именно обжаривают по паре минут с каждой стороны
Странно в теме про ЗОЖ читать про фуа-гра, а именно, потребление больного органа больного животного.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1540
Старое 26.02.2018, 22:37     Последний раз редактировалось Gaelle7; 26.02.2018 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Странно в теме про ЗОЖ читать про фуа-гра, а именно, потребление больного органа больного животного.
Согласна, фуа - гра- это нездоровая пища.
Gaelle7 вне форумов  
  #1541
Старое 26.02.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Я яблоки очень люблю и могу в день больше килограмма съесть и никогда никаких странных реакций не было. Я писала не о том, как долго лежат яблоки, а что у меня отек язык и гортань после одного яблока...
A меня как отрезало от яблок, есть только муж, на меня ругается, что не ем.
Не лезут почему-то. Груши хоть как-то, иногда банан, мандарины.
Small_birdie вне форумов  
  #1542
Старое 26.02.2018, 22:51     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А меня как отрезало от яблок,
Меня от помидоров. смотрю на их "восковые" тельца и не хочу.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1543
Старое 26.02.2018, 22:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.02.2018 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ZDRASTE, из помидоров только черри в салат режу дольками, те, которые чуть крупнее.
Салатов много ем, правда (кроме батавии - он жестковат бывает). Про пестициды - знаю :-).

Может, я в "прошлой" жизни яблок переела :-).
Вообще, глазами бы много всего съела, а куплю - потом иногда кое-что и выбросить приходится. Никогда не думала, что на такое буду способна. А вот поди ж ты.
Small_birdie вне форумов  
  #1544
Старое 26.02.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А зачем Вы всё это будете делать? Особенно Т-лимфоциты - все сразу?! Витамины еще могу понять ...
Ой, да я в этом ничего не понимаю. Просто выписала из темы то, что люди упоминали.
Так что же все таки надо сделать?

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
На полный развернутый общий анализ крови + полная развернутая биохимия
В этих анализах будет все что нужно или нужно еще что то дополнительно?
Yuta вне форумов  
  #1545
Старое 26.02.2018, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зимние сорта яблок хранятся долго до 4 -5 месяцев без ущерба
Про яблоки, да еще и зимних сортов, никто не спорит, могут храниться долго. Но здесь писали про сельдерей, который неделями хранится. А это точно не правильно. Расстраивает, что даже БИО чем то обрабатывают.
Yuta вне форумов  
  #1546
Старое 27.02.2018, 00:27     Последний раз редактировалось Noemie; 27.02.2018 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
протромбиновый индекс
у вас есть проблемы со свертываемостью? Тромбофлебит, искусственные клапаны сердца? Иначе, большого смысла нет.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
эозинофилы, Т-лимфоциты, IgЕ,
Тоже не понятно зачем.

Что считаю можно проверить для общего, так сказать, развития - общий анализ крови (эозинофилы в него ксати входят), сахар крови натощак, вит. Д, ферритин. Последние два очень часто снижены и могут быть причиной многих проблем в организме, тогда нужно корректировать.

А так конечно нужно исходить из жалоб и проблем, тогда, возможно что-то еще может потребоваться.
Noemie вне форумов  
  #1547
Старое 27.02.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Тоже не понятно зачем
Ну почему не понятно? Понятно. Чтобы обследоваться со всех сторон.
А того, что вы написали, разве будет достаточно для полноценного обследования?
Yuta вне форумов  
  #1548
Старое 27.02.2018, 00:48     Последний раз редактировалось Noemie; 27.02.2018 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Ну почему не понятно? Понятно. Чтобы обследоваться со всех сторон.
Хорошо бы понимать, что делать потом с результатами И стоит ли что-то с ними вообще делать.
А так вот что например стандартные рекомендации в зависимости от возраста
https://www.passeportsante.net/fr/Ac...a-30-40-50-ans
Noemie вне форумов  
  #1549
Старое 27.02.2018, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
А после 50-ти уже ничего что-то не рекомендуют...
У меня этой осенью появилось черное пятно-паук в глазу. Сходила к офтальмологу. Весь из себя крутой, хирург и пр. Просмотрел на 3 аппаратах, "фотографии" сделал (глаз, не меня ) - сказал, возрастное, ничего не поделаешь.. Нужно жить с этим, привыкать. И 200 евро заплатила. Так для чего такая проверка?
Я думаю, это как раз " DMLA (dégénérescence maculaire liée à l’âge)".
KOLIBRY вне форумов  
  #1550
Старое 27.02.2018, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ничего не поделаешь.. Нужно жить с этим, привыкать.
Это, действительно, так. Я вот уже пять лет живу и привыкла. Почти.
Delfina вне форумов  
  #1551
Старое 27.02.2018, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Delfina, потом и замечать его перестаёшь. К этому и вправду привыкаешь. И действительно ничего не сделаешь.
KOLIBRY, у меня ещё хлеще было. ( началось довольно рано, до 50) пошла к офтамологу- она крутила - вертела- охала. дала направление на коррекцию лазером. Записалась, дождалась очереди, пришла на эту миниоперацию. Сначала там готовят, в глаз закапывают и прочее, потом уже доктор приходит, который делает . Ну вот , он пришёл, посмотрел и говорит- ничего я вам делать не буду. Ибо бесполезно и ничего не изменится. Так и домой отправил.
Но я вот что заметила, оно перестало и увеличиваться и вообще мне лучше за последние лет 8. Когда стала читать с планшета и перестала пользоваться очками при чтении. Просто увеличиваю шрифт до нужного « видимого» размера.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1552
Старое 27.02.2018, 09:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Ой, да я в этом ничего не понимаю. Просто выписала из темы то, что люди упоминали.
Ну, так делать точно не надо. Живите спокойно, если ничего не беспокоит. А если все-таки хочется полностью обследоваться, то идите к врачу и как следует нажалуйтесь на какую-нибудь слабость, утомляемость и пр. выдуманное, конечно. Так, чтобы врач сам захотел Вас обследовать.
У вас на югах, наверное, с витамином Д обстоит лучше, чем у нас тут на севере. Но проверить его содержание тоже можно. В общем, я за то, чтобы поактивнее с врачом общаться при особом желании обследоваться.
Соседка вне форумов  
  #1553
Старое 27.02.2018, 10:06     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А после 50-ти уже ничего что-то не рекомендуют...
У меня этой осенью появилось черное пятно-паук в глазу. Сходила к офтальмологу. Весь из себя крутой, хирург и пр. Просмотрел на 3 аппаратах, "фотографии" сделал (глаз, не меня ) - сказал, возрастное, ничего не поделаешь.. Нужно жить с этим, привыкать. И 200 евро заплатила. Так для чего такая проверка?
Я думаю, это как раз " ДМЛА (дéгéнéресценце мацулаире лиéе à л’âге)".
Подход французской и российской медицины, к проблеме здоровья клиента,рознятся.
К французскому специалисту , без направления терапевта попасть можно, но тогда за свой счёт.
А терапевты это как бы барьер , как я понимаю экономят государственный бюджет и с маленькими болячками заворачивают откуда пришёл. "Ничего страшного".
Хотя сами подсаживают на медикаменты, выписывают рецепты , которые нужно постоянно обновлять. Если не попросишь анализы на онкомаркеры, то ,никто про них и не вспомнит. Я за 19 лет ни разу не сдавала анализы с баночкой и коробочкой .не просила.Про флюрографию вообще молчу.
Любого терапевта нужно просить.

В России всё за ваш счёт. Поэтому анализы там любят. И найдут то, чего нет. Чтобы потом лечить за деньги. Попутно могут и найти, то что есть.
Главное одеться скромнее , чтобы кредитоспособность была не видна.

Когда что-то у меня болит, я для себя должна понять что и почему, тогда мне легче с этим жить.Онкомаркеры , нужно проверить!!! даже если ничего не болит!!! просите.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1554
Старое 27.02.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
ZDRASTE, так анализ « с коробочкой» постоянно по почте присылают напоминание сделать. Надо только у врача взять наклейку и отослать? С эти - то в чем проблема?
Всем кто хочет обследоваться- я выше писала- обращайтесь в ближайший « центр здоровья» и обследуйтесь. Это бесплатно. ( ещё и завтраком накормят), никакого направления не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1555
Старое 27.02.2018, 10:21     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
так анализ « с коробочкой» постоянно по почте присылают напоминание сделать. Надо только у врача взять наклейку и отослать? С эти - то в чем проблема?
Всем кто хочет обследоваться- я выше писала- обращайтесь в ближайший « центр здоровья» и обследуйтесь. Это бесплатно. ( ещё и завтраком накормят), никакого направления не надо.
Ни разу никто меня не направил и по почте ничего не присылали такого.
В 50 лет прислали направление на колоноскопию и мамографию и всё. Вместо коробочки "телевизор" в одно место....
Мамографию проходила несколько раз. Последний раз у гинеколога спросила в какой лаборатории лучше седелать. Она мне посоветовала из расчёта более современного оборудования. И где сжимают не так больно.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1556
Старое 27.02.2018, 10:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В России всё за ваш счёт. Поэтому анализы там любят. И найдут то, чего нет. Чтобы потом лечить за деньги. Попутно могут и найти, то что есть.
А для этого надо, наверное, очертить для себя круг заболеваний, на которые можно забить сразу. Что-то, типа, гастрита, гастродуоденита, остеохондроза, вегето-сосудистой дистонии, и пр. лабуды
Соседка вне форумов  
  #1557
Старое 27.02.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Неужели не присылали « invitation au dépistage au cancer colorectal »?
А на колоноскопия как раз направление надо, это в госпитале под наркозом, палату дают на один день.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1558
Старое 27.02.2018, 10:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.02.2018 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А для этого надо, наверное, очертить для себя круг заболеваний, на которые можно забить сразу. Что-то, типа, гастрита, гастродуоденита, остеохондроза, вегето-сосудистой дистонии, и пр. лабуды
И эрозии...
Как меня в СССР доставали с этой эрозией.... пугали, несколько раз начинала сдавать все анализы, которые должны быть свежими. Потом её нужно было при-жи-гать...
Сюда приехала и "о, чудо! " никто о таком не знает.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1559
Старое 27.02.2018, 10:40     Последний раз редактировалось alfi; 27.02.2018 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В 50 лет прислали направление на колоноскопию и мамографию и всё.
всё-таки вернее на depistage au cancer colorectal ,
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
так анализ « с коробочкой» постоянно по почте присылают напоминание сделать.
коробочки по почте ? что за коробочки ?
не пишите то , что вы не знаете

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Надо только у врача взять наклейку и отослать?
да , у врача терапевта и плюс врач терапевт даст пакет для depistage au cancer colorectal - в пакете имеется контейнер для каловых масс , забор нужен 1 раз ,
а не 3 раза как было ранее и этот контейнер отправите почтой в том пакете , что врач терапевт вам дал
alfi вне форумов  
  #1560
Старое 27.02.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Когда что-то у меня болит, я для себя должна понять что и почему, тогда мне легче с этим жить.Онкомаркеры , нужно проверить!!! даже если ничего не болит!!! просите.
зачем их проверять если они все равно не информативны. Могут что-то показать на последних стадиях.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX