Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.03.2012, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Подскажите, если я подаю документы на визу "Визитер" для ребенка 2х лет, нужно ли ему оформлять годовую страховку? Слышала, что во Франции его можно "прикрепить" к медицинской карте фр.гражданина (родителя). Бабушка ребенка - гражданка Франции. Может ли она его "прикрепить" к своей карте? Какой тогда документ предоставить в Консульстве при подаче документов?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.03.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Французская государственная страховка распространяется только на лиц, уже легально находящихся во Франции.
Ни родители, ни кто-либо другой не могут вписать в страховку ребенка, не имеющего к Франции отношения.
Вот когда он приедет и получит статус, тогда можно будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.03.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Бабушка не может прикрепить его к своей карте, это может сделать только родитель. А не бабушка. ТАк что и потом придется делать отдельную страховку за деньги, как для обычных взрослых визитеров.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.03.2012, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщения: 6
Будьте добры кто уже получил положительный ответ на" долгосрчку"
Интересует страховка и какая страховая компания проходит по посольству?
Нужно на 12 - ть месяцев или как ?
Какую они компанию пропускают ? Спасибо!
Andru1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.03.2012, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Andru1, у меня была обычная страховка Росно voyager на 3 месяца и мне, и ребенку. НИкаких вопросов не возникло. Правда, по приезду через неск. месяцев нас прикрепили к страховке мужа-француза, потому и не нужно было на год нам. Вы, вроде, едете всей семьей и "прикрепляться" вам не к кому во Франции
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.05.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Посмотреть сообщениеv_c пишет:
Всем привет. В итоге консульству подошла страховка вот эта:
http://хттп://щщщ.ацс-ами.цом/фр/лан...енп_гуарантеес
Гарантие Ф
Консульству подошла ета страховка ( для мамы- 65 лет)
Ктомуже она вне конкуренции по цèне !
Garantie E
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.05.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Поделюсь своим опытом насчет страховки, может кому пригодится:
моя племянница приехала сюда по визе D в 15 лет со страховкой обычной туристической на 1 месяц.
Затем я прикрепила ее к своей securite social на основании того, что родители ее мне дало право опекунства.
Так что возможно прикрепить несовершеннолетнего ребенка к своей страховке.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.06.2012, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPti4ka пишет:
Консульству подошла ета страховка ( для мамы- 65 лет) Ктомуже она вне конкуренции по цèне ! Garantie E
Уважаемая Pti4ka,
Подскажите, пожалуйста, какой тип визы был у мамы-65 лет? Я сейчас нахожусь в переписке с дамами из "http://www.acs-ami.com/" и они сообщают, что много русских последнее время обращалось за страховым планом 'Guarantie F', но по каким-то причинам его у них не принимали и им приходилось переоформлять на план 'Essensiel' или 'Comfort' для экспатриатов.

Согласно описанию 'Guarantie F' идеально подходит под условия временного вида на жительства, что собственно и есть Visiteur. Но каковы ожидания консульства в этом вопросе - непонятно...

Заранее спасибо.
Artem_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.11.2012, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
после прочтения всей этой темы ничего непонятно, если подавать на визу visiteur с русской страховкой нельзя, зачем покупать французскую страховку если еще не известно может быть в визе отказ будет, так с чем в посольство на подачу на визу ехать???
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.12.2012, 12:32     Последний раз редактировалось IlINAS; 18.12.2012 в 12:38..
Новосёл
 
Аватара для IlINAS
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Новосибирск-Бордо
Сообщения: 8
Добрый день!!!

Отдельное огромное СПАСИБО за ссылку http://www.acs-ami.com

Написала письмо этой компании, они дали мне более подробную ссылку:

http://www.acs-ami.com/en/acs/efenp - где я без проблем буквально за 10 минут

смогла офромить и приобрести он-лайн страховку! Cover F (100% покрытие, цена годовой страховки на сегодняшний день 1023 евро). Отправила оплаченную страховку в посольство, перезвонили, сказали, что все подходит, можете приезжать за визой.

Так что всем удачи!!! Еще раз спасибо за ссылку!!! До этого месяц искала разные варианты, но ничего не подходило!! Поэтому понимаю, как ценна данная информация!!
IlINAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.12.2012, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
после прочтения всей этой темы ничего непонятно, если подавать на визу visiteur с русской страховкой нельзя, зачем покупать французскую страховку если еще не известно может быть в визе отказ будет, так с чем в посольство на подачу на визу ехать???
Как тут уже отвечали, можно аннулировать договор со страховой. Цена такой операции 20 Евро, если тут
http://www.acs-ami.com
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.01.2013, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
А мою бабушку в посольстве просят принести страховку как у резидента Франции (визу просим на год). Те страховые, которые здесь были обозначены , предоставляют страховку по Шенгенской зоне, а такая не подходит сейчас (хотя мы с семьей 2 недели назад именно по такой уехали). Для резидента, говорят, просите в мэрии страховку. А в мэрии говорят, мы страховками вообще не занимаемся. Подскажите, пожалуйста, в какой компании заказать нужную страховку как для резидента Франции?
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.01.2013, 16:43
Новосёл
 
Аватара для IlINAS
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Новосибирск-Бордо
Сообщения: 8
Мне кажется, страховку, которую я оформила, также подходит под категорию - для резидентов Франции (по крайней мере, так с меня запрашивали в посольстве, и страховка, которую я им предоставила, подошла)! Советую вам отправить предложение данной страховой компанию на е-мэйл посольства, пусть посмотрят! Если их все устроит, тогда оплатите и заключите договор!
IlINAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.01.2013, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
IlINAS, спасибо за ответ, так и сделала, жду звонка от посольства теперь..
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.01.2013, 23:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Только как-то я рассчитала, цена 803 € получилась..
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.02.2013, 16:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Кто-нибудь имел уже опыт обращения в ACS AMI?
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.02.2013, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
alex.front, да, мы там купили страховку
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.03.2013, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 2
привет всем!
я понимаю, что вопрос был задан давно, но я всё-таки хочу посоветовать всем, кто ещё в поиске мед страховки! (я сама так искала). называются они Indigo Expat, предлагают междуародные страховки для экспатриантов. Лично мы с мужем очень довольны! их офис в центре Парижа, у Оперы. их сайт http://www.indigo-expat.com/fr/assur...ividuelle.html . там даже одна девушка по-русски говорит.
всем удачи!
FaustoElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.03.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеFaustoElena пишет:
привет всем!
я понимаю, что вопрос был задан давно, но я всё-таки хочу посоветовать всем, кто ещё в поиске мед страховки! (я сама так искала). называются они Indigo Expat, предлагают междуародные страховки для экспатриантов. Лично мы с мужем очень довольны! их офис в центре Парижа, у Оперы. их сайт http://www.indigo-expat.com/fr/assur...ividuelle.html . там даже одна девушка по-русски говорит.
всем удачи!
Судя по регистрации для того, чтобы объявить нам о страховальщиках, вы наверное и есть та девушка, что там по-русски говорит
Расскажите нам лучше о главном: какова цена на год на взрослого не пожилого человека или на семью из трех человек?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.03.2013, 16:38     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.03.2013 в 17:01.. Причина: дубль
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Её зовут Даниэлла, а про цены посылайте онлайн запрос (или по телефону) http://www.indigo-expat.com/fr/contact-assurance.html
FaustoElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.10.2013, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Andru1, у меня была обычная страховка Росно voyager на 3 месяца и мне, и ребенку. НИкаких вопросов не возникло. Правда, по приезду через неск. месяцев нас прикрепили к страховке мужа-француза, потому и не нужно было на год нам. Вы, вроде, едете всей семьей и "прикрепляться" вам не к кому во Франции
а вы предоставили консульству какую-нибудь справку о том, что вы планируете прикрепиться к мужу?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.10.2013, 15:26
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте! кто-нибудь пользовался вот этой страховой компании для визы визитер? http://www.frequence-expat.com/ как вы думаете подойдет ли она?
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.03.2014, 10:30     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.03.2014 в 12:05.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Здравствуйте. Вопрос к тем кто перевозил во Францию престарелых родителей в рамках визы D VLS/TS и покупал частную медицинскую годовую страховку за немалые деньги. Насколько реально получить через год для родителей карт де сежур в OFII и соответственно базовую французский секью? Или вы становитель заложником такой визы и дойной коровой для англо-саксонских страховщиков на протяжении жизни ваших родителей?


карт де сежур = carte de séjour = французский вид на жительство
секью = sécu = основная медицинская страховка
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.03.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я не вижу причины, почему Франция должна оплачивать медобслуживание людям, которые ничего не вносили в ее социалку...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.03.2014, 12:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.03.2014 в 12:13.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
В общем-то по житейски я согласен с вашим комментарием. И наверное 10 лет назад и не стал бы его задавать, как не имеющий морального права.
Когда-то мы из этих же соображений моральной справедливости не подавались на аллокатион фамилиаль приехав с двумя детьми и оба работая, хотя все наши знакомые не стеснялись получить добавку к семейному бюджету.
Нынче, прожив во Франции больше 15 лет, я пожалуй не соглашусь с вашим выпадом. Во первых, я плачу на протяжении последних лет весьма серьезные налоги, также как и мои выросшие дети с их немаленькими зарплатами (при том что 50% французов таковых не платят). В нашей семье мы являемся патриотами Франции, оставаясь работать здесь, а не перебираемся за океан, где можно было бы здорово увеличить свои доходы. На мои большие налоги в том числе содержатся и местные пенсионеры и огромное количество нелегалов. И я не вижу никакой несправедливости если соц обеспечение возьмет к себе и моего старика.
Более того, я бы без слов платил бы французской страховой компании взнос за своего старика - часть средств в виде налогов все-таки вернется стране. Но я откровенно отказываюсь понимать, почему я должен поддерживать сумасшедшие аппетиты иностранных страховщиков, захвативших нишу частного страхования для пожилых?
Но это все слова и эмоции. Франция это страна законов, поэтому мой вопрос касается права а не понятий.
Извините, если получилось длинно. Мне показалось полезным внести ясность в моральные аспекты вопроса.


аллокатион фамилиаль = allocations familiales = пособие на детей
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.03.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
uspen, я по человечески понимаю ваше желание привезти родителей. Но все что вы написали о своих налогах - это прежде всего обеспечение вашей старости. Каждый обеспечивает ее сам себе. Увы , ваш отец не платил тех самых налогов во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.03.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Более того, я бы без слов платил бы французской страховой компании взнос за своего старика - часть средств в виде налогов все-таки вернется стране. Но я откровенно отказываюсь понимать, почему я должен поддерживать сумасшедшие аппетиты иностранных страховщиков, захвативших нишу частного страхования для пожилых?
Так платИте французскому страховщику. Чем вам не нравится AXA, например?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.03.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
uspen, я по человечески понимаю ваше желание привезти родителей. Но все что вы написали о своих налогах - это прежде всего обеспечение вашей старости. Каждый обеспечивает ее сам себе.
Ну на самом деле это не совсем так. Своими налогами мы обеспечиваем старость тех, кто УЖЕ на пенсии. Нас будут обеспечивать те, кто еще не начал работать. Т.е. каждый обеспечивает на самом деле не себя, а предыдущее поколение...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.03.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Нынче, прожив во Франции больше 15 лет, я пожалуй не соглашусь с вашим выпадом. Во первых, я плачу на протяжении последних лет весьма серьезные налоги, также как и мои выросшие дети с их немаленькими зарплатами (при том что 50% французов таковых не платят).
Так французы не платят не потому, что не хотят, а потому что им зарплата не позволяет. Получали бы вы мало, а они много - платили бы они, а не вы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.03.2014, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
uspen, Но все что вы написали о своих налогах - это прежде всего обеспечение вашей старости. Каждый обеспечивает ее сам себе.
По-поводу своей старости пожалуй не соглашусь, французская пенсионная система в отличии от той-же швейцарской весьма несправедлива к тем, кто не отработал положенных 40-42 лет, начав достаточно рано. Но это другая тема.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка для визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Медицинская страховка для ребенка Александр Здоровье, медицина и страховки 2 28.07.2006 11:45
Медицинская страховка для получения учебной визы ShArPman Учеба во Франции 1 12.10.2004 20:28
Медицинская страховка для получения учебной визы Centra Учеба во Франции 8 19.07.2004 10:02
Медицинская страховка для визы Leonid Туристическая виза 2 18.06.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX