Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.02.2009, 19:41
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеzheka пишет:
Привет всем. За сколько дней/месяцев до поездки следует бронировать отель, если поездка планируется летом. Интересно за какой срок до поездки следует это сделать? )
Нет четких сроков, можно бронировать так, как Вам удобно. Один нюанс: если место популярное, лучше заранее. Выбор больше
При этом, можно бронировать с единовременной оплатой и без таковой. Обратите внимание, на разных сайтах разные правила.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.03.2009, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Сообщения: 8
Скажите, пожалуйста, при подаче документов в Москву - необходимо подтверждение брони на каждого члена семьи пофамильно или достаточно на одного, как получилось в процессе общения с booking?
Ялена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.03.2009, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеЯлена пишет:
Скажите, пожалуйста, при подаче документов в Москву - необходимо подтверждение брони на каждого члена семьи пофамильно или достаточно на одного, как получилось в процессе общения с booking?

Ялена, да, необходимо на каждого и в процессе общения с booking можно ввести две фамили - но не в первой строке, а в той, где появляется автоматически первая фамилия. Кажется, строка "Гости". Вот туда и допишите - через запятую.
Кстати, это можно сделать и внеся изменения через опцию - "Мои заказы", после чего распечатайте и все.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.03.2009, 08:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Сообщения: 8
Smile

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ялена, да, необходимо на каждого и в процессе общения с booking можно ввести две фамили - но не в первой строке, а в той, где появляется автоматически первая фамилия. Кажется, строка "Гости". Вот туда и допишите - через запятую.
Кстати, это можно сделать и внеся изменения через опцию - "Мои заказы", после чего распечатайте и все.
Спасибо большое! Все получилось.Очень благодарна.
Ялена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.03.2009, 02:36
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У меня такой вопрос-реально ли бронировать отель без наличия банковской карты?
И реально ли вообще бз карты поехать во Францию в тур поездку?Наверняка посольство ее потребует?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.03.2009, 11:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Бронирование отеля без кредитной карты
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.04.2009, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Подскажите если я через Booking.com бронирую номер на 2-х человек то второго человека надо вписать в поле Имя и фамилия гостя через запятую ? просто смущает первые два поля имя и фамилия в них я должен указать только свою имя и фамилию, я правильно понял ?
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.04.2009, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
"второго человека надо вписать в поле Имя и фамилия гостя через запятую"
Да, так
Первое поле не должно смущать - Вас ведь не смущает то, что Вы ниже вводите только Ф.И.О. ОДНОГО владельца банковской карты - как раз на него и оформляется номер, а все другие - ТОЛЬКО гости.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.04.2009, 09:22     Последний раз редактировалось zheka; 23.04.2009 в 09:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Подскажите ещё при бронировании отеля через booking.com для ВЦ нужна всё подтверждение брони которое пришло на емаил адрес с ссылками для изменения заказа и аннуляции ? В русском варианте принимают или надо по английскую распечатку делать ?
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.04.2009, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Кто-нибудь получал визу с помощью брони отеля в последние пару месяцев?

Вопрос вот в чем: отель мне не нужен, но из-за изменения всевозможных бюрократических правил подруга (живущая и работающая в Париже совершенно легально) не может мне сделать приглашение (одну бумажку по требуемой форме ее работа физически не делает).

Соответственно получать визу мне надо через бронь отеля, понимая, что жить в отеле я не буду.

Реально ли сейчас (не год назад, не полгода назад) забронировать, получить визу и отказаться от брони, не потеряв денег вообще/потеряв только за одну ночь? возможен ли такой вариант, что гостиница потом настучит в МИД?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.04.2009, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеzheka пишет:
Подскажите ещё при бронировании отеля через booking.com для ВЦ нужна всё подтверждение брони которое пришло на емаил адрес с ссылками для изменения заказа и аннуляции ? В русском варианте принимают или надо по английскую распечатку делать ?
Для ВЦ необходимо предоставить данные о месте пребывания во Франции, то есть тот вариант (или несколько, если будете проживать не в одной гостинице), на котором Вы остановились. Следовательно, сведения об изменении заказа и аннуляции давать ВЦ не нужно
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.04.2009, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеswlabr пишет:
"получать визу мне надо через бронь отеля"

Значит, у Вас единственный вариант, выбора нет

"жить в отеле я не буду"
тут, как раз, выбор есть - Вам решать

"Реально ли сейчас забронировать, получить визу и отказаться от брони, не потеряв денег вообще/потеряв только за одну ночь?"

Конечно, это реально. Предположим, Вы приехали в забронированный отель, а в номере тараканы - имеете право отказаться и найти другой отель. Или наш недавний случай - забронированный отель оказался закрытым всвязи с кризисом.

возможен ли такой вариант, что гостиница потом настучит в МИД?
Вы ведь не запрашиваете непосредственно у отеля факс с указанием, что он нужен для получения визы, следовательно, отель вообще не в курсе ваших дел с "МИДом". Ну не стучит же он по поводу всех граждан РФ, аннулирующих бронь

Конечно, тут есть "тонкость" - на момент пересечения границы у Вас должно быть документальное подтверждение того, что на переиод поездки Вы имеете место проживания.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.04.2009, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, Замечу лишь, что для получения визы не требуется обязательного подверждения через факс, достаточно и электронной брони, которую расслыют ситемы бронирования. Тем более , что в факсе и не требуются укзывать для какой цели он нужен, например у нас на работе бухгалтерия выдаст деньги вперед для оплаты отеля, только лишь по факсу...( это так для примера)

swlabr, lipa1, также спешу напомнить , что на форуме не желательно обсуждать вопросы связанные с нарушениями или неисполениями правил получения визы и вьезда.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.04.2009, 13:54     Последний раз редактировалось swlabr; 23.04.2009 в 13:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
ok
хотя юридически вряд ли где-то записано, что человек обязан жить все время пребывания по предъявленной брони. Тем более, что проблема возникла из-за их собственных бюрократических заморочек, если бы можно было сделать приглашение, как раньше, мне бы и в голову не пришло изобретать какие-то извращенные способы.
вообще странная позиция: по идее, человек едущий по приглашению, представляет меньший риск как с точки зрения того, что останется (не подставлять того, кто это приглашение сделал), так и некоторой страховки от нехороших случаев (даже если всё-всё украдут, есть кому позаботиться, помочь...). Но не все поддается логике.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.04.2009, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
swlabr, Логические измышления на тему кто останется или не останется...они канечно интересны, но есть определнные правила и мы по ним стараемся играть...
Если бы.ВЫ..swlabr, столь подробно не описали как Вы собираетесь "дурить " консульство, а ограничились бы вопросами. "что бывает если бронь отменена после получения визы?" или "отель перебронирован после получения визы, что дальше?" итд, некаких "моментов" не возникало бы, но тут то все иначе.......обсуждаем вопросы на весь "форум" о том о чем не стоит и обсуждать то дома.....))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.04.2009, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lipa1,
lipa1, также спешу напомнить , что на форуме не желательно обсуждать вопросы связанные с нарушениями или неисполениями правил получения визы и вьезда.
Я помню об этом, а потому на фразу "жить в отеле я не буду" ответила - "тут, как раз, выбор есть - Вам решать". И все остальные мои фразы не противоречат ПРАВИЛЬНОМУ варианту "жить в отеле" - при этом у человека остается право сменить отель по приезде, не забыв на всякий случай (если "настучат") взять из этого отеля квитанцию-подтверждение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.04.2009, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
прошу прощения за неудачные формулировки, которые увели нас куда-то в сторону
мне, честное слово, сразу же захотелось написать "на будущее учту", но так хочется верить, что все утрясется и в будущем подобные вопросы не возникнут, и можно будет, как раньше, все сделать просто и честно, без малейшей доли обмана

по-любому спасибо
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.04.2009, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 10
Кто-нибудь знает, с помощью каких карточек можно осуществлять бронирование отеля. У меня VISA с CVV-кодом. Один отель анулировал бронь, сказав, что карточка недействительна. Позвонила девочка из booking.com и сказала, что дебетовые карты подходят только для списания средств (т.е. предоплаты), а если отель просто пытается заблокировать сумму на карте для гарантии, то с дебетовой картой этого сделать нельзя. Помогите разобраться, мне срочно надо сделать бронирование. Ни у кого из знакомых кредитных карт нет, думаю может самой открыть карту, но даже не знаю какую. Как-то не хочется из-за одного только бронирования на кредитку тратиться.
И заодно вопрос о покупке ж/д билетов через интернет. Какая для этого карточка нужна?
irina_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.04.2009, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irina_k, По отношению к ситеме виза или мастеркарт не имеет значения какая карта кредитная или дебитовая--это счет в банке у вас кредитный или дебитовый и БАНК ВАМ дает или не дает кредит под этот счет , а карта она привязана к счету....
Всю жизнь бронирую отели и ингда оплачиваю вперед с обычной Виза или Мастеркарт ( не зависимо, от того какой под ней счет кредитный или дебитовый) так что ваша знакомая она какие то рассказывает сказки....
Могу лишь сказать, что замороки с Российским пластиком бывают ингогда и они скорее связаны с правилами списания с карточки данного банка, например есть такой банк "Москва" с его картой если покупаешь что то через инет всегда какието неприятности..то деньги не спишут а чегото ждут, то ситема покупки сообщит что карта не подходит итд....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.04.2009, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 10
У меня именно карта банка Москва) А девочка - это не знакомая, это из отдела поддержки клиентов сайта бронирования www.booking.com. Т.е. вы хотите сказать, что с помощью виза-электрон можно осуществлять бронирование и отель сможет заблокировать сумму на этой карте (именно заблокировать, а не списать)?
irina_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.04.2009, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеirina_k пишет:
У меня именно карта банка Москва) А девочка - это не знакомая, это из отдела поддержки клиентов сайта бронирования www.booking.com. Т.е. вы хотите сказать, что с помощью виза-электрон можно осуществлять бронирование и отель сможет заблокировать сумму на этой карте (именно заблокировать, а не списать)?
Я бронировала с помощью виза-электрон неоднократно и проблем не было, но банк другой. Из этого можно сделать предположение, что дело не в карте, а в банке. Вы же знаете, что с приходом кризиса там происходят непонятные вещи - может, стоит в сам банк позвонить, спросить, почему не выаолняются операции? А, возможно, уже завтра все пройдет нормально, попробуйте, скорее всего, это временные проблемы, ну нет же этого банка в списке банкротов?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.04.2009, 06:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irina_k, вот про эти как бы карты (Электрон, маэстро итд.....) , которые используют современные конторы в качестве зарплатных не могу нечего сказать.....я говорил именно о Классик Виза....у Вас ИМХО скорее всего дело и в БАнке и В Карте
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.04.2009, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
irina_k, вот про эти как бы карты (Электрон, маэстро итд.....) , которые используют современные конторы в качестве зарплатных не могу нечего сказать.....я говорил именно о Классик Виза....у Вас ИМХО скорее всего дело и в БАнке и В Карте
А я говорила про "эти" - именно при помощи такой карты VISA я бронировала отели, расплачивалась в магазинах в Европе и снимала деньги через банкоматы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.04.2009, 09:32     Последний раз редактировалось I love France; 25.04.2009 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ирина_к, вот про эти как бы карты (Электрон, маэстро итд.....) , которые используют современные конторы в качестве зарплатных не могу нечего сказать.....я говорил именно о Классик Виза....у Вас ИМХО скорее всего дело и в БАнке и В Карте
Тоже бронировала по дебетовой Классик Виза, в том числе и на booking.com и никогда не было проблем, но у меня другой банк. А на моей зарплатной визе электрон Мастер банка даже нет всех цифр номера карты, как на классик. В магазинах расплачиваться и снимать через банкоматы - это без проблем, но в ней нет ни номера длинного, ни 3 цифр на обороте. Может, и эти электрон - разные у разных банков?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.04.2009, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
А на моей зарплатной визе электрон Мастер банка даже нет всех цифр номера карты, как на классик, в ней нет ни номера длинного, ни 3 цифр на обороте.
На моей номер и 3-х значный код есть. Без них он-лайн забронировать не получиться - там же поля специальные и для номера, и для кода
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.04.2009, 10:00
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На моей номер и 3-х значный код есть. Без них он-лайн забронировать не получиться - там же поля специальные и для номера, и для кода
Ну и я о том же, видимо, у разных банков электрон виза разные. Но я ею никогда и не пользуюсь вне страны, перевожу с карты на карту
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.04.2009, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 10
На моей карте есть код, с этим все нормально. Попробовала забронировать еще раз. А то, что у некоторых не было проблем - это не потому что карта правильная) Я вот тоже до этого без проблем забронировала 3 отеля, просто эти отели не пытались блокировать сумму на моей карте. А вот последний попытался и у него ничего не вышло
irina_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.04.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеirina_k пишет:
На моей карте есть код, с этим все нормально. Попробовала забронировать еще раз. А то, что у некоторых не было проблем - это не потому что карта правильная) Я вот тоже до этого без проблем забронировала 3 отеля, просто эти отели не пытались блокировать сумму на моей карте. А вот последний попытался и у него ничего не вышло
Можно через другой сайт, если целью не является отмена брони в дальнейшем, я осенью через другой сайт бронировала и там сразу просто снимают сумму www.bookhotel.com, но мне именно нужен был отель, а не просто бронь. Делала по дебетовой карте классик виза
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.04.2009, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
irina_k, я только в эти полгода бронировала более 10 отелей, не считая тех, что сама аннулировала. Правда, я выбирала те отели, которые не выставляют не устраивающих меня условий Если Вам это условие о блокировании доставило неудобство, может, просто забронировать другой отель?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.04.2009, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 10
Да я бы забронировала другой отель, только за это время свободных мест нигде не осталось, только по дорогой цене. А несколько дней назад было где-то 7 отелей.
Опять пришло сообщение, что карта не проходит. Открыла другую карточку, в банке сказали, что по ней должно все пройти. Сейчас попробую.
irina_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Как получить визу по брони отеля? marykar Туристическая виза 68 03.04.2008 15:22
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX