Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.07.2013, 10:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
sweety, Вам тоже спасибо. что отозвались.
Вы не знаете, для получения визы брони на букинге будет достаточно или нужно еще письмо отеля?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.07.2013, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
libellule, достаточно для французского консульства
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.07.2013, 11:06
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
sweety, Вам тоже спасибо. что отозвались.
Вы не знаете, для получения визы брони на букинге будет достаточно или нужно еще письмо отеля?
К сожалению, о визах конкретно не могу сказать. Знаю одно: за семь лет работы в отелях с просьбой о письме столкнулась два раза. Один раз просьба исходила от жительницы России, второй -увы, не помню точно -Туркменистан или Казахстан. В письме отказали, так как заподозрили, что бронь нужна именно для визы и будет аннулирована. Связываться не стали.
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.08.2013, 15:13
Новосёл
 
Аватара для Ruslann
 
Дата рег-ции: 03.08.2013
Откуда: Казань
Сообщения: 4
Exclamation Бронирование другого отеля для визы,а проживание в другом.

Здравствуйте. Я тут только пару минут,с почином меня Я сейчас оформляю визу. Хочу исполнить мечту и поехать в Канны в конце августа. Но меня беспокоит такой вопрос. Я бронирую отель,который не предоставляет услугу отмену бронирования,и в случае отказа визы.я теряю свои финансовые средства. Можно ли сделать как нибудь так:
Забронировать отель с услугой отмены брони,а после получения визы забронировать отель который я хотел( у которого не услуги отмены бронирования).
Единственное что меня смущает,это то что в анкете есть пункт номер 31 который гласит о том где я остановлюсь. Будут расхождения. Что скажете друзья?
Спасибо за внимание.
Ruslann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.08.2013, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Естественно, можно. Все давно так и делают В анкете пишете адрес, где останавливаетесь на момент подачи визы (чтоб, если что, проверили), а после получения этот адрес никого не интересует больше...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.08.2013, 16:43
Новосёл
 
Аватара для Ruslann
 
Дата рег-ции: 03.08.2013
Откуда: Казань
Сообщения: 4
А не будет такое что в после получения визы кто-либо захотят проверить по указанному адресу нахожусь ли я там или нет?
Грубо говоря картина такова:
31-й пункт анкеты: ОТЕЛЬ ИБИС
А после получения визы я делаю отмену этого отеля,и бронь другой подходящей для меня гостиницы.
Фактическое нахождение там мое будет: отель гранат.
Так?
Ruslann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.08.2013, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ruslann,у Ну подержите Ибис до почти поездки, там Аккора по мойму до дня приезда отмена без штрафа.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 03.08.2013, 17:37
Новосёл
 
Аватара для Ruslann
 
Дата рег-ции: 03.08.2013
Откуда: Казань
Сообщения: 4
Славик, Ибис и гранат,- это вымышленные названия взятые из головы,просто к примеру сказал. Я уже забронировал отель "Albe-hotel". Там отмена бесплатная до 1 суток до заезда.
Спасибо друзья. Теперь осталось авиабилеты забронировать. Жаль что их нельзя отменить в случае чего
Ruslann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 03.08.2013, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ruslann, Если возмете Эр Франс То в случае отказа деньги вернут полностью.
Такие правила были , во всяко случае были пару лет назад. Хотите позвоните им на Калужскую площадь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 03.08.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеRuslann пишет:
А не будет такое что в после получения визы кто-либо захотят проверить по указанному адресу нахожусь ли я там или нет?
Теоретически могут, но практически вероятность близка к нулю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 04.08.2013, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRuslann пишет:
А не будет такое что в после получения визы кто-либо захотят проверить по указанному адресу нахожусь ли я там или нет?
Ruslann, если Вы Сноуден, то да. Если кто-либо другой, то нет. Ну а даже если позвонят и проверят, то что? Хотя Ваша законопослушность делает Вам честь, это без иронии, уважаю порядочных людей!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 08.08.2013, 01:27
Новосёл
 
Аватара для Ruslann
 
Дата рег-ции: 03.08.2013
Откуда: Казань
Сообщения: 4
Butylkin, Спасибо. ))))Просто не хочется создавать трудности тем лицам,которые занимаются оформлением документов.
Ruslann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.03.2014, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Сообщения: 11
Здравствуйте!

Сегодня уже еду подавать документы на визу во Францию. И бронь гостиницы у меня на букинге с бесплатной отменой бронирования. А сейчас приходит сообщение с этого сайта об автоматической отмене бронирования,так как денег на обозначенной карте,с которой снимались деньги, не оказалось. Так вот что же теперь мне делать? В самом визовом центре на месте бронировать отель еще раз? Или оставить старые распечатки брони? Я в замешательстве. Люди добрые подскажите как лучше поступить!
Звонят ли они в отель и проверяют ли достоверность брони?
Alessa_87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 02.03.2014, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Alessa_87, прочитайте еще раз сообщение - там говорится, что если вы не сообщите данные действующей карты, то отменят бронь только через 24 часа. За это время вы успеете либо а) указать данные другой карты либо б) положить деньги на эту же карту (указывайте заново тот же номер карты)
Или уже было первое такое сообщение, вы его вовремя не увидели и бронь уже аннулировалась?
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.03.2014, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Сообщения: 11
Да,да. Я сейчас продлила бронь с помощью той же карты, но там все-равно нет той суммы,которая запрашивается при условии бронирования.
Что в этом случае произойдет?
Alessa_87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.03.2014, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Сообщения: 11
Нет, это сообщение не об аннулировании. Это первое сообщение,получается.
Alessa_87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.03.2014, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Alessa_87, иногда отель берет не всю сумму, а блокирует за одну ночь или 20% или еще как-то. Если денег хватит, то блок повисит и отвалится. Если денег не хватит, то опять придет предупреждение
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.03.2014, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
Alessa_87, иногда отель берет не всю сумму, а блокирует за одну ночь или 20% или еще как-то. Если денег хватит, то блок повисит и отвалится. Если денег не хватит, то опять придет предупреждение

Да, да, в условиях бронирования прописана сумма предоплаты. В нашем случае - 40 %.

Вчера подала документы на визу, продлила бронь, введя опять ту же карту, но без денег. А сегодня на эту карту перечислила нужную сумму. Надеюсь, отель "найдет" ее и моя бронь будет действительна на тот момент, когда (если вдрруг) офицер из Консульства позвонит туда.

Спасибо за помощь и разъяснения!
Alessa_87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 25.09.2016, 15:44     Последний раз редактировалось marjana; 25.09.2016 в 16:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Если есть приглашение от мужа для моей мамы,но он проживает на острове Корсика,тоесть жильё там,то нужно ли бронировать отель в Париже,если планируем в первую поездку побыть только там(мы с мужем и мама),а не лететь на Корсику? И может ли муж со своей карты забронировать отель на имя моей мамы?
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 25.09.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да не нервничайте вы никого не волнует, где вы будете жить во Франции, если есть приглашение хоть в какой город... никаких отелей не надо бронировать нигде. Если уж очень надо, то да, можно забронировать отель по карте одного человека на имя другого. Но нет никакой необходимости делать это для получения визы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 25.09.2016, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да не нервничайте вы никого не волнует, где вы будете жить во Франции, если есть приглашение хоть в какой город... никаких отелей не надо бронировать нигде. Если уж очень надо, то да, можно забронировать отель по карте одного человека на имя другого. Но нет никакой необходимости делать это для получения визы.
спасибо огромное!!!!

marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.02.2017, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Подскажите пожалуйста, мне делали приглашение на 22 дня, визу дали на пол года, собралсь сейчас опять поехать, только вот не знаю надо ли делать бронь отеля? Проверяют ли это на таможне в Ницце? Или показать старое приглашение что мол там же буду жить? как поступить? И могут ли проверить бронь отеля если я сними резервацию за день что бы ничего не платить?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 10.08.2017, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Друзья, у меня срочный вопрос. Простите, совсем нет времени читать всю тему.
Ко мне приезжает сестра с подругой. Они оформили визу в агентстве (от моего пригласительного письма отказались). Жить, понятное дело, будут у меня, бронь отеля отменили. Визу дали без проблем. Это их первое путешествие в Европу. Вопрос: при прохождении паспортного контроля как лучше ответить на вопрос "где вы будете жить?" Честно сказать, что у сестры? Или показать старую бронь? Меня интересует, есть ли у пограничников инструменты проверить бронь? Не будет ли проблемой, что для получения визы бронировали отель, а жить в итоге будут у меня?
Спасибо заранее.
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 10.08.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Вопрос: при прохождении паспортного контроля как лучше ответить на вопрос "где вы будете жить?" Честно сказать, что у сестры? Или показать старую бронь? Меня интересует, есть ли у пограничников инструменты проверить бронь? Не будет ли проблемой, что для получения визы бронировали отель, а жить в итоге будут у меня? Спасибо заранее.
Проблем не будет. Дамы могут либо показать старую бронь (но тогда надо молчать о родственниках, чтобы не морочить головы погранцам и не запутывать их), либо сразу сказать, что приехали к сестре в гости и указать её (Ваш) адрес. Никто ничего проверять не будет, и без этого хлопот полно! Если только Ваши гостьи не восточной внешности и не одеты в соответствии с самыми строгими мусульманскими обычаями, конечно. Сами понимаете, что в этом случае проверяют досконально.
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 10.08.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Друзья, у меня срочный вопрос. Простите, совсем нет времени читать всю тему.
Ко мне приезжает сестра с подругой. Они оформили визу в агентстве (от моего пригласительного письма отказались). Жить, понятное дело, будут у меня, бронь отеля отменили. Визу дали без проблем. Это их первое путешествие в Европу. Вопрос: при прохождении паспортного контроля как лучше ответить на вопрос "где вы будете жить?" Честно сказать, что у сестры? Или показать старую бронь? Меня интересует, есть ли у пограничников инструменты проверить бронь? Не будет ли проблемой, что для получения визы бронировали отель, а жить в итоге будут у меня?
Спасибо заранее.
Реальный случай: турист из Мексики РЕАЛЬНО забронировал отель в Париже, в аэропорту ШДГ пограничник позвонил в отель с целью проверки его брони. Ресепшионист ОШИБСЯ и сказал, что такой турист у них не бронировал, мексиканца не пустили во Францию.
Резюме: если брони нет, то лучше не врать; европейская форма одежды ничего не гарантирует; нарваться можно на всякого работника и получить на пустом месте неприятности.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 10.08.2017, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
DinaK, на выезде в Шереметьево только спросили "туристическая поездка ?" и всё. Французы вообще не задают вопросов, только здороваются и прощаются.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 10.08.2017, 19:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
на выезде в Шереметьево
Наши совершенно точно не будут проверять. Их дело проверить, можно ли Вас из страны выпускать, остальное их не интересует.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 10.08.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Реальный случай: турист из Мексики...
Вообще-то, мексиканцев, колумбийцев проверяют очень тщательно (мой ресепсионист -мексиканец жаловался, что все время очень детально и долго досматривают его соотечественников)
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.08.2017, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Большое всем спасибо за ответы!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 07.04.2018, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примут ли у меня квитанцию с сайта arnbn?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Как получить визу по брони отеля? marykar Туристическая виза 68 03.04.2008 15:22
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX