Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.04.2011, 19:21
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
мне вот интересно, им же ли - это страховка от мастеркард

я вот еще думала, может, службу аэропорта запросить можно было бы, но ведь опять же - у ryanair и аэропорт свой...

.
может приоритеты определить:
-возместить себе денежные потери- тогда пишите, запрашивайте, (интересно сколько велико страховое покрытие в вашем случае)
-движение денежных средств при страховом случае- думаю в интернете найдёте теорию
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.04.2011, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
уфф....друг летал ко мне в Стокгольм этой компанией, так не повезло: задержали рейс и он вместо 20.45 приземлился в 01.00! У него есть страховка не от рьянэйр, которая бы возместила ему за задержку, но компания рьянэйр отправила бумагу, что рейс задержали на 3.15 часа, а страховой случай начинается от 4х! И вот теперь не знаем - писать еще раз, так как больше задержали, чем 3.15, попросить чтобы написали 4, ведь не им же выплачивать...Прямо жалко! как докажешь, что больше, кроме как авиакомпания, блин хитрецы!
Какие финансовые издержки понес Ваш друг в связи с задержкой рейса?
Страхование - это возмещение фактических убытков, а не вознаграждение. В правилах страхования иногда указывается, что в случае разногласий насчет времени прилета-вылета надо использовать данные ABC WORLD AIRWAYS GUIDE. Надо читать правила страхования той страховой компании, которая выдала полис.
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.04.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
Какие финансовые издержки понес Ваш друг в связи с задержкой рейса?
А что вас удивляет в финансовых потерях при опоздании? Разве это редкий случай, что после самолета нужно сесть к примеру на поезд. И пропадает билет, который кстати стоит дороже авиабилета райанэйра. Да множество вариантов финансовых потерь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.04.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
вообще-то мастеркард голд обещает страховку в случае задержки рейса на 4 часа = 450 евро выплаты...неплохие деньги, кажется.у нас целая эпопея получилась - самолет в Испанию сломался и его поменяли со стокгольмским, который позже, а потом долго решали: достаточно ли хорошо успели починить, чтобы лететь в стокгольм. В итоге, мы пропустили последний поезд в город, где должны были ночевать и брали такси. А это 100-120 евро, и нам крупно предрождественски повезло - заплатили 60 евро, чеки есть. Так что, мы конечно, понимаем, что судьба, но надо, думаю, еще раз попробовать! Напишу им письмо опять и доложу, как получу ответ...
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.04.2011, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что вас удивляет в финансовых потерях при опоздании? Разве это редкий случай, что после самолета нужно сесть к примеру на поезд. И пропадает билет, который кстати стоит дороже авиабилета райанэйра. Да множество вариантов финансовых потерь.
Меня ничего не удивляет. Может быть всякое. Я и попросил назвать конкретные потери в этом случае.
Если нужно сесть на другой транспорт, это уже отдельный риск - пропущенный транзит. И интервал там может быть и меньше 4х часов. В общем, надо смотреть правила страхования.
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.12.2011, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал этой авиакомпанией в Питер, рейсом Брюссель-Лаппеенранта. Можно найти билет за 35 евро(если я правильно поняла) Удобно и выгодно ли получается, доехать до Брюсселя потом самолетом до Лаппеенранты, и потом маршруткой до питера?
kosmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.02.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Кто летал в последнее время ryanair? Правила багажа не изменились? С собой 1 сумку по размерам до 10 кг, а за сдаваемый багаж платить? И максимум багажа 15 кг по нормальной цене? Все остальное по диким тарифам? И регистрация на рейс через интернет бесплатно? А то у на семейство 5 человек. Ищем вариант из парта в Малагу.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.03.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Tatiana72,
я летала этой компанией на днях. Ручная кладь 10 кг /ограничения по размерам багажа/. За дополнительную цену багаж 15 или 20кг. Регистрация через интернет, при оплате картой снимается дополнительно около 3 евро за билет.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.03.2013, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я тоже летала на днях этой компанией до Рима и обратно. Ручной клади должна быть одна сумка, то есть, мне пришлось ручную сумку толкать внутрь чемодана. Кстати, со всеми накрутками в ходе покупки билета на сайте цена получилась практически такая же, как и у Эр Франса. Муж только покрутил пальцем у виска. В общем, желание летать лоукостерами отпало, потому что выигрыш в стоимости небольшой, а сервис ниже плинтуса.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.03.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Пчелка-Светлана Спасибо. Сидим, размышляем пока. Если здесь весь багаж платить, то цена получается примерно как у easyjet.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.03.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Tatiana72,
я летаю часто либо просто с ручной кладью, либо беру доп.багаж 15кг. Поэтому мне выходит дешевле. Там сейчас появилась функция, когда можно взять багаж только в одну сторону /только я не знаю по какой цене его считают/.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.04.2013, 15:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Багаж в кабину

Как известно у Ryanair строгие правила по провозу багаже в кабине.

"В кабину с собой можно взять багаж, размерами не превышающей 55cm x 40cm x 20cm, весом 10 кг. . Правила провоза жидкостей в ручной клади тоже строго действуют. "
Вопросы :
1. У меня чемодан (valise de cabine) размером 54 х 38 х 21. 21 см - это толщина на уровне колес. Иначе 20 см.
Пройдет такой чемодан, как багаж в кабину или лучше не рисковать и зарегистрировать заранее?
2. Бритву с многоразовыми лезвиями типа Жиллет (по фр. rasoir de securité) можно провозить в ручной клади?
Спасибо за ответы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.04.2013, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Насчет ручной клади, к сожалению, не подскажу, никогда не летала этой авиакомпанией. Самой было бы очень интересно узнать...
А вот насчет многоразовых лезвий, их точно в ручную кладь нельзя, конфискуют. Лучше в сдаваемый багаж положите.
И еще, может пригодится, есть один сайт очень интересный, посмотрите, может что и найдете полезного (там и про Ryanair есть):
www.airlines-inform.ru
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.04.2013, 17:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Насчет ручной клади, к сожалению, не подскажу, никогда не летала этой авиакомпанией. Самой было бы очень интересно узнать...
А вот насчет многоразовых лезвий, их точно в ручную кладь нельзя, конфискуют. Лучше в сдаваемый багаж положите.
И еще, может пригодится, есть один сайт очень интересный, посмотрите, может что и найдете полезного (там и про Ryanair есть):
www.airlines-inform.ru
Спасибо за ссылку.
Решил не рисковать и зарегистрировал все таки багаж за 20 евро. А то иначе вообще ничего из жидкого не привезти из Рима
Кстати в правилах ryanair говорится, что ручную кладь нельзя бритвы опасные,... за исключением безопасных (rasoir de securité) и одноразовых. Для интереса спрошу в аэропорту.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.04.2013, 20:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как известно у Ryanair строгие правила по провозу багаже в кабине.

"В кабину с собой можно взять багаж, размерами не превышающей 55cm x 40cm x 20cm, весом 10 кг. . Правила провоза жидкостей в ручной клади тоже строго действуют. "
Вопросы :
1. У меня чемодан (valise de cabine) размером 54 х 38 х 21. 21 см - это толщина на уровне колес. Иначе 20 см.
Пройдет такой чемодан, как багаж в кабину или лучше не рисковать и зарегистрировать заранее?
2. Бритву с многоразовыми лезвиями типа Жиллет (по фр. rasoir de securité) можно провозить в ручной клади?
Спасибо за ответы.
Отвечаю сам после поездки
1. На самом деле аэропорту стоят измерители размеров ручной клади. Но особо никто не проверяет размеры ручной клади. Я видел проходили пассажиры и с чемоданами большими по толщине, чем мой. Я думаю даже толще 25 см были. Главное, чтобы ручная кладь одна была.
2. Про безопасные бритвы так и не понял . В правилах написано :
" Il est interdit...rasoirs à lame nue et lames nues (à l'exclusion des rasoirs de sécurité ou des rasoirs jetables dont la lame est insérée dans un étui distributeur)" Источник : http://www.ryanair.com/fr/termes-et-conditions
При регистрации спросил можно класть в ручную кладь "rasoir de sécurité" . Ответили нет.
Кто-нибудь провозил безопастную бритву в ручной клади ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.11.2013, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Сообщения: 100
"Ирландская авиакомпания Ryanair, крупнейший в Европе низкобюджетный перевозчик, получила разрешение на выполнение полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Дублин"
http://lenta.ru/news/2013/11/25/avia/
paranoik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.11.2013, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Будет вот интересно, когда будут с <beauvais> в Питер летать.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.12.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Кто летал Ryanair? Помогите разобраться с багажом

на сайте Райанов ничего не понятно про сдаваемый багаж.
То ли он 15 кг, то ли 20 кг место разрешенный. Можно 2 места сдаваемого багажа.
А дальше непонятно - если при покупке билета сразу указать, сколько мест будет регистрироваться и сдаваться , то платить нужно сразу по 30 евро за место.
Если перевес багажа - то платится дополнительно 30 евро при перевесе до 32 кг на место.
Т.е. за 12 кг перевеса - всего 30 евро?
Если платить за багаж у стойки регистрации, то 10 евро за килограмм перевеса.
Ничего не понимаю!
Кто летал этим лоу-костом, подскажите, пожалуйста.
Сколько разрешенный вес сдаваемого багажа, и сколько можно перевеса?
Именно для райанов, у них самые свирепые правила.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.12.2014, 16:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Может, тут разбретесь:
http://www.ryanair.com/en/fees/
Перевес точно за каждый килограмм посчитают.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.12.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
на сайте Райанов ничего не понятно про сдаваемый багаж.
То ли он 15 кг, то ли 20 кг место разрешенный. Можно 2 места сдаваемого багажа.
А дальше непонятно - если при покупке билета сразу указать, сколько мест будет регистрироваться и сдаваться , то платить нужно сразу по 30 евро за место.
Если перевес багажа - то платится дополнительно 30 евро при перевесе до 32 кг на место.
Т.е. за 12 кг перевеса - всего 30 евро?
Если платить за багаж у стойки регистрации, то 10 евро за килограмм перевеса.
Ничего не понимаю!
Кто летал этим лоу-костом, подскажите, пожалуйста.
Сколько разрешенный вес сдаваемого багажа, и сколько можно перевеса?
Именно для райанов, у них самые свирепые правила.
Я летала неоднократно, можно то ли 15, то ли 20кг их можно либо сразу оплатить вместе с билетом, либо в аэропорту. За перевес нужно платить отдельно за каждый лишний кг. Коляску детскую бесплатно перевозят.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.12.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Я летала неоднократно, можно то ли 15, то ли 20кг их можно либо сразу оплатить вместе с билетом, либо в аэропорту. За перевес нужно платить отдельно за каждый лишний кг. Коляску детскую бесплатно перевозят.
Ну так и я о том же - дак 15 кг или таки 20 кг?

В общем, компашка еще та - написано так, что всегда есть простор для обдирания пассажира, а представительств у авиакомпании нету - экономия. Спросить конкретно - вот он мой билет, сколько багажа я могу с собой везти? - спросить не у кого.
А уж когда ты притащилась в аэропорт с чемоданами, там из тебя хоть веревки вей - куда ты денешься?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.12.2014, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Поясните пожалуйста еще про багаж, кто летал недавно. Один чемоданчик кабинный 10 кг? А в руки можно еще сумочку или рюкзак? Большой фотоаппарат надо в сумку или можно отдельно? И по поводу, что проводить можно. Как думаете- стеклянную банк ус фуа- гра повезу?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.12.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ну так и я о том же - дак 15 кг или таки 20 кг?
Можно провозить два места багажа- 20кг + 15кг, оплата зависит от сезона (до 4 января "высокий сезон") и от направления рейса.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.12.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поясните пожалуйста еще про багаж, кто летал недавно. Один чемоданчик кабинный 10 кг? А в руки можно еще сумочку или рюкзак? Большой фотоаппарат надо в сумку или отдельно?
Кабинный багаж- 10 кг, причём более строго не вес, а его габариты 55х40х20
и если у Вас нет приорететной посадки, то могут поместить этот чемодан в багажное отделение бесплатно. Плюс можно небольшую сумку 35х20х20.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.12.2014, 12:45
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
у Ryanair - это еще тот гусь я как то забыл билет распечатать так они меня о штрафовали ! заманивают низкими ценами - хотя на самом деле экономия маленькая и толку нет !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.12.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
aladyn901, я с Вами не соглашусь. Летали осенью, я муж и ребенок. Брали багаж 20 кг + на каждого шел чемодан 10 кг. Для детей до 2 лет можно бесплатно взять на выбор 2 предмета - либо коляска, либо автокресло, либо переносная кроватка. За 3 билета туда-обратно заплатили менее 200 евро.
Попробуйте-ка слетать Белавией в Минск. За 200 евро вы даже один билет не купите.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.12.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ну так и я о том же - дак 15 кг или таки 20 кг?

В общем, компашка еще та - написано так, что всегда есть простор для обдирания пассажира, а представительств у авиакомпании нету - экономия. Спросить конкретно - вот он мой билет, сколько багажа я могу с собой везти? - спросить не у кого.
А уж когда ты притащилась в аэропорт с чемоданами, там из тебя хоть веревки вей - куда ты денешься?
Когда покупаете билет, выбираете функцию багаж. И потом выбираете вес чемодана в одну сторону и вес чемодана обратно. Можно взять чемодан только в одну сторону. В салон чемодан 10 кг. Размеры его вам здесь написали.
Если есть вопросы, то всегда можно позвонить, их телефоны указаны на сайте.
Мы звонили неоднократно, нужно было както поменять фамилию в билете, позвонили им и по телефону оператор все изменил, затем мы только перепечатали билет.
Потом както уточняли вопрос по поводу коляски, всегда отвечают очень вежливо и без проблем.
Когда звоните, если не знаете немецкого, то попросите переключить на французско говорящего оператора.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.12.2014, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пчелка-Светлана, а куда вы летели, в Минск? Через Вильнюс или как? Где билеты покупали? Спасибо заранее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.12.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, летаю регулярно, несколько раз в год. Маршрут Франкфурт Хан - Каунас.
Мы живем на границе с Германией, поэтому до аэропорта ехать км 200. В Каунасе нас встречают, либо брат, либо друзья. Были случаи, когда договаривалась по интернету с людьми, которые оказывают услуги по перевозке, платила от 50 до 70 евро. Доставка была от Каунаса до дома. Самолет из Каунаса вылетает днем, в принципе до аэропорта можно добраться на автобусе, до вылета времени хватает. Проблема только, когда прилетаешь в Каунас, здесь уже надо когото искать.
Два последних раза, видела в аэропорту 2 миниавтобуса на которых было написано Каунас-Минск.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.12.2014, 18:59
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
челка-Светлана - я разве с вами не спорю !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX