Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.03.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
А никто не ездил в США au pair будучи студентом во Франции? Мне очень важно!! Всем спасибо!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.03.2007, 12:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Gitane,
Автор этой темы, Beverly, задавала тот же вопрос. Может быть, она сможет ответить.

А вот информация с сайта американского консульства http://www.amb-usa.fr/consul/nivfr/typevisas/aupair.htm

Pour tout séjour Au Pair, la loi exige l’obtention d’un visa "J" (visiteur d'échange). Les démarches doivent obligatoirement s’effectuer dans le cadre d’un programme d’échange agréé par les Services Culturels Américains (Public Affairs Division of the Department of State - PA).

Pour connaître la liste des organismes agréés, consultez le site du Département d'Etat http://exchanges.state.gov/education...ut/catalog.htm (en anglais uniquement) : rubrique Catalog of Designated Sponsors. Toute personne intéressée devra contacter l' organisme directement.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.03.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Nancy, спасибо большое за помощь. Я на этих сайтах была, буду искать.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.05.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Дорогие форумчане!
Я, наверное, сую свой вопрос повсюду, просто он меня очень волнует:

Я не гражданка Франции, но у меня статус французской студентки и фр вид на жительство. Этим летом меня приглашают работать на месяц в США( но визу я возьму туристическию). Куда мне обращаться за визой: в американское посольство во Франции, в Русское посольство, или в американское в Москве?(надеюсь нет!)

Всем спасибо большое за инфо!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.05.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Извините, а со студенческим видом на жительство можно во Франции визы получить или надо в Россию ехать? На саите посольства только о французах речь...
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.05.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Однозначно в американское посольство во Франции.
Кстати, по туристической или студенческой визе официально работать вы не сможете….
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.05.2007, 16:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Gitane, на Ваш выбор: в консульство США во Франции или в консульство США в России (русское посольство здесь ни при чём).

Если, конечно, у американцев своих заморочек нет (мой опыт: виза Великобритании получена во Франции, виза Бразилии - в России, в обоих случаях я жила во Франции).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.05.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
hobbes, я еду к друзьям работать, у меня все схвачено! :-))

Nathaniel, Вы меня успокоили! В Россию бы я не могла ехать. Интересно, а в Лионе амер консульства нет?...
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.05.2007, 01:28
Дебютант
 
Аватара для Icecube
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 15
дорогие форумчане, подскажите пожалуста, могу ли я получить usа визу во франции, если я тут студент и виза у меня студенческая на 6 месяцев, действующая без carte de sejour!
и буду очень благодарна, если дадите список документов необходимых для российских граждан при получении визы в сша. нужны ли документы на аренду квартиры? счет во французском банке или достаточно русского? и тд.
в общем чайник я пока, просветите меня а то мне за время моего проживания во франции надо съездить в штаты, англию и индию, будет обидно если за каждой визой нужно мотаться в россию...
Icecube вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.05.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Эх, а у меня все сорвалось!
Ближайшее rendez-vous было на 2 июля, тогда как работу надо было начать уже в США 25 июня.. Два месяца очереди, ужас! Во французском посольстве в Москве и то не так долго! Так что, собираеетесь летом в Америку, берите rendez-vous за три месяца :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.01.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
А как назначают рандэву в посольстве? Я им однажды позвонила, они меня тут же на информационный автоответчик перекинули.. А звонок вроде бы платный был к тому же.
Просто мы с мужем тоже собираемся летом в штаты съездить, но, как видно, надо уже сейчас готовиться
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.02.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Question

У меня вот такой вопрос:

Мой загран.паспорт действителен до 21 ноября 2008 года.Время на обмен папорта мне назначили аж на 09 октября.Пройти без записи в консульство пораньше я уже пыталась несколько раз,пока безрезультатно.
У меня уже есть американская тур.виза,действительная до 2009 года.

Мы хотели бы поехать в Штаты в сентябре как туристы.

Требуют ли при въезде в Штаты,чтобы паспорт был действителен еще 6 месяцев после даты путешествия?Я знаю,что это требуется при подаче документов на визу,но а если виза уже есть?

Скорее придется звонить в посольство и оплатить 15 евро,и не факт,что они ответят.:-(
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.02.2008, 10:03
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
parisienne7750 пишет:
У меня вот такой вопрос:

Мой загран.паспорт действителен до 21 ноября 2008 года.Время на обмен папорта мне назначили аж на 09 октября.Пройти без записи в консульство пораньше я уже пыталась несколько раз,пока безрезультатно.
У меня уже есть американская тур.виза,действительная до 2009 года.

Мы хотели бы поехать в Штаты в сентябре как туристы.

Требуют ли при въезде в Штаты,чтобы паспорт был действителен еще 6 месяцев после даты путешествия?Я знаю,что это требуется при подаче документов на визу,но а если виза уже есть?

Скорее придется звонить в посольство и оплатить 15 евро,и не факт,что они ответят.:-(



Все,нашла сама :

http://www.amb-usa.fr/consul/nivfr/p...e/vwp/pays.htm

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/ti...subuser=SKYWEB
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.03.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Самое интересное,что в поисках информации,я отправила факс в американское консульство в Париже,не особо надеяь на реакцию.
Но была приятно удивлена,что мне перезвонили(я указала номер мобильного),и все объяснили по поводу паспорта.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.09.2008, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
мой вопрос не про США, а про Англию, но, мне кажется, тут лучше спросить.

у меня студенческая КДС, есть идея поехать в Англию на стажировку на Мастер 2 или после стажировки во Франции поехать работать в Англию. Я пока не определилась, в данный момент пытаюсь разобраться с административными вопросами. Что легче сделать? Как получить визу в первом случае? Какая это будет виза? И какие для этого нужны документы?

Если поехать работать после стажировки во Франции, каким образом будет меняться статус? меня будут рассматривать как любого другого гражданина России или для студентов, окончивших французский универ, другие условия? у кого-нибудь есть опыт?
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.09.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Kliana, Вас будут рассматривать по Вашему паспорту.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.09.2008, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
КУЗЯ, да, но к моему паспорту прилагается студенческий КДС, или это ничего не меняет?
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.09.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Kliana, для визового отдела нет никаких приложений, к сожалению. Вам же визу будут в паспорт ставить.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.09.2008, 13:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKliana пишет:
мой вопрос не про США, а про Англию, но, мне кажется, тут лучше спросить.
Почему именно тут? Ведь есть же темы про визы в Великобританию.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.03.2010, 01:13
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
дорогие форумчане! Хотим с мужем поехать в Америку, у меня ворос: мне сначала предстоит получить французскую визу супруги, которая теперь, как я поняла, заменяет КДС. Ново Франции нужно будет еще вклеить виньетку, чтобы она была действиельна. Это значит, до подавать доки на американскуювизу я сомгу только после того, как "валидирую" французскую визу?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.03.2010, 13:32     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.03.2010 в 13:49.. Причина: объединение сообщений
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я получала месяц назад - могу рассказать подробности - задавайте вопросы. В принципе - все так, как написано на сайте.
Ждать месяц интервью. Оплатить сбор за досье 80 евро (на почте). Прийти к назначенному времени со всеми документами, квитком об оплате и заранее купленным конвертом хронопост. Ждать очереди (все заняло часа 3) сначала на подачу досье, потом на снятие отпечатков пальцев (цифровой аппарат, указательные пальцы обеих рук), потом очередь на само интервью, потом, если решение о визе положительное - оплата в кассу (по карточке или наличными) reciprocity fee (для россиян - мультивиза В1-В2 на 2 года стоит 100 долларов, на один год - не помню). На конверте хронопост пишете свой адрес как адрес получателя - и через день-два получаете хронопочтой свой паспорт с визой!
Здравствуйте
Та ссылка, которую дали не открывается
А можно куда-то позвонить? и где находятся посольства кроме парижа?
можно ли получить визу без титр де сежур -у меян ока просторабочая виза во франции. а виза по приглашению от молодого человека-или лушге не стоит говорить, что молодой человек...

я не могуничего ельного найти, что точно ннужно..куда звонить на запись на рандеву.
MariaBelyaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.03.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
у меня возник вопрос: для визы в америку не обязательно иметь биометрический паспорт нового образца? Достаточно ли обычного российского?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.03.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Достаточно ли обычного российского?
Достаточно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.03.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMariaBelyaeva пишет:
я не могуничего ельного найти, что точно ннужно..куда звонить на запись на рандеву.
http://france.usembassy.gov/niv_procedures.html
http://france.usembassy.gov/visas-contact.html
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.03.2010, 17:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
MariaBelyaeva,
Вот ссылка: http://french.france.usembassy.gov/visas.html
Похоже, теперь запись платная, как по интернету, так и по телефону.
Там же:
Цитата:
Rendez-vous en ligne :

Ce service est disponible 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, moyennant 14 dollars (ou l’équivalent en euros) pour un maximum de cinq personnes par famille. Pour plus d’informations et avant de solliciter un rendez-vous, consultez le site usvisa-france.com .

Centre d’Appel :

La gestion des rendez-vous est assurée par un “conseiller infos visas", du lundi au vendredi de 8.30 H à 17 H, moyennant 14 ,50 euros par appel, au : 0810-26-46-26, depuis la France.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.03.2010, 18:11     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.03.2010 в 13:52.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 25
awww.... а можно подать на рандевупока делается титр? чтобы и там и там время шло
ведь вроде как месяц до собеседования
и документы какие если гостевая виза



титр = titre de séjour = французский вид на жительство
MariaBelyaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.03.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMariaBelyaeva пишет:
и документы какие если гостевая виза
Я вам чуть выше давала ссылку, где в том числе написано про документы. Вот эту:
http://france.usembassy.gov/niv_procedures.html

То же самое по-французски: http://french.france.usembassy.gov/n...documents.html

В целом, надо исходить из принципа, что американцы считают всех, кто подает на визы, потенциальными иммигрантами, поэтому ваша задача - доказать, что у вас нет оснований там остаться, что у вас здесь есть, что терять. Нужны бумаги из банка с деньгами на счету за последние 3 месяца, справка с работы, можно взять справку, что у вас отпуск и что вас после отпуска ждут на рабочем месте.

Можете еще посмотреть на сайте американского посольства в Швейцарии, у них, мне кажется, лучше обьясняется, какие документы нужны.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.03.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMariaBelyaeva пишет:
ащщщ.... а можно подать на рандевупока делается титр? чтобы и там и там время шло
ведь вроде как месяц до собеседования
и документы какие если гостевая виза
Не факт, что месяц, может быть и меньше. Я бы не рисковала.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.03.2010, 22:01
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
повторю еще раз свой вопрос: пока делается виньетку на визу жены типа D valant titre de séjour, теоретически подавать документы можно?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.03.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
повторю еще раз свой вопрос: пока делается виньетку на визу жены типа Д валант титре де сéёур, теоретически подавать документы можно?
Я, честно скажу, не очень понимаю про эти виньетки? Это что, новая наклейка в паспорт? Как раньше влеиваемые в паспорт <carte de séjour>?
То есть, у вас ее еще нет, а вы хотите подать докуменны на <US> визу?

Если да, то у вас в пакете документов не будет доказательства вашего законного проживания во Франции. Поэтому даже теоретически подавать неполное досье не надо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
usa, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение американской визы во Франции nikakuna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.12.2010 17:47
Учеба во Франции, получение визы! Penguinika Учеба во Франции 1 01.07.2009 12:14
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Получение рабочей визы не выезжая из Франции kovina Административные и юридические вопросы 2 21.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX