Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.01.2018, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Васаби, а кого вообще считать несдавшимися, Вы не в курсе? Если нигде не написано, кому именно надо "сдаваться" и в каких конкретно случаях (я уж не спрашиваю даже, как), то о каких наказаниях может идти речь?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.01.2018, 01:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Васаби, изменений никаких нет. Почитайте тему с первых страниц. Каждый решает сам, уведомлять или нет. В интернете описывали единичные случаи уплаты штрафов, но никто специально за Вами не будет гоняться.
По-моему, вы ошиблись, в какой теме отвечаете.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.01.2018, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Ptu, спасибо. Тогда пока подожду.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.01.2018, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
По-моему, вы ошиблись, в какой теме отвечаете.
да, спасибо большое. Я думала об уведомлении проживания за рубежом в России.

Васаби, пока ничего делать не надо. Я ошиблась темой. Извините.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 12.01.2018, 10:37     Последний раз редактировалось Tatius; 12.01.2018 в 11:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Я только что узнала об этом законе,а он вроде как уже действует. По одним данным с 1.01.2017 а по другим с 1.01.2018.
В Федеральный закон от 23.06.2016 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния", которым вводится в действие статья 13.1. "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния", 29.12.2017 внесены изменения. Теперь абзац об обязанности граждан РФ уведомлять орган ЗАГС по месту своего жительства или консульское учреждение РФ о факте регистрации акта гражданского состояния, совершенного за рубежом, вступает в силу с 1 января 2019 года: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...14199848413958.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.01.2018, 02:48
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Про ответственность пока так же ничего не нашла по ссылке выше


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.01.2018, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Про ответственность пока так же ничего не нашла по ссылке выше
Да похоже, что ничего и не будет. Принципиальные изменения коснулись только сроков введения в действие статьи о едином госреестре и сроков вступления в силу положений об уведомлении. Не подготовились.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.01.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Теперь абзац об обязанности граждан РФ уведомлять орган ЗАГС по месту своего жительства или консульское учреждение РФ о факте регистрации акта гражданского состояния, совершенного за рубежом, вступает в силу с 1 января 2019 года
Не очень поняла: предполагается, что надо будет уведомлять только об актах, заключенных после 1 января 2019го года или же обо всех ранее заключенных тоже?..
И распространяется ли обязанность уведомления на детей-НЕ граждан России, но рожденных гражданкой?..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.01.2018, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Не очень поняла: предполагается, что надо будет уведомлять только об актах, заключенных после 1 января 2019го года или же обо всех ранее заключенных тоже?..
А это так до сих пор и не ясно. Может быть, в порядке уведомления будет освещен этот момент.

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И распространяется ли обязанность уведомления на детей-НЕ граждан России, но рожденных гражданкой?..
Вот, я упустила принципиальное изменение в нынешней редакции закона. Действительно это касается только детей, имеющих гражданство РФ:
Цитата:
4. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния, а также в случае, если такая регистрация совершена в отношении его несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, либо в отношении не достигшего восемнадцати лет или ограниченного в дееспособности гражданина Российской Федерации, законным представителем которого гражданин Российской Федерации является, направляет по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Сведения о факте регистрации акта гражданского состояния должны быть представлены не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.01.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А это так до сих пор и не ясно. Может быть, в порядке уведомления будет освещен этот момент.
Спасибо! Будем следить.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.01.2018, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tatius, как всегда гладко на бумаге, да забыли про овраги. Регистрация компетентным органом за рубежом - дело несложное. А вот оформить потом гражданство в консульстве - уже не очень. 4 визита (особенно "удобно" живущим в 500 км от), сбои в системе электронной записи и сумма в семейном бюджете: гражданство в упрощённом порядке ребёнка встаёт примерно в 450 евро по самым свежим отзывам. Если речь о детях, которые получают в гражданство в упрощённом порядке - уведомить в течение месяца после регистрации в мэрии - миссия невыполнимая. Или надо уведомлять в течение месяца с момента, как приняты в гражданство? Так это уже я додумываю, у них там не написано. Если оба родителя россияне, и ребёнок по рождению россиянин, как будем уведомлять? Не дожидаясь оформления гражданства (зная, что он россиянин, но даже некоторые работники консульства этого не знают)? Или сначала оформить? Тогда месяц - тоже миссия невыполнима. Но поскольку ответственность не предусмотрена, выполняться всё это будет как попало. А если предусмотрят ответственность, будет ещё смешнее. А вообще какой смысл отдельно уведомлять, если всё это будет касаться только детей-россиян? Пока они станут россиянами, всё равно они пройдут огонь, воду и медные трубы в консульстве, пусть тогда и принимают автоматически уведомление об их рождении, а не заставляют делать что-то ещё дополнительно. С заключением брака ещё более-менее понятно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.01.2018, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если речь о детях, которые получают в гражданство в упрощённом порядке - уведомить в течение месяца после регистрации в мэрии - миссия невыполнимая. Или надо уведомлять в течение месяца с момента, как приняты в гражданство? Так это уже я додумываю, у них там не написано. Если оба родителя россияне, и ребёнок по рождению россиянин, как будем уведомлять? Не дожидаясь оформления гражданства (зная, что он россиянин, но даже некоторые работники консульства этого не знают)? Или сначала оформить?
Я думаю, что это будет ясно из формы уведомления. Мне кажется, что все-таки будет нужен документ. Но я не знаю, конечно.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А вообще какой смысл отдельно уведомлять, если всё это будет касаться только детей-россиян? Пока они станут россиянами, всё равно они пройдут огонь, воду и медные трубы в консульстве, пусть тогда и принимают автоматически уведомление об их рождении, а не заставляют делать что-то ещё дополнительно.
elfine, все эти законы (и этот, и закон о валютном контроле, и об уведомлении о втором гражданстве) ведь пишут люди, живущие внутри России. Мне, например, тоже в голову сразу не пришло, что сведения о рождении детей за границей могли бы собирать консульства при оформлении гражданства. Может еще доработают за год. В первоначальной редакции была такая формулировка, из которой следовало, что нужно сообщать о рождении детей с любым гражданством. И сейчас, я думаю, формулировку просто уточнили, а подразумевалось с самого начала, что уведомлять нужно о детях-россиянах.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 17.01.2019, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Так и не разобралась: раз уведомила о внж в связи с заключением брака во Франции, надо ещё раз об этом же « уведомлять»? Ведь и так масло- масленое же
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.01.2019, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
ostrovitianka, это разные законы. Вы не уведомляли об актах гражданского состояния. Вы уведомляли о ВНЖ, а в связи с чем - это уже дело десятое, эта информация никуда не шла. А этот закон - видимо попытка доработать базу данных по гражданскому состоянию россиян. Но ничего же ещё не ясно, порядок действий нигде не объявлен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 18.01.2019, 05:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
elfine, спасибо. Поняла. Лишь бы усложнить жизнь людям: я только что из Форума об этом узнала,а если жены иностранцев не читают форумы? Вопрос риторический,конечно.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 18.01.2019, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ostrovitianka, простите, а чем усложнили жизнь? Я давно об этом знаю, но ничего делать не надо и никаких осложнений нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 18.01.2019, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ostrovitianka, простите, а чем усложнили жизнь? Я давно об этом знаю, но ничего делать не надо и никаких осложнений нет.
А,ну если так,то ок я просто испугалась,что очередные поборы введут или ещё что за то что « вовремя не уведомили и тд и тп».
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 03.03.2019, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
В другой теме дали ссылку на постановление: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_308515/

К сожалению, совсем нет времени вчитываться и вникать. Правильно ли я понимаю, что уведомления касаются тех актов, которые вышли после выхода этого постановления?

Или там есть какие-то уточнения о браках и рождениях, которые произошли раньше? Предусмотрено ли уведомление консульств по почте?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.03.2019, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Вступает в силу с 1 января 2019?

На женевском консульском сайте нет новостей :

Я – гражданка Российской Федерации и недавно заключила брак на территории Конфедерации. Что мне необходимо предпринять для легализации брака?

Ответ:
После того, как вы заключили брак на территории Швейцарии, вам необходимо получить свидетельство о браке (Acte de mariage ou L'extrait de l'Acte de mariage), заверить его апостилем (ссылка на наш сайт «где можно проставить апостиль») и сделать официальный перевод на русский язык. Перевод можно сделать на территории Швейцарии у присяжного переводчика, после чего заверить данный перевод в Генеральном консульстве. Также вы можете сделать перевод на русский язык в России и заверить его у любого нотариуса на территории Российской Федерации.

http://geneve.kdmid.ru/ru_b.aspx?lst...вопросы.aspx#2
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 03.03.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В другой теме дали ссылку на постановление: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_308515/

К сожалению, совсем нет времени вчитываться и вникать. Правильно ли я понимаю, что уведомления касаются тех актов, которые вышли после выхода этого постановления?

Или там есть какие-то уточнения о браках и рождениях, которые произошли раньше? Предусмотрено ли уведомление консульств по почте?
Я просмотрела не очень вчитываясь. Уведомить в течение месяца с момента регистрации акта гражданского состояния. Предусмотрено уведомление консульских учреждений, по почте и даже через портал Госуслуги (при наличии электронной подписи). Про акты, вышедшие до постановления уточнений не нашла.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 03.03.2019, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
На женевском консульском сайте нет новостей
Там объясняют, что такое легализация, но не уточняют, зачем вообще она нужна. По старым правилам она не нужна была вообще за исключением необходимости по какому-то особому случаю предоставлять св-во в России или в консульстве. И судя по этой цитате информация старая, потому что никакого применения этому документу они не предлагают, просто объясняют, что с ним можно сделать.

Скорее всего на многих сайтах ещё долго не будет обновлений.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 03.03.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Я просмотрела не очень вчитываясь. Уведомить в течение месяца с момента регистрации акта гражданского состояния. Предусмотрено уведомление консульских учреждений, по почте и даже через портал Госуслуги (при наличии электронной подписи). Про акты, вышедшие до постановления уточнений не нашла.
Спасибо. Я тоже поняла только это. Если так, то ничего бежать срочно делать не нужно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.03.2019, 23:00
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В другой теме дали ссылку на постановление: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_308515/

?
4. В целях направления сведений о факте регистрации акта гражданского состояния гражданин Российской Федерации составляет по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральной налоговой службой, и направляет (...) или консульское учреждение одним из следующих способов по выбору гражданина Российской Федерации :
-посредством почтового отправления;
-при личном обращении по месту жительства гражданина Российской Федерации в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение (далее - при личном обращении);
-с использованием личного кабинета гражданина Российской Федерации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"

Верность копии документа иностранного государства должна быть нотариально засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, за исключением случая, если гражданин Российской Федерации представляет ее при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии документ иностранного государства в подлиннике.
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.04.2019, 13:10     Последний раз редактировалось Berenira; 17.04.2019 в 13:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2019
Сообщения: 25
надо сообщать если брак заключен давно, лет 10 назад? Я ничего не поняла вообще(
P.s. Просмотрела информацию - вроде, ничего не сказано о тех, кто заключал брак раньше вступления в силу закона.

Еще нашла такое объяснение юриста в интернете....
[IMG][/IMG]
Berenira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.04.2019, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Я сходила в посольство с вопросом уведомления, мне сказали, что они еще не в курсе, процедуры соответствующей пока нет. Сказали, как введут прием и учет таких уведомлений, позвонят.
Angelika_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.05.2019, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Дорогие форумчане! Только случайно узнала о новом законе сообщать ЗАГС в России о браке. Брак заключила в апреле во Франции. Позвонила в Комитет по делам ЗАГС в СПб. Они говорят6 что да6 закон такой есть с 01 января 2019 года, но процедуры у них нет. Обязательно нужен апостиль для документов из Франции. Без апостиля не могут внести. А так как я сейчас по делам в России, но апостиль не делала на акт де марьяж, то сказали, можно поставить апостиль, перевести и все сделать в посольстве России во Франции.
Но сама девушка, с которой я разговаривала по телефону, сказала, что ничего страшного, если вы не сообщите нам)))))
так что можно пока сильно не париться))))
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.05.2019, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
Брак заключила в апреле во Франции. Позвонила в Комитет по делам ЗАГС в СПб.
ЗАключила брак в марте) По приезду также позвонила в КЗАГС в СПб) С собой был апостилированное французское свидетельство о браке.
Ответ был такой же, да закон есть, да уведомлять нужно
Документы:
Свидетельство о браке с апостилем и нотариальным переводом.
Копия внутреннего паспорта

По поводу вопроса о предоставления свидетельства переведенного во Франции и заверенного в консульстве России меня не поняли и сказали что принимать будут только нотариальный перевод.

Однако, формуляр для уведомления в настоящий момент отсутствует, процедура как таковая также не утверждена, то есть можно принести документы и все, никто с ними пока делать ничего не будет.
Ответственность за неуведомление также в настоящий момент отсутствует.
В законе указано, что уведомление также возможно осуществить в консульских учреждениях.
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.10.2019, 12:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Сегодня была в местном ЗАГС, руководитель сказала, что по всей России программа так и не заработала. И они даже не знают, какие там строчки, чтобы понимать, какие с нас требовать документы.
Взяла мой номер телефона, чтобы написать мне в ватсап, когда прога заработает. Отксерила все мои данные со всех сторон. При моем вопросе - а что переводить, Livret de famille иди l`extrat (я была уверена, что второе), она сказала - наверное первое, но я не уверена, мы же прогу не видели.
На вопрос, не стрясут ли с меня потом штраф, сказала - ну что вы, конечно нет! На мою просьбу выдать мне какую-нибудь бумажку, что я честно явилась в назначенный срок, сказала - вот вы мне принесете нужные мне документы переведенные, я вам на них напишу дату получения. .... А так - фиквам.
Теперь вопрос: всё-таки переводить акт де марьяж? не ливрэ?
Если нет апостиля - смысла нет нести к нотариусу в России? И сделать это всё уже во Франции в консульстве?
Как вы поступите, дамы?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.10.2019, 12:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Сегодня была в местном ЗАГС, руководитель сказала, что по всей России программа так и не заработала. И они даже не знают, какие там строчки, чтобы понимать, какие с нас требовать документы.
Взяла мой номер телефона, чтобы написать мне в ватсап, когда прога заработает. Отксерила все мои данные со всех сторон. При моем вопросе - а что переводить, Livret de famille иди l`extrat (я была уверена, что второе), она сказала - наверное первое, но я не уверена, мы же прогу не видели.
На вопрос, не стрясут ли с меня потом штраф, сказала - ну что вы, конечно нет! На мою просьбу выдать мне какую-нибудь бумажку, что я честно явилась в назначенный срок, сказала - вот вы мне принесете нужные мне документы переведенные, я вам на них напишу дату получения. .... А так - фиквам.
Теперь вопрос: всё-таки переводить акт де марьяж? не ливрэ?
Если нет апостиля - смысла нет нести к нотариусу в России? И сделать это всё уже во Франции в консульстве?
Как вы поступите, дамы?
Я бы не уведомляла. Они сами не в курсе,что им надо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.10.2019, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я бы не уведомляла. Они сами не в курсе,что им надо
штраф такой, что прямо хочется бежать и уведомлять)
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Покупка поделок бывших заключенных _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 6 14.12.2011 22:15
???Права детей от гражданского брака natalia85 Административные и юридические вопросы 3 29.11.2005 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX