Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.07.2009, 16:43
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
а почему в первый и последний раз?... может быть я захочу туда вернуться.
то есть заказывать в ресторане надо обязательно полностью обед-ужин? (нет, он не заоблачных цен, просто по сравнению со среднестатистическими ресторанчиками чуть выше цены).

спасибо, а где на Риволи? она большая.
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.07.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
а почему в первый и последний раз?... может быть я захочу туда вернуться.
то есть заказывать в ресторане надо обязательно полностью обед-ужин? (нет, он не заоблачных цен, просто по сравнению со среднестатистическими ресторанчиками чуть выше цены).

спасибо, а где на Риволи? она большая.
образно выражаясь; в первыи и последний; чтоб не было страшно облажаться.
Да принято обедать или ужинать если это ресторан; но можно взять только блюдо; и не обязательно брать первое и от десерта можно отказатся и вместо бутылки вина попросить графин простои водопроводнои воды это нормально.

А вы где будете жить в гостинице.? Спросите у персонала и они вам обязательно подскажут ближаиший магазин продуктовыи
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.07.2009, 17:39
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
ну я к тому и написала, что я, возможно, туда еще вернусь, если понравится.

я поэтому и спрашиваю, чтоб не облажаться, но мой приятель, живущий в Англии сказал, что это все глупости, мол, что хочешь, то и заказывай.
пусть это будет не десерт, а салат (другая закуска), например... не знаю, насколько Англия далека от Франции на этот счет.

гостиница на СТ. Оноре, дом 85.
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.07.2009, 17:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Только салат (или другую закуску) заказать точно не проблема. С десертом ни разу не сталкивалась, не знаю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 29.07.2009, 08:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
Линора, мы тоже будем жить рядом в Лувром и Тюильри=)

там очень много всяких кафешек - пицерии, китайские, бистро и проч., это я смотрела в Гугл-мэп.

интересно, а там есть какие-то продуктовые магазины поблизости?
Гюзель,я ,видимо,неправильно выразилась. Хотелось все-таки есть во
французских кафе ,или бистро.На китайские насмотрелась в Риме ,как-то не хочется.Может быть какие-то кафе-самообслуживания и проч.
Линора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 29.07.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Линора, поскольку Вы будете жить в самом центре, по-моему, не стоит заморачиваться поиском конкретного кафе. Обычно меню с ценами можно прочесть у входа, так что легко сориентируетесь. Проблемы отличить французское кафе от китайского тоже не будет.
Удачной поездки!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.07.2009, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеЛинора пишет:
Хотелось все-таки есть во
французских кафе ,или бистро. Может быть какие-то кафе-самообслуживания и проч
Как правило все фастфуды китайско-арабско-греческие, в столовых самообслуживания (одна из них находится на рю Риволи напротив сада Тюильри) вы тоже французского духа не почувствуете.. Остаются французские кафе.. Перейдите через Сену на левый берег и окажетесь в Латинском квартале самом большом скоплении Парижских кафешек. Цены там примерно одинаковые.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.07.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеЛинора пишет:
Может быть какие-то кафе-самообслуживания и проч.
На улице Риволи напротив сада Тюилери под арками есть кафе самообслуживания.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.07.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
в столовых самообслуживания (одна из них находится на рю Риволи напротив сада Тюильри)
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
На улице Риволи напротив сада Тюилери под арками есть кафе самообслуживания.
Если Вы решите в нее заглянуть, то учтите, туда свозят пообедать туристов (в основном русских и итальянцев). И полупустая столовая моментально заполняется орущей толпой и очередь к раздаче как в мавзолей..

При этом цены там не очень низкие и сравнимые с ценами кафе.

Удобно тем кто с французским совсем не в ладах.. Набираешь все сам, а при заказе горячего блюда на пальцах показываешь номер большой фотографии с изображением блюда. Эти фотографии висят над раздачей..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.07.2009, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Здравствуйте! Я честно изучила все 9 стрниц темы, но вопросы насчет покушать таки остались. Едем с мужем в Париж через пару недель, так что буду дико, ДИКО ПРИЗНАТЕЛЬНА, если кто-нибудь сможет ответить:
1. Где можно вкусно поесть утром/днем/вечером в районе между Бют Шомон и Пер Лашез? Цена чем ниже, тем лучше, по ужину хотелось бы уложиться в 40 евро на двоих (если возможно). Интересна не просто инфа из путеводителей и т.п., а именно проверенная инфа (мол, я там был, ел-пил вкуснятину).
Да, и хотелось чтобы это были не селф-столовки, а именно кафешки-ресторашки с местной публикой. Можно даже бары, лишь бы там к спиртному прилагалась еда.
2. Что бы вы порекомендовали из французской вкуснятины (интересно именно на ваш вкус, все равно, что вкусы различаются - пока я здесь нашла инфу только по пирожным, тщательно ее зафиксировала))
3.Объясните, наконец, неграмотной гражданке - я так поняла, что рестораны открываются только по вечерам? А днем только кафе открыты? Или с 2 часов дня и кафе закрываются? А есть ли какие то общие ориентиры на типичные часы работы. Ну, например,
позавтракать можно, скажем с 9 до 11
пообедать с 12 до 14
поужинать с 19 до 21...
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.07.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
собираемся пойти в один ресторанчик, но не ради еды, а ради атмосферы, посомтреть, посидеть, недолго, конечно, там достаточно дорого, можем мы взять по десерту и кофе? или на нас косо посомтрят?=)))))
если придете в разгар обеда или ужина, то 99% погонят, а если к окончанию таковых или между ними ( если ресторан подает весь день без перерыва ) то обслужат, без проблем .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 29.07.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеМарфа пишет:
3.Объясните, наконец, неграмотной гражданке - я так поняла, что рестораны открываются только по вечерам? А днем только кафе открыты? Или с 2 часов дня и кафе закрываются? А есть ли какие то общие ориентиры на типичные часы работы. Ну, например,
позавтракать можно, скажем с 9 до 11
пообедать с 12 до 14
поужинать с 19 до 21.
есть рестораны и кафе , которые открыты весь день, есть которые закрываются днем, обычно это происходит в промежуток между 15-19 часов.
Завтрак подают обычно до 12, обед 12-15, ужин 19-23 . Где-то так
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 29.07.2009, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Как правило все фастфуды китайско-арабско-греческие, в столовых самообслуживания (одна из них находится на рю Риволи напротив сада Тюильри) вы тоже французского духа не почувствуете.. Остаются французские кафе.. Перейдите через Сену на левый берег и окажетесь в Латинском квартале самом большом скоплении Парижских кафешек. Цены там примерно одинаковые.
Уважаемый Мэтр! А ул.Риволи и сад Тюильри ,получается на правом берегу?
Линора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 29.07.2009, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Сообщения: 8
Кстати,очень удобно составлять маршруты по street view.Кто-нибудь пробовал? И как вам?
Линора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.07.2009, 15:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Сообщения: 8
А может кто-нибудь знает хорошие заведения на авеню Оперы между ст. м.Пирамида и м.Пале-Руаяль? Есть ли там кондитерские?
Линора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.07.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеЛинора пишет:
Уважаемый Мэтр! А ул.Риволи и сад Тюильри ,получается на правом берегу?
Да, на правом..

Посмотреть сообщениеЛинора пишет:
Кстати,очень удобно составлять маршруты по street view.Кто-нибудь пробовал? И как вам?
Для этих вопросов есть другие темы.. здесь мы говорим о еде..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.07.2009, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
большое спасибо=) а давно вы были там?=)

что именно кушали? что было вкусно?
мы были уже давненько, даже точно не помню все, что ели. и салат, и десерт. помню только очень очень вкусного ягненка в розмарине. до сих пор вкус помню. мммм....
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 29.07.2009, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Да, на правом..



Для этих вопросов есть другие темы.. здесь мы говорим о еде..
Так я про еду! Двигаешься и высматриваешь кафешки и ресторанчики.
Линора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.07.2009, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Завтрак подают обычно до 12, обед 12-15, ужин 19-23 . Где-то так
О, спасибо! Хоть что-то прояснилось!
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 29.07.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеЛинора пишет:
А может кто-нибудь знает хорошие заведения на авеню Оперы между ст. м.Пирамида и м.Пале-Руаяль? Есть ли там кондитерские?
Есть. Starbucks А что вы так ограничили зону охвата? Между станциями метро в париже метров 200, так что если в на Москву привыкли ориентироваться...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.07.2009, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Есть. Starbucks А что вы так ограничили зону охвата? Между станциями метро в париже метров 200, так что если в на Москву привыкли ориентироваться...
Увавжаемый (ая) Svet! Еду в Париж впервые,так что не знаю про расстояния.Указана эти станции,потому-что отель находится примерно посередине между ними. Какие же хорошие кафе (или ресторанчики) там есть?
Линора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.07.2009, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеЛинора пишет:
Увавжаемый (ая) Svet! Еду в Париж впервые,так что не знаю про расстояния.Указана эти станции,потому-что отель находится примерно посередине между ними. Какие же хорошие кафе (или ресторанчики) там есть?
Извините,Svet ,сразу не заметила.Это заведение называется Starbucks?Или я не поняла?
Линора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.07.2009, 12:45
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Дорогие форумчане! Требуется ваша помощь. Кто живет в Париже или около него не могли бы вы зарезервировать столик на двоих в ресторане Диснейленда, просто там нет онлайн брони, а забронировать столик можно только по телефону по французски. Спасибо
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.07.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
не может быть что в Диснеилэнде невозможно забронировать на английском. Да и где ж там такие крутые рестораны; что резервация нужна.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.07.2009, 15:15
Дебютант
 
Аватара для lipa
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 57
ресторан Blue Lagoon будем там в воскресенье, в прошлый раз были в четверг еле еле место нам нашли, на анг-яз тоже для меня сложно зарезервировать, так как владею на уровне школы, и догоровато будет из Москвы...
lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.07.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеЛинора пишет:
Это заведение называется Starbucks?
Наверное Вы имели ввиду французские кондитерские..
Starbucks- это американский фастфуд типа макдональдса, только в области кофейных коктейлей.. Наверное в Париже Вы найдете что то более достойное..

Почитайте здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%F1%EA%E8%E5
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.07.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеlipa пишет:
ресторан Блуе Лагоон будем там в воскресенье, в прошлый раз были в четверг еле еле место нам нашли, на анг-яз тоже для меня сложно зарезервировать, так как владею на уровне школы, и догоровато будет из Москвы...
звоните тогда по скайпу и говорите - резэрвасьон ду персон (на двоих?) ле диманш а дизнев ер (в 7 вечера) или а вант ер (20х) или; а миди; если на 12 дня
мон ном э Иванова
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.07.2009, 16:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
lipa, давайте я позвоню, а то "ду персон" точно не поймут. Напишите мне в личку подробно, когда, во сколько, на сколько человек и на какую фамилию.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.07.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Старбуцкс- это американский фастфуд типа макдональдса, только в области кофейных коктейлей.. Наверное в Париже Вы найдете что то более достойное..
Есть конечно же более достойные места. Просто на указнном отрезке между двумя станциями метро только америкосы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.07.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Линора, здесь пару страниц назад писали о кафе "Анжелина" на Риволи. Зайдите туда, это недалеко от вас, десерты там божественные.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX