Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2006, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Лично я полагаю, что либо этот рассказ просто вымышлен журналистами, что вполне вероятно у нас в России, лиш бы какого-нибудь скандальчику подбросить очередного.
С другой стороны, я совершенно согласна, что подобное может произойти в любой стране. Может в этом и ее Жан-Мари виноват, может она где-то сама "ошивается", может "напаролась" на кого-нибудь во Франции и скорее всего по своей глупости. Во Франции тоже время от времени пропадают люди и в основном дети и женщины. Это грустный факт.
Margarita вне форумов  
  #32
Старое 20.04.2006, 18:52
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Messanga пишет:
Если Таня уехала в Россию, то наверное проходила границу и должны быть отметки об этом, если Таня второй год во Франции, то у нее 2 КДС и куда ей бежать по Франции с этой бумажкой и припиской к адресу мужа?
Надоела ему теща только через несколько недель /и где такие визы дают тещам?/ и муж отправляет тещю домой - пошел купил новые билеты /с его то зарплатой это ж ерунда/. А ведь теща то приехала уже с обратными билетами.

Что-то нескладушки
Точно, должны же быть отметки о пересечении границ,
Да и при покупке билетов на самолет при тур визе продают билет туда и обратно.
Так что эта история кажется нереальной...
__________________
Если не знаешь, что делать, не делай ничего.
Дорота Сталиньская
JonnySmth вне форумов  
  #33
Старое 20.04.2006, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
А почему сразу все решили, что это обязательно газетная утка? А как же фото, указание имени и фамилии пропавшей женщины? Ведь такими вещами налево направо не бросаются, не так ли? Конечно легче всего сказать, что всё неправда, и вообще все французские мужья сплошь белые и пушистые, хорошо когда так... А как же недавно обсуждавшийся по французскому телевидению факт того, что чуть ли не каждая десятая женщина во Франции является жертвой домашнего насилия? А как же иногда всплывающие на форуме истории женщин, отважившихся написать о скотском к себе отношении своих супругов и ищущих помощи и поддержки от форумчан? Да что там, по большому счёту из десятка знакомых мне интернациональных пар дай Бог чтоб две жили без эксцессов со стороны мужей... Я склонна верить тому, что написано в этой статье, другое дело, что изложение событий дано только одной стороной, заинтересованной именно в такой интерпретации случившегося. Если всё так, надеюсь что Татьяна жива и здорова, что её мама найдёт свою дочь, а её ребенок вновь обретет свою маму.
tisha вне форумов  
  #34
Старое 20.04.2006, 19:49
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Да, согласна что если эта история имела место, высока вероятность причастности мужа к исчезновению этой девушки.
И маме Тани надо добиваться правды во что бы то ни было.
Да, статистика эта приводилась, и о центрах защиты женщин и детей подвергающихся насилию в семье говорилось. Мне например показалось странным в этой статье не указано обратилась ли мама Тани в российское посольство и нет комментариев оффициальных лиц.
__________________
Если не знаешь, что делать, не делай ничего.
Дорота Сталиньская
JonnySmth вне форумов  
  #35
Старое 20.04.2006, 20:07     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 20.04.2006 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, Борис,спасибо вам огромное за искреннее участие и оценку, я бы даже сказала, профессиональную разборку этой статьи. Я согласна со всеми вами, что написана она предвзято и с журналистской точки зрения неграмотно, непрофессионально. Я сама журналист, и на месте редактора завернула бы этот материал обратно на доработку, и без дословного цитирования официальных лиц, как то: полиция, мэр города, представители российского посольства во Франции, наконец,сам муж( а не его объяснения полиции) и подруга Тани ,эту статью бы не приняла к печати. Смущает лишь то, что это всё-таки солидная газета, с огромным тиражом, котрую можно купить не только в России, но и в странах Европы и Америки. Подхож к ситуации, которая всё-таки, думается, имеет место быть, на уровне жёлтой бульварной прессы.Завтра попробую связаться с редакцией и кое-что выяснить...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #36
Старое 20.04.2006, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Le Queshoy, статья была напечатана в приложении АИФ "Европа", я не думаю, что это приложение есть в том варианте АИФ который распространяется на территории России. Во всяком случае, покупая на Украине эту газету, такого приложения в ней никогда не встречала. Надо смотреть координаты редакции именно этого приложения, а не газеты АИФ в целом.
tisha вне форумов  
  #37
Старое 20.04.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
tisha, согласна, именно так и сделаю, надеюсь получится переговорить с кем-то из ответственных лиц...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #38
Старое 20.04.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Конечно же история вполне реальная, но почему она так изложена? Возможно это сделано специально, чтобы все казалось нереальным? Для многих, живущих во Франции и знакомых с бумажной жизнью здесь, очень уж много странного. Но для рядового российского обывателя все очень ровно и история выглядит просто устрашающе.
Это во Франции каждая десятая подвергается домашнему насилию, а что творится в России, Украине, Белоруссии? Там многие женщины живут с этим и никуда не обращаются за помощью.
Итого на сегодня: ничего кроме этой статьи у нас нет. Также никто из живущих здесь во Франции пока не опознал эту женщину .
Остается только ждать...
Messanga вне форумов  
  #39
Старое 20.04.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сам образ Тани мне как-то совсем остался абсолютно бесцветным. Вот это тоже мне показалось странным. Особенно ИЗ УСТ МАТЕРИ. Даже при редакторском сокращении должен был остаться хоть какой-нибудь след от ее индивидуальности (тем более как мне кажется, как непрофессионалу - они эти делали как раз любят).
Единственная ее характеристика - "Разве есть у меня выбор?" - показывает ее легкомысленно-наивной... Хотя это настолько краткий штрих, что по нему и портрета-то нельзя составить.
А вообще-то Вы в России видали хоть одну толковую передачу или статью про проблему интернациональных браков. Одни штампы.... Ну или почти (я все-таки ВСЕХ не видела-не читала)
Еще хочу сказать про насилие в семье - не стоит забывать что шкала этого самого насилия в понятии российской и французской женщины значительно отличается... если в среднем, а не москвичек и петербурженок брать. То что во Франции насилием назовут, у нас в России зачастую и не заметят...
Ptu вне форумов  
  #40
Старое 20.04.2006, 22:22
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Le Queshoy пишет:
Завтра попробую связаться с редакцией и кое-что выяснить...
Держите нас в курсе. Очень интересно, что они Вам ответят.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #41
Старое 20.04.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Messanga пишет:
В июле мама едет во Францию опять. Если муж сволочь /простите/, то кто присылал ей приглашение или она туристом?
На каком языке мама с зятем общалась, если дочь уже отсутствовала?

ИМХО АиФ все больше превращантся в "желтую прессу". Увы.
Svet вне форумов  
  #42
Старое 20.04.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Предлагаю форумчанкам составить коллективное письмо в редакцию от "счастливых жен" Пусть не представляют так примитивно и однобоко информацию и не делают штампов-обобщений! Нас по-моему тут так много, что им не отмахнуться!
Хотя, конечно, надо сперва в этой конкретной ситуации разобраться.
Ptu вне форумов  
  #43
Старое 21.04.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А разве только АиФ рассказывает страшные истории? Комсомолку почитайте тоже от ужаса спать не будете!((( И наплевать журналистам на то, что в комментариях большинство женщин пишут, что счастливы с иностранными мужьями, что их любят, как никто не любил, заботятся, уважают–обожают... Видно,журналисты социальный заказ выполняют.Кого?!
ТВ все смотрим здесь? Российское ТВ тоже у многих есть... Был сюжет об этой Тане? Может, конечно, снимают, не спорю... Но уверена, что если это правда, то франц.полиция должна вовсю искать эту женщину.
Ptu, а кому письмо отправим? Во все СМИ? Вы думаете, им это будет интересно?Вот уж,честно говоря, не уверена.Им интереснее представить,что мы здесь униженные–оскорбленные, чтоб народ писал гневные отклики,клеймил позором дурочек, поехавших за границу. Почему–то думают, что от этого рейтинги у газет вырастут!(((
Но если форум решит, что письмо надо писать, то я–"за"!))))Мужа очень люблю!)))
Klassnaia вне форумов  
  #44
Старое 21.04.2006, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Klassnaia пишет:
Ptu, а кому письмо отправим? Во все СМИ?
Да я, в принципе, предложила скорее для экперименту... Почти шутка...
Хотя можно и в серъез, просто любопытно что бы из этого вышло, и если бы что вышло, в каком виде наше вероятное письмо могло бы быть представлено в АиФе и прокомментировано, и в какую сторону... На личной практике испытать как "обстригают" материальчик...
Ptu вне форумов  
  #45
Старое 21.04.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Если разве что в Шерлоков Холмсов поиграть...
Да и чем даже те, кто ее узнают на Форуме, могут быть полезны? Да, знали такую, но куда делась, как проследить? Только если кто-то где-то видел похожую недавно?
А писать о том, что все остальные французы суперкласс - кому это надо?
Набегут еще ...
Fellici вне форумов  
  #46
Старое 21.04.2006, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
tisha пишет:
А почему сразу все решили, что это обязательно газетная утка? А как же фото, указание имени и фамилии пропавшей женщины? Ведь такими вещами налево направо не бросаются, не так ли?
Еще и не такими вещами "бросаются"... Вместо Тани Котиковой могла быть, скажем, Маня Кротикова.

История эта написана левой ногой... В полиции маму "завернули", в посольство (вот что нужно было сделать в первую очередь!) она даже не обращалась. Подруга Танина ничего не знает, просто тайна покрытая мраком. Нигде, кроме АиФ, про Таню ничего не говорили. Это ж самый натуральный canard, да еще с душком.
guenter вне форумов  
  #47
Старое 21.04.2006, 14:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
tisha пишет:
почему сразу все решили, что это обязательно газетная утка? А как же фото, указание имени и фамилии пропавшей женщины? Ведь такими вещами налево направо не бросаются, не так ли? Конечно легче всего сказать, что всё неправда, и вообще все французские мужья сплошь белые и пушистые, хорошо когда так...
А зачем эти эмоции? Вы можете добавить фактов? Мы вас внимательно выслушаем . А рефлексии о том, что "все сразу решили, что это утка" - ни к чему. Во-первых, не все. А во-вторых, не сразу. Это я первым задал вопрос - где подтверждения этой истории? И пока ответа убедительного не получил.
Boris вне форумов  
  #48
Старое 21.04.2006, 14:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Короче, если у кого-то будут новые документальные факты - милости просим, напишите, и я открою тему, а так, простите, получается "светский разговор на заданную тему".
Обсуждать желтушные статьи - не наш стиль.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX