Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.10.2006, 17:59
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Juliett пишет:
Одно могу сказать точно - нет лучше Пьера Гренгуара, чем Bruno Pelletier!!! (думаю, мало кто будет спорить... )
Руками и ногами за!!!Он неподражаем!!Хотя, далек от Гренгуара в книге.

А как Вам Теона Дольникова?Мне кажется, довольно милая Эсмеральда, и не манерная. Очень похажа на Эсмеральду из книги
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.10.2006, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Juliett пишет:
А по мне так лучше французской версии мюзикла нет и быть не может. опять же - ИМХО... Hélène Ségaraсперва тоже особого восторга не вызвала, но потом я вслушалась, "всмотрелась" и поняла, что она - очень даже неплохая Эсмеральда. Чего не скажешь про паясничающую Светикову. Daniel Lavoie в мое представление Клода Фролло тоже вписался... Хотя русский Фролло тоже не плох.
Одно могу сказать точно - нет лучше Пьера Гренгуара, чем Bruno pelletier!!! (думаю, мало кто будет спорить... :чеесы: )

подписываюсь под каждым словом!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.10.2006, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Шамани пишет:
Руками и ногами за!!!Он неподражаем!!Хотя, далек от Гренгуара в книге.
ну, если брать это, ко даже сюжет не совсем соответствует книге. но я думаю, что это не так уже важно в этом случае.


Шамани пишет:
А как Вам Теона Дольникова?Мне кажется, довольно милая Эсмеральда, и не манерная. Очень похажа на Эсмеральду из книги
а что касается Дольниковой, то она конечно на цыганку больше похожа, но блин, страшненькая она все же, а есеральда должна быть красивой. Это типа Noa. но, не мне критиковать. хотя, я считаю, что если нши русские реализаторы мюзикла кричали на всех углах, что они актеров подбирали чуть ли не на рост и вес, то они должны были хотя бы голоса подобрать посильнее, а не эту постоянно вздыхающую Светиковы и жизнерадостного хомяка-священника. ИМХО
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.10.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
rockfort пишет:
жизнерадостного хомяка-священника. ИМХО

а Теона мне понравилась. хотя, если обратиться непосредственно к Гюго, Эсмеральда на самом деле отнюдь не цыганка. а вот по мюзиклу - все так... мюзикл и правда далек от реального "Собора...", но я представляю, каково было бы, если бы на сцену вывели козочку Джали...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.10.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Мне очень Garou нравится! По-моему. голос именно для Квазимодо Но и сольные его диски - тоже класс!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.10.2006, 12:50
Дебютант
 
Аватара для lovelyhoney
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 15
А я так и не смогла дочитать "Собор",когда в школе задали, читала и читала, но на половине сдалась, очень скучные воспоминания о этой книге.
lovelyhoney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.10.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Rrroso4ka пишет:
Мне очень Garou нравится! По-моему. голос именно для Квазимодо Но и сольные его диски - тоже класс!
ой, совсем недавно посмотрела концерт Garou (название запамятовала). Эмоций - уйма!!! особенно запомнилась его версия небезызвестной You Can Leave Your Hat On (может, кто видел? там, где он дирижировал оркестру). вообще мне нравится то, что они все поют вживую - что Pelletier, что Garou, что Lara Fabian...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.10.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Juliette, Я видела, это концерт в Bercy? :-) Для меня пару лет назад он был идеалом, а сейчас кажется, он иногда переигрывает :-) Но я Garou очень очень люблю :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.10.2006, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Jenifer пишет:
Всем привет!!!
Очень интересно, здесь есть такие, кто читал эту книгу "собор Парижской богоматери"??? Я лично только вот начну читать...
Я читала
и очень переживала за красавицу Эсмеральду, помню я очень горько плакала за нее. На всю жизнь та сцена с детским башмачком запала в душу....
Я вообще не знаю у Гюго романов от которых при чтении можно удержаться от слез. Даже поэмы в стихах так глубоко задевают, что невозможно оставаться равнодушной. КАКИЕ СЛОВА он находит проникновенные!

Э, насчет любви, роман Собор Парижской Богоматери скорее о неразделенной маньячной любви настоятеля Клода Фролло - и это ужасно (упаси Боже от такого поклонника) и неразделенной любви ужасного внешне звонаря Квазимодо, у которого душа и сердце были прекраснее любой самой красивой внешности.
О, Дженифер, читай!
lar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.10.2006, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
lovelyhoney пишет:
А я так и не смогла дочитать "Собор",когда в школе задали, читала и читала, но на половине сдалась, очень скучные воспоминания о этой книге.

а я в школе тоже много чего не читала из того, что нам давали. меня это не интересовалo надо чтобы это само пришло. меня это посетило в 13 лет и я села читать роман, а до кто-то до этой книги не дорастает даже в 40 лет.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.10.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Gitane пишет:
Juliette, Я видела, это концерт в Bercy? :-)
да, именно!
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.06.2007, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Raimon
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Raimon с помощью ICQ
"Собор" я впервые прочитал в 13 лет. Читал не отрываясь, запоем, особенное впечатление на меня произвели описания Парижа. Можно сказать, именно тогда возникла сильная потребность там побывать, реализованная только спустя десять лет Естественно, перечитывал несколько раз и до сих пор нахожу эту книгу великолепной. Кстати, вызывающий у большинства отвращение Клод Фролло всегда был моим любимым персонажем. Единственное, что я ему не могу простить - то, что он не проявил в итоге благородство и не отпустил Эсмеральду. Очень большое впечатление на меня произвела фраза Клода Фролло "Книга убьёт здание" и вообще рассуждения Гюго об архитектуре. Если кто не читал - премного рекомендую, хотя вкусы у всех разные, я смотрю.
__________________
Я ненавижу лживость и обман,
Путь к истине единственно мне гож,
И, ясно впереди или туман,
Я нахожу, что он равно хорош...


Пейре Карденаль
Raimon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.06.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Raimon пишет:
Кстати, вызывающий у большинства отвращение Клод Фролло всегда был моим любимым персонажем. Единственное, что я ему не могу простить - то, что он не проявил в итоге благородство и не отпустил Эсмеральду.
ну почему же, вот у меня любимыми героями всегда были Клод Фролло и Пьер Гренгуар. И вообще книга не про Эсмеральду или Квазимодо, а про Фролло. А по поводу благородства - по-моему, оно было бы только фальшью. Вам так не кажется?
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.06.2007, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Raimon
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Raimon с помощью ICQ
Juliett пишет:
ну почему же, вот у меня любимыми героями всегда были Клод Фролло и Пьер Гренгуар. И вообще книга не про Эсмеральду или Квазимодо, а про Фролло. А по поводу благородства - по-моему, оно было бы только фальшью. Вам так не кажется?
Да, Пьер Гренгуар славный малый! Ну, меня радует, что я не одинок. Кстати, с первым Вашим утверждением спорить сложно. Хотя для меня эта книга в первую очередь про Париж. Возможно, благородство и было бы фальшью со стороны Фролло, но оно бы того стоило. Девушку жаль ни в чём не повинную.
Но вот кто по-настоящему отрицательный герой для меня, так это капитан Феб! Окажись я в нужное время в нужном месте, я бы сам его... каким-нибудь молотом Зехиэля
__________________
Я ненавижу лживость и обман,
Путь к истине единственно мне гож,
И, ясно впереди или туман,
Я нахожу, что он равно хорош...


Пейре Карденаль
Raimon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.06.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Raimon пишет:
Но-настоящему отрицательный герой для меня, так это капитан Феб! Окажись я в нужное время в нужном месте, я бы сам его... каким-нибудь молотом Зехиэля
похвальное желание)))
я вообще не очень люблю делить персонажей на "отрицательных" и "положительных". но если без этого никак, тогда мне думается, что таковыми могут быть только умные, думающие люди. Как тот же Фролло или Квазимодо. Я даже Эсмеральду не могу под это подвести, т.к. в принципе она - лишь предлог, причина для их рассуждений. А Феб... Он даже и не полноценный персонаж, как бы некая марионетка. Так же и Флер де Лис.
А насчет Парижа - согласна.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.06.2007, 23:36
Дебютант
 
Аватара для Raimon
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Raimon с помощью ICQ
Да. Эсмеральда - она как зеркало, глядя в которое, герои открывают своё истинное лицо.
__________________
Я ненавижу лживость и обман,
Путь к истине единственно мне гож,
И, ясно впереди или туман,
Я нахожу, что он равно хорош...


Пейре Карденаль
Raimon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.06.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Raimon, не согласна с Вами. Это читатель(зритель) открывает истинное лицо героев, no не все герои меняются внутренне. Фебюс, например, как был бабником в начале, так и остался, он свои действия даже не подвергал сомнению :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.06.2007, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Raimon
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Raimon с помощью ICQ
Gitane пишет:
Raimon, не согласна с Вами. Это читатель(зритель) открывает истинное лицо героев, no не все герои меняются внутренне. Фебюс, например, как был бабником в начале, так и остался, он свои действия даже не подвергал сомнению :-)
Gitane, я имел в виду не то, что герои меняются внутренне, а то, что они наиболее ярко проявляют свои характеры при столкновении с Эсмеральдой.
__________________
Я ненавижу лживость и обман,
Путь к истине единственно мне гож,
И, ясно впереди или туман,
Я нахожу, что он равно хорош...


Пейре Карденаль
Raimon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.06.2007, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Тут я согласна :-) Просто слово "зеркало" подразумевает "смотреться на самого себя" :-))
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.06.2007, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Etrange
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Сообщения: 25
В детстве любимая была...и сейчас иногда перечитываю. Не только "Собор", всего Гюго.
Etrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.06.2007, 00:10
Дебютант
 
Аватара для Etrange
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Сообщения: 25
Шамани пишет:
Руками и ногами за!!!Он неподражаем!!Хотя, далек от Гренгуара в книге.

А как Вам Теона Дольникова?Мне кажется, довольно милая Эсмеральда, и не манерная. Очень похажа на Эсмеральду из книги
Брюно без сомненья хорош)
А мюзикл вообще довольно далек от книги)
А вот русский вариант его я не признаю. И что мы никогда своего придумать не можем, только слямзить...
Etrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.06.2007, 09:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Читала Собор Парижской богоматери в школьном возрасте, перечитывала в студенческие годы и много позже. После первого прочтения эта книга навевала на меня ужас, я стала бояться оставаться одна в помещении. Теперь уж и не помню почему. Мюзикл французский тоже произвел впечатление, с новой стороны увидела священика.
А сейчас стала задумываться о том, чтобы почитать роман в оригинале, хорошо что увидела эту тему и отзывы о книге. Теперь точно пойду в библиотеку.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.06.2007, 10:05
Дебютант
 
Аватара для Raimon
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Raimon с помощью ICQ
Etrange пишет:
Брюно без сомненья хорош)
А мюзикл вообще довольно далек от книги)
А вот русский вариант его я не признаю. И что мы никогда своего придумать не можем, только слямзить...
Книга и мюзикл, на мой взгляд, вообще совершенно разные произведения. Уж очень многое от книги в мюзикле потеряно. Зато там на первый план выходят любовные коллизии, и обыграно всё это замечательно.
Некоторые, из тех, кто приобщился к книге после мюзикла, находят её скучной. Лично я этого не понимаю, но факт остаётся фактом.
Русский вариант мюзикла я не видел. Видел только фото Дольниковой, и чисто внешне она вполне соответствует Эсмеральде в моем представлении.
__________________
Я ненавижу лживость и обман,
Путь к истине единственно мне гож,
И, ясно впереди или туман,
Я нахожу, что он равно хорош...


Пейре Карденаль
Raimon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.06.2007, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Etrange
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Сообщения: 25
Да ну, смысл книги в мюзикле, мне кажется, уж просто невозможно передать
Больно много там всего...
Главное - они поют хорошо. И шоу красивое.
А вот когда америкосы сняли по роману фильм и в конце приплели счастливый конец(видно, чтоб американские детишки с горя не подавились гамбургером и не травмировали неокрепшую психику), так вот это вообще было...обнять и плакать
Etrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.06.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Читала в 9 лет, после балета "Эсмеральда", очень понравилось, но я вообще читала очень многое тогда "не по возрасту".
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.06.2007, 21:05
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
Замечательное произведение, по-моему
Именно после него у меня проснулся интерес к средневековой Франции - чего стоят описания Парижа и т.п. ))

Однако с литературной точки зрения несколько неоднородное произведение, слишком явно распадается на два сюжета: историко-описательный и собственно действие вокруг Эсмеральды и Ко. но это имхо..
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.06.2007, 21:42
Бывалый
 
Аватара для MIR
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Откуда: живу здесь...
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  MIR с помощью ICQ
Очень хорошая книга, а Гренгуар (в книге и в исполнении - Брюна, вообще сууууууууууууууупер). мне понравилось, очень!=)
__________________
Dans l'amour il y a toujours un qui baise, et l'autre qui tend la joue!
А глюки бегали и нагло шевелили усами...
MIR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.07.2007, 05:49
Дебютант
 
Аватара для Etrange
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Сообщения: 25
А Гренгуар-то в книге как раз показан трусливой бесхарактерной личностью, по-моему...
Etrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.07.2007, 19:59
Бывалый
 
Аватара для MIR
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Откуда: живу здесь...
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  MIR с помощью ICQ
Etrange, кому как=)
__________________
Dans l'amour il y a toujours un qui baise, et l'autre qui tend la joue!
А глюки бегали и нагло шевелили усами...
MIR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.07.2007, 10:50     Последний раз редактировалось Juliett; 02.07.2007 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Etrange, Гренгуар - созерцатель жизни, а не участник ее. он следует за тем, что его в данный момент влечет, не привязан ни к людям, ни к местам... как раз эту черту его личности и взяли за основу в мюзикле, поэтому он там и представлен как рассказчик - ведь он и в книге больше рассказчик, а не действующее лицо. ИМХО. не думаю, что Гюго стремился показать в нем определенный тип характера. скорее наоборот. это как бы герой без лица.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звезда мюзикла "Notre-Dame de Paris" Брюно Пельтье Irinat Что-Где-Когда 0 11.09.2010 21:19
Станция RER "Saint-Michel–Notre-Dame": куда ведут выходы наверху allam Вопросы и ответы туристов 10 13.12.2009 23:33
Идет ли сейчас в Париже мюзикл "Notre-Dame"? myulia Вопросы и ответы туристов 0 21.03.2007 16:06
Notre Dame de Paris Fanfan Литературный салон 0 13.10.2004 17:24
"Notre Dame de Paris" в Москве Maxime Что-Где-Когда 42 13.09.2002 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX