Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.06.2014, 16:38     Последний раз редактировалось Славик; 05.06.2014 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
в Консульство и там могли бы переделать визу
В консульство, простите какого государства?
Согласно правилам человек должен покинуть ЕС по истечение срока действия визы.
И покинуть его в любую другую страну...не обязательно лететь в Украину, можно ведь вылететь в Ираиль.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.06.2014, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Маме форумчанке Фиесты отказали в этой ситуации. Сказали, пусть в Киев едет.
А они в префектуру какого региона обращались ? А то здесь префектура, префектуре рознь... По идее префект может продлить визу... мы еще думали завтра в посольство позвонить, что они скажут. Но если ведь в Киев возвращаться, там то точно не продлят, забояться, что она вообще обратно не вернется.
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.06.2014, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
По идее префект может продлить визу..
По чьей идее?

Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
завтра в посольство позвонить, что они скажут
В чье посольство?
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Но если ведь в Киев возвращаться, там то точно не продлят, забояться, что она вообще обратно не вернется.
Что значит не продлят? они выдадут визу согласно правилам прибывания 90 /180, в пределах этих сроков. при этом надо подать на новую визу просто напросто с Новым приглашением.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.06.2014, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
По чьей идее?


В чье посольство?

Что значит не продлят? они выдадут визу согласно правилам прибывания 90 /180, в пределах этих сроков. при этом надо подать на новую визу просто напросто с Новым приглашением.
Пока будет оформляться приглашение и все дела, там вообще неизвестно что будет, из Киева до Луганска сейчас не доедешь.. так ей придется в Киеве на вокзале сидеть или как ? Да, и к тому же, коридор между визами 90 дней!
В посольство Украины во Франции, они же должны своих защищать )
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.06.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
your soul, вы просто пробуйте. Никто вам гарантии никакой не даст. Тут как повезет, как дело представить, на какого чиновника попасть. Да и реально все шансы, что население этого региона будут выживать в Россию, если не уничтожат, расчищать территорию. Так что в вашей ситуации я пожалуй понимаю чувства человека, сама бы в этой ситуации, не смотря на мое крайнее законопослушание, сильно бы задумалась прежде чем возвращаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.06.2014, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
your soul, вы просто пробуйте. Никто вам гарантии никакой не даст. Тут как повезет, как дело представить, на какого чиновника попасть. Да и реально все шансы, что население этого региона будут выживать в Россию, если не уничтожат, расчищать территорию. Так что в вашей ситуации я пожалуй понимаю чувства человека, сама бы в этой ситуации, не смотря на мое крайнее законопослушание, сильно бы задумалась прежде чем возвращаться.
Спасибо за совет! Пойдем завтра в префектуру, точнее в супрефектуру. Наверное надо будет брать рандеву с супрефектом... А то вряд ли тетенька на accueil чем-то поможет.
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.06.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
your soul, И письмо при себе имейте. С обоснованной просьбой продлить визу. Пригодится. А вобще на пару недель префектура имеет право продлить визу в случае необходимости. Удачи вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.06.2014, 22:50     Последний раз редактировалось Славик; 05.06.2014 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
В посольство Украины во Франции, они же должны своих защищать )
Они не выдают виз для пребывания в ЕС. Что за глупость.

Тут только префектура может..не продлить а выдать бумагу что задержка произошла по уважительной причине, для погранконтроля, что бы те не составили протокола.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
С обоснованной просьбой продлить визу.
Да никто визу не продлевает , те в паспорт ничего не ставят, у них и ставить то нечего по этому поводу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.06.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В консульство, простите какого государства?
Франции в Украине.
Очень давно, когда Германия выдавала четко по датам дочери даты написали правильно, а кол-во дней на один меньше.
Мы съездили на следующий день и ей переклеили визу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.06.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
А они в префектуру какого региона обращались ? А то здесь префектура, префектуре рознь... По идее префект может продлить визу... мы еще думали завтра в посольство позвонить, что они скажут. Но если ведь в Киев возвращаться, там то точно не продлят, забояться, что она вообще обратно не вернется.
В Киев сказали возвращаться не за продлением визы, а вообще... мол, в Донецке опасно, а в Киеве нет.
А вообще напишите Fiesta в личку, задайте ей вопросы.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.06.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Славик, Ставят штамп, который называется " visa de sortie " и в нем указана от руки дата, когда вы выезжаете и куда. И давно так было, у меня в паспорте такой штамп и в 11 году так же ставили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.06.2014, 06:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Франции в Украине.
Очень давно, когда Германия выдавала четко по датам дочери даты написали правильно, а кол-во дней на один меньше.
Мы съездили на следующий день и ей переклеили визу.
Полностью согласен на 1000%.
да это только туда. Эти и новую могут дать, и старую аннулировать...и вообще все что угодно для граждан Украины

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
" visa de sortie "
А вот возми я сейчас и спроси у Вас, а пришлите скан паспорта.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.06.2014, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Славик, У меня сканера нет и старый планшетник без функции фото. Но вам на адрес домашний пришлю фотокопию с удовольствием.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.06.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
домашний пришлю фотокопию с удовольствием.
__________________
Зачем мне она дома?
Вы ее тут народу покажите , как Выглядит ТО что ВЫ предлагаете их просить.
Я вот точно знаю, что когда делают по состоянию здоровье "продление" визы..ЭТО просто бумага на погранконтроль.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.06.2014, 12:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 06.06.2014 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Здравствуйте! Ситуация следующая: к нам приехала родственница по туристической визе (по вызову) из Украины. Она вылетела из Донецка 25 мая. И 26 мая закрыли аэропорт. А следом начались всем известные события в Луганске. А она оттуда. Звонят ее родители, не хотят чтоб она возвращалась туда. Виза у нее до 29 июня, а вылет назначен на 22. В общем в Украине ситуация не стабильная, а Европа не признает. Как поступить в данном случае, как продлить визу не покидая страны?
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Спасибо за совет! Пойдем завтра в префектуру, точнее в супрефектуру. Наверное надо будет брать рандеву с супрефектом... А то вряд ли тетенька на аццуеил чем-то поможет.
<your soul>, какие Ваши новости? И к какой префектуре Вы относитесь, чтобы сравнить наши ситуации? (У нас Париж...)

Могу ошибаться, но мне кажется что в Вашей ситуации все легче, так как пребывание менее 3 месяцев по вашей визе.
В случае моей мамы все слонее, у нее мульти-виза с пребыванием 90 дней каждые 180 дней. Я пыталась обьяснять ситуацию в префектуре Париже, но мне сказали, что если желаем продлить ее пребывание больше, чем 90 дней, добро пожаловать в посольство Киева (так как префектура не занимается продлением такого типа визы...)

Буду Вам благодарна если дадите знать что у Вас получится в разговоре с префектурой.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.06.2014, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
(так как префектура не занимается продлением такого типа визы...)
совершенно верно виз типа С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.06.2014, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<your soul>, какие Ваши новости? И к какой префектуре Вы относитесь, чтобы сравнить наши ситуации? (У нас Париж...)

Могу ошибаться, но мне кажется что в Вашей ситуации все легче, так как пребывание менее 3 месяцев по вашей визе.
В случае моей мамы все слонее, у нее мульти-виза с пребыванием 90 дней каждые 180 дней. Я пыталась обьяснять ситуацию в префектуре Париже, но мне сказали, что если желаем продлить ее пребывание больше, чем 90 дней, добро пожаловать в посольство Киева (так как префектура не занимается продлением такого типа визы...)

Буду Вам благодарна если дадите знать что у Вас получится в разговоре с префектурой.
Здравствуйте!
Пока такие новости: сказали написать мотивационное письмо префекту. И тут уже, как ему захочется. В принципе в нашей ситуации виза всего на месяц, так что есть надежда что ее продлят на еще один месяц. А вот после 90 дней (как в вашей ситуации), уже надежды мало.
Мы живем в Кале.
Пойдем в общем после праздников с письмом, на следующей неделе, буду держать вас в курсе!
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.06.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
your soul, Вы в письме простите продление визы по гуманитарным причинам, это расплывчатое понятие, не только болезнь включает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.06.2014, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roupy, так в случае родственницы your soul проблема вроде не в болезни, а в том, что небезопасен путь домой в регионы Луганска (где живет родственница) и Донецка (аэропорт) на Украине...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.06.2014, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Fiesta, Это и есть гуманитарные причины. По ним и надо просить продление.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.06.2014, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Здравствуйте снова,
У нас пока без новостей,
Хотела спросить: возможно ли запросить политическое убежище в данной ситуации,
Чем это чревато для вызывающего ?
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.06.2014, 18:49     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2014 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Чем это чревато для вызывающего ?
Во Франции не чем... максимум , что это пошлют...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.06.2014, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Во Франции не чем... максимум , что это пошлют...
Куда пошлют ?
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.06.2014, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Куда пошлют ?
ну это как бы фигурально выражаясь... скажут , что Вы ( не Вы конечно) не можете претендовать на статус беженца... А политическое убежище это вообще из другой песни- это надо быть известным кем то --правозащитником, журналистом, итд итп и доказать , что существующая власть незаконно преследует Вас.
В Украинском же вопросе ( как когда то в Молдавском) надо для начала , что бы Европа признала наличие гражданской войны ..( или вообще войны) вот тогда можно будет и статус беженца просить ( Россия признала -хотя и неофициально и поэтому принимает беженцев с выдачей документов)
Ну а так можно всюду во Франции запрашивать любые статусы .... ничего за это не будет со стороны того органа где запрашивается, максимум откажут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.06.2014, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это как бы фигурально выражаясь... скажут , что Вы ( не Вы конечно) не можете претендовать на статус беженца... А политическое убежище это вообще из другой песни- это надо быть известным кем то --правозащитником, журналистом, итд итп и доказать , что существующая власть незаконно преследует Вас.
В Украинском же вопросе ( как когда то в Молдавском) надо для начала , что бы Европа признала наличие гражданской войны ..( или вообще войны) вот тогда можно будет и статус беженца просить ( Россия признала -хотя и неофициально и поэтому принимает беженцев с выдачей документов)
Ну а так можно всюду во Франции запрашивать любые статусы .... ничего за это не будет со стороны того органа где запрашивается, максимум откажут.
Ну это все понятно. Я имею в виду для нас, как стороны которая сделала вызов для этого человека, чем это грозит ? Штрафы там какие-то, может что-то еще...
Просто этот человек хочет воспользоваться ситуацией и подать на убежище. Мы то знаем, что никто не даст этот статус беженца. Через месяцок, другой все наладится и ее домой отошлют.
Ну так пока она подаст, эта процедура займет некоторое время и соответственно виза ее истечет. А если она не возвращается в срок, чем это чревато для нас ? Мы то расписку пишем, что она мол вернется.
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.06.2014, 12:28     Последний раз редактировалось Roupy; 11.06.2014 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
your soul, Разве вы пишите расписку, что он вернется? Где это в приглашение сказано?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.06.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
чем это чревато для нас
Скажете, что посадили в такси/самолет/автобус и не знаете больше ничего. Не волнуйтесь Вы так.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.06.2014, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
your soul, Разве вы пишите рас писку, что он вернется? Где это в приглашение сказано?
В сопроводительном письме, которое мы отправляет в посольство.
Нам понарассказывали, что штраф 10 000 еще и карту отберут (а она у нас однолетняя).
Вот мы и переживает
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.06.2014, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
имею в виду для нас, как стороны которая сделала вызов для этого человека, чем это грозит ? Штрафы там какие-то, может что-то еще...
нет не чем не грозит, человек совершеннолетний, отвечает за свои поступки сам.
В чем и расписывается в анкете при подаче.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.06.2014, 14:03     Последний раз редактировалось Славик; 11.06.2014 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
А если она не возвращается в срок, чем это чревато для нас ? Мы то расписку пишем, что она мол вернется.
для Вас ничем, для отъезжающего есть варианты.
Ну если только во Франции нет закона об укрывательстве нелегалов..вдруг остался со времен 2й мировой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли продлить туристическую визу во Франции sulif Административные и юридические вопросы 5 06.02.2012 17:55
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Продлить тур. визу на студенческую К. Ната Учеба во Франции 2 17.08.2009 13:23
Как мне продлить визу? charavichka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 57 11.05.2009 19:53
продлить студенческую визу ladyevgeniya Учеба во Франции 9 29.08.2006 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX