Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 25.07.2006, 07:44     Последний раз редактировалось Katyusha; 25.07.2006 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Видео: японская свадьба

До обработки видео руки дошли только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда. Предлагаю посмотреть небольшое любительское видео свадебной церемонии в храме. Фотографии оттуда я уже выкладывала. Я не профессионал в этом деле, поэтому не судите строго за качество.

Чтобы скачать видео, кликните на картинку правой кнопкой мышки. В раскрывшемся меню выберите опцию "Save Target As" (3-я строчка сверху). Затем выберите директорию для записи файла и сохраните файл.



Фильм записан в формате Divx. Этот кодек должен быть установлен на вашем компьютере для просмотра фильма. Так как Divx - один из самых распространенных кодеков, то с большой вероятностью он у вас уже есть на компьютере. Если же нет (звук слышен, а картинка не отображается), то вы можете его скачать совершенно бесплатно с официального сайта: http://www.divx.com/divx/windows/ (выбирайте опцию free download).

Напишите, пожалуйста, если возникнут какие-либо проблемы с просмотром фильма. Я только учусь делать фильмы, поэтому всякие ошибки с моей стороны возможны.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 25.07.2006, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Катюша, просто замечательно! Как будто сама в Японии побывала И музыку вы такую красивую подобрали!
А молодожены такие симпатичные и трогительные
Браво!
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 25.07.2006, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Claire Flas, спасибо
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 25.07.2006, 11:02     Последний раз редактировалось Katyusha; 25.07.2006 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Видео: долина гейзеров в Хаконэ

Еще один фильм: долина гейзеров и озеро Аси в Хаконэ, недалеко от Токио. Приятного просмотра.



Осторожно, большой размер файла! Фильм лучше сначала сохранить на компьютер и просматривать с жесткого диска.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 28.07.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Katyusha, Вы просто М-О-Л-О-Д-Е-Ц !!! Ваша тема - идеальное идеальное наглядное пособие по Японии не только с картинками, но уже и с видео! Поразительно, как Вам удаётся поддерживать, казалось бы, уже довольно большой сюжет настолько интересным и, самое главное, свежим и новым для читателей!!! Я в восторге!!!
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 29.07.2006, 19:08     Последний раз редактировалось Pola; 29.07.2006 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Katyusha пишет:
Квартал Gion на самом деле произносится как "Гион"
Да, Вы правы, я уже позже нашла в интернете рассказы российских туристов.

По поводу комментариев, они есть, но т.к. Гион -это квартал гейш, то комментарии в основном о них.

На франц-м

Еще пара фотографий.
Дом гейш (на табличках написаны их имена)


Рестораны квартала "Гион"



Катюша, а в Японии тоже есть определенные часы для принятия пищи? (Как например во Франции в 15.00 уже не пообедаешь. )
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 29.07.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Katyusha, просто замечательное видео! Согласна с Centra, очень интересная тема получилась благодаря Вам.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 31.07.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Pola, Centra, спасибо!

Pola пишет:
Катюша, а в Японии тоже есть определенные часы для принятия пищи? (Как например во Франции в 15.00 уже не пообедаешь. )
Да, как правило, с 12 до 14. Почти как во Франции, с той лишь разницей, что японцы кушают минут за 15, тогда как французы... ну, вы сами знаете...

Когда в Японию приезжали коллеги-французы, они не могли прийти в себя от удивления: как можно в себя запихать всю еду за такое короткое время! А японцы в свою очередь вытаращили глаза, когда узнали, что во Франции выражение "обед с 12-ти до 2-х" означает не только то, что люди кушают в это время, но также и то, что они кушают в течении этого времени (хотя, конечно, не все). Пошли шуточки про рвение французов к работе и т.д. (важнейший вопрос для японцев!). Вобщем, интересно наблюдать за соприкосновением двух различных культур.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 02.08.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
За 15 минут японцы кушают в рабочий обед, а так-то, конечно, могут кушать и медленно, разговаривая с друзьями, с персоналом ресторана..

В Японии существуют еще сети круглосуточных ресторанов, например сеть
Jonathan's
Конечно, это не гастрономические рестораны, но поесть можно вполне прилично и в любое время суток. Посмотрите сайт с меню.
Так же в любое время суток готовые горячие блюда можно купить в "комбини" - круглосуточных магазинах, которые имеются буквально на каждом углу. Конечно же вам дадут все необходимое - вилки, ножи, ложки, палочки. Еще одна особенность, даже в супермаркете, если вам надо, например для йогурта, вам бесплатно дадут ложки..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 02.08.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Для туристов, посещающих Токио, могу порекомендовать сеть недорогих отелей Presso-inn
Presso-inn
В прошлом году мы останавливались в таком отеле на Shinjuku.
Shinjuku - это город в городе. Там есть все! Shinjuku St. - самая большая станция в мире. Единственный минус - до этой станции не очень близко - минут 8 пешком, зато есть подземная улица, на случай жары или дождя.
Недалеко от станции - круглосуточная почта, много магазинов электронники и вообще магазинов, различных ресторанов и увеселительных заведений; есть парк... перечислять можно долго. К тому западная часть Shinjuku - это бизнес центр.
В самом отеле были номера для некурящих, комнаты небольшие, но каждый квадратный сантиметр используется с пользой.

Например табурет с мягким сиденьем - на колесиках, чтобы легче было задвигать его под стол. Постель меняется каждый день, также каждый день меняется юката, кровати очень удобные. Имеется плоский телевизор, электрочайник, фен, маленький холодильник с баром. Вся техника не просто для галочки присутствует, а хорошего качества и удобна в употреблении. Все мелочи, типа шампуня, мыла, зуб. пасты с щеткой, зеленого чая вам предоставят.

Туалет с подогревом, есть ванна, у душа имеется функция массажа, просто изумительный массаж!
Есть возможность бесплатно пользоваться высокоскоростным инетом - 100М (розетки в номерах, и 3 компьютера в холле), возможность звонить бесплатно на номера фикс по Токио (каждый звонок - до 3 минут).
На одном из этажей - прачечная самообслуживания, приспособления для глажки костюма.
Завтрак - континентальный буфет, сок очень вкусный, кофе нескольких видов, всегда есть возможность что-то перекусить не выходя из отеля, т.к. на первом этаже есть "комбини" - круглосуточный магазин, со спец. входом для клиентов отеля.
В японских круглосуточных магазинах, кроме того, что можно купить продукты, готовую еду (вам ее, если надо, тут же разогреют, товары первой необходимости, можно также сделать фотокопии, заказать фото, снять деньги со счета, купить тел. карты, отправить факс и посылки , (кстати, принимаются почтовые отправления с оплатой получателем, если это по Японии), оплатить счета. В общем, круглосуточные магазины - это отдельная песня, они оправдывают свое название, незаметно делая жизнь еще удобнее.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 02.08.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Забыла добавить о наличии кондиционера, но ,мне кажется, наличие кондиционера - это норма в Японии.
Персонал говорит по-английски.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 03.08.2006, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
В Токио много парков. Вот парк, который был рядом с моим домом, в самом центре Токио. (Прошу прошения за качество фотографии..)

На фото можно увидеть рыбаков, если хорошо приглядеться. Я там обычно читала, если было время, подруги занимались спортом. Частенько можно было увидеть младших школьников, бегающих группками с листочками-заданиями. Этот парк - Arisugawa park, находится недалеко от Французского консульства, ст. метро Хиро-о. Так что если вдруг нужно будет в консульство, можете и в парк зайти.

Вот здесь cайт с основными парками Токио. Кому-то может стать полезным..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 08.09.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Katyusha, а новых материалов и фото пока не появилось у вас? Может, после каникул...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 08.09.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Monika, спасибо за информацию - думаю, она наверняка будет полезна тем, кто пожелает поехать в Японию!
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 09.09.2006, 16:55
Дебютант
 
Аватара для princesa
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Versailles
Сообщения: 57
Katyusha Фильм просто потрясающий!!! Спасибо огромное за такую экскурсию!
А вот один вопрос может глупый - там была специальная церимония с яйцами или я чего то не поняла?
__________________
No pain - No gain!
princesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 10.09.2006, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Centra пишет:
Katyusha, а новых материалов и фото пока не появилось у вас? Может, после каникул...
Centra, да, есть и фотографии и видео. Пока только не было времени привести все это в надлежащий вид. Но со временем собираюсь сделать...
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 10.09.2006, 06:12
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
princesa пишет:
А вот один вопрос может глупый - там была специальная церимония с яйцами или я чего то не поняла?
Нет, специальной церемонии нет. Просто в Хаконэ можно купить яйца, сваренные в вулкане в двух метрах от вас. Это одна из местных "достопримечательностей".
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 10.09.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Katyusha, ждем с нетерпением!!!
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 10.09.2006, 21:50
Дебютант
 
Аватара для princesa
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Versailles
Сообщения: 57
Katyusha Спасибо большое а то уже все способы передумала для получения черных яиц! А ларчик просто открывался!
__________________
No pain - No gain!
princesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 15.09.2006, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
По различным причинам (чисто техническим) я решила с этого момента продолжение рассказа о Японии делать в моем живом журнале: http://yuki-gata.livejournal.com/

Прошу прощения за возможное неудобство для форумчан и добро пожаловать!
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 22.09.2006, 16:32
Дебютант
 
Аватара для Зоя
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: 37
Сообщения: 42
вполне закономерное решение спешу занести Ваш ЖЖ в "Избранное" и вношу мое спасибо в копилку благодарностей за Вашу работу в этой теме. Вы снимаете удивительные фотографии, рассказы и комментарии тоже очень увлекательно читать. так хочется найти время осилить все 21 страниц этой темы со всеми ссылками форумчан на другие сайты о Японии...
__________________
Il n’y a pas de petits gestes quand on est 60 millions à les faire !
Зоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 23.09.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Зоя, спасибо. Я рада, что тема понравилась.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 11.10.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
http://animemanga.ru/Japan/index.shtml

Вот, может, кому-нибудь пригодится - целый сайт с заметками о Японии на разные темы...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 03.07.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.536
Наконец, и я побывала в Японии.
В данной теме уже было много разнообразной и интересной информации так же как и фотографий, на мою долю практически ничего не осталось
Больше всего меня поразило в Токио (и в других городах) - идеальная чистота улиц, притом, что урны отсутствуют!!!
Я взяла как-то рекламку, которую раздавали прохожим, в результате пришлось принести ее домой, чтобы выбросить в мусорный пакет. Больше я их никогда не брала
Курить на улицах нельзя, можно остановиться в специально отведенном для этого месте, а потом идти дальше без сигареты.
На фото: знак на тротуаре, запрещающий курение



Вот здесь видно что-то типа кабинки, где можно курить

__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 03.07.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.536
В продолжении разговора о чистоте. На территории парка около императоеского дворца мы увидели группу добровольцев, пришедших с метлами и граблями убирать... что? Не знаю, там уже была идеальная чистота.
То есть поговорка: чисто не там где убирают, а там, где не мусорят - это про Японию.





__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 03.07.2010, 00:36     Последний раз редактировалось abris; 03.07.2010 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.536
А вот и сам императорский дворец (вернее, его часть).



А это один из входов на территорию парка

__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 03.07.2010, 00:43
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
abris, хоть так посмотрю фотки Очень интересно, ждём продолжения.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 03.07.2010, 01:06     Последний раз редактировалось abris; 03.07.2010 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.536
Урок чайной церемонии



Все принадлежности должны располагаться строго в предписанном порядке, ни на мм левее или правее
И вот этой "кисточкой для бритья" надо взбивать чай (мочча) в пену. У меня не получилось




Эта дама показывала, как нужно все делать



А эта девушка расказывала о процессе по-английски







__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 03.07.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.536
Молодежь тусуется в парке





Музыканты играют для удовольствия - своего и публики









Предлагают и такую бесплатную помощь:

__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 03.07.2010, 02:13     Последний раз редактировалось abris; 03.07.2010 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.536
Токио - город контрастов. Рядом с кимоно


традиционной одеждой

и униформой

можно увидеть чудеса фантазии




и буйство красок









__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кусочек Японии - моя командировка rust Рассказы и фотографии путешественников 7 12.04.2007 09:59
Интересующимся искусством Японии inessdark Что-Где-Когда 0 03.03.2007 14:59
Знатоки Японии! На помощь! Arina Обо всем 22 18.02.2005 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX