Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.05.2012, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Подскажите пожалуйста, на работе дадут справку что я ФИО работаю там то и тем то с такого то числа с окладом таким-то. Но, я в отпуске по уходу за ребенком. Надо это указывать в справке? Если не укажу и вдруг будут звонить на работу, то там естественно скажут что я числюсь но в отпуске (тк структура большая не договоришься с кем то одним о том как нужно отвечать, да и не нужно думаю...)
Или лучше написать сразу в справке что я в отпуске по уходу за ребенком?
И еще вопрос, а сейчас вообще надо указывать что предоставляется отпуск с...по...?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.05.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Про отпуск ничего не надо. Этого не требуют, нечего им и головы забивать излишними знаниями.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.05.2012, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2012
Сообщения: 9
вопрос по справке о доходах: работаю официально по трудовой, но официальный оклад где то 10 000 руб. я как понимаю этого слишком мало. Есть счет в банке. вопрос вот как раз по нему...сколько желательно денег на нем должно быть?
Настенька Йа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.05.2012, 10:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2012
Сообщения: 9
прочитав тему я не поняла...с работы можно не брать 2ндфл с официальной зарплатой в 10 т.р., а можно взять просто справку о том что я у них столько то работаю и получаю такую то зарплату?ну и выписку со счета в банке приложить.верно?
Настенька Йа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.05.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеНастенька Йа пишет:
прочитав тему я не поняла
настоятельно рекомендую вначале прочитать все таки список ВЦ -консульства для подачи на визу типа С.

Посмотреть сообщениеНастенька Йа пишет:
а можно взять просто справку о том что я у них столько то работаю и получаю такую то зарплату?ну и выписку со счета в банке приложить.верно?
ДА можно просто справку с работы с окладом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.05.2012, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2012
Сообщения: 9
вопрос по справке о доходах: работаю официально по трудовой, но официальный оклад где то 10 000 руб. я как понимаю этого слишком мало. Есть счет в банке. вопрос вот как раз по нему...сколько желательно денег на нем должно быть?
Настенька Йа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.05.2012, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Настенька Йа, консульство не регламентирует количество денег на счету и количество зарплаты. Некоторые турагенства озвучивают цифру в 60 эвро\человека \день+ оплата отеля,+ оплата траспорта, если таковой не оплачен.
тут на форуме были люди с отказом в визе , при этом на счету было столько ..., что мне за 10 лет не истратить...так что...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.05.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Настенька Йа, консульство не регламентирует количество денег на счету и количество зарплаты. Некоторые турагенства озвучивают цифру в 60 эвро\человека \день+ оплата отеля,+ оплата траспорта, если таковой не оплачен.
тут на форуме были люди с отказом в визе , при этом на счету было столько ..., что мне за 10 лет не истратить...так что...
Ошибаетесь! На заплату очень смотрят при открытии туристической визы во французском консульстве. Это мне заранее предупреждали всегда при открытии визы через турагентство.Для моего города зарплата в 20000 руб.рассматривалась положительно.В университете я столько не получала,конечно,так со второй работы брала справку дополнительно +счет в банке.Всего открыла 9 шенгенских виз в свое время.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.05.2012, 15:26     Последний раз редактировалось Славик; 31.05.2012 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
при открытии визы через турагентство
Ваши турагенства--это....
У моей жены всю жизнь была официальная зарплата 5000 ре. Визу давали спокойненько.
А что там говорят турагенства..это знаете можно плюнуть и растереть.
Повоторяю консульство ФР не регламентирует не количество зарплаты не денег на счету,те точных цифр НЕТ. И потом очень много людей получали тут на форуме с небольшими зарплатами визы , и с не Бог весь какими деньгами на счетах. НО были отказы с большими деньгами, отсюда можно сделать вывод , что деньги безусловно требуется какие то , но "фетишировать " справки о Финобеспечении не стоит, те не являются деньги определяющим при выдаче визы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.05.2012, 15:31     Последний раз редактировалось calagane; 31.05.2012 в 15:32.. Причина: уже ответили
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 31.05.2012, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, зря ты стерла, ты очень хорошо написала все. Эти турагентсва.. настоящие фармазоны ( воры на доверии..))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.05.2012, 15:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Эти турагентсва.. настоящие фармазоны ( воры на доверии..))))
Да знаю я, тем летом подруга хотела через агенство, а когда выдали ей счет за услуги плюнула на занятость, вырвала один день и слетала в Москву (правда из Ростова, вроде не далеко).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 31.05.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Ну не знаю, не знаю. Мы конечно последние два раза заезжали на территорию Франции через другие страны, но помню, что когда делали справки первый раз какая-то мин. сумма оговаривалась. Вот и посольство Испании конкретно оговаривает 57 евро на человека в сутки , вот и рассчитывайте. Думаю и во Фр центре тоже есть лимит на сутки.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 31.05.2012, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Вот и посольство Испании конкретно оговаривает 57 евро на человека в сутки , вот и рассчитывайте
вот это пожалуйста на форум ИСПАНИЯ ПО РУсски.

Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
во Фр центре тоже есть лимит на сутки
нет там лимита, и сочинаять не надо и думать тоже.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.05.2012, 18:42     Последний раз редактировалось Славик; 31.05.2012 в 21:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Настенька Йа, Возмите справку с работы --простую, сколько напишут, если Отд.кадров не пойдет на то что бы увеличить написанное, не слишком переживайте, возмите+ выписку из банка, там же сколько есть столько есть из воздуха Вы туда не положите деньги.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.06.2012, 08:19
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Славик, я без вас разберусь куда мне писать и идти. Пишу то, что знаю. И во Францию на визу подавала и лимит средств был в 2009 году. И со справкой в 10 тыс рублей может и можно получить визу на 2 дня. Посольство Франции с нас даже потребовало предоставить копии документов на недвижимость и предоставляли св-ва рождения детей, которые тогда с нами не ехали., как гарантии что мы не собираемся на ПМЖ.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.06.2012, 08:29     Последний раз редактировалось Славик; 01.06.2012 в 09:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
средств был в 2009 году.
ссылку на лимит в студию пожалуйста. Благо есть архив на сайте консульства.
А так это все пока пустой разговор. Аля придумывания турагенств.
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Посольство Франции с нас даже потребовало предоставить копии документов на недвижимость и предоставляли св-ва рождения детей, которые тогда с нами
ну может быть ЛИЧНО Вам ИЗ ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ которое и визами то не занимается , что то с Вас и требовали... это же Вы понимаете проблемы посла.. и Ваши...
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
я без вас разберусь куда мне писать и идти
вот вот хорошо бы без нас...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.06.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
И со справкой в 10 тыс рублей может и можно получить визу на 2 дня.
А можно и со справкой о зарплате в 2500 рублей получить визу на 2 мес.!
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.06.2012, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
в 2500 рублей получить визу на 2 мес.!
ДА И НА ГОД МОЖНО если сложится. Ерунда конечно все это, консульство ведь не дураки знают какие оклады у кого в России, и кто как получает черно-серый нал.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.06.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Славик, я через агенства не езжу. И прекрасно знаю, чем занимается посольство, консульство и визовый центр, не надо пытаться ловить меня на словах. Вообще тон у вас ну никак не располагает вам доверять. И проблем слава богу у меня нет, тем более с послом. Зато у вас в соседней теме куча страниц с отказами по всякой мелочи, в том числе и повторными и ранее получавшими и т.д и т.п. Я конечно понимаю, что вы здесь Славик сидите в этой теме и наверно уже считаете ее исключительно авторской, но здесь могут высказываться все и не надо хамить.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.06.2012, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
с отказами по всякой мелочи
Вы , видимо с кем то меня путаете, у меня их отказов по определению не может быть. За ненужностью подачи на визу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.07.2012, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Ella...
 
Дата рег-ции: 22.11.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Ella... с помощью ICQ
Ребята, есть у кого нибудь пример справки с работы, чтоб прикрепить к спонсорскому письму? Мой шеф просит пример, чтоб сделать его.
__________________
Ella...
Ella... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.07.2012, 02:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 1
не могут позвонить из посольства,а скорее всего позвонят!кроме того,приятным голосом зададут кучу вопросов о вашей работе,на которые не работающий в данном месте человек скорее всего не ответит.и зарплата должна быть в справке с места работы однозначно больше 25 000 нашими деревянными.справка о наличии счета в банке обязательна!
мужняя жена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.07.2012, 06:26     Последний раз редактировалось Славик; 23.07.2012 в 07:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
мужняя жена, НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДЫ. Звонят весьма редко, Вы как вообще себе предстваляете такие звонки каждому подающему на работу , а их этим летом до 1500 человек доходило в день в Москве+ сейчас и Ек-бург присоединится. ИЛИ Вы считаете в консульстве 100 телефонистов сидит.
По зарпалте о деревянных тоже ерунда, получали люди и тут на форуме визы с зарплатами меньшими , и отказы имели с сотней тысяч на счету в евро.
Да и требует консульство один из документов фин. подтверждения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.07.2012, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Девичьи фантазии - это, конечно, очень мило и трогательно, но для них на Форуме есть соответствующий раздел. А этот - чисто информационный.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.07.2012, 08:26     Последний раз редактировалось Почти парижанка; 23.07.2012 в 08:31..
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениемужняя жена пишет:
справка о наличии счета в банке обязательна!
Поддержу высказывания мужчин.

Не обязательна справка из банка! Достаточно одного документа:

Оригинал и копия одного или нескольких из ниже перечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. выписка с основного банковского счета
3. выписка со сберегательного счета
4. выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты)
5. подтверждение стипендии + студенческий билет или спонсорское письмо от родителей
6. спонсорское письмо: для ребенка на попечении родителей - письменное обязательство о
покрытии расходов от родителей, пенсионер может предоставить письменное обязательство
о покрытии расходов от одного из детей. В обоих случаях требуется предоставить:
· копию паспорта спонсора
· подтверждение доходов спонсора
· документ, подтверждающий родственную связь (свидетельство о рождении, браке, и т.д.)
7. справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени ответственного
лица, подписывающего справку.
Наличные деньги, кредитные карты и их копии, чеки из банкоматов, справки об обмене
валюты и дорожные чеки не принимаются.

Взято с сайта визового центра Франции http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf


Я всегда предоставляла только одну справку в свободной форме (не 2НДФЛ). Получала годовой шенген.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.07.2012, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Да вообще , друзья мои , странно , человек регистрируется на форуме, для чего -непонятно, что бы одно сообщение сделать, причем не ответ кому то на вопрос-- а просто в поле вышел , что то сказал ....в некуда. Странно это все ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.04.2013, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2013
Сообщения: 13
Всем добрый день! Подскажите, планирую поездку во Францию, есть бронь апортаментов на месяц, точнее на 34 дня, взяла справку с места работы, там мне указали этот период ,но предупредили что вообще то положено 28 дней...Дело в том что у нас на работе летом "не сезон", компания небольшая и мы частенько берем отпуска больше положенного, просто между собой договариваемся и все, меняемся так сказать...Но вот после слов про 28 дней задумалась а не придерется ли консульство к этому...что так надолго лечу?? Подавал кто нибудь с длинными отпусками?
--135Olga-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.04.2013, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--135Olga-- пишет:
там мне указали этот период
ЗАЧЕМ?
Нужна просто справка с работы с зарплатой.

Посмотреть сообщение--135Olga-- пишет:
что так надолго лечу?? Подавал кто нибудь с длинными отпусками
Это второй вопрос не имеющий к первому никого отношения-консулато абсолютно все ровно в отпуске Вы, или прогуливаете, или ....вообще не работаете...Важно показать финобеспечение под эти "много дней" , что у Вас есть финансы на эти дни ...И есть финансы на оплату 30..( или сколько там) дней в отеле.
Но надо правильно понимать, что если Вы ранее ездили по приглашению ( а теперь Ваши знакомые по какойто причине не хотят идти в мерию) и жить Вы собираетесь у них,а отель это так...для визы, то консульство будет очень внимательно смотреть на Ваше визовое дело.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.04.2013, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2013
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Но надо правильно понимать, что если Вы ранее ездили по приглашению ( а теперь Ваши знакомые по какойто причине не хотят идти в мерию) и жить Вы собираетесь у них,а отель это так...для визы, то консульство будет очень внимательно смотреть на Ваше визовое дело.
Нет, я ни разу не летала по приглашению, у меня была французская виза, но это был обычный экскурсионный тур на 12 дней, а сейчас решила поехать на полный отпуск, да у меня там много знакомых живут, но никакими приглашениями никогда я не пользовалась...

о фин.подтверждении выписку с банковский карты сделаю и справка с работы с зп. то есть вы бы посоветтовали вообще не писать про период отпуска? а просто что я там работаю и такой то заработок?
Просто кто-то на форуме писал что справка с места работы еще и как гарант возвращения служит, типо отпуск погулял и есть к чему возвращаться на родину)))
--135Olga-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка 2-НДФЛ с места работы для визы во Францию volga4321 Туристическая виза 58 04.09.2016 11:41
Справка с места работы и трудовая La_Rebelle Учеба во Франции 1 08.09.2010 13:50
Справка для ребенка с места учебы LANA1982 Вопросы и ответы туристов 7 23.04.2010 09:43
Справка с места работы VadimA Туристическая виза 2 25.05.2009 00:06
Справка с работы для визы Pina Туристическая виза 5 14.03.2006 22:29


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX