Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2004, 16:47
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Виза во Францию: введен гарантированный срок [сообщение Газеты.ру от 7 апреля]

Виза во Францию: введен гарантированный срок

Французское консульство объявило о двухнедельном гарантированном сроке рассмотрения вопроса о выдаче туристической визы. Это решение, очевидно, реакция на волну возмущения, поднявшуюся после недавнего сбоя в работе французского консульства, в результате чего почти 2 тыс. российских туристов не смогли вовремя получить документы и выехать во Францию.

Как сообщает сегодня информационное агентство "RATA-news", ранее французскую визу оформляли в среднем за неделю, иногда даже за 5 дней. Однако, как поясняют специалисты, новый срок – 2 недели – гарантированный, но не обязательный: в дни, когда не будет наплыва желающих получить визу, консульство, возможно, будет справляться с обработкой заявки быстрее, чем за 2 недели.

"Газета.Ru", 7 апреля 2004 г.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2004, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Но частных-то приглашений это не касается??? Говорю я уже с дрожью в голосе, хотя сама сегодня же по телефону в посольстве это уточняла.
Дело в том, что сегодня уже 8-й день, как не пришло мне приглашение, высланное Chronopost (якобы все отправления, начиная с 24 марта, задержаны на таможне) и я уже начинаю нервничать...
Простите за офф.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2004, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
По последним данным из Питерского консульства, они там теперь, похоже, визы стали давать ровно на тот срок, какой вы указали в анкете (раньше, даже если вы ехали на 10 дней, все равно давали на месяц). Будьте осторожны, если кто едет автобусом, указывайте не даты пребывания во Франции, а даты пересечения границ Шенгена, то есть, начиная с Польши уже. Мама у меня вот так сплоховала... И если в прошлом году проблем не возникло, визу-то все равно дали на месяц, то в этом году пришлось переделывать и переплачивать... Хотя, может, это просто им вот так не повезло...
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2004, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Arty пишет:
высланное Chronopost (якобы все отправления, начиная с 24 марта, задержаны на таможне) и я уже начинаю нервничать...
Ждите, у нас с этим кронопостом была задержка 10 дней, хотели даже на них в суд подать, но там потом была свадьба, всё забылось, я им в офис по 4 раза звонила, сейчас, правда, телефона уже не осталось у меня за давностью лет.

Придет, только вопрос времени.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2004, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Arty, частников точно не касается! Я недавно получала!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2004, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Немного не в тему, но я один раз отправляла приглашение (из Парижа в Москву) через диппочту (по блату). Так вто оно ПОТЕРЯЛОСЬ, причем знакомый сказал, что несколько месяцев назад у него французская диппочта потеряла посылку
Так что всякое бывает. Самое надежное по прежнему - "с оказией".

PS а по теме: нам в 2002 году тоже дали ровно на столько дней, на сколько мы просили (21 или 22, кажется), но, может, это из-за того, что моя подруга ровно на этот срок купила страховку
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2004, 10:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В дополнение к теме: на странице посольства появилось письмо консула, в котором он говорит о том, что начиная с лета будет введена обязательная запись по телефону и для курьеров турфирм:

http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=677
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза и срок действия паспорта tatabasta Учеба во Франции 2 02.12.2010 06:57
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза для аспирантуры - на какой срок выдают? floweret Учеба во Франции 5 08.04.2010 07:40
Виза в Россию на длительный срок Leona-kisa Туристическая виза 1 08.04.2009 14:20
виза для au-pair и ее срок lenok05 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 43 13.12.2005 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX