Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Инцидент в метро

Модераторы, надеюсь пишу в правильном разделе, можно перенести тему, если я ошиблась, прошу прощения.

Вчера со мной случилась очень не приятная ситуация в метро. Группа туристов-азиатов заходит в метро, тут же на ними 2 румынки, одна беременная, лет 16-18, другая постарше лет 20. И я замечаю, что та, что в положении , прикрываясь сумкой роется в сумочке одного китайца. Она поняла, что я это увидлеа и ей это не понравилось, т.к. достать она ничего не успела.На своем языке, она просит подругу стать вплотную ко мне, я переместилась и тут началось...я плохо понимала, что они говорят, но что то типа, я украинка и бла-бла-бла, смерть и т.д..
Потом они за мной выходят , толпа, но они становятся одна сзади и пытается мне поставить подножку, чтоб я упала, видимо, а другая впереди, толкается и машет руками.Я думаю, что они пытались *скрытно* спровоцировать ссору. Но я быстро в полту и скрылась, но осадок остался.
Когда видишь их НАГЛОЕ выражение лица, вседозволенность и безнаказанность, то это пугает.Как адаптироваться к такой свободе, наглости и толерантности?

Как быть в такие ситуациях? Ведь нет времени вызвать полицию, много людей, но всем все пофиг. Перешагнут через тебя и пойдут дальше.Когда я от них оторвалась, то попыталась взглядом найти конролеров или работников вокзала, дело было на Северном вокзале, если вдруг они меня будут приследовать.Но когда понимаешь, что даже если их задержат, то им ничего не будет, языка не знают, документов нет, с поличным не пойман и отпустят.
Страшно.
Вот задумалась как себя обезопасить? Муж говорит, , что я сама напросилась, нужно просто отвернуться и сделать вид, что ничего не видела, иначе себе дороже выйдет.
Как собственно и делают все.
В связи с этим решила на какое то время сменить маршрут и купить вот такие штуки.
https://www.amazon.fr/tiiwee-Alarme-...ZDJ6PWY2PZFBZM
http://www.boutique-sd-equipements.f...lacrymogene-cs
но тоже еще нужно упеть их достать.
Что вы думаете по этому поводу? Как себя защитить?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX