Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 18.02.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Добралась и я до етой темы. Нужен совет. В частном доме дверь в гараж открывается при помощи ключа и потом поворачивается ручка. Реально ли установить на ету дверь електрический механизм, чтобы дверь открывалась с пульта? Может у кого был подобный опыт. Нам пока говорят, что нужно менять дверь+покупать сам механизм.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 22.02.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Добралась и я до етой темы. Нужен совет. В частном доме дверь в гараж открывается при помощи ключа и потом поворачивается ручка. Реально ли установить на ету дверь електрический механизм, чтобы дверь открывалась с пульта? Может у кого был подобный опыт. Нам пока говорят, что нужно менять дверь+покупать сам механизм.
ну, может дверь менять и не надо, но то, что покупать нужно сам механизм и ставить его вместо старого - точно нужно.
А зачем нужна дверь, открывающаяся с пульта? Может достаточно электромеханического замка (открытие с кнопки из дома)? А с наружи - ключом
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 23.02.2016, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Добралась и я до етой темы. Нужен совет. В частном доме дверь в гараж открывается при помощи ключа и потом поворачивается ручка. Реально ли установить на ету дверь електрический механизм, чтобы дверь открывалась с пульта? Может у кого был подобный опыт. Нам пока говорят, что нужно менять дверь+покупать сам механизм.
Мы ставили механизм и успешно пользовались лет 12-14 после установки . А почему говорят, что нужно менять дверь?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 23.02.2016, 03:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ну, может дверь менять и не надо, но то, что покупать нужно сам механизм и ставить его вместо старого - точно нужно.
А зачем нужна дверь, открывающаяся с пульта? Может достаточно электромеханического замка (открытие с кнопки из дома)? А с наружи - ключом
Parka, когда за 10 метров до гаража нажимаешь на кнопку, то к тому моменту, когда подъехал, дверь уже открыта, заезжаешь. Особенно это удобно, когда сзади едет другая машина, которой никак вас не объехать, а то и не одна, вся операция занимает меньше времени. Уезжая, тоже нажал кнопку, и дверь за тобой закрылась, не выходя из машины. Меньше лишних телодвижений.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 23.02.2016, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Parka, когда за 10 метров до гаража нажимаешь на кнопку, то к тому моменту, когда подъехал, дверь уже открыта, заезжаешь. Особенно это удобно, когда сзади едет другая машина, которой никак вас не объехать, а то и не одна, вся операция занимает меньше времени. Уезжая, тоже нажал кнопку, и дверь за тобой закрылась, не выходя из машины. Меньше лишних телодвижений.
Baila-baila, а вы на машине въезжаете в дверь? Не в ворота, а именно в дверь?
Если же разговор шел о воротах, а не двери, то, естественно, ворота (и не только ворота, а и столбы и все прочее) нужно менять. Ворота бывают откатные и разводные.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 23.02.2016, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Если дверь цельная а не секционная то , не уверен насчет надо но лучше точно, менять. Цельная дверь с ручкой это старая ручная изначально конструкция. Может и придумали к ней позже механику но выбор механизмов закрывания и аксессуаров для секционной точно лучше. Пользовался такой, очень неудобно
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 23.02.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Пчелка-Светлана, мы только что сделали такое открытие как раз на дверь гаража с ручкой и ключом, дверь нам не меняли. Главное мастера хорошего найти
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 23.02.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ну вот запутала я всех. У нас дверь в гараж обычная, у мужа появилось желание ее механизировать, тк гаражом пользуется свекровь, а она ее открыть физически не может. Вот как раз для

"когда за 10 метров до гаража нажимаешь на кнопку, то к тому моменту, когда подъехал, дверь уже открыта, заезжаешь. Особенно это удобно, когда сзади едет другая машина, которой никак вас не объехать, а то и не одна, вся операция занимает меньше времени. Уезжая, тоже нажал кнопку, и дверь за тобой закрылась, не выходя из машины. Меньше лишних телодвижений."

В субботу приежали с одной конторы, насчитали около 2 тыс евро только за сам механизм /хотя изначально по телефону, они же говорили о 650 евро/.

M-arge, a сколько вы заплатили, если не секрет?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 23.02.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ну вот запутала я всех. У нас дверь в гараж обычная, у мужа появилось желание ее механизировать, тк гаражом пользуется свекровь, а она ее открыть физически не может.
какая же это дверь? Это ворота. Менять их или нет - зависит от установленного у вас в настоящее время варианта.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 23.02.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ну вот запутала я всех. У нас дверь в гараж обычная, у мужа появилось желание ее механизировать, тк гаражом пользуется свекровь, а она ее открыть физически не может.
В субботу приежали с одной конторы, насчитали около 2 тыс евро только за сам механизм /хотя изначально по телефону, они же говорили о 650 евро/.

M-arge, a сколько вы заплатили, если не секрет?
За 1200-2000 ставят новую дверь с механизмом открывания и наворотами. Если вбить ваши размеры в калькулятор то получите цену
http://www.lapeyre.fr/menuiseries/po...motorisee.html

Вы так и не ответили дверь у вас цельная или секционная.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 24.02.2016, 23:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.02.2016 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Baila-baila, а вы на машине въезжаете в дверь? Не в ворота, а именно в дверь?
Если же разговор шел о воротах, а не двери, то, естественно, ворота (и не только ворота, а и столбы и все прочее) нужно менять. Ворота бывают откатные и разводные.
Как вам сказать, чтобы попасть в гараж, особенно на машине, дверь все-таки лучше открыть.
Ворот у меня не было ни в старом доме, ни в новом, поэтому рассказываю о том, чем пользовалась и пользуюсь почти 20 лет.

Пчелка-Светлана, посмотрите немецких производителей, если вопрос стоит о замене двери, Lapeyre все-таки не атас в плане качества. Но, возможно, вам будет достаточно просто поставить подъемный механизм на уже имеющуюся, это не занимает много времени и менее трудоемко, чем все менять.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 26.02.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
M-arge, a сколько вы заплатили, если не секрет?
У нас особый случай, к нам "мастера" из Италии приезжали, муж не может больше бороться с французским качеством по французским ценам.
Нам ставили механизм, выкладывали пол плиткой, устанавливали стелажи, докрашивали стены ( плюс маленькие работы по дому), вроде как все без стоимости плитки получилось 3.5 тыс. Мне кажется, что механизм на 2 двери стоил в районе 600 евро в Италии, но точно не знаю.
2тыс за механизм - это грабеж
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 27.02.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Dude, дверь идет сплошным полотном высотой гдето 210 см и по ширине на одну машину.6
M-arge, не помню, как называется фирма с которой муж вел переговоры, но они сказали что можно поставить только механизм для движения двери вверх/вниз, по телефону наговорили много, а devis прислали на 2000.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 11.04.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Martingale, а может поможете мне еще по поводу сертификата BBC? Мы запросили, сертификат получили. Пожаливались сторитрльной компании, что стены холодные и из розеток дует, получили ответ, что все сделано по нормам и в соответствии с этим сертификатом. Запросили компанию, которая сделал сертификат, выслать нам дополнительную информацию и получили отказ, типа только промотер может получить эту инфирмацию, или только с его разрешения. Мы, конечно, пошлем очередное письмо промотеру, но вот интересно, это нормально или нет? Мы прям как-то не ожидали такого ответа....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 11.04.2016, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
M-arge, так эта компания, они приходили к вам чтобы измерять изоляцию квартиры или нет? Там обычно устанавливают паралоновую дверь на входе, и выкачивают воздух чтобы фиксировать все утечки.
Я думала что когда они придут к вам делать замеры, тогда и указать им на холодные стены и сквозняки. А какой у вас показатель получился? Что там написано в сертификате?
Да компания передает всю информацию промоутеру который передает ее Вам.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 11.04.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Martingale, нет, не приходили. Когда получали квартиру, нам рассакзывали что-то вроде того, что вы написали, что проводили этот "эксперимент"
Написано calcul relementaire effectue selon la method TH-CE RT2005..... bla-bla-bla... conformement au referential PRO 1248-10 + mises a jour PRO 1248-10_3, PRO 1248-10_4 et PRO 1248-10_5. дата стоит, когда ключи от квартиры были уже у нас, но к нам никто не приходил.
Проблема все в том же - у нас холодная стена, думаю, что плохо изолированная, думала, что они какую-то тепмографию делали, чтобы нам не делать, на которой будет что-то видно, поэтому мы и запросили док-ты.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 11.04.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
есть еще сертификат расчета perfomence energetique - стоит расчет 71 (B), но этот расчет делали ДО строительства
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 11.04.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
есть еще сертификат расчета perfomence energetique - стоит расчет 71 (B), но этот расчет делали ДО строительства
Вам надо проверить этот показатель, он зависит от зоны проживания, в парижском регионе он должен быть меньше 0,60 и последний тест делают в уже построенном доме. Тут надо смотреть в деталях ваши документы, и лучше бы специалист их посмотрел из такой же компании измеряющей эти коэффициенты.
И вообще забейте в инете exigences Bbc и сравните показатели в ваших документах.

Про холодную стену все равно напишите Вашему промоутеру заказное письмо, в первый год нужно все претензии зарегестрировать. И спросите их какая изоляция предусмотрена для этой стены? Предупредите что они понесут все издержки в случае несоответсвия.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 11.04.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Martingale, так мы уже писали, ничего нам толком и не ответили, сказали, что все сделано в соответствии с нормами. Я пока вижу только один толковый путь - сделать термографию (но ее тоже уже особо не сделаешь, лучше ждать холодов) - но она стоит дорого и пока рука на такие затраты не поднимается....
Да даже если они напишу, какая изоляция, это же не факт, что эта изоляция там есть. Когда стену трогаешь, она даже на ощупь холоднее, чем все другие внешние стены, и пол холодный, поэтому возможно плохо утеплили стыки, отсюда термический мост (или как он там называется). Вот только никто не хочет проверять, все какими-то отписками отшвыриваются
Я читала где-то, что эти сертифицирующие организации обнавляют лизенцию раз в 2 или 3 года, поэтому стараются избегать жалоб.... вот только не знаю, как это теперь найти
Посмотрю про exigences Bbc , спасибо!
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 11.04.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
M-arge, ну написали промоутеру и правильно.
Надо Вам искать расхождения в ваших документах с требованиями BBC наверняка они есть. Что я могу сказать не видя документов? если даже непонятно сделали вам тест BBC и правильно или нет? Надо проверить документы и там уже смотреть, делать новую экспертизу или нет.

В любом случае, нужны доказательства, чтобы обращаться в трибунал (на этом этапе промоутер поймет что вы серьезно и скорее всего исправит недостатки).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 11.04.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
нашл документ, об'ясняющий этот BBC2005, а внизу контакты, правда аж департаментов по строительству. Сейчас напрягу мужа, пусть позвонит и узнает, что нам делать, может подскажут что. Если нет, будет писать очередное письмо промотеру
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 11.04.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
если даже непонятно сделали вам тест BBC и правильно или нет? Надо проверить документы и там уже смотреть, делать новую экспертизу или нет.
в том-то и проблема, что в документах нам отказали (пока). Потом они же оценивают дом в целом, делают термофотографию наружных стен, если что-то есть, там должно было вылезти. Но может быть, что это и не повлияло на сертификат, потому что это вопрос одной квартиры из 100... А как можно понять, какие тесты должны делать для проверки лейбла? Есть какой-то стандартный список? Буду искать. Жаль только, что я вообще в теме мало понимаю, да еще и французский плохо знаю )))
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 11.04.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
M-arge, да кстати можно же попросить рандеву в www.anil.org там специалисты сидя и прийти туда со всеми документами и вопросами - все ли документы по Bbc вам дали, соответствуют ли они всем нормам bbc в вашем регионе, можно ли сделать экспертизу и через кого? И что вообще они посоветуют
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 14.04.2016, 11:49
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Martingale, у меня вчера муж сделал "1000" звонков, в результате нашел какую-то организацую, которая узычит наше досье и даст нам рекомендации, что делать. Но предварительно они сказали, что у нас нет особо прав с них что-то пребовать, можно сделать экспертизу и с ней идти в суд. Мы 19 мая идем нс всетргу с адвокатом, я хочу сначала запросит промотера все проанализировать и дать нам заключение, а вот если они нам ответят, что все построено по нормам, тогда делать свою экспертизу... Проблема в том, что причин может быть оооооочень много, а нормы строительства во Франции, как я поняла, не самые строгие (что асается комфорта)

Martingale, еще раз спасибо!
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 17.04.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
M-arge, не за что. Рассказывайте, как у вас что происходит.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 23.07.2016, 21:32     Последний раз редактировалось rose; 23.07.2016 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
У меня важная информация для тех, кто собирается строить дом, или делает пристройку дома:

Для всех проектов общeй площадью более 150 кв.м, теперь необходим архитектор.
Цитата:
Depuis le 8 juillet 2016, le recours à l’architecte est obligatoire lorsque la surface de plancher d’une construction à usage autre qu’agricole est supérieure ou égale à 150 m², lorsque le projet est réalisé par un particulier, sans qu’il soit besoin de modifier les dispositions règlementaires existantes.
подробнее здесь
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 23.07.2016, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеrose пишет:
У меня важная информация для тех, кто собирается строить дом, или делает пристройку дома:

Для всех проектов общeй площадью более 150 кв.м, теперь необходим архитектор.
Это и раньше так было, только помоему после 120 м2.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 23.07.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это и раньше так было, только помоему после 120 м2.
раньше было 170 кв.м
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 10.05.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Кажется я нашла ту тему, ге могу задать мой непростой вопрос . Итак история: в октябре 2016 года мы с мужем купили дом, в котором нужно было сделать очень большой ремонт (<rénovation complète>). Для того, чтобы его сделать нам были нужны планы дома и мы наняли архитектора, который нам эти планы сделал и мы их получили на руки в феврале.
Сразу скажу: архитектор наш оказалась дамой очень плохо организованной, сама не знала сколько версий она нам послала, мы исправили много ошибок в ее планах (типа туалета поставленного вне канализационной трубы, тк это "красивее").

Далее мы собрали досье для <declaration préalable des travaux> для мэрии и подали его в мэрию. Естественно это досье включало в себя планы архитектора. Абсолютно случайно в апреле мы сказали об этом архитектору. Ой, что тут началось (писк, визг и громкие всхлипывания в телефонной трубке):

-выяснилось, что дама не задекларировала эту работу (планы). Причем она написала нам это прямо в мейле
-также выяснилось, что она должна была визировать планы и поставить на них какие-то там <mentions légales>, ну и естественно она этого не сделала

Теперь значит дама шлет нам угрожающие мейлы о том, что мы должны были ее предупредить о подаче досье (кстати она об этом знала еще в начале ее работы у нас) и что мы не имели права давать кому-либо планы, которые она нам сделала, тк это ее интеллектуальная собственность.

Вопрос: чем нам все это грозит? Мы были не в курсе ни про то, что она не задекларировала работу, которую мы ей оплатили, ни о том, что она не поставила свою визу + <mentions légales> на наших планах и вообще мы не знали, что такие визы и прочее существуют и они обязательны.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 10.05.2017, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
fialka22, Попросите ее прислать планы с визами. Я думаю, это грозит ей, а не вам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX