Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.12.2015, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: oise
Сообщения: 16
ой как быстро. я в Гурнэ сюр Аронд, ищу знакомых в Компьени, Амтене, Бовэ и т д, на Гурнэ рассчитываю в случае крайнего везения
Sofia Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.12.2015, 17:55
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Я живу в Creil)
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.02.2016, 12:33
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
В теме две неполные страницы за 10 лет ...
Глухой у нас регион, да
И большой к тому же. Мне, например, ближе до Парижа доехать, чем до Амьена. в Реймс тоже езжу.
Все здесь уже перезнакомились? или все разъехались? от серости и уныния поближе к морю и теплу
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.02.2016, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Филипповна, в Пикарди очень много соотечественников. Что вы. Вроде никто не перезжает. Вот сообщение у нас чудное, через Париж проще, порой. Вы где в 02, в60, в 80?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.02.2016, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Филипповна, в Пикарди очень много соотечественников. Что вы. Вроде никто не перезжает. Вот сообщение у нас чудное, через Париж проще, порой. Вы где в 02, в60, в 80?
я в 02. но мне ближе к Реймсу ехать, чем в другую сторону. я в основном в ТУ сторону смотрю. а в сторону LAON - всё такая тоска депрессивная! я уж тут писала где-то, давно
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.02.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Филипповна, ну LAON и впрямь скучноват. в сан Кантене и то повеселее будет, мне кажется. Там, кстати, вроде не мало русских. они встречаються и общаються, мне кажеться. довольно молодые все.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.02.2016, 11:14
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
я ж написала уже куда мне ближе ехать
St-Quentin такой же унылый городишко как и Laon. Прекрасно, что там и встречаютЬся и общаютЬся.
но я туда не поеду.
да я в общем-то и не ищу никого специально.
так,,, любопытно просто...
мы в этом углу чуть больше года (по работе мужа) и все равно отсюда переезжать будем.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.02.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Филипповна, в Сан Кантене есть театр, музей, и неплохой, там больше всяких музыкальных фестивалей, если это интересует. Там хорошая художественная школа с курсами для взрослых. Были очень неплохие языковые курсы. Новый бассеин и спорткомплекс при нем. Магазины не хуже, а в чем то лучше, чем в Реймсе. Про русских в LAON я просто особо не знаю, кто- то тут, на форуме собиралчся перезжать и спрашивал, кажется его отговорили. Я тоже никуда особо сейчас не выбираюсь, у меня щенок маленький, не оставишь еще надолго.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.02.2016, 14:11
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Филипповна, в Сан Кантене есть театр, музей, и неплохой, там больше всяких музыкальных фестивалей, если это интересует. Там хорошая художественная школа с курсами для взрослых. Были очень неплохие языковые курсы. Новый бассеин и спорткомплекс при нем. Магазины не хуже, а в чем то лучше, чем в Реймсе. Про русских в LAON я просто особо не знаю, кто- то тут, на форуме собиралчся перезжать и спрашивал, кажется его отговорили. Я тоже никуда особо сейчас не выбираюсь, у меня щенок маленький, не оставишь еще надолго.
Беженцы какие-то собирались переезжать. Искали где лучше, кто здесь еще спрашивать будет?
на соц. сайтах посмотрела - русские в LAON все с фамилиями на - швили, -дзе, и -ян
я очень рада, что в С-Кантан всё есть, но мне туда 100 км пилить. уж извините.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.02.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Филипповна, а что мне извинять, я не в Сан Кантене, мне до него 40 км пилить. просто написала, что там и как. До Laon примерно столько- же, но уже нет никаких абсолютно поводов туда ездить, в префектуру больше не надо. У меня там друзья, но французы , поэтому немног в курсе как там жизнь, и я там училась, поэтому знаю о русских - молодых. у нас тут была " тусовка собачников" но это к коипеню поближе будет. а " культурная жизнь" у меня много лет в Реймсе протекала, да. там много чего интересного было, к сожалению, про сейчас не в курсе особо. Люблю этот город. Эта страна Пикарди для развлечений скучновата. может авиаспорт привлекает под Laon аэродром вроде неплохой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.02.2016, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Жаль, что вам до Амьена далеко, у нас тут регулярно происходят разные мероприятия...в принципе к нам и из Montdidier ездят, и из Berck, и из Beauvais...вот 11 марта в пятницу будет масленица с франко-русским концертом
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.02.2016, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: oise
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
В теме две неполные страницы за 10 лет ...
Глухой у нас регион, да
И большой к тому же. Мне, например, ближе до Парижа доехать, чем до Амьена. в Реймс тоже езжу.
Все здесь уже перезнакомились? или все разъехались? от серости и уныния поближе к морю и теплу

ну да, после российских, даже маленьких, городов здесь культурная жизнь больше как огород и бриколяж для меня выглядит
Скоро переезжать думаете?
в я в 60
Sofia Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.02.2016, 11:29
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Филипповна, а что мне извинять, я не в Сан Кантене, мне до него 40 км пилить. просто написала, что там и как. До Laon примерно столько- же, но уже нет никаких абсолютно поводов туда ездить, в префектуру больше не надо. У меня там друзья, но французы , поэтому немног в курсе как там жизнь, и я там училась, поэтому знаю о русских - молодых. у нас тут была " тусовка собачников" но это к коипеню поближе будет. а " культурная жизнь" у меня много лет в Реймсе протекала, да. там много чего интересного было, к сожалению, про сейчас не в курсе особо. Люблю этот город. Эта страна Пикарди для развлечений скучновата. может авиаспорт привлекает под Laon аэродром вроде неплохой.
да не надо мне развлечений! я не о развлечениях тоскую, я и сама кого хочешь развлеку.
вот только развлекаться здесь никто не любит. народ такой. замороженный. не разморозить никакими развлечениями.
"вот у нас по понедельникам гимнастика... а по средам нам не надо. и по пятницам тоже ничего не хотим. нам некогда. 1 раз в неделю развлечься нам достаточно. так что вы нам не нужны с вашими предложениями."
как-то так...
домкратом не поднимешь, трактором с огорода не вытащишь.
Рупи, а отчего такое твердое убеждение, что в префектуру больше надо??
почему от префектуры зарекаетесь?
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.02.2016, 11:39
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеSofia Princess пишет:

ну да, после российских, даже маленьких, городов здесь культурная жизнь больше как огород и бриколяж для меня выглядит
Скоро переезжать думаете?
в я в 60
ну, еще года полтора точно тут киснуть будем...
нашла себе подружек год назад : бегу, значит, бегом. как бы спортом занимаюсь. навстречу бегут двое. тоже как бы спортом занимаются.
ну, побежали вместе. так и начали бегать ./
потом пошли дожди. бегать стало хреновато. кроссовки из грязи не выташить... у нас тут поля и грязь до горизонта.
вместо бега начали просто ходить быстрым шагом.
потом одна подружка заболела, другая начала термомиксы продавать,
так наша общая беготня и закончилась...
вот жду когда дожди закончатся. может снова соберемся...
я пока одна выхожу на пробежку, но не каждый день. в выходные - с мужем.
и так надоели уже эти бескрайние поля!
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.02.2016, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Хочется так, как было раньше : вышел из дому - и сразу можно куда-то пойти, побежать, погулять.
а тут - надо сначала садиться в машину и куда-то ехать.
ну нашла я себе занятий-развлечений, нашла.
2 раза в Реймсе, 2 раза в Laon, в прошлом году в Суассон еще ездила...
да далеко это всё... каждый день в темноте , через поля и леса куда-то еду. чаще всего одна.
утомилась уже.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.02.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Филипповна,
вы бы написали, где вы конкретно. Вообще все мелкие городки 02 это отстой, да (да и крупные не лучше, впрочем, их и нет))) Я могу это выносить, только потому что в Москву часто езжу и достаточно времени в ней провожу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.02.2016, 13:18     Последний раз редактировалось Филипповна; 11.02.2016 в 13:29..
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Филипповна,
вы бы написали, где вы конкретно. Вообще все мелкие городки 02 это отстой, да (да и крупные не лучше, впрочем, их и нет))) Я могу это выносить, только потому что в Москву часто езжу и достаточно времени в ней провожу.
я и сама не знаю где я конкретно. народу придется напрячься и открыть гугль-мэп

в Солярий и к врачам езжу в соседнюю деревню - в Sissonne, в магазин - в St Erme - у нас есть самый настоящий Интермарше! все окрестные деревни закупаются у нас. т.е. это еще неплохой вариант в сауну и хороший ресторан ездим в Domaine de Barive. Я прям рада до ужаса, что в 12 км от порога есть прекрасный отель 4* (старый охотничий замок) и ресторан и бассейн-сауна при нем.
ночую я на окраине St Erme
еще меня радует , что коту здесь нравится. хоть кто-то доволен
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.02.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Филипповна,
Ну вам только в Реймс остается ездить, в принципе, он не очень далеко.

Сама я в несколько другой стороне, в Шато-Тьерри. У нас народ по субботам ездит в Реймс (это из тех, кто вообще куда-то ездит)), и если не в Париж).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.02.2016, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Филипповна, в St Erme очень хороший врач. Я в серьезных случаях к нему езжу. Жаль, не смогла задекларировать его как своего лечащего врача.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.02.2016, 10:38
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
ну вот в Реймс и ездим чаще всего. на неделе - одна, в выходные - вместе.
даже в Париж, изредка. 2 часа от нас. ну и в другую сторону, погулять. на красный кирпич посмотреть. Бельгия рядом, к Нормандии не так далеко теперь. если нашу деревню рассматрвать как Пуп Земли, то очень даже весело тут жить, можно каждый WE открывать для себя что-то новое в географии.
а к врачам я хожу только за мед. сертификатами в начале учебного года.
любой врач его заполнит и штамп поставит.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.02.2016, 10:44
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
IrinaS, а вы не записаны ли на других сайтах? я не люблю формат этого старого форума...
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.02.2016, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Филипповна, в. Аббатстве в Сан Мишель очень часто очень хорошие и интересные концерты бывают, если вас интересует. Так понимаю, тоже не очень далеко от вас. У меня в ваших местах года два дочка прожила, так что я их неплохо представляю. Но как- то не сложилось. Работала далеко, по 80 км в одну сторону каждый день многовато выходило. Да, для них тогда всё же Реймс и был самым близким " культурным центром" . хорошо что не нужен врач, у которого действительно надо лечится. Но если не дай Бог что- имейте в виду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.02.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
IrinaS, а вы не записаны ли на других сайтах? я не люблю формат этого старого форума...
Не знаю, вроде не записана) некоторые читаю просто.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.02.2016, 15:16
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Roupy,
спасибо

IrinaS, я имела ввиду соц. сайты. ОК или ФБ .
ну ладно...
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.02.2016, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2014
Сообщения: 16
Всем привет! Пару месяцев назад переехала в Бове, буду рада новым знакомствам в самом городе и за его пределами.
Klavitos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2016, 06:48
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеKlavitos пишет:
Всем привет! Пару месяцев назад переехала в Бове, буду рада новым знакомствам в самом городе и за его пределами.
Как Вам Бове?) я живу недалеко)
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.07.2016, 17:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: Минск-Abbeville
Сообщения: 2
Smile

я из Пикардии) живу между Абвилем и Cан Валeри.
Kaaat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.07.2016, 19:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKlavitos пишет:
Всем привет! Пару месяцев назад переехала в Бове, буду рада новым знакомствам в самом городе и за его пределами.
Я живу в Амьене. Заезжайте.

К сожалению, у многих форумчан в подписи Откуда или вообще ничего нет или Франция
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.07.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Kaaat, о! у вас там хорошо!
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.07.2016, 20:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: Минск-Abbeville
Сообщения: 2
Почему?)) Я только недавно сюда переехала из Беларуси
Kaaat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить недвижимость в Пикардии (северо-запад Франции) landrieux Жилье во Франции 316 04.08.2015 12:16
Где остановиться в Пикардии или Нормандии? Какую ферму выбрать? charavichka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 08.11.2011 21:22
Места для волонтеров в Пикардии - срочно big1982 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 02.09.2011 13:24
Евгений Гришковец: спектакли в Пикардии Irbis Что-Где-Когда 2 22.05.2011 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX