Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 24.05.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Меня лично вообще никак эти сроки не беспокоят.. какая разница то год, два, три ждать, когда на руках 10ти летка?! Ну раньше получишь гражданство, ну позже.. что это меняет? Выборы прошли.. выбирать все равно пять лет теперь не сможет никто. Так что не понимаю, чего уж так переживать?!
Так с гражданством можно работать в богатых странах: Монако, Люксембург, Швейцария... с 10-леткой нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #482
Старое 24.05.2017, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно работать в гос. органах :-).
Small_birdie вне форумов  
  #483
Старое 24.05.2017, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Печкин,
Ну, это для узкого круга лиц и, в основном, не для тех, кто по браку подается такие, часто, вообще не работают ))
Я понимаю, конечно, что причины сильно торопиться, бывают.. но они, скажем, единичны.. а беспокоятся о сроках все, почему то.
Я для себя об этом не беспокоюсь вообще.. я о сроках переживала, так как хочу "l'effet collectif" для ребенка иностранца. А, так как, сроки долгие, то на момент рассмотрения он станет совершеннолетним. Однако, в службе натурализации меня заверили, что приниматься в расчет будет не срок открытия досье в работу, а срок его отправки мною. То есть, ребенок не смотря на то, что он совершеннолетний, будет рассматриваться, как несовершеннолетний, так как, являлся таковым в момент подачи досье на рассмотрение.
Конечно, гарантий нет никаких.. как и всегда. Ну, в этом случае будем получать ему карту семейную, а потом придется самому уж подаваться на гражданство.
Но, лично для себя, я бы вообще о сроках не парилась.. мне не важно, через год я получу гражданство или через пять лет. Для меня это ровным счетом ничего не меняет.

Small_birdie,
Здорово! Кто бы только взял еще
Немезида вне форумов  
  #484
Старое 24.05.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Немезида, ну... стесняюсь сказать, но вполне могут и до конца десятилетки не закончить процедуру!
Ptu вне форумов  
  #485
Старое 24.05.2017, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Ptu, ну это понятно.. я видела, что вы под конец десятилетки подали и, конечно, у вас, тоже, вполне объяснимое беспокойство, так как, не хочется совершенно, выкладывать лишние почти 300 евро за карту, которой попользуетесь пол года и, плюс, сбор всех этих документов. К тому же, как вам быть со свидетельством о рождении то, которое с досье отправили? Надеюсь у вас два дубликата? (я вот, как раз, в Питере через месяц буду все справки, которые в досье нужны, брать заново, для того, что бы, в случае чего, они у меня остались. Сильно не буду расчитывать на возврат)
Но чаще, все же, не ждут конца десятилетки для подачи на гражданство. У меня, вот, ей от силы несколько месяцев и я уже подаюсь )) и так большинство. Но все почему то переживают, что долго рассматривают.. я и говорю, что есть, конечно, обоснованные переживания, но необоснованных, все же, больше
Вы чего то припозднились дотянули называется Ну, тут уж только скрестить пальцы. Есть же те, кому, прям, с метеорскими скоростями ответ дают.
Немезида вне форумов  
  #486
Старое 24.05.2017, 15:44     Последний раз редактировалось Ptu; 24.05.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Немезида, я еще не подала, я только жду когда откроются даты на 2018 год, чтобы подать досье. Так что... До конца десятилетки 3 года, но это теперь вовсе не запас.
Я не тянула, я не могла. И потом, три года это хороший запас. Везде, кроме Франции.
Ну будет как будет. Меня уже тут ничего не удивляет.
Ptu вне форумов  
  #487
Старое 24.05.2017, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Ptu,
Ну да. Три года неплохой запас. Я думаю получится у вас успеть! Не волнуйтесь раньше времени. У вас ждать срока подачи дольше, зато потом вы, на сколько я понимаю, прямо в руки подаете и дальше все быстрее идет, рассматривают сразу досье. Мы по почте отправляем, а потом, выходит, год ждем, когда пришлют вызов на собеседование так как, почти весь этот год, досье пылится и никто к нему даже не прикасается.. но я уверена, что если за три года до окончания карты вы этим заниматься стали, то успеете!!
У меня знаеомая, недавно, месяцев за девять получила от отправки досье. Она в Нанте. Правда по браку. Но, все равно, уж три то года должно хватить вам!
Немезида вне форумов  
  #488
Старое 24.05.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Немезида, а я и не волнуюсь. Не охота зря нервы тратить, из еще и так пополоскают придирками к документам.
Ptu вне форумов  
  #489
Старое 24.05.2017, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
из еще и так пополоскают придирками к документам.
Не будьте пессимистом!! "кто чего сильней боится то с тем точно и случится"
Чего ж вы так себя заранее настраиваете? Может у вас все, вообще, гладко, как по маслу пройдет! Лучше так думайте!
Немезида вне форумов  
  #490
Старое 24.05.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Немезида, я то как раз вполне оптимистично смортю даже на будущие придирки. Другое дело что сейчас что=то ну так стали придираться и отказывать направо и налево, что готовым лучше быть ко всему.
А что я думаю :"мне по барабану, жила без гражданства и буду жить".
Гражданство мне нужно уж на случай, если решу на пенсии в России пожить, чтобы пенсию не своровали.
Ptu вне форумов  
  #491
Старое 24.05.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
А вот мне сроки очень критичны. У меня CDD и приходится подгадывать, когда подавать, чтобы RDV не пришёлся на конец контракта или, ещё хуже, на безработицу. Теоретически я могла подавать в начале 2015ого. Но в моей тогдашне префектуре на 6 месяцев закрыли приём. А потом стали давать RDV на середину 2016ого. Я как раз в это время была без контракта.
Сейчас жду, pre RDV будет в конце 2017ого, а контракт заканчивается в феврале 2019ого.

Ну и и вид на жительство надо обновлять каждый год...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Немезида, я еще не подала, я только жду когда откроются даты на 2018 год, чтобы подать досье. Так что... До конца десятилетки 3 года, но это теперь вовсе не запас.
Я не тянула, я не могла. И потом, три года это хороший запас. Везде, кроме Франции.
Ну будет как будет. Меня уже тут ничего не удивляет.
Ты же в Гренобле? ПИМС перестал давать RDV?
vorobichek вне форумов  
  #492
Старое 24.05.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ты же в Гренобле? ПИМС перестал давать RDV?
Да, в Гренобле. В феврале этого года уже все места были разобраны до 1 июня 2018 года. ТАк что только ждать открытия новых дат.
И это еще потому, что я все делаю сильно заранее. А так бы вообще пролетела не знамо на какой год.
Ptu вне форумов  
  #493
Старое 24.05.2017, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Ptu, ничего себе! Получается мне вдвойне повезло, успела RDV взять.
Но префектура должна что-то сделать, потому что это их работа. Мы им налоги за это платим. А они все свали на волонтеров и умыли руки.
vorobichek вне форумов  
  #494
Старое 24.05.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vorobichek, ничего они никому не должны. Это так они думают и никто им ничего сделать не сможет.
Госслужба во Франции это государство в государстве, белая кость, высшая каста, которой можно то, что нельзя другим.
Ptu вне форумов  
  #495
Старое 24.05.2017, 20:16     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.05.2017 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, вы знаете, я 12 лет во Франции, и все эти годы из любопытсва наблюдаю за измеениями в процедуре получения гражданства. Как все деградирует не передать. И ни разу , НИ РАЗУ не было ни одного улучшения. Только ухудшения. Хотя в теории все нововведения часто вызывали энтузиазм и надежды, что все теперь быстрее пойдет. А все только сииииильно медленнее и хуже. Когда-то ругали Трибунал, куда нужно было обращаться по браку. Я , кстати , туда ходила, просто так и не подала докумпенты. А это просто идеал организованности по сравнению с нынешним безобразием.
Да, вот это я очень хорошо представляю! Ни одно государство не исключение - перемены в госорганах бывают только к худшему

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Я вполне понимаю такие сокращения и слияния. Это действительно разбазаривание бюджета, когда ради трех иностранцев целый отдел держать нвдо, работникам которого зп платить и которые целыми днями чаи-кофеи на работе гонять будут, сплетни друг другу рассказывать и маникюр делать. На мой взгляд все логично.
Ну да, вот и они так думали пару лет назад, когда решили соединить префектуры. Сразу же стало не пробиться... а через год нагрянули беженцы, и теперь префектура стала совсем задыхаться... как говорится, будь осторожен с желаниями.
Рыжая вне форумов  
  #496
Старое 25.05.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, вы знаете, я 12 лет во Франции, и все эти годы из любопытсва наблюдаю за измеениями в процедуре получения гражданства. Как все деградирует не передать. И ни разу , НИ РАЗУ не было ни одного улучшения. Только ухудшения. Хотя в теории все нововведения часто вызывали энтузиазм и надежды, что все теперь быстрее пойдет. А все только сииииильно медленнее и хуже.
Ну не скажиииите. Я словами не могу передать как счастлива, что не возилась с получением гражданства 10 лет назад. Потому что надо было приезжать в 4 утра к префектуре, занимать очередь с номерками на руке в обществе сомнительных личностей и абсолютным отсутствием уверенности, доберусь сегодня до окошка или нет. Я именно увидев такую очередь однажды подумала, что мне и всю жизнь на 10-летках жить неплохо. И ничего не предпринимала. А теперь, крассота: собрал документы, отправил по почте, тебе по почте же прислали на дополнение досье, ты опять им по почте. Потом тебе на дом позвонили, по телефону собеседование полиции. При этом, вся информация на сайте, исчерпывающие ответы на все вопросы. А 15 лет назад мы сами пилили в префектуру, чтобы тётенька второпях что то пометила на бумажке и захлопнула окошко перед носом. Потом тебе же на дом позвонили из префектуры, назначили собеседование через недельку, приезжай, регистрируйся. Ах, какая прелесть.
liina вне форумов  
  #497
Старое 25.05.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ну не скажиииите. Я словами не могу передать как счастлива, что не возилась с получением гражданства 10 лет назад. Потому что надо было приезжать в 4 утра к префектуре, занимать очередь с номерками на руке в обществе сомнительных личностей и абсолютным отсутствием уверенности, доберусь сегодня до окошка или нет. Я именно увидев такую очередь однажды подумала, что мне и всю жизнь на 10-летках жить неплохо. И ничего не предпринимала. А теперь, крассота: собрал документы, отправил по почте, тебе по почте же прислали на дополнение досье, ты опять им по почте. Потом тебе на дом позвонили, по телефону собеседование полиции. При этом, вся информация на сайте, исчерпывающие ответы на все вопросы. А 15 лет назад мы сами пилили в префектуру, чтобы тётенька второпях что то пометила на бумажке и захлопнула окошко перед носом. Потом тебе же на дом позвонили из префектуры, назначили собеседование через недельку, приезжай, регистрируйся. Ах, какая прелесть.
это у нас политика в регионе такая от настоящих левых))))
Ani.Cha вне форумов  
  #498
Старое 26.05.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
liina, 10 лет назад все проходило через трибунал. Я туда вообще без очереди ходила. Другое дело, что так и не подала досье окончательно.
Ptu вне форумов  
  #499
Старое 26.05.2017, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
liina,
Поддерживаю. Не знаю, как было 10 лет назад, но с момента моего приезда все было супер всегда.. и все годовые и 10летка и на гражданство легко все и понятно собирается. Даже по телефону до службы натурализации не проблема дозвониться и вежливые там, как будто ты им родной!! Меня пока все полностью устраивает!
Немезида вне форумов  
  #500
Старое 26.05.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Знакомая на днях получила гражданство, префектура 94го, ожидание после rdv 4 месяца, очень быстро.
Запись в Кретее через интернет, но отлавливать места очень сложно, некоторые месяцами этим занимаются,обновляют регулярно страничку.. но в итоге, если поймаешь, то rdv и ожидание решения довольно быстро.
Я уже начинаю жалеть, что не заморочилась с этим в этом году, могла ведь уже подать, если не по браку.. А в Лионе теперь, если переедем , то вообще неизвестно когда удастся взять рандеву
Я как раз из тех, кому сроки важны.. в моей профессии разрешение войти в fonction publique откроет кучу возможностей ..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #501
Старое 26.05.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Немезида, ну у нас тоже годовые и десятилетка без проблем проходили. к дате истечения предыдущей карты. Десятилетка чуть дольше. Это к гражданству не имеет отношения.
Ptu вне форумов  
  #502
Старое 27.05.2017, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
liina,
Поддерживаю. Не знаю, как было 10 лет назад, но с момента моего приезда все было супер всегда.. и все годовые и 10летка и на гражданство легко все и понятно собирается. Даже по телефону до службы натурализации не проблема дозвониться и вежливые там, как будто ты им родной!! Меня пока все полностью устраивает!
Это где - в Бордо? Спасибо, Вы меня успокоили.
Рыжая вне форумов  
  #503
Старое 27.05.2017, 17:40     Последний раз редактировалось Nathalia; 27.05.2017 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ptu и все правы - если у Вас с ним разные номера, Вам никто одну бумагу с двумя именами дать не может. Вы не об ту стенку головой бьетесь
Я все таки стенку головой своей пробила Правда бумага, что они мне дали мне на 100% не поможет, но я ее им отправлю. Помогло магическое слово "префектура" и письменный запрос через мой личный кабинет на сайте. Мне прислали срочным !письмом справку в произвольной форме, что я с 2012 по 2014 год была привязана к счету моего мужа (с указанием его номера и нашего адреса). А потом я заработала достаточное количество часов и они мне открыли свой собственный счет.

И у меня такой вопрос (наверное не совсем в тему, но я не знаю где его лучше задать): в банке согласны переделать счет мужа на два имени и дать справку,что счет работающий и на оба наших имени без указания с какой даты он стал общим. Но управляющий отделения (он ведет досье моего мужа) настойчиво мне советовал хотя бы временно перечислять мою зарплату на общий счет. На случай, если префектура вдруг захочет проверить. Он готов сразу же сделать автоматический трансфер моих денег на мой личный счет. Меня эта идея совсем не греет. Но вот я не знаю насколько это реально,что префектура (или как он выразился - государство) проверит действительно ли мы оба пользуемся этим счетом?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #504
Старое 27.05.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Но вот я не знаю насколько это реально,что префектура (или как он выразился - государство) проверит активность счета?
Этого вам никто не скажет. Захотят - проверят, нет - значит, нет.
Small_birdie вне форумов  
  #505
Старое 27.05.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Small_birdie, нет, в теории я тоже так понимаю. И понятно, что всегда можно сказать, что вот моя карточка с моим именем и я делала покупки в магазине. Счет то фиктивным не будет. Нормальный действующий счет, которым постоянно пользуется мой муж.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #506
Старое 27.05.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я все таки стенку головой своей пробила Правда бумага, что они мне дали мне на 100% не поможет, но я ее им отправлю. Помогло магическое слово "префектура" и письменный запрос через мой личный кабинет на сайте. Мне прислали срочным !письмом справку в произвольной форме, что я с 2012 по 2014 год была привязана к счету моего мужа (с указанием его номера и нашего адреса). А потом я заработала достаточное количество часов и они мне открыли свой собственный счет.

И у меня такой вопрос (наверное не совсем в тему, но я не знаю где его лучше задать): в банке согласны переделать счет мужа на два имени и дать справку,что счет работающий и на оба наших имени без указания с какой даты он стал общим. Но управляющий отделения (он ведет досье моего мужа) настойчиво мне советовал хотя бы временно перечислять мою зарплату на общий счет. На случай, если префектура вдруг захочет проверить. Он готов сразу же сделать автоматический трансфер моих денег на мой личный счет. Меня эта идея совсем не греет. Но вот я не знаю насколько это реально,что префектура (или как он выразился - государство) проверит действительно ли мы оба пользуемся этим счетом?
Ого! Поздравляю! Насчет перечисления зарплаты - а чего Вы боитесь? Это же чистая формальность. Какая разница, на каком счете Ваша зарплата? Или не хочется работодателя напрягать? Наоборот, мне кажется, это очень здорово, что они пошли Вам навстречу.
Рыжая вне форумов  
  #507
Старое 27.05.2017, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я все таки стенку головой своей пробила Правда бумага, что они мне дали мне на 100% не поможет, но я ее им отправлю. Помогло магическое слово "префектура" и письменный запрос через мой личный кабинет на сайте. Мне прислали срочным !письмом справку в произвольной форме, что я с 2012 по 2014 год была привязана к счету моего мужа (с указанием его номера и нашего адреса). А потом я заработала достаточное количество часов и они мне открыли свой собственный счет.

И у меня такой вопрос (наверное не совсем в тему, но я не знаю где его лучше задать): в банке согласны переделать счет мужа на два имени и дать справку,что счет работающий и на оба наших имени без указания с какой даты он стал общим. Но управляющий отделения (он ведет досье моего мужа) настойчиво мне советовал хотя бы временно перечислять мою зарплату на общий счет. На случай, если префектура вдруг захочет проверить. Он готов сразу же сделать автоматический трансфер моих денег на мой личный счет. Меня эта идея совсем не греет. Но вот я не знаю насколько это реально,что префектура (или как он выразился - государство) проверит действительно ли мы оба пользуемся этим счетом?
а зачем? вы же имеете права 2 счета иметь, то есть личный и общий. на всякий случай, хотя этого можно и не делать, когда вам карту выпустят можете оплачивать ею пару раз вот и будет что вы пользуетесь и общим счетом ))
Ani.Cha вне форумов  
  #508
Старое 27.05.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Какая разница, на каком счете Ваша зарплата? Или не хочется работодателя напрягать?
просто у нас своя устоявшаяся схема - я оплачиваю питание со своего счета, муж все остальное со своего. Если мне нужны деньги, он мне выписывает чек, который я обналичиваю или просто чистый чек для определенных покупок.
Я и не планирую пользоваться общим счетом. И меняем мы его только для перфектуры
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #509
Старое 27.05.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а зачем? вы же имеете права 2 счета иметь, то есть личный и общий. на всякий случай, хотя этого можно и не делать, когда вам карту выпустят можете оплачивать ею пару раз вот и будет что вы пользуетесь и общим счетом ))
ну вот мне тожеэта рекомендация с зароботной платой кажется отголоском еще тех времен, когда женщине для открытия счета требовалось разрешение мужа
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #510
Старое 27.05.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Nathalia, прошу прощения за оффтоп, но мы с мужем более 10 лет имели раздельные счета, но обсолютно общий бюджет, переводили туда сюда.
И вот с покупкой дома завели общий счёт. Бумагами, кредитом, страховками банк замучивала я, так что общий счёт сделали месье и мадам меня
Т.е. получилось типа Mr et Mme Наталья Dupont
Муж правда побурчал и я попросила изменить
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX