Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 18.05.2017, 22:09     Последний раз редактировалось Bethany, 18.05.2017 в 23:09.
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 20.04.2008
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Какая-то бесконечная песня. Как ни зайду в тему, то либо предлагают прогуляться в Сан-Дени, либо приютить у себя дома беженца
(Если что, в Сан-Дени я работала довольно долго, и с бежнцами общаюсь регулярно и давно, правда пока еще ни один ко мне домой не попросился)
Разве так сложно принять мысль о том, что есть такие люди, как тут только что сказали "в утопии", которые не хотят политики национализма, закрытых дверей, ущемления прав и свобод, разделения общества на "правильных" и "неправильных", итп.
Рада за вас. Ко мне знаете ли тоже никто домой не просился. Зато меня один раз такие вот молодые ребята с бородами не в Сан Дэни в другом городе, но рядом с таким вот не спокойным кварталом типо Сан Дени к стенке прижали, с криками что я одета неподобающим образом, дело было вечером, но мне повезло на улицу вышли люди, я заорала и мои агрессоры испугались и убежали, а то не известно чем бы закончилось... Полиция их правда не нашла, да и не искала я думаю. Им как то мое заявление вообще было не интересно. Хотя по вашему я наверное их права и свободы ущемила, вместо того чтобы орать на всю улицу должна была им добровольно отдаться? Вот не хотела об этом писать, но надоели уже защитники всевозможных мигрантов из арабских стран, не понимающие как же их "несчастных" можно не любить, если Вам мигранты ничего плохого не сделали это не значит что они были также доброжелательны к другим. Пожилая коллега мужа стала голосовать за FN после того как арабского типажа ребята напали на неё вечером и отобрали телефон с кошельком. Ещё один знакомый работает на почте в таком вот zus и тоже голосует за FN после того как их почту ограбили кто то из местного населения. Или Вы считаете и правда свято верите что неприязнь к мигрантам у среднестатистического обыватели возникает исключительно по вине FN или по тому что он изначально на свет националистом родился?
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2017, 23:26     Последний раз редактировалось Траута, 18.05.2017 в 23:35.
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеNietzsche пишет:
Странное замечание, не находите?
Я просто сослался на израильское официальное лицо, которое призвало евреев покинуть Францию по вышеописанным причинам. Это ОФИЦИАЛЬНОе мнение. Что Вас не устраивает?

Кто о чем))) Я не о палестинском конфликте, я о евреях во Франции в связи с ростом исламской угрозы там, vous comprenez?
Не нахожу, что странное замечание.
Наоборот, израильскому официальному лицу и положено рассказывать о разных страстях в других странах, чтобы привлекать иудеев переезжать в Израиль.

А во Франции очень много замешано на палестинском конфликте.
И я повторюсь, не надо рассказывать, что в Израиле спокойнее.

И отвечу в Вашем стиле, во Франции другое ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение без оглядки на израильское мнение о Франции.
Что-то помнится мне тогда во Франции и высказали фи официальному представителю Израиля.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2017, 23:40
Бывалый

Дата рег-ции: 16.03.2017
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И отвечу в Вашем стиле, во Франции другое ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение без оглядки на израильское мнение о Франции.
Именно поэтому я ссылаюсь на мнение другого государства о Франции, ибо официальное мнение во Франции может не отражать объективную истину о самой Франции.

Если евреи уезжают из Франции, если их даже официально Израиль призывает уезжать из Франции (а это нонсенс - Франция всегда была одной из цитаделей еврейства. достаточно вспомнить Ротшильдов), значит дела совсем плохи. И не по религиозным соображениям они уезжают, как Вы пытались доказать (зачем?), а по причинам отношений с мусульманами. Достаточно вспомнить историю стрелка в Тулузе, как бишь его, Мухаммед Мера? и с кошерным магазином сразу после Шарли Эбдо..
Или Вы будете в принципе отрицать проблему, связанную с ростом мусульманского населения Франции? И вытекающего из него: 1.роста преступности 2.ухудшения межнациональных отношений 3.терроризма. Если евреи жалуются, это уже серьезно..
Старое 18.05.2017, 23:40
Модератор

Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Наверное это всё оффтоп в этой теме, но откуда у вас такая статистика Следуют традициям в основном оочень религиозные евреи, которых меньшинство. Большинство ограничивается походами в синагогу, а молодежь даже свинину ест. Кстати про Израиль в общем, в стране спокойно, службы безопаснгсти работают отлично, есть нападения с ножами, но в основном только в Иерусалиме.
Ну не совсем оффтоп.
Хмурый сослался на статью 2015 года, а тогда как раз и небольшой дипломатический скандал разыгрался в связи с официальным призывом из Израиля.

Политики Франции говорили, что ай ай ай, как минимум некорректная игра со статистикой, при этом и призыв некорректный, и тогда же было много публикаций на эту тему.
Давали и статистику, проводили опросы среди французских евреев.
На форуме это обсуждение было.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.05.2017, 23:45
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2008
Какая-то бесконечная песня. Как ни зайду в тему, то либо предлагают прогуляться в Сан-Дени, либо приютить у себя дома беженца
(Если что, в Сан-Дени я работала довольно долго, и с бежнцами общаюсь регулярно и давно, правда пока еще ни один ко мне домой не попросился)
Разве так сложно принять мысль о том, что есть такие люди, как тут только что сказали "в утопии", которые не хотят политики национализма, закрытых дверей, ущемления прав и свобод, разделения общества на "правильных" и "неправильных", итп.
Да , есть те что верит в мир без границ, не хотят политики
закрытых дверей, ну и что?
А есть те, кто не хочет, чтобы в их дом( страну) доступ был для всех. Вы не понимаете, что в Африке сотни миллионов хотели бы жить в Европе?
А что будет с Европой если сто миллионов африканцев поселятся здесь? Вы же должны понимать, что они принесут Африку с собой, то есть здесь будет Африка.
До какого момента вода может растворять соль, пока она не превратится в соль? Африканцы и арабы приносят свою культуру, свою цивилизацию .
Кроме того и наверное самое важное, Разве ваши ценности о мире без границ , без закрытых дверей разделяются религиозными мусульманами?
Наблюдаете ли вы у них веротерпимость, толерантность?
Мы видим обратное, не говоря уже о терроризме.
И ещё, вы говорите об ущемлениии прав и свобод, что вы имеете в виду? Кто кого ущемляет? Если вы имеете в виду эмигрантов, то
нет такого права каждому человеку селиться в любой стране, где ему захочется.
Наоборот , это роль государства защищать свои границы и делать все для того, чтобы жизнь его граждан была защищённой , граждане выбрали правительство и платят им зарплату из своих налогов.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 00:02     Последний раз редактировалось Траута, 19.05.2017 в 00:14.
Модератор

Именно поэтому я ссылаюсь на мнение другого государства о Франции, ибо официальное мнение во Франции может не отражать объективную истину о самой Франции.
Ну уж не Израилю, стране заинтересованной, из которой больше выезжают чем вьезжают, говорить об об ективности.

Если евреи уезжают из Франции, если их даже официально Израиль призывает уезжать из Франции (а это нонсенс - Франция всегда была одной из цитаделей еврейства. достаточно вспомнить Ротшильдов), значит дела совсем плохи. И не по религиозным соображениям они уезжают, как Вы пытались доказать (зачем?), а по причинам отношений с мусульманами. Достаточно вспомнить историю стрелка в Тулузе, как бишь его, Мухаммед Мера? и с кошерным магазином сразу после Шарли Эбдо..
Или Вы будете в принципе отрицать проблему, связанную с ростом мусульманского населения Франции? И вытекающего из него: 1.роста преступности 2.ухудшения межнациональных отношений 3.терроризма. Если евреи жалуются, это уже серьезно..
Ой, опять намешали.
Израиль призывает уезжать из всех стран, не только из Франции. И точно также иудеи уезжают из США и других стран в Израиль.
Да, я ничего не пытаюсь доказывать, это Вы рассказываете и доказываете о происходящем во Франции .

И с мусульманским населением во Франции нет проблем.
Есть проблема с исламистами, точно также как в России.

А так как мы в теме о политическом Олимпе Франции, Вы помните кого-нибудь из французских политиков, кто хочет решить проблему исламизма разрешением носить хиджабы?
И почему Вы за хиджабы, платки, кресты и кипы? Что это даст?
Вы также за подстраивание работы и учебы под различные конфессии?

Политики в России хотят организовать автономии с правом отделения...?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 00:07
Модератор

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Разве ваши ценности о мире без границ , без закрытых дверей разделяются религиозными мусульманами?
Эти ценности о мире без границ, без закрытых дверей не разделяются и иудеями, и православными итд.
И те же самые проблемы с веротерпимостью и толерантностью
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 00:12     Последний раз редактировалось Nietzsche, 19.05.2017 в 00:15.
Бывалый

Вы помните кого-нибудь из французских политиков, кто хочет решить пробоему исламизма разрешением носить хиджабы?
я по другому поставлю вопрос - а почему это нужно разрешать? может на то чтобы ходить в головном уборе или без него, мне нужно разрешение? или чтобы ходить без перчаток? или в шортах? мне нужно спросить что об этом думают в Кремле или Белом Доме? Нет, мы живем в свободной стране. Это только у вас там такие странные вещи обсуждаются и решаются на законодательном уровне..
Вот, кстати - у нас тут Милонов и его друзья ставили вопрос что нельзя в центре Питера ходить летом без майки, с голым торсом. По этому поводу и то были горячие обсуждения и никто никому ничего не запретил. Как ходили, так и ходят..
Меня вот в церкву один раз не пустили в шортах - так я туда больше и не хожу) Вот результат подобного бреда..

И почему Вы за хиджабы, платки, кресты и кипы? Что это даст?
Я не за них. Я признаю их объективной реальностью. И я против их запрета. Ибо это грубейшее вмешательство в частную жизнь и в свободу совести, если использовать либеральную фразеологию.

Вы также за подстраивание работы и учебы под различные конфессии?
Вот мы живем в России - здесь больше 100 народов живет. И почти все религии мира. Есть какие-то проблемы с работой по поводу религии? По-моему, нет. Каждый сам по себе решает как ему работать и где, и как совмещать это с религиозными обрядами. Нужно намаз совершать - сделай перерыв и совершай) (видел один раз в метро как товарищ расстелил коврик и молился ) И кст, у нас тут много женщин ходит в исламских одеяниях, в платке, длинном платье и т.д. Ну и что? Я не за это, но я не понимаю как это можно запрещать - если у людей такие обычаи, это их право. То же и с кипами. Может Вы хотите с евреев кипы снять?) Это уже антисемитизм..
Старое 19.05.2017, 00:24
Модератор

С каких пор шорты стали предметом религиозной одежды.
Все Ваши последуюшие примеры тоже не имеют никакого отношения к религиозным атрибутам,
Так что, легковесный ответ, для поговорить.

По факту в России в школах, на рабочих местах не приемлют религиозную одежду.
Во Франции тоже самое.
Все остальные примеры у Вас опять, для поговорить.

Кто из российских политиков призывает разрешить носить в школах кипу или платок, кто из российских политиков призывает разрешить в России на рабочем месте находиться в кипе или платке?
Хотелось бы знать, чтобы ссылаться на эти имена во Франции.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 00:26
Бывалый

И с мусульманским населением во Франции нет проблем.
Есть проблема с исламистами, точно также как в России.
А мусульмане и исламисты никак между собой не взаимосвязаны?) совсем разные вещи?
Вот например, нацизм и немцы связаны друг с другом? (мой любимый пример, да). До сих пор третье-четвертое поколение немцев после войны заставляют каяться.. А современные мусульмане и идеология защиты исламских ценностей никак не взаимосвязаны?)

А что, запрет хиджабов, кип и крестов это высшее проявление "веротерпимости и толерантности"?)
Старое 19.05.2017, 00:29
Бывалый

Кто из российских политиков призывает разрешить носить в школах кипу или платок, кто из российских политиков призывает разрешить в России на рабочем месте находиться в кипе или платке?
Хотелось бы знать, чтобы ссылаться на эти имена во Франции.
так я еще раз повторю - здесь не нужно это разрешать. Ибо это не запрещено.
В школах мусульманских республик может девочки не в платках?
Да и в Мск я полагаю, никто не препятствует им учиться в платке.
Насчет "рабочей одежды" сразу вспомнился пример с РБК, там у них эксперт был с биржи, еврей, имени точно не назову - всегда в кипе выступал)
Видел много мусульманок на их рабочем месте (в магазинах и т.д.) в их одежде.

Все остальные примеры у Вас опять, для поговорить.
просто Вы не хотите отвечать)
Старое 19.05.2017, 00:34     Последний раз редактировалось Траута, 19.05.2017 в 01:53.
Модератор

так я еще раз повторю - здесь не нужно это разрешать. Ибо это не запрещено.
Понятно

То же и с кипами. Может Вы хотите с евреев кипы снять?) Это уже антисемитизм..
Во Франции на законодательном уровне запрещено не только ношение хиджабов, но и открытое ношение крестов и ношение кип в школах.

Когда это приняли и кто был из политиков инициатором, не помню.
Не хочу Ваши фантазии обсуждать.

Но продолжить эту тему все желающие могут здесь:

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061379881
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 00:34
Мэтр

Эти ценности о мире без границ, без закрытых дверей не разделяются и иудеями, и православными итд.
Нет, не те же .
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 00:40
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2002
Bethany пишет:
Или Вы считаете и правда свято верите что неприязнь к мигрантам у среднестатистического обыватели возникает исключительно по вине FN или по тому что он изначально на свет националистом родился?
Я не знаю, что должно быть у человека в голове, чтоб от прижимания к стенке и украденного кошелька возненавидеть всех арабов без разбора и вообще стать националистом. И я не верю в нехватку образования, которой тут дружно оправдывают голоса за ФН, мол они такие бедные несчастные, не знают, что криминал не имеет ничего общего с происхождением и совершенно не в курсе такого поняния как provocation à la discrimination.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 00:49     Последний раз редактировалось vera, 19.05.2017 в 00:53.
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2002
melba пишет:
Кроме того и наверное самое важное, Разве ваши ценности о мире без границ , без закрытых дверей разделяются религиозными мусульманами?
Мы видим обратное, не говоря уже о терроризме.
Я так понимаю, под "религиозными мусульманами" Вы имеете в виду исламистов? Это религиозный фанатизм, они вообще ничего ни с кем не разделяют по определению, это относится к фанатизму в любой религии. И открыты двери или закрыты, тут как раз роли не играет.

А про Африку, это не Африка во Францию пришла, а наоборот Франция в Африку. И уходить не собирается, насколько мне известно.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 01:46
Мэтр

Я так понимаю, под "религиозными мусульманами" Вы имеете в виду исламистов? Это религиозный фанатизм, они вообще ничего ни с кем не разделяют по определению, это относится к фанатизму в любой религии. И открыты двери или закрыты, тут как раз роли не играет.

А про Африку, это не Африка во Францию пришла, а наоборот Франция в Африку. И уходить не собирается, насколько мне известно.
вроде это лодки из Африки , плывущие в Европу, а не европейцев , плывущих в Африку.
Франция из Африки ушла в пятидесятых и шестидесятых годах прошлого века, до того, как вы родились. Только из Алжира было изгнано около миллиона французов.
Вы выступаете за мир без границ, почему же вы не возмущаетесь изгнанием французов из Алжира? Почему-то эта игра играется в одни ворота.
Именно европейцы должны принимать у себя арабов и африканцев.
Франуузские колонии давно канули в лету, но изгнав французов, с которыми они никак не хотели жить рядом в Алжире, Тунисе, Морокко , Конго , обитатели этих стран решили , что во Франции французы им оказывается не мешают. Смешно и грустно.
Надеюсь, что вы часто поднимаете с африканцами и арабами вопрос об изгнании французов из их стран, и внушаете им идеи о мирe без границ , который распространяется и на белых людей.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 06:11     Последний раз редактировалось ZDRASTE, 19.05.2017 в 06:41.
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Достаточно вспомнить историю стрелка в Тулузе, как бишь его, Мухаммед Мера? и с кошерным магазином сразу после Шарли Эбдо..
И во время режима черезвычайного положения, после атак террористов ,вооружённые солдаты охраняли вокзалы ,аэропорты, стадионы и синагоги с еврейскими школами, места повышенной опасности.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 06:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE, 19.05.2017 в 06:52.
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Т.е. судя по вашей логике, Вы во Франции из-за 1812 года. Обмен визитами.Иначе зачем Вы здесь?
Нам всем по этой логике нужно жить в Германии и других воевавших с Россией странах.
Легко быть пацифистом -kосмополитом за счёт жертв криминала и террора. Жертв Вам не жалко?
А что делать ,если у арабов во Франции круговая порука?
Никто им не мешает жить по законам. Не хотят.

http://rufilmtv.org/tv-show/pravo-go...et-onlayn.html
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 08:55
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
криминал не имеет ничего общего с происхождением
Криминал как абстрактное понятие, да, не имеет. Просто совершать преступление в отношение "чужого" психологически легче, чем в отношении "своего". Чтобы брата просто так обокрасть или сестру изнасиловать, надо быть до какой-то степени поврежденным умом. А в менталитете некоторых народов просто нормально, что с чужими так можно, со своими нельзя. (В очень давние времена так мыслили абсолютно все, и нравственный прогресс человечества как раз и заключался в отказе от такого принципа, в распространении нравственных норм на всех, независимо ни от чего.)

И глобалисты так и думают, что чтобы не было в мире насилия, надо, чтобы не было "своих" и "чужих", чтобы все всем были "своими" Ну, думайте, думайте
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 08:59
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2011
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
И глобалисты так и думают, что чтобы не было в мире насилия, надо, чтобы не было "своих" и "чужих", чтобы все всем были "своими" Ну, думайте, думайте
Это против природы, и поэтому принципиально невозможно. Человек это существо социальное, инстинктивно ассоциирует себя с группой, и борется за интересы своей группы против других. Глобалистов надо выселить на необитаемый остров, и пусть попробуют там пожить без социальных групп. Ничего не выйдет - эти группы инстинктивно возникнут, и между ними начнутся конфликты.
Старое 19.05.2017, 09:14
Администратор

Дата рег-ции: 05.06.2003
Оффтопик пошёл.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 09:36
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это против природы, и поэтому принципиально невозможно.
Именно! Именно!!! О чем я и талдычу.

Цитата:
Человек это существо социальное
И даже глубже - стадное.

Цитата:
Глобалистов надо выселить на необитаемый остров, и пусть попробуют там пожить без социальных групп. Ничего не выйдет - эти группы инстинктивно возникнут, и между ними начнутся конфликты.
Все равно что пытаться у магнита отрезать один "плохой" полюс в надежде, что остается другой "хороший"
 Ответ с цитатой 
Старое 21.05.2017, 00:20
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Про то, как в верхах используют служебное положение. Тут не один Фийон, тут все в деле.
Цитата:
Il a décidé de parler, vingt ans après les faits. “Quand j’ai vu que François Bayrou se posait en monsieur Propre, en caution morale et père vertueux de la politique, mon sang n’a fait qu’un tour.” Pierre, appelons-le ainsi, la quarantaine, assure avoir occupé des emplois fictifs auprès de deux élus centristes, un député breton actuellement retraité de la politique, et un sénateur devenu juge constitutionnel.
Подробно рассказывает как партия Байру (тогда еще маленькая) использовала государственные деньги через фиктивные трудовые контракты.
https://www.les-crises.fr/bayrougate...olas-gregoire/

Цитата:
Fonctionnement mafieux. Où seule la loyauté est récompensée. Et la trahison punie. Parfois jusqu’à la mort.
Старое 21.05.2017, 14:33     Последний раз редактировалось Траута, 21.05.2017 в 14:41.
Модератор

Часть сообщений о правительстве Макрона выделено в новую тему:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=116176

Часть сообщений перенесена в тему "Провал политики мультикультурализма в Европе? Продолжение"

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061380869
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.05.2017, 19:01
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 18.06.2005
Отправить сообщение для caen с помощью Skype™
«Коммерсантъ» узнал о незапланированном визите Путина во Францию

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/05/201...5fa5?from=main

Быстро нашли язык
caen вне форумов