Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2008, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Рестораны Брюсселя

Вот и я про Брюссель хочу спросить. Не подскажите приятные и недорогие ресторанчики (типа французского chez Clement например http://www.chezclement.com/anglais/index.php?page=wa) в центре Брюссел, около Гранд пляс до 100 евро на двоих без алкоголяЧто нибудь домашнее.Спасибо
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2008, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
возле гран плас я не берусь порекомендовать какой то конкретный ресторан, но скажу что хороший обед - закуска+основное блюдо+дессерт+бутылка вина мэзон (одна бутылка на двоих) в Брюсселе стоит около 35-40 евро с человека, так что на 100 евро вдвоем вы пообедаете просто отлично практически в любом ресторане.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2008, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
спасибо за ответ, но хорошо бы и адреса явок знать, чтобы не метаться в праздники и забронировать , например с утра ресторан чтобы поужинать.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2008, 16:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Reggi,
Традиционный ресторан бельгийской кухни, с большим выбором бельгийского пива... Недалеко от площади, минут 15 пешком, наверное. Кстати, по пути в том направлении на углу улицы есть статуя писающей собачки.
Рекомендую http://www.spinnekopke.be/
В нем желательно зарезервировать столик заранее (хотя бы утром).
Меню (дело было весной)

Мидии



И еще одно ресторанное место - Метро Ste Catherine (пешком от площади тоже недалеко), вдоль Quai au Bois, Quai aux Briques - очень много всяких ресторанов (особ. морепродукты). Популярное место у туристов, но столик всегда найти можно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2008, 16:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Ну, а если нужно что-то попроще, то - не отходя от кассы площади - есть ресторанная улочка, где зазывалы приглашают отведать местной кухни, причем приглашают и на русском. Адрес не знаю, но если гулять вокруг площади, то обязательно наткнетесь на эту улочку, столики там под навесами круглый год стоят.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеheleona пишет:
вы пообедаете просто отлично практически в любом ресторане.
Точно! Не припомню места где было бы плохо...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2008, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Ой, ой!Сколько ссылок накидали!Спасибо, спасибо всем, пойду изучать.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну, а если нужно что-то попроще, то - не отходя от кассы площади - есть ресторанная улочка, где зазывалы приглашают отведать местной кухни, причем приглашают и на русском. Адрес не знаю, но если гулять вокруг площади, то обязательно наткнетесь на эту улочку, столики там под навесами круглый год стоят.
Эта улочка называется Rue des Bouchers
Вдоль нее расположено по обе стороны много разных ресторанчиков с морепродуктами и не только.
Есть меню за 20 евро на человека, куда входит первое, второе и компот
На первое - очень большой выбор, супчики всякие (но я бы их не рекомендовала бы, они на любителя - народ, который их брал, был не в восторге), кстати салатик в нашем его понимании, тоже считается за первое - очень даже ничего салатики - вкусные, почти как наши
На второе - картофель-фри, пюре, жареная рыба, семга, филе курицы и т.д. - доволько вкусно и питательно.
На третье - десерт - мороженое или что-то среднее между пудингом и желе - забыла, как называется
Можно заказать чай - стоит не много, вода дается бесплатно. Если попросите принести стакан воды, принесут. Ну вдург вам захочется водички попить
Есть ресторанчики с русским меню.
Вот несколько фотографий этой улочки
Была там в конце сентября.









Удачи!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2008, 17:38     Последний раз редактировалось Reggi; 27.11.2008 в 17:44.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Эта улочка называется Rue des Bouchers
Вдоль нее расположено по обе стороны много разных ресторанчиков с морепродуктами и не только.
Есть меню за 20 евро на человека, куда входит первое, второе и компот
На первое - очень большой выбор, супчики всякие (но я бы их не рекомендовала бы, они на любителя - народ, который их брал, был не в восторге), кстати салатик в нашем его понимании, тоже считается за первое - очень даже ничего салатики - вкусные, почти как наши
На второе - картофель-фри, пюре, жареная рыба, семга, филе курицы и т.д. - доволько вкусно и питательно.
На третье - десерт - мороженое или что-то среднее между пудингом и желе - забыла, как называется
Можно заказать чай - стоит не много, вода дается бесплатно. Если попросите принести стакан воды, принесут. Ну вдург вам захочется водички попить
Есть ресторанчики с русским меню.
Вот несколько фотографий этой улочки
Была там в конце сентября.
Спасибо большое
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2008, 17:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Эта улочка называется Rue des Bouchers
Не советую идти на этой улице в первый попавшийся ресторан. Как и в любой туристической точке, есть рестораны, которые работают абы как, поскольку клиента приручать нет смысла: уйдёт один, придёт другой. На этой улице мне очень понравилось в Chez Léon (пошла по рекомендации то ли Routard, то ли какого-то другого гида) - такие вкусные мидии мне редко попадались. На этой же улице очень не понpавилось в каком-то весьма симпатичном ресторанчике (название не запомнила, помню только камин в зале). Килограмм соли, не совсем понятные куски мяса...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Пожалуйста!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.11.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не советую идти на этой улице в первый попавшийся ресторан. Как и в любой туристической точке, есть рестораны, которые работают абы как, поскольку клиента приручать нет смысла: уйдёт один, придёт другой. На этой улице мне очень понравилось в Chez Léon (пошла по рекомендации то ли Routard, то ли какого-то другого гида) - такие вкусные мидии мне редко попадались. На этой же улице очень не понpавилось в каком-то весьма симпатичном ресторанчике (название не запомнила, помню только камин в зале). Килограмм соли, не совсем понятные куски мяса...
Абсолютно согласна. В первый попавшийся идти не надо.
Очень много зазывал и не всегда приятна их манера зазывания.
Я не помню ресторанчик, где были мы, но помню, что он был двухэтажный - на второй этаж вела лестница, там как на балкончике пару столиков, смотрящих в зал ресторанчика... Кстати, у нас тоже был камин в центре зала, над ним лестница наверх...
Кто знает, может у них несколько похожих ресторанчиков
Мидии и улитки нам тоже подавали, но я их не заказывала... Предпочитаю питаться привычной для моего желудка пищей. Хотя, против них ничего не имею, пробовала... довольно не плохо.
В общем, смотрите внимательно и выбирайте
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2008, 09:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну, а если нужно что-то попроще, то - не отходя от кассы площади - есть ресторанная улочка, где зазывалы приглашают отведать местной кухни, причем приглашают и на русском. Адрес не знаю, но если гулять вокруг площади, то обязательно наткнетесь на эту улочку, столики там под навесами круглый год стоят.
если вы про rue de bouchers, а по моему больше нигде в бельгии тебя так не зазывают, то там периодически возникают разговоры что то там, то там были проблемы с санинспекцией, уж слишком бьют на количество в угоду качеству. Рассчитано на туристов, а не на местных, этим все сказано. В общем ловят туда только туристов.

Местные говорят, что на той улице можно идти только в Chez Léon. Там не халтурят.

Вот есть еще ссылка
http://www.resto.be/ware/index.jsp
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.12.2008, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Спасибо за наводку.Прочитала сайт chez Leon и наткнулась на то, что детское меню в этом ресторане бесплатно. Это правда?
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2009, 18:46
Дебютант
 
Аватара для Katarina
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 17
Правда! Были в новогодние каникулы в Брюсселе, пошли в этот ресторан, для детей до 12 лет детское меню - бесплатно. Всем рекомендовавшим Chez Léon - большое спасибо! Очень вкусно, качественно, достаточно быстро и уютно. Получили искреннее удовольтвие
Katarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.01.2009, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Да... мы тоже побывали там, аж 2 раза. Впечатления- двойственные. Оба раза резервировали столик заранее по телефону.
В 1 ый раз все было неплохо и столик чудесный в глубине зала, и обслуживание, хотя официант, пиво мужу принес под десерт, как мы не махали руками , и 3 раза ему не напомнинали о пиве.Десерт ребенку официант "забыл", т.е. он о нем нам просто не сказал, а меню не дал изначально.Странный вообщем то офицант был, задумчивый такой.
А вот 2ой раз, был трабл.Колоритный распорядитель (метродотель), не нашел нашу резервацию, это 31 го декабря в 20 часов вечера 20 минут рассказывал всякие байки, пока мы отирались около двери(с ребенком 6 лет) оно конечно было бы прикольно но не в этот день и не с детем, потом посадил за столик у входа,где ужааасно дуло и постоянно вваливались толпы народа, пока муж не попросил найти нам то нибудь по удобнее.
Еда неплохая. Хотя мидии в сметанном соусе, не всякий желудок вынесет.
Как туристическая аттракция-забавно, но более уютную обстановку, приятное обслуживание мы нашли в др. ресторане , как ни странно прямо на Гран Пляс(и были главное одни во всем зале).
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.01.2009, 21:36     Последний раз редактировалось hobbes; 25.01.2009 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Каждый раз, как бываю в Брюсселе, стараюсь наведаться в уютный семейный ресторанчик, расположенный вне туристической зоны. Примерно в 10 минутах ходьбы от Mont des Arts.
Кухня фламандская. Есть блюда с мясом, рыбой и чисто вегетарианские. Готовят сами хозяева, правда, во французском они не сильны, а уж если вы пару слов можете связать по-английски или немецки (не говоря уже о фламандском), то вам еще и улыбнутся . Цены более чем умеренные.
Например, омлет с сыром, копченостями и грибами - 5 евро
лазанья - меньше 10
большая тарелка ассорти копченой рыбы - тоже 10
brunch - 10 / 13 EUR
Вот адрес:
Het Warm Water / L'Eau Chaude
25 rue des Renards
1000 Bruxelles

около Place du jeu de balle

PS Мидий (les moules) там не подают.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2009, 08:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Знатоки Брюсселя, подскажите!

Где же можно попробовать знаменитые бельгийские вафли? Желательно в первой половине дня и не очень далеко от вокзала (приедем поездом из Парижа)?
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2009, 19:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Знатоки Брюсселя, подскажите!

Где же можно попробовать знаменитые бельгийские вафли? Желательно в первой половине дня и не очень далеко от вокзала (приедем поездом из Парижа)?
в центре Брюсселя - абсолютно везде!

А аромат вафель слышен издалека )

Поезд приезжает на Южный Вокзал, оттуда можете проехать на метро до центра, или идите пешком к Гранд Плас, по дороге наткнетесь на десяток точек -стоят на улицах машины-лоточки или в маленьких кондитерских.

Кроме того, есть еще кондитерские-кафе. Там вафли с различной добавкой - сверху фрукты, мороженое, взбитые сливки, шоколад. Возле гранд плас есть большая галерея с магазинами и кафе. Магазины там дорогущие, но вот кафешки неплохие - вафли есть везде и оень вкусные.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.04.2009, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
heleona, я читаю Ваш ответ и у меня... у меня натурально потекли слюнки )) Вафли с мороженым, с фруктами.. Ох!!!! А ведь я кормящая мать!!!
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2009, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеASN пишет:
я читаю Ваш ответ и у меня... у меня натурально потекли слюнки
В центре Брюсселя они у вас будут течь постоянно.. Както ели вафли с начинкой из банана клубники шоколада и трех сортов мороженого..))) Ложкой ели..))))


А еще там есть свежие ягоды, которые на ваших глазах обольют черным или белым шоколадом....

А бельгийские трюфеля.....

и при этом я не очень люблю сладкое..))))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2009, 23:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеASN пишет:
heleona, я читаю Ваш ответ и у меня... у меня натурально потекли слюнки )) Вафли с мороженым, с фруктами.. Ох!!!! А ведь я кормящая мать!!!
)) понимаю! Сама не могу устоять. А ведь я сладкое вообще в принципе практически не люблю.

Но я считаю - если организм чего-то захочет скушать, то надо ему это скормить. ) Так что ешьте и не стесняйтесь, отказывать себе в удовольствиях НЕЛЬЗЯ! А пару калорий вы легко сбросите, походив пешочком по холмикам брюсселя - вверх-вниз по улочкам - так оно калории теряются сами собой. А в качестве компенсации такого испытания - скушать чего нибудь вкусненького

Я однажды скушала вафлю с киви, бананом и фисташковым мороженым - мечта! Потом неделю вспоминала )) Божественно )
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брюссель, рестораны в брюсселе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Брюсселя zapounne Транспорт и таможенные правила 26 04.02.2018 16:01
Из Брюсселя до Брюгге Asa27 Транспорт и таможенные правила 2 21.05.2011 12:18
Тон Брюсселя ужесточился Boris Новости из Франции 0 08.09.2010 07:10
Из Брюсселя в Москву Cathenka Полевая почта Европа - СНГ 0 04.08.2008 09:31
Из Брюсселя в Нормандию Petrovich P Транспорт и таможенные правила 0 07.05.2007 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX