Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.10.2003, 13:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
http://www.kuking.net/7_390.htm -- тут рецепты на детский праздник
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.10.2003, 13:33
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
хотя может ты и сама уже додумалась
угу, и до скатерти в том числе

Спасибо, Miel, щаз и на кукингнет пошарю.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.10.2003, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Там, где я живу, никто никогда не думает о меню детского праздника. Сурово и без вариантов - основное блюдо всегда - пицца. Ее едят все подряд, она никогда не надоедает здешним детям. Никаких фруктовых или овощных салатиков. Пицца - сода - торт. В конце дня рождения всем детям выдаются от благодарного именинника так называемые "гуди бэгс" - маленькие мешочки со всякой ерундой в благодарность за то, что пришли попраздновать. В них могут быт' конфетки россыпью, карандашик и блокнотик, маленькие ерундовые машинки и игрушки, шарики, мячики или, например, 1 книга (обычно любимая - именинника)
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.10.2003, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
julka ,не ломай голову,ты же их часа в три приглашаешь,купи соленых апперетивных разных штучек,сделай пирог типа,2 яйца,стакан сахара,стакан муки.Еще пару легких пирогов,поставь разрезанными на столе.Вазу с фруктами.Разные конфеты,ну и напитки естесссно,шампоми не забудь.Т.есть все ,что можно брать руками.И торт со свечками,самый простой тоже,лишь бы тоненький пластик всем достался.Сделай основное усилие на разработку сценария,игры и т. д.потому что если их,20 человек на самотек пустить,они ж дом разнесут
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.10.2003, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
У меня тоже есть некоторый опыт празднования детских дней рождения .
Я голову не ломаю - делаю самые любимые блюда своих детей (салат оливье - у детей любимый ; сосиски, запечёные в духовке, к ним - миниатюрные овощи, во Франции это не проблема; действительно, все эти аперитивные закусочки - как раз для детей; главное - чтобы всё это было интересно). Ну и самое-пресамое главное - чтобы был большой торт со свечами ( торта должно всем хватить, можно и с добавкой), и конкурсы (2-3, чтобы их не утомлять) с призами .

Комнату хорошо бы украсить, можно им смешные колпачки сделать или купить, дудки, свистки всякие... Конечно, будет гам, но это же праздник!
Хорошо бы пикник устроить (мы старшему сыну 1 августа делаем), но на 20 ребятишек это наверно будет хлопотно, да и как у вас с погодой...

Ой, прочитала Флорентинку - мы с ней практически одно и то же написали
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.10.2003, 22:00
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
как florentinka мысли-то читает!!! я их действительно в 3 часа приглашаю. Сладкий стол, нет пицце!!! Дудки со свистками, шарики и всякое барахлишко для мелких сувенирчиков уже прикупили. Игр уже накачала из русского нета, а вот тортик самый простой делать не хочется, но и самый сложный тоже. В общем, я уже накачала всякого сладкого безобразия по ссылкам, которые Настя и Miel кинули, ежели после субботы останусь жива, не съедят меня эти троглодитики вместе с тортом, то опубликую подробное состоявшееся меню для всеобщего обозрения. А пока - всем спасибо за участие в проблеме. Ежели будут еще идеи - кидайте, сильвупле, время пока еще есть.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.10.2003, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
как florentinka мысли-то читает!!!
здесь все в трЫ приглашают детей я не мадам Soleil
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.10.2003, 09:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
http://www.nanya.ru/opitlist/80 -- еще тут посмотри
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.10.2003, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Друзья, извините увожу вас от темы праздничной в тему повседневную.
У меня проблема - ребенок ничего не хочет есть на завтрак. Проблем в остальные приемы пищи не существует. А вот утро ...Поделитесь опытом, что вы предлагаете или предлагали своим деткам в возрасте от 1,5 до 2-х лет.
Спасибо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.10.2003, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Моя дочка завтракает молоком + сереале и только.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.10.2003, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Мой сын начал отказываться от такого завтрака в год. Конечно было бы легко + полезно.
Каши тоже перестал есть.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.10.2003, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Albosha, а что если ему дать похрустеть корнфлекс или еще какие-то сухие завтраки, а потом пусть выпьет сок или то, что любит пить, вот и будет завтрак.
Если есть время, блины можно спечь на завтрак, горячие свежие с мёдом, или тосты. Вобщем, ему же уже скоро 2 годика будет, можно уже почти все давать. Да, и k etomu + "летаж" по вкусу.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.10.2003, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
taniae, спасибо про наводку - блины. Я о них не думала. От сырников тоже отказывается, вот я о блинах и забыла.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.10.2003, 23:24
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Albosha, мой тот еще едок, и проблема не только с завтраком. Так вот здесь, во Франции, я ему покупаю такие полосочки Киндер (как кидер сюрприз или киндер шоколад), они продаются в супермаркетах в районе йогуртов-десертов, на холодильной полке. Между двумя полосочками медового теста что-то такое молочное. Лопает за обе щеки в неограниченом количестве именно на завтрак.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.10.2003, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
julka, спасибо, попробую тоже.
Кстати, ребенок съел сегодня 1 блинчик. Ну что же, и это хорошо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.10.2003, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ага, Kinder tranche au lait называется
Кстати, в этих сереалях нашли вредные вещества, так что злоупотреблять не надо Говорят, что с диетической точки зрения обычная тартинка с вареньем и маслом, например, значительно превосходит сереали.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.10.2003, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Цитата:
спасибо про наводку - блины
Ещё одна наводка - оладьи.
А бутеры тоже не ест? Сыр всякий разный, паштет, варёная ветчина.
Конечно, каши лучше всего... А омлет? А просто варёное яйцо, булка с маслом и какао некрепкое ( если аллергии нет) ?
Я ещё часто пироги вечером делаю или запеканку, и на утро чаще всего половина остаётся, едят за милую душу...
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.10.2003, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Сыр когда как. С бутербродов слижет масло, паштет, мед, а хлеб или булку оставит. Но ведь одним маслом сыт не будешь.
От вареных яиц категорически отказывается, омлет ест. Запеканку не ест.
Цитата:
Ещё одна наводка - оладьи
Я о них тоже подумала, когда о блинах заговорили.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.10.2003, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Творог, творожная масса?
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.10.2003, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Творог не пробовала.
А творожная масса... не знаю, можно ли найти ее во Франции. Кто знает- подскажите!!!
Eveline, спасибо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.10.2003, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Мне кажется, что плотнее fromages aux fruits тут ничего не продают. Но они такие вкусные ИМХО, конечно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.10.2003, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
fromages aux fruits отлично идут на полдник, или как десерт в обед или ужин.
И действительно - вкусные
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.10.2003, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А на завтрак не идут? Хорошей вещи слишком много не бывает (шуткую )
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.10.2003, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Всегда пожалуйста :-))
Спрашивайте, потому как мои практически больше не артачатся, едят всё, что я им готовлю. Сегодня даже старший - консерватор о 6 годах съел тушёные овощи, просто неслыханно! :-))
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.10.2003, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
А на завтрак не идут?
Ну как можно понять психологию ребенка : то что с удовольствием поглощается на полдник, категорически не воспринимается на завтрак
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.10.2003, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А, ясно Этого воистину познать нельзя А в яичницу махонькие кусочки хлеба закамуфлировать?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.10.2003, 23:33
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
в яичницу махонькие кусочки хлеба закамуфлировать?
так в яичницу можно много чего закамуфлировать
и помидор, и сосиску ))

Albosha, я тут еще вспомнила, что мой наследник по ранней молодости сереалы, например, с молоком не ел, а только с фруктовым йогуртом. Они, сереалы, так дольше хрустят.

А в качестве творожной массы, можно просто в творог изюма напихать по вкусу с сахаром.

А всякие рекламные штуки типа пти жэрвэ (по-нашему растишка от данон) не пробовали? Мой, например, очень ведется на эти трюки, сереалы несквик ест только за то, что в Москве видел рекламу, где это безобразие называли "завтрак для умницы" .
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.10.2003, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
CПАСИБО всем откликнувшимся.
Уже второй день с небольшим, но завтраком. Сегодня по совету julka сделала "творожную массу". Прошла на ура.
Про яичницу с хлебом не знала (фантазии не хватало ), а вот с сосисками, ветчиной или помидорами поглощается неплохо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.10.2003, 11:23
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Всем привет. Стадо диких крокодильчиков, посетившее наш скромный апартамент полторы недели назад, оставило нас в живых. Но пришлось зализать кое-какие раны

В общем, на корм крокодильчикам по ссылкам были воспроизведены следующие блюда:

1) Миндальные шарики:

стакан сахарного песка (совсем мелкого), 2 стакана молотого миндаля, 3 ложки тертого шоколада, одно яйцо. Все это тщательно перемешивается. Потом из этого надо слепить шарики и в соответствии с оригинальным рецептом обвалять в разноцветных вермишельках (такие бывают для украшения), но лично я воспользовалась какао-порошком. Получились такие шоколадные и очень вкусные.

2) Фаршированные яблоки (желательно кисловатые ароматные сорта)
У яблок удалить сердцевину, напихать туда изюм (если изюм сухой, то надо его предварительно замочить до размягчения), перемешанный по вкусу с сахаром и корицей, запечь в духовке при температуре около 180 градусов. При подаче на стол можно полить сахарным сиропом.

3) Хит сезона - шоколадный торт (скормлен в основном взрослым, в том числе соседям в компенсацию за безобразия, учиненные крокодильчиками)

ПРОШУ ПАРДОНА, ФОТОГРАФИЮ ПРИШЛОСЬ УДАЛИТЬ...

Полкило сливочного масла взбить с банкой сгущенки и добавить 50 г. какао-порошка. Получается такой крем. Поставить его в холодильник.

Смешать поллитра кефира (я использовала lait fermente), 3 ст. ложки коньяка (главное, не перепутать, где таки поллитра!!!!!), и 50 г. какао-порошка в миксере, затем постепенно добавить по 3 стакана муки и сахара, 2 чл разрыхлителя, 3 яйца. Получается такое тесто сметанной консистенции. Форму для выпечки смазать растительным маслом и выпекать коржи (7-8 штук, я брала по 3/4 большого половника на корж) при температуре 180-200 градусов. Каждый корж печется около 10-15 минут. Слегка охлажденный корж смазать кремом, и далее все по очереди. Бока тоже обмазать кремом и все полученное круглое и аппетитное безобразие засыпать тертым шоколадом. Далее украсить по желанию, кому чем нравится (фруктами или морепродуктами ). Поставить торт в холодильник на пару часов.

4) В качестве холодного десерта я предполагала сделать фаршированные мороженым апельсины, но пока возилась муж притащил из супермаркета такие специальные вафельные корзиночки, я и не знала, что такое бывает! В каждую корзинку напихали фруктового салата и пару шариков ванильного мороженого, туда же воткнули вафельную трубочку (cigarette gourmande или russe). Но это, естественно, не на стол, а по индивидуальному заказу каждого крокодильчика, а то растает!

Всем потенциальным эстафетным продолжателям нашего семейного подвига желаю удачи!!!
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.10.2003, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
ЗдОрово!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод меню nurel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 19.07.2009 13:55
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Меню на свадьбу desinc Секреты хорошей кухни 20 07.04.2008 23:13
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX