Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Язва желудка

Это страшно слово - язва желудка! Что только про нее не говорят! И от нервов, и от неправильног опитания, и от кошки..ГОворят ее вызывает какой-то Хеликобактер.. а как от нее избавиться? Никто не говорит..
У меня язва появилась после первой же сессии в университете. КАждый раз вроде затягивается, полечу когда. И вот, последняя сессия на 3 курсе, прошло 2 недели и опять желудок..не сказать что я нервничаю больше других! Все нормально!..Но эта болезнь меня не оставляет..
Антибиотики пить надоело.Может кто-нибудь знает "бабушкин метод" лечения язвы желудка??
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Травки пить. Ромашку, например. Или еще посмотреть какие от язвы... Ну и диета, конечно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2007, 01:23
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Ириша, помогает овес, нужно промывать его и отваривать , примерно минут 30, потом пить этот отвар холодным по половине стакана перед едой, эффект будет, если делать это в период обострения, а также для профилактики- весной, осенью. И нужно соблюдать диету, постоянно, я лечилась в гастроэнтерелогическом отделении, мне давали целый список, что есть можно, что нельзя.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2007, 09:47
Дебютант
 
Аватара для kaie
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: Novosibirsk
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  kaie с помощью ICQ
Ириша пишет:
Антибиотики пить надоело.
А кто вам прописал антибиотики и какие? Я, конечно, не врач, но с проблемой знакома. Антибиотики - последний удар по микрофлоре, оно вам надо? К врачу - без промедления, советы "кто чем лечится" могут помочь, но могут и навредить: у каждого своя стадия болезни, разная реакция на препараты и травки... Не затягивайте, берегите себя и своих близких!
kaie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2007, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Я тоже про овес слышала. Говорят очень эффективно. А еще я читала, что последними исследованиями ученые доказали, что я зва желудка инфекционное заболевание, можно заразиться.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Aglaya пишет:
Я тоже про овес слышала. Говорят очень эффективно. А еще я читала, что последними исследованиями ученые доказали, что я зва желудка инфекционное заболевание, можно заразиться.
Да, бактерия Хеликобактер, говорят их кошки переносят! Когда делают ФГС (ужасная процедура, когда тебе трубку в желудок запихивают), потом можно узнать есть ли эта бактерия или нет.

Дело в том, что от язвы я лечусь-лечусь..вылечиваюсь, а она опять появляется после стрессов каких-нибудь..не могу же я на успокоительных сидеть всю жизнь..Я прихожу к врачу - нету язвы. Прихожу через какое-то время - обострение..Про овес я кстати ничего не слышала..надо попробовать..А диета у меня конечно тоже есть..но постоянно ее соблюдать не получатся!..там столько всего нельзя!
В период обострения я сижу на овсянке и на курином бульоне .. Худею не по дням а по часам..
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.07.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Ириша, Антибиотики с одной стороны лечат, а с другой-калечат. У меня после курса сильных антибиотиков были проблемы с почками. Я лечилась у известного гастроэнтерелога в нашем городе, кстати, про кошек он мне ничего не говорил, хотя я ему рассказывала, что они у меня есть дома.Вот от мне например, советовал, очень тщательно мыть посуду, из которой едим, иметь отдельные приборы от других членов семьи, не питаться в общественных столовых, где можно заразиться бактериями хеликобактер. Вобщем, жить в скафандре, что называется.
Эти бактерии развиваются в огромной количестве в кислой среде, следовательно, нельзя допускать повышенную кислотность в желудке, мне пирписывали Маалокс для понижения кислотности и улучшения пищеварения.
Нужно соблюдать диету обязательно, особенно в период обострения. Исключить курение, алкоголь. Я понимаю, что все это трудно делать, но это необходимо, иначе болезнь будет подступать по новой, у меня процесс выздоровления длился около 3-х лет, но антибиотики я пропила только 2 курса, а потом лечилась народными методами- плюс диета, мед и овес.Мне лично помог овес и мед, натуральный. Также натощак утром ложку меда перед едой.

ФГС -конечно, неприятная процедура, но без нее невозможно определить заболевание.
Удачи ВАм и выздоравливаете!
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Ириша, а Денол Вам не назначали?? Очень хорошо при язве помогает.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
kaie, антибиотики при язве в сочетании с другими препаратами против язвы - это традиционное лечение, насколько я знаю . Согласно, что они наносят вред, но по-другому убить бактерии наверное нельзя.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Ириша пишет:
Да, бактерия Хеликобактер, говорят их кошки переносят! Когда делают ФГС (ужасная процедура, когда тебе трубку в желудок запихивают), потом можно узнать есть ли эта бактерия или нет.
.

Кстати сейчас не обязательно запихивать трубку в желудок чтобы узнать заразился ли ты Хеликобактер. Я недавно сдавала тест на это. Впач выписывает этот тест, идешь в аптеку и береш все необходимое, а утречком на голодный желудок в лабораторию. Там дают выпить специалиный раствор и потом дышишь в трубочку, потом еще через пол часа еще дышишь и все, потом присылают результат. Абсолютно безболезненно и без всяких неприятных ощущений.

Кстати слышала что во Франции глотают эту смую трубку с общим наркозом, правдв ли это? И если возможно не могли бы описать саму процедуру, а то чувствую что все таки придется скоро делать.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.07.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
marusik пишет:
Ириша, а Денол Вам не назначали?? Очень хорошо при язве помогает.
Назначали..Помогло. Через пол года опять появилась в фазе обострения..
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.07.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
fleurs а у Вас после овса с медом она больше не появилась? Подскажите рецепт!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.07.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Luna5 пишет:
Кстати слышала что во Франции глотают эту смую трубку с общим наркозом, правдв ли это? И если возможно не могли бы описать саму процедуру, а то чувствую что все таки придется скоро делать.
Да это и без наркоза пережить можно...Вы дольше от наркоза отходить будете! Процедура занимает минуты 3! Я к ней уже привыкла..
Вы просто ложитесь боком на кушетку, вам в рот брызгают анестетик или не знаю что, чтобы заморозилось немного. Вставляют в зубы такую штучку пластмассовую, чтобы мы видимо трубку не перегрызли Потом берут и потихонечку засовывают эту трубку..до самого желудка. Сначала не приятно, рвотый рефлес появляется, главное расслабиться и дышать лучше через нос, хотя и через рот можно. Расслабиться расслабиться и еще раз расслабиться!! Эту трубочку у Вас покрутят в желудке и вытаскивают. Вот и все...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Luna5, да во Франции ФГС можно делать под наркозом. Анестезилог точно рассчитывает наркоз, просто просыпаешься и все, никаких неприятных ощущений, свеж и бодр, как после сна!))))
это не наркоз в России, после которого , как правильно сказала Ириша, отходить дольше будешь.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ириша, а вот насчет куриного бульона я не согласна, он желчегонный, а желчь раз'едает желудок. Рис ешьте, отварную говядину–сколько хотите, необязательно голодом при язве сидеть, это даже вредно.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Ириша пишет:
fleurs а у Вас после овса с медом она больше не появилась? Подскажите рецепт!!
Да никакого рецепта нет,после 2-х курсов антибиотиков я решила, что хватит лекарствами себя травить и примерно в течение полугода пила овес 2-3 раза в день.
Отваривать промытый овес , примерно стакан на 1 л-1,5 л воды. потом остудить этот отвар- и в холодильник. И пить по половине стакана,перед едой.
Мед утром- по ложке столовой перед завтраком. Главное- делать регулярно и долго. И обязательно -диета, хотя бы в период обострения .
Есть лучше по малу, но часто.
Вот уже 4 года как я забыла, что такое когда болит желудок.
Сейчас особой диеты не придерживаюсь. но все таки избегаю по возможности острого, жирного, жареного. И алкололь тоже очень редко употребляю.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Klassnaia пишет:
необязательно голодом при язве сидеть, это даже вредно
Абсолютно верно, и при язве очень опасно ограничивать себя в еде, главное, придерживаться диеты.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
Ириша, а вот насчет куриного бульона я не согласна, он желчегонный, а желчь раз'едает желудок. Рис ешьте, отварную говядину–сколько хотите, необязательно голодом при язве сидеть, это даже вредно.
Я понимаю что вредно..просто через пол часа после еды у меня начинаются жуткие боли..А насчет куриного бульона я и не знала..Мне всегда после него лучше было..а может и нет..Просто надо же что то кушать! Теперь не буду его есть!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
fleurs пишет:
Да никакого рецепта нет,после 2-х курсов антибиотиков я решила, что хватит лекарствами себя травить и примерно в течение полугода пила овес 2-3 раза в день.
Отваривать промытый овес , примерно стакан на 1 л-1,5 л воды. потом остудить этот отвар- и в холодильник. И пить по половине стакана,перед едой.
Мед утром- по ложке столовой перед завтраком. Главное- делать регулярно и долго. И обязательно -диета, хотя бы в период обострения .
Есть лучше по малу, но часто.
Вот уже 4 года как я забыла, что такое когда болит желудок.
Сейчас особой диеты не придерживаюсь. но все таки избегаю по возможности острого, жирного, жареного. И алкололь тоже очень редко употребляю.
Спасибо! Я попробую ваш рецепт! Он вроде не такой ужасный..А то меня мама пыталась поить молоком с яйцами и маслом!! Брррр! Жуть! Учитывая что молоко я с детства не переношу..Хотя говорят рецепт отменный..у меян папа тоже язву вылечил им..А я не могу. Меня потом тошнит весь вечер после этого "напитка"!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Ириша пишет:
у меян папа тоже язву вылечил им..
Кстати, у моего папы тоже язва была. Это еще и наследственное заболевание, вполне вероятно.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.07.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
fleurs пишет:
Кстати, у моего папы тоже язва была. Это еще и наследственное заболевание, вполне вероятно.
Вы думаете? А я ссылаюсь на моего кота! Просто однажды приехали врачи на скорой и увидели что у меня кот..и сразу начали на него..типа он переносит этот Хеликобактер!! У меня и у мамы эрозии появились!..А кота-то никуда не денешь..любимый все же!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
при язве всегда назначают все питание обволакивающее(кисели,супы,каши-размазни,молочные продукты,настои овса и хмеля),причем этот режим надо соблюдать всю жизнь(или хотя бы его придерживаться)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.07.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ириша пишет:
У меня и у мамы эрозии появились!..А кота-то никуда не денешь..любимый все же!
Эррозии чего? От Хеликобактера?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.07.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Ros пишет:
Эррозии чего? От Хеликобактера?
Эрозии желудка..это еще не язва но уже почти.. Да, от Хеликобактера..
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.07.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
timofej пишет:
этот режим надо соблюдать всю жизнь
в общем попала я..
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.07.2007, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.974
Ириша пишет:
в общем попала я..
Ириша, я знаю человека одного, который вылечился от язвы простым голоданием. Точно знаю , что голодал он по схеме 10 дней голода + 10 дней выхода из голода - первые 3 дня , кажется , пил отвары рисовые и овощные, потом протертые овощи типа картофеля с морковью, потом супы-пюре. Видимо описание голодания по правилам безопасности есть где-то в книжках. И еще точно известно, что Бенито Муссолини в тюрьме избавился от язвы желудка (голодал, ведать, бедняга). Дело не в нем , естественно, но может набраться смелости и ..... Да еще моя бабушка, когда у меня болел желудок, заставляла меня пить на тощак мед-помогало.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.07.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Azzaz, только хотела сказать про голодание, а вы тут как тут.
Мед натощак-идеальная вещь. Или, голодая, есть мед.
Мед заживляет раны.....только надо хороший мед....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.07.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А вот с медом я бы поосторожнее была. Если поджелудочная слабая( а это бывает частенько:весь букет жел.–кишечного тракта), то мед–это как удар по этой поджелудочной. Проверено на себе....
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.07.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
fleurs пишет:
Кстати, у моего папы тоже язва была. Это еще и наследственное заболевание, вполне вероятно.
У моего папы тоже язва была, но врач сказал, что это не наследственное, а просто предрасположенность к данному заболеванию. Вот у сестер его нет.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.07.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Klassnaia, так язва- это заразная болезнь, уже доказано , что это бактерии вызывают заболевание. В семье , где есть язвенник , повышается риск заболеваемости детей от родителей. Я неправильно выразилась, возможно, но смысл в целом тот же самый.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Рак желудка: ищу информацию ilonalicia Здоровье, медицина и страховки 2 20.08.2008 10:57
Помогите перевести "трофическая язва" Булка Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 19.02.2006 13:28
Неделя из жизни женского желудка Greezella Улыбнись! 8 13.03.2005 02:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX