Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2006, 14:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.10.2006 в 16:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Высокая температура

Вот уже 2 недели тепмература 37-37.2. То упадет до 36.8, то снова поднимется. И слегка сухой кашель, и то иногда. В принципе вначале чувствовала слабость. Сейчас вроде бы чувствую себя неплохо. Но повторюсь, слегка подкашливаю. Пью чай с медом, стрепсилс, и Maxilase. Но ничего не помогает, не проходит. Вначале начиналась как легкая простуда.
Вот думаю, что ето:простуда, акклиматизация ( живу в Бретани, где влажно, ветрено). В Бретани живу 2,5 месяца. Или пора уже бежать к доктору?
Сейчас иду покупать ехинацею. Или что-то еще попробовать, водочный компресс например?.
Может кто-нибудь поделится собственным опытом?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
У меня у мужа такое было в том году. Около 2х месяцев то есть температура, то нет, иногда кашель, иногда насморк. Врач сказал что это такои вирус и что у многих он есть. В любом случае сходить ко врачу не помешает.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Синица пишет:
Сейчас иду покупать ехинацею
Может быть, заодно тест на беременность купить?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Попробуйте полечиться народными средствами - чай с мёдом или с малиной, молоко с содой (от кашля - милое, хоть и противное средство), подышать над картошкой или же эвкалиптом, витамин С (если нет на него аллергии), тот же чеснок, если желудок и сердце его переносят. Плюс - попринимать поливитамины. Я к своему терапевту тут с такой температурой вообще не хочу, он мне заявляет, что это для Франции не температура, мол, будет 38, тогда приходи. Поэтому я на врачей немного "забила". Если Ваш более понятливый - проконсультируйтесь у него. Но мне почему-то кажется, что ничего нового он Вам не скажет, это похоже на банальное ОРВИ. Тут есть ещё гомеопатия Оксиллококцинум (так она называется и в России), она дорогая, стразовкой не возвращается, но помогает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, а ведь дело пишете. При этом деле тоже температура субфебрильная бывает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Синица,у меня так же бывает,температура 37.5 может держатся месяц.Врач женералист мне всегда говорит,что это нормально,и так у большинства людей.У нас же врачи уже бьют тревогу,считают что где то есть сбой в организме,или воспалительный процесс.Начинаеш сдавать анализы,обследуешся.Так что мне не оставалось ничего,как ждать когда это противное состояние пройдет само.Да,и это у меня периодически повторяется.Но без кашля,и вообще не болит нигде и ничего.Зависит от степени усталости.Чем больше устану за день,тем выше к вечеру температура.Восновном весной такое.Ну а у Вас есть симптомы недомогания кашель,так что искать причину нужно здесь.Конечно сходите к врачу.В России я переехала жить на новое место в приморский город Геленджик,и у меня со временем появился легкий кашель,не большая температура.Я не придала значения,пока в один день не свалилась,врачи скорой сообшили,что у меня воспаление легкого.Я не поверила,так как раньше оно у меня было,это когда сильный кашель и высокая тампература.Но видимо есть разновидности.Вам нужно с нашей Roksanne посоветоваться,вот кто уж точно даст квалифицировванный совет.Выздоравливайте!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Дроопы, ои может у меня муж беременныи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2006, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
zolotova пишет:
У меня у мужа такое было в том году. Около 2х месяцев то есть температура, то нет, иногда кашель, иногда насморк. Врач сказал что это такои вирус и что у многих он есть. В любом случае сходить ко врачу не помешает.
Лечение ему все таки назначали? Я читала в форуме что во Франции считается температутрой только с 38°. А меньше, человек здоров.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zolotova пишет:
Дроопы, ои может у меня муж беременныи
Нобелевскую премию в студию!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Droopy пишет:
Попробуйте полечиться народными средствами - чай с мёдом или с малиной, молоко с содой (от кашля - милое, хоть и противное средство), подышать над картошкой или же эвкалиптом, витамин С (если нет на него аллергии), тот же чеснок, если желудок и сердце его переносят. Плюс - попринимать поливитамины. Я к своему терапевту тут с такой температурой вообще не хочу, он мне заявляет, что это для Франции не температура, мол, будет 38, тогда приходи. Поэтому я на врачей немного "забила". Если Ваш более понятливый - проконсультируйтесь у него. Но мне почему-то кажется, что ничего нового он Вам не скажет, это похоже на банальное ОРВИ. Тут есть ещё гомеопатия Оксиллококцинум (так она называется и в России), она дорогая, стразовкой не возвращается, но помогает.
А Вы не могли бы подробней о гомеопатии Оксиллококцинум?Мне бы девочке моей что нибудь в этом роде,она часто болеет простудными.А лекарствами ее организм мне не хочется травить.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Синица, да, дал лекарство от стресса. Сказал что из-за постоянного морального напряжения такое.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2006, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
[QUOTE=Droopy]Попробуйте полечиться народными средствами - чай с мёдом или с малиной, молоко с содой

Да, да, спасибо буду продолжать народные средства и гомеопатию.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2006, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
zolotova пишет:
Синица, да, дал лекарство от стресса. Сказал что из-за постоянного морального напряжения такое.
Я с Вами согласна, возможно ето стресс. Потому что приходится принимать нелегкие судьбоносные решения в одиночку.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Синица, просто я не думаю, что с такой температурой Вам тут что-то существенное врач назначит. Ну, разве антибиотики, а оно Вам надо? А вот температуру надо контролировать. Если в течение дня она изменяется на 1 градус (например - утром 36.5 - вечером 37.5, и это на протяжении многих дней, а кашель продолжается) можно идти к женералисту, топать ногами и просить направление на рентген лёгких (именно рентген, а не флюорографию). А так - зайдите в топик к Роксанн, она Вам посоветует как профессионал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2006, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Спасибо что поняли меня. Вот я и думау про воспаление легхик, провериться бы. Посоветуюсь с Роксанной.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Синица пишет:
Спасибо что поняли меня. Вот я и думау про воспаление легхик, провериться бы. Посоветуюсь с Роксанной.
Не волнуйтесь пока зря, может, и ложная тревога. Но если будет продолжаться - для самоуспокоения можно рентген сделать (убедитесь, что нет беременности).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2006, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Не волнуйтесь пока зря, может, и ложная тревога. Но если будет продолжаться - для самоуспокоения можно рентген сделать (убедитесь, что нет беременности).
Беременности точно нет, пью ОК.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.10.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ИринаВлади пишет:
А Вы не могли бы подробней о гомеопатии Оксиллококцинум?Мне бы девочке моей что нибудь в этом роде,она часто болеет простудными.А лекарствами ее организм мне не хочется травить.
http://www.doctissimo.fr/medicament-OSCILLOCOCCINUM.htm

Пишут, что абсолютно безопасно.Но этот препарат для предупреждения гриппозных состояний. И для таких состояний, как у Синицы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2006, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Синица, просто я не думаю, что с такой температурой Вам тут что-то существенное врач назначит. Ну, разве антибиотики, а оно Вам надо? А вот температуру надо контролировать. Если в течение дня она изменяется на 1 градус (например - утром 36.5 - вечером 37.5, и это на протяжении многих дней, а кашель продолжается) можно идти к женералисту, топать ногами и просить направление на рентген лёгких (именно рентген, а не флюорографию). А так - зайдите в топик к Роксанн, она Вам посоветует как профессионал.
Самое ужасное, что очень хочется пойти в спортзал. А ето как я думаю пока нельзя. Вот и сижу дома целыми днями. Небольшая прогулка и все Наращиваю массу тела ...
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
У менйза такая температура бывает часто. Вообще у меня хронический бронхит.
Один раз она держалась 7 !!! месяцев. Кашля вроде бы особого не было, по врачам ходить надоело. Потом все само прошло.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2006, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Droopy пишет:
хттп://щщщ.доцтиссимо.фр/медицамент-ОСЦИЛЛОЦОЦЦИНУМ.хтм

Пишут, что абсолютно безопасно.Но этот препарат для предупреждения гриппозных состояний. И для таких состояний, как у Синицы.
Спасибо Droopy, сейчас сходила купила OSCILLOCOCCINUM (7 Eur.) и ехинацею(5.62 Eur.) . О результате сообщу. Может еще кому-нибудь поможет.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Синица, да это все, что хочешь может быть...у меня когда-то такая картина 2 месяца была, пока во время процедуры не выяснилось, что у меня жуткое запущенное воспаление желчного пузыря (на УЗИ не видно, т.к. форма у него неправильная) и все это была интоксикация...на следующий день почувствовала себя замечательно. Может, вам к врачу все-таки...повышенная температура может быть симтомом чего угодно!
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Droopy,спасибо Вам большое!Меня как раз именно это интересует.В школе часто ходит грипп,и у дочки бывает недомогание,переходящее в болезнь.Важно предотвратить это вовремя и правильно.Нам назначают сироп от кашля и как правило потом анитибиотик.Так что в Вашем совете я вижу то,о чем давно спрашиваю здешних врачей.Спасибо!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.10.2006, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
У меня у ребенка тоже такое было, отправил врач сдавать анализ на кровь, в итоге выявлена была анемия, большая нехватка железа Положили в госпиталь, где прошли полное обследование и курс капельниц с железом На УЗИ показало небольшое увеличение селезенки
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.10.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
P.I.N.,а ведь у моей девочки тоже гемоглобин понижен,как и у меня самой.Может оттуда и иммуниетет слабый что у меня,что у нее?Недавно переболела малышка,и уже опять жалуется на боли как я понимаю в гландах на внешней стороне горла,не в самом горле.Или это лимфоузлы,не знаю этого.Давала ей сироп ферростран,но ее уже тошнит от него,назначили порошок как какао,такая гадость тошнотворная,не возможно пить.Хочу еще что то просить у нашего педиатра.Как сейчас Ваш сыночек?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.10.2006, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
ИринаВлади пишет:
P.I.N.,а ведь у моей девочки тоже гемоглобин понижен,как и у меня самой.Может оттуда и иммуниетет слабый что у меня,что у нее?Недавно переболела малышка,и уже опять жалуется на боли как я понимаю в гландах на внешней стороне горла,не в самом горле.Или это лимфоузлы,не знаю этого.Давала ей сироп ферростран,но ее уже тошнит от него,назначили порошок как какао,такая гадость тошнотворная,не возможно пить.Хочу еще что то просить у нашего педиатра.Как сейчас Ваш сыночек?
Наверное дело все-таки в нехватке железа Попросите у Вашего доктора направление на анализ крови, желательно полный Тем более если у Вас есть проблема с гемоглобином
Я сама 4 месяца назад сдавала кровь /как всегда анемия, нехватка железа/, пропила железо в таблетках /Tardyferon/, еще сказали есть красное мясо и шпинат Сейчас правда опять штормить начало /усталость, сонливость, горло по утрам свербит, раздражительность жуткая/
У меня не сыночек, а дочечка Сейчас вроде нормально Но я каждые два месяца даю пить железо А вот если бы температура не держалась тогда длительное время возможно нескоро бы об этом и узнали У нее тоже постоянно горло побаливало и бесконечные заеды у рта Кто же знал от чего это

Вам и Вашему малышу желаю здоровья Держите в курсе, как у Вас будут дела Удачи
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
P.I.N.,подскажите,эти самые заеды это вообще что такое?От чего они появляются?У нее недавно появились,доктор сказал помадой гигиенической надо пользоваться,хотя она итак всегда пользуеся.И еще о гигиене сказал,хотя девочка у меня супер гигиенична и брезглива чрез меры.Горло у нее тоже всегда побаливает,и раздражительна часто бывает.Делали и полный анализ,доктор всегда говорит,что это не значительная анемия,у большинства детей так же.Мясо и яблоки советует.Ну и те препараты,о которых я выше писала,толка от них никакого.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2006, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
ИринаВлади пишет:
P.I.N.,подскажите,эти самые заеды это вообще что такое?От чего они появляются?У нее недавно появились,доктор сказал помадой гигиенической надо пользоваться,хотя она итак всегда пользуеся.И еще о гигиене сказал,хотя девочка у меня супер гигиенична и брезглива чрез меры.Горло у нее тоже всегда побаливает,и раздражительна часто бывает.Делали и полный анализ,доктор всегда говорит,что это не значительная анемия,у большинства детей так же.Мясо и яблоки советует.Ну и те препараты,о которых я выше писала,толка от них никакого.
Заеды, это когда в уголках рта появляются трещины и долгое время не проходят Причем повторялось все это довольно часто Никакие помады не помогали
А сколько Вашей девочке лет?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
P.I.N.,да,у нее это и есть,я просто не знаю с чем заеды связаны.Дочке 7 лет.А весит всего 20 кг,врач считает нормой,но кажется все же маловато,худая.Есть нормально начала с начала учебного года,а вообще проблема была,не ела.А вашей сколько лет?И тоже желаю ей здоровья и расти большой,красавицей! Ну и Вы,конечно,не болейте!Спасибо Вам!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Меня саму эти заеды замучили. И как с ними бороться?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с пищеварением и высокая температура-может ли быть связь lecia Здоровье, медицина и страховки 14 06.11.2007 15:51
Температура..., ...или что происходит при - 50 C elisa Улыбнись! 3 20.07.2006 13:27
37°- это температура? Rada Здоровье, медицина и страховки 56 12.09.2005 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX