Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.09.2008, 23:00
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Не думаю, я заходила туда, это просто курсы при институте и они принимают туда всех (не обязательно потом продолжать у них учебу). Видимо, они говорят одно, а в инфо пишут другое... На вопрос о страховке ответили, что все студенты получают страховку (за страховку надо еше заплатить 190 евро) и имеют право на работу на полставку. Предоплата 200 евро.


Я поступила на Дульф, получилоа страховку, студ.карту, но вот титру мне не дают в перфектуре(((( потому что хоть виза у меня и студенческая, но написано мелким шрифтом внизу, что временно осовобождлена от титры, та что подскажите пожалуйста!!! как работать с дульф...сегодянг была в перфектуре мне везеде отказывают(((( я в шоке
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.09.2008, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеLadydog пишет:
титры
Википидия: Титр в кино, надпись в фильме; бывают заглавные, или вступительные, промежуточные и заключительные титры, а также внутрикадровые надписи — субтитры, использующиеся при демонстрации кинокартин на иностранных языках, выпускаемых без дублирования.
На форуме запрещено неуважительное отношение к русскому языку. Просьба не употреблять бессмысленные кальки с французского. Если не знаете, как написать по-русски, пишите лучше по-французски!

По вопросу: вид на жительство Вам, к сожалению, не положен. См. темы Dispense temporaire...
Получение CAF с визой dispense temporaire..
И вот тут совсем недавно обсуждали подобные проблемы
Как выглядит студенческая виза
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.09.2008, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Извините(( просто так расстроена, что быстро писала..и не обратила внимание на правописание.... dispense de carte de séjour я так поняла вообще никаких прав не даёт, а как же тогда работать(((( как жить 6 месяцев без работы??? Если кто то может помочь советом, буду благодарна... а то такое настроение, всё бросить и уехать обратно в Россию
(((
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.10.2008, 13:59     Последний раз редактировалось Larisa&Lera; 02.10.2008 в 14:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Ребята, здравствуйте. Вы тут умудренные опытом. Подскажите, пожалуйста, абсолютным новичкам, путающимся в названиях, категориях и невладеющих французским настолько, чтобы все нужное прочесть на сайте университета самостоятельно.

Имеется в наличии новоиспеченный бакалавр с британским дипломом. Гражданин ЕС (Латвия). Стало быть, безвизовое пребывание для него ограничивается 90 днями в полугодие.

Этот товарищ изучал в Британии в качестве иностранного французский (раз в неделю - не много). Но покалякать слегка может. Совсем слегка - рассказать , как дела, где родился и учился. Сами понимаете.

Человек опеределился с будущим и хочет в этом будущем жить и работать во Франции. Понимает, что с таким уровнем французского далеко не уедешь и никому ты даже с дипломом нужен не будешь. Поэтому принято решение потратить еще один год (минимум, а будет нужно больше - значит, больше) на изучение французского языка.

По техническим причинам выбран город Перпиньян и там же учебеное заведение - Universite de Perpignan Via Domitia.

Скажите, пожалуйста:

- можно ли дистанционно, находясь в Латвии, подать заявление (офромиться) на курсы.

- можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию (я совершенно не знаю французского, но как-то тут читала, что народу удается часть средств за обучение вернуть)

-нужно ли оформлять визу и в какие сроки, если раз в полгода и так по 90 дней можно жить?

- есть ли надежда, если человек достойно выучит французский, то найдет в дальнейшем работу с англ. дипломом?

- какие конкретно курсы нужны? я, читая вас всех, запуталась в них окончательно. оказывается, их много разновидностей...

- есть ли право у такого студента во время языковых курсов найти подработку хотя бы на полдня?

- и вообще, если нетрудно, дайте совет: с чего начинать, ребята, куда податься, как бы поступили вы, будь у вас подобное желание жить и работать во Франции.

Спасибо вам большое. Очень надеюсь, что получу ответы с кучей полезных советов.
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.10.2008, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
есть ли надежда, если человек достойно выучит французский, то найдет в дальнейшем работу с англ. дипломом?
А какой области степень бакалавра?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.10.2008, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Клюква,

Business Studies with Psychology - вот такой факультет был. Это работа с человечскими ресурсами в большей степени, насколько я понимаю.

Но Вы знаете, сейчас даже больше вопрос стоит не в том, найдет ли он тютелька-в-тютельку работу по специальности, потому что область применения достаточно широка, а человек очень коммуникабелен и способен при случае осваивать и близкое к специальности. Сейчас основной вопрос - как выучить французский и зацепиться во Франции
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.10.2008, 17:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
- можно ли дистанционно, находясь в Латвии, подать заявление (офромиться) на курсы.
Можно, так, в основном, все и делают.

Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
- можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию (я совершенно не знаю французского, но как-то тут читала, что народу удается часть средств за обучение вернуть)
Нет. Бесплатные курсы дают тем, кто приехал сюда по браку.

Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
какие конкретно курсы нужны?
Любые курсы для иностранцев при университете, чем больше часов, тем лучше.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.10.2008, 17:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
-нужно ли оформлять визу и в какие сроки, если раз в полгода и так по 90 дней можно жить?
С 1 июля 2008 года для граждан из стран ЕС (кроме Болгарии и Румынии) не нужно. Может приехать, устроиться, через 3 м-ца нужно обязательно зарегистрироваться в местных органах (мэрия).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.10.2008, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Nancy,

Во-первых, спасибо Вам большое.

По поводу платы за курсы. Я не имела в виду бесплатные, я слышала о каких-то компенсациях (очень боюсь ошибиться, но, кажется, через ЦАФ - я даже не знаю, что это такое )

Читала как-то о том, что люди часть денег за курсы умудряются возвратить. Причем, это не только девушки (как потенциальные невесты), а и юноши
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.10.2008, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
У меня моя девочка о-пэр учится сейчас в Перпиньяне на этих курсах. Не думаю, что можно возвратить что-то. Плата кажется 1840 в год. Двести надо заплатить при записи, не знаю, как это можно сделать дистанционно. Что еще интересует, спрашивайте.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.10.2008, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Viki

Добрый день и спасибо

Ваша девочка учится на годичных курсах, да? А есть такие курсы, вроде усиленных, чтобы за полгода поднабраться необходимого для начала работы? С учетом того, что элементарные знания французского у человека есть.

Мы тут разузнали, что мой сын может попасть на те курсы, которые начнутся с января, т.к., само собой, на сентябрьские опоздали. Я говорю о курсах при университете. А у вас девочка тоже при университете занимается?

Я так много хочу спросить, что не знаю, с чего и начинать... Мы элементарного не знаем. Даже того, как на эти курсы попасть.
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.10.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Да, моя девочка в Университете. На этих курсах около 20 часов в неделю. Это уже немало. Более загруженных при Универе вроде бы нет. Мы ее записывали по Интернету, потом платили двести евро лично и получили сразу сертификат о записи, который необходим для получения визы. По прибытии она пришла и были проплачены оставшиеся деньги за год. Если не разберетесь с саитом Университета, я вам помогу найти, где там предзапись . Насчет январских курсов я не в курсе...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.10.2008, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Viki

Большое спасибо. Я, если что, потревожу Вас, ладно?
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.10.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
OK!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.03.2009, 00:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: Азербайджан,Баку
Сообщения: 5
nel, привет,прошу помоги мне пожалуйста я живу в Баку и соответсвенно и учусь тут на дипломата!я недавно от друга узнал что я могу перевестись во франц. вузы,он мне сказал я должен имет с ними какой-нить контакт для этого,я просто не знаю что мне надо сделать!?!!!?вы не могли бы мне помочь в этом!!!прошу помогите для меня это чоень важно!!!!
vimo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.03.2009, 01:30
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
[QUOTE=vimo7;1415710]nel, привет,прошу помоги мне пожалуйста я живу в Баку и соответсвенно и учусь тут на дипломата!я недавно от друга узнал что я могу перевестись во франц. вузы,он мне сказал я должен имет с ними какой-нить контакт для этого,я просто не знаю что мне надо сделать!?!!!?вы не могли бы мне помочь в этом!!!прошу помогите для меня это чоень важно!!!![/QUO

У вашего вуза должно быть соглашение с французским вузом, так что всё узнавайте в Вашем Вузе. Если нет контракта, то посупайте сами через Campus France
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.03.2009, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: Азербайджан,Баку
Сообщения: 5
мне мой друг сказал,что мне надо зайти на сайт универа и написать им письмо,что я хочу у вас учиться и все такое и можно перевестись,я ща на 2 курсе,я даже готов с первого курса там учиться.я слыша про Campus France,но не знаю что и как т ыне могла мне объяснить?!
vimo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.03.2009, 23:16
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvimo7 пишет:
мне мой друг сказал,что мне надо зайти на сайт универа и написать им письмо,что я хочу у вас учиться и все такое и можно перевестись,я ща на 2 курсе,я даже готов с первого курса там учиться.я слыша про Campus France,но не знаю что и как т ыне могла мне объяснить?!
перевестись как я понимаю можно если у вашего Вуза есть соглашение с французским...и тотне слышала чтобы вот так кто-то переводился... я могу только тебе посоветовать позвонить в кампюс франс и там всё узнать, тебе всё объяснят как и что нужно делать Если хочешь учиться во Франции, то не важно на каком ты курсе учишься тебе надо сдавать экзамен на знание французского. Удачи
P.S. координаты Campus France ищи в нете, я не знаю из какого ты города
))
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.03.2009, 21:30
Дебютант
 
Аватара для xochuvseznatnat
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Леонид, для меня этот вопрос тоже актуальный, буду Вам оооочень признательна, если поделитесь информацией, а там кто знает, может быть встретимся в одной группе
Ребята! я к вам!
подскажите мне пожайлуста, куда Париж можно на курсы приехать( на год, с правом работы)?
Спасибо!
Если что расскажу вам как можно на Лазурном работать!
Есть опыт!
Нат
xochuvseznatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.03.2009, 21:38
Дебютант
 
Аватара для xochuvseznatnat
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Сходил я в Sorbonne3 и в IFEC. DULF отпал из-за странностей с записью и отказом записать на весь учебный год, а не на один семестр.
В Sorbonne3 семестровый курс стоит 1250 евро + 10 за досье. Меньше документов, нет предоплаты, бумагу о записи высылают по месту жительства.
В IFEC семестровый курс стоит 888 евро. Записывают на месте, сразу выдают бумагу, предоплата 311 евро (не возвращается).
В итоге я записался в последнюю, теперь готовлюсь идти в консульство за студенческой визой.
Леонид, добрый день!
вы в Париже сейчас?
у вас скайп есть?(я smartcandy)
меня очень интересуют курсы и работа в Париже, хотела бы с вами обменятся инфо!

Ната
xochuvseznatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.05.2009, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
поделитесь опытом, как Вы получали carte sejour от приглашения школы(университета) изучения французского. когда Вы подавали докменты в префектуру? сразу по прибытию или через какое то время? с какого периода начинает действовать carte sejour и на какой период времени мне её дадут если я планирую обучаться 3 месяца французскому. благодярю за информацию заранее
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.05.2009, 19:35
Дебютант
 
Аватара для xochuvseznatnat
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 38
На 3 месяца?
у вас тур виза будет!
она не дает вам право на вида на жительство!
skype:smartcandy
Натали

Посмотреть сообщениеvradzivill пишет:
поделитесь опытом, как Вы получали carte sejour от приглашения школы(университета) изучения французского. когда Вы подавали докменты в префектуру? сразу по прибытию или через какое то время? с какого периода начинает действовать carte sejour и на какой период времени мне её дадут если я планирую обучаться 3 месяца французскому. благодярю за информацию заранее
xochuvseznatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.05.2009, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеxochuvseznatnat пишет:
На 3 месяца?
у вас тур виза будет!
она не дает вам право на вида на жительство!
skype:smartcandy
Натали
У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ВИЗА, СТУДЕНЧЕСКАЯ, С ПРАВОМ ПРОДЛЕНИЯ. Я ПРОСТО ХОЧУ СМЕНИТЬ ШКОЛУ. ТАК КАК СЛИШКОМ ДОРОГАЯ ДЛЯ МЕНЯ.
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.01.2012, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Уважаемые умудренные опытом формучане! У меня не очень высокий уровень французского, но моя преподавательница сказала мне, что до 21 февраля (дата TCF/DAP во французском институте) я в теории смогу подтянуться до B2. В итоге я подаю документы на Licence 1, но хочу имть отступные пути для того, чтобы находиться во Франции в следующем учебном году. Подскажите, можно ли поступать на языковые курсы при университетах после 31 января и нужно ли мне подавать документы через CampusFrance? дают ли по-прежнему студенческую визу при поступлении на такие курсы? Я рассматриваю вариант http://www.univ-evry.fr/fr/formation..._niveau_1.html
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.03.2012, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
Доброго времени суток,

Нсколько дней провела в изучении форума, как оказалось информации по поступлению в университеты много, про курсы, значительно меньше. Поэтому хочу обратиться к вам с просьбой подсказать и направить в темы, где возможно есть ответы, но которые я упустила. В моей ситуации поступление на курсы - лишь часть истории, но крайне необходимая. Будут и вопросы не прямо относящиеся к данной теме.

Итак: мне 24 года, стаж работы после окончания вуза 3,5 года, должность - ведущий экономист (по сути: финансовый аналитик). Во франции живет мужчина, с которым мы планируем жить вместе. Для этого рассматриваем наиболее подходящие варианты.
Мне необходимо найти вариант, для получения студенческой визы, долгосрочной (на год), за это время я планирую учить язык, чтобы освоиться достаточно и затем поступать на М2 в университет по своей оконченой специальности (подборку универ-ов не делала). Возможно вариант работы подыщем по студ. визе.

Уровень языка: учу с репетитором с сентября по учебнику LeFrancais, на данный момент еще не закончили учебник А1, вобщем низкий, но уже не полный ноль (хочется так думать), какие-то основы усвоены. Ранее этот язык никак не учила. Поэтому сразу в университет не получится, да и сроки на 2012-13 гг. уже прошли.
Для справки: уровень английского B2-C1.

Соотвественно я предполагаю, что лучший вариант - запись на курсы французского для получения студ. визы. 10-20 часов в неделю (вроде встречала требования 20-часовой недели для долгосрочной визы). Поэтому обращаюсь сюда.

Жить мы будем недалеко от Марселя. Ехать туда хочу уже в ИЮНЕ.

Итак, здесь в начале темы писали, что для долгосрочной визы необходима запись на курсы при Университете. В Марселе есть и Альянс-франсэз, но вот про него не поняла, дадут ли с ним годовую визу?
По сути жильем и спонсорской помощью я буду обеспечена, но, стоит ли это декларировать, боюсь спровоцировать отказ по этой причине, что еду к мужчине. Тем более, начиталась сообщений о множестве отказов в долгосрочных студ. визах именно на курсы.
Есть идея, подыскать иной вариант жилья на 3 месяца (для визы), а потом по факту попробовать вернуть деньги и жить вдвоем.

Нашла координаты Альянс-Франсэз в Екатеринбурге (я к нему ближе и отношусь к ген.консульству в ЕКБ), но туда не звонила, т.к. на работе при всех не хочу обсуждать эти вопросы. Но на неделе планирую найти способ с ними связаться (скажут ли они сразу на что я могу расчитывать)?
Очень щепетильным остается вопрос со спонсором.

Вобщем сориентируйте, правильно ли выбрано направление, очень рада буду вашим подсказкам и советам, разъяснением деталей ситуации, в ожидании продолжаю изучать форум.

П.С:Обдумывала также вариант визы о-пэр возможно через его знакомых (только для визы, не для работы этой самой о-пэр), но, думаю, это не то, что нам нужно.
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.03.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Читая ветку "Отказ в студвизе" поняла, что 99,9% подающих на студвизу на курсы получают отказ. (Почитайте эту ветку). Всё у вас (молод чел, возраст, 3,5 года работы после вышки) располагает к тому, чтобы не дать вам визу под курсы - спросят - а чё, слабо выучить на родине?
Если бы у меня были ваши вводные, то для выезда рассматривала 2 пути
1. Поступление в универ с обучением на англ языке (но тут как финансами располагаете)
2. Работа через о-пэрство.
И... всё же 3-й путь (это если временем располагаете и можете еще годок без своего молодчела прожить):
3. Учить дома язык до опупения, то бишь до В1 хотя бы и поступать туда, где с этим уровнем французского принимают.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.03.2012, 15:18     Последний раз редактировалось Olqa; 14.03.2012 в 16:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
demikri, кто ж про мужчину и его спонсорство будет в посольстве рассказывать?
Увы, но еще годок я не готова так прожить. Ищем экспресс варианты...

А для поступления в универ в 2012-13 гг. не поздновато ли еще? Если как раз поздновато, то и это не подойдет.

А что с опэр, он не встречаться хочет по выходным, а жить вместе, соответственно это будет "фиктивная" виза, ведь опэрством я не буду заниматься, но буду исправно ходить на курсы. Потом для поступления в универ на того же М2 проблем не будет с продлением?

P.S.: И что-то здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57619 статистика иная (почти 50/50), нежели вы указали 99,9% отказов... подскажите, может я не ту статистику смотрела??!
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.03.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
demikri, кто ж про мужчину и его спонсорство будет в посольстве рассказывать?
Ежу понятно, что не будете рассказывать. Только в посольстве не дураки сидят - чего это тетке в 24 года, закончившей свой вуз 3,5 года назад, успешно (надо полагать) работающей на родине финансовым аналитиком, вдруг угораздило ехать во Францию на курсы французского языка... Вывод напрашивается один - к мужчинке, под предлогом изучения языка...
Это я не жестокая такая, это начитавшись постов в ветке по отказам в студенческой визе, и особенно форумчанина под ником Славик... Ох уж он там не щадит никого. Почитали бы Вы эту веточку... Реально посмотрели бы на этот путь - решение жизненных проблем через визу под курсы... На мой, начитавшийся взгляд, дохлое это дело.. Ищите другие возможности... А еще... коль так зацепило, типа невестинской визы или что там во Франции аналог , я просто не в теме, но может по правде поступать, так проще бывает (моя подруга очень легко уехала в Штаты по невестинской визе и благополучно живет уже 15 лет в счастливом браке там)


Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
demikriP.S.: И что-то здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57619 статистика иная (почти 50/50), нежели вы указали 99,9% отказов... подскажите, может я не ту статистику смотрела??!
Моя статистика виртуальная, в моем представлении, после прочтения ветки об отказах в долгосрочной студенческой визе под курсы языковые.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.03.2012, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Сообщения: 3
Вы не знаете, а есть подготовительные курсы при университет в Кан?
natalika149 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.08.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Интересуюсь, кто уже учиться на языковых курсах при университете, как проходит вступительный тест ?
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского языка с носителем языка в Одессе Patrick33 Биржа труда 1 19.05.2009 00:14
Изучение французского языка Aridni Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 15.12.2008 15:41
Изучение французского языка Irina84 Биржа труда 0 20.10.2008 15:50
Учеба французского языка в университете Мишель де Монтань в Бордо3!!! Shahrom Учеба во Франции 0 30.03.2008 10:57
Изучение французского языка в интернете marusja78 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 28.10.2005 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX