Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2006, 11:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.03.2015 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Отзывы об авиакомпаниях

Насколько я понимаю, многие форумчане частенько пользуются воздушным транспортом
Хотелось бы узнать, какое сложилось впечатление о тех или иных авиакомпаниях.
Особенно интересуют в настоящий момент авиакомпании Sabena (Бельгия) и Трансаэро.

До этого я летала Аэрофлотом и Красаэро.
Аэрофлот мне нравится, поскольку это все-таки наш российский "зубр" - ни разу не подводили. К тому же у меня их карта "аэрофлот-бонус", что тоже приятно
О "Красаэро" остались неважные впечатления. Их рейсы частенько задерживаются. И качество обслуживания на борту отвратительное. В последний раз, когда летела в Прагу - они даже не предлагали ничего горячего на обед. Только какие-то бутерброды. А надо сказать, что после 4-ех часов задержки рейса народ был изрядно голодный!



Аэрофлот (расширенный поиск по ключевому слову аэрофлот*)
Air Baltic
Air Berlin
Air France
AlItalia
Austrian (Австрийские авиалинии)
Белавиа
Blue1
EasyJet
KD avia
KLM
Lufthansa
LOT Polish Airlines
Niki
Россия (Пулково)
RyanAir
Трансаэро
Турецкие авиалинии
Чешские авиалинии

Поиск в этой теме
Как эффективнее использовать поиск

Информация для тех, кто ищет отзывы о той или иной компании: на сайтах AirValid и AirlinesInfo можно найти оценки по различным критериям и комментарии путешественников, аналогично широко известному TripAdvisor, собирающему отзывы о гостиницах.


__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.01.2006, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
А мне регулярно не везло с Ал Италией , 3 раза из 3 с опозданием причем рейсы были стыковочными. После того как добирались в Гановер по маршруту Москва-Милан- Брюссель- Гановер с опозданием в сутки более этой компанией не пользовались. Sabena - летали несколько раз это были внутри европейские перелеты. Маленькие самолетики бизнес класса обслуживание высокое.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.01.2006, 12:15     Последний раз редактировалось Reggi; 30.01.2006 в 12:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
"В последний раз, когда летела в Прагу - они даже не предлагали ничего горячего на обед. Только какие-то бутерброды. А надо сказать, что после 4-ех часов задержки рейса народ был изрядно голодный"

сейчас многие международные авиакомпании не предлагают обед, если полет длиться меньше чем 2,5 час. Такая историю у Люфтханзы и ессно Аустриан айрланс.
Раздают бутеры. Например, летела София -Мюнхен-Париж- давали бутеры, хорошо что есть у меня карта "Сеньора", так хоть в Вене нахаляву кушала.
Ейр франс-кормят славно, но организация полетов-ужасная(ИМХО)-никогда больше не полечу, билеты стоят дорого, задержка рейса минимум 1 час.
Ал Италия,-так себе,организация посредственная, одеяла и пледы ужасные, задержка в NY была 5 часов, без еды,с ребенком сидели на ковре в аеропорту, но после полета Люфтханзой в штаты, Ал Италия кажется манной небесной.Ал Италией летели до Нью Йорка-на каждой спинке седенья телек-фильмы, игры можешь выбирать сам. У Люфтханзы-1 телек на весь салон, 12 часов до Сан-Франциско от тоски чуть не тронулась умом.
А еще когда летела Париж -Мюнхен -София самолет Люфтханзы из Мюнхена в Париж(1 час лету) умудрился опоздать на 2 часа и я не успела состыковаться в Мюнхене с др. самолетом, пришлось ночевать там.
Но Люфтханза позаботилась о нас(таких как я было еще 4 человека), ночевали в Шератоне, завтрак и ужин-все за счет Люфтханзы.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Sabena - несколько раз летала Москва-Брюссель-Марсель, впечатление очень хорошее, ни разу не было задержек. Оценка пять. В Брюсселе понравился дьюти фри, хорошие очки себе там всегда покупаю.
Чешские авиалиние - сервис неплохой, стюардессы внимательные, билеты дешевые, НО - часто задерживают рейсы, можно не успеть на следущий рейс, если есть пересадка. Один раз из-за такой вот задержки, не успели перебросить мой багаж с самолета на самолет, в итоге искали мои чумаданы в течение двух дней.
Swiss - все нравится, особенно пейзажи при посадке в Цюрих
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2006, 12:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.07.2009 в 12:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Reggi пишет:
сейчас многие международные авиакомпании не предлагают обед, если полет длиться меньше чем 2,5 час. Такая историю у Люфтханзы и ессно Аустриан айрланс.
Дополню Иберия даже на длинных перелетах Барселона - Лас Пальмас вообще кормит за деньги. Рейсы регульрные и билеты дорогие
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2006, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
gabriel пишет:
Swiss - все нравится.
подтверждаю! при этом присоединюсь к неодобряющим Air France, рейсы задерживаются все время, последний раз во время коротенького перелета по Франции по прошествии получаса самолет развернули и вернули в Париж - без объяснений. В Орли продержали еще 2 часа, соответственно без кормлений, без извинений. В итоге дома вместо 8 часов вечера оказались в 2 утра...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2006, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
"Дополню Иберия даже на длинных перелетах Барселона - Лас Пальмас вообще кормит за деньги. Рейсы регульрные и билеты дорогие"

столкнулась с етим в штатах, полет 2 часа NY-Орландо-бутеры продавали, хорошо что детю набрала всякой ерунды погрызть.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.01.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Мне нравится Аэрофлот наш как бы его не ругали....
Эйр Франс тоже хорош.. никаких проблем не испытывала .. Последний раз летала Ал Италией ... задержек не было но вот кормят ужасно.... . Польский ЛОТ тоже приятно удивил сервисом ну и Свисс всегда хорош... Совсем уж плохих впечатлений пока не было ... но Ал Италию бы больше не выбрала
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2006, 13:38     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 30.01.2006 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
на самом деле задержка вылета-прилёта не зависит от названия авиакомпании.... осадок неприятный, понимаю, сама побывала в такой ситуации, но авиакомпания здесь ни при чём.

а авиакомпаниях.... я летала в Париж на ЛОТе-польские авиалинии и Австрийскими авиалиниями.
что сказать?
польские понравились, летела на Боингах 737-500. бутиками кормили, поили, и выпивать даже давали. даже если полёт 1,10.
а Австрийские... не кормят!!! вообще не кормят!!! предлагают чай, кофе и воду... и одну маленькую конфетку() полёт не менее 2-х часов. а если кушать захотите, по сильву пле меню и за отдельную плату можете заказать что-нибудь, в том числе и спиртное. вот так-то... а в Минске это САМЫЕ дорогие билеты до Парижа, дороже Люфтганзы...для кого что, а мне поесть надо обязательно, так что в первый полёт минск-вена была голодна.. потом конечно поняла (а они же по-немецки и по-английски говорят!!!! так что не всё понятно, для меня). потом разобралась!!!
и самолеты Австрийской авиакомпании... вена-париж-вена летела на аэробусах 320... прекрасная машинка,внушает доверие, а вот минск-вена-минск... то на какой-то букашечке, по виду напоминает АНушку и на Фокере100-это был кошмар!!! там постоянная вибрация была, как на волнах-для меня это была мучение.
буду избегать Австрийские, по возможности
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2006, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
я летала в Париж венгерской компанией Малев (malev) с пересадкой в Будапеште. Цена билета недорогая. считается, что у этой авиакомпании самий молодой парк самолетов в европе. самолеты, и правда, как с иголочки, обслуживание понравилось. задержали нас последний раз в аэропорту Будапешта на час, но по вине плохой погоды в Париже - в конце ноября прошлого года снегопад был сильный. Но впечатление хорошее осталось - хоть и чуть задержали, но без нервотрепки. И к перевесу багажа не придирались, у меня с собой было 5 лишних кг., ничего доплачивать не пришлось.
Liousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Reggi пишет:
"Ейр франс-кормят славно, но организация полетов-ужасная(ИМХО)-никогда больше не полечу, билеты стоят дорого, задержка рейса минимум 1 час.
.
Совершенно не согласна! По моему самое отвратительное питание!Ну и как мне кажется за стоимость их билетов могли бы поприветлевее быть.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
incot пишет:
Дополню Иберия даже на длинных перелетах Барселона - Лас Пальмас вообще кормит за деньги. Рейсы регульрные и билеты дорогие
Я видно от жизни отстала. Пару лет назад мне ужасно понравилась Иберия (Киев-Мадрид-Рейна София). Супер кормили и пили винишка сколько хотели!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.01.2006, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
leonarda пишет:
Совершенно не согласна! По моему самое отвратительное питание!Ну и как мне кажется за стоимость их билетов могли бы поприветлевее быть.
а нас так неплохо кормили,и салатики и горячее и десерт, и выпить, и даж приборы металлические были(в економ классе), что редко случается.
А вот насчет "поприветлевее" ет точно. На Аир Франсе -единственное место, где я поняла, что мой французский и английски-не разбираемы, хотя в др. местах Франции , проблем не было ни с одним из языков
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Reggi пишет:
А еще когда летела Париж -Мюнхен -София самолет Люфтханзы из Мюнхена в Париж(1 час лету) умудрился опоздать на 2 часа и я не успела состыковаться в Мюнхене с др. самолетом, пришлось ночевать там.
Но Люфтханза позаботилась о нас(таких как я было еще 4 человека), ночевали в Шератоне, завтрак и ужин-все за счет Люфтханзы.
Я была в точно такой же ситуации, но с KLM . Так вот, они нас не только не разместили на ночнег и не накормили, но даже не стали с нами разговаривать (таких пассажиров было человек десять). Вели себя ужасно грубо. Потом просто закрыли стойку и ушли, сказали, что у них рабочий день закончился.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А мне ооочень нравится авиакомпания Пулково, хотя мне через Москву быстрее добираться. Стюардессы всегда приветливые, хорошее обслуживание, цена на билеты не "кусающаяся". По сравнению с некоторыми другими авиакомпаниями(Эрфранс или аэрофлот, например) питание значительно лучше. Что мне больше всего нравится, дак это прибытие в аэропорт Пулково! Небольшой аэропорт, довольно спокойный, без толкучек, что при прибытии, что при отправлении
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Самые тёплые отзывы об Аэрофлоте, такого сервиса и питания я пока нигде не встречала. Потом Брюссельские Авиалинии, очень хорошее обслуживание, со стыковками проблем не было никаких.
Самые негативные - Эйр Франс, хамят хоть и не в открытую, а с улыбкой, причём, просто так, банаж теряют через раз, причёт, никаких извинений, ничего, как так и надо, даже могут предупреить перед первым полётом, чтобы тирочки не забыли повесить...
Люфтганза тоже самое. Простите за подробность, люди стоят в очереди в туалет, подходит стюард, обращаясь к дамам и господам гораздо старше него и говорит "Только чтобы в туалете не курить! Это понятно?" Я в осадок выпала...
Алиталия - кормят отвратительно, а обслуживание ничего, но могло бы быть и лучше. А вообще, в наших авиакомпаниях обслуживают на порядок выше, чем в западных.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2006, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
КЛМ - терпеть ненавижу!!! Именно так, как и говорили уже - хамство, безразличие. НИКОГДА снова не полечу!!!

Пулково - регистрация на "3-" - ужас, как они себя там ведут!!! (У меня лично тетенька в годах придиралась - не хотела мою дамскую сумку признать как дамскую сумку - а только как ручную кладь ???!!! Причем, одновременно с этим у меня был только маленький саквояжик для косметики..... Видимо, жизнь тетеньку заела..... Ну и на "молодой, да ранней" решила отыграться....) А уж заплатить за перевес - целая история - не на месте, как у АэрФранса, а куда-то идти, кассира ждать 30 минут ..... ) Комфорт - тоже минус. Ноги некуда девать - очень мелкокалиберные самолеты. Еда - так себе, "4-" .

Лучше всего - АэрФранс. Да, бывает, хамят. Но не больше, чем везде по жизни. Мне, кстати, и хамят они не часто . Мне нравится - на твердую "4" сервис.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
И мне нравится ЭрФранс, и еда, и обслуживание, и комфорт в самолетах (может просто повезло?), но летала ими немало.
Пулково - самое большое достоинство то, что дешево и еда неплохая, но самолеты ужасно мелкие, бывают старые, стюардессы попадаются - карикатура советской буфетчицы, а бывают и очень милые.
Iberia неплохая. Еще американскими летала Continental и US airways - вот это была самая отвратительная, но она кажется разорилась.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.01.2006, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
galya пишет:
А мне ооочень нравится авиакомпания Пулково, хотя мне через Москву быстрее добираться. Стюардессы всегда приветливые, хорошее обслуживание, цена на билеты не "кусающаяся". По сравнению с некоторыми другими авиакомпаниями(Эрфранс или аэрофлот, например) питание значительно лучше. Что мне больше всего нравится, дак это прибытие в аэропорт Пулково! Небольшой аэропорт, довольно спокойный, без толкучек, что при прибытии, что при отправлении

не поверите, самолет на Питер(Пулковские авиалинии) ждали 5 часов в Софии, а знаете почему(стюардесса пояснила потом, когда мне поскандалить захотелось в 10 вечера),пилот самолета (1го екипажа) был пьян, пришлось нам 5 часов ждать, пока поменяют екипаж.Я была с ребенком 1го года, причем ждали в зоне, после границы, т.е. даже домой невернуться подождать было.
2ой шок был в Пулково, когда прилетели и за багажную тележку захотели денег, 1 евро что-то, не много, но вопрос принципиальный. Ни в 1м аеропорту мира не платила, а здесь-должна.
При всем при том, Пулково 2 настолько некомфортабельный аеропорт, маленький, кондиционеров нет, летом , когда прилетели- задыхались, пока ждали багаж, ето при питерской то влажности.
К стюардессам и еде-претензий нет.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.01.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
когда прилетели и за багажную тележку захотели денег, 1 евро что-то, не много, но вопрос принципиальный. Ни в 1м аеропорту мира не платила
а разве в Париже тележки бесплатные?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2006, 18:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.07.2009 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Reggi пишет:
Ейр франс-кормят славно, но организация полетов-ужасная(ИМХО)-никогда больше не полечу, билеты стоят дорого, задержка рейса минимум 1 час.
.
Тоже хотела написать, что поэтому не нравится мне Air France - мало того, что задержали нас, так даже не на 1 час, а на 3, народ сидел в самолёте, а техники что-то чинили в салоне, набитом пассажирами. Потом дети начали плакать, мамашки попросили воды для малышей, стюардесса делала вид, что не понимает, потом уже после того, как грозил разразиться скандал, принесла воды детям. Багаж теряли у всех моих подруг, кто летел стыковками, причём, потом его привозили далеко не сразу в Москву...Вот такая грустная история.
В агентствах по продаже билетов сразу предупреждают, что багаж могут потерять в Air France и Lufthanza...Не скрывают этого и работники на стойке регистрации.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.01.2006, 18:52
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Недавно летала в Римини компанией ВИМ-авиа. Полет задержали аж на 9 (!) часов. Хотя нам еще можно сказать, повезло. В тот же день у них был рейс в Шарм-эль-Шейх, который должен был вылететь в 6.20 утра - его перенесли на 19.30. Вообще ВИМ-авиа, как оказалось, славится задержками чартеров, поэтому больше никогда с ними не полечу. Единственный плюс - персонал у них вежливый.
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.01.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
славится задержками чартеров
так это же ЧАРТЕРЫ!!!! и цена соответственная, в пол-стоимости.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
у ВИМ авиа только один месяц был трудный, когда несколько самолетов надо было ремонтировать а запасных не было, в самый разгар сезона. потом они исправились.

Alexa_Alexa,
про Брюссельские - бывшая Сабена
обслуживание очень хорошее, особенно понравились внутриевропейские рейсы, например, мы заказывали через opodo.fr и отметили галочку что мы вегетарианцы. без излишних напоминаний нам дали вегетарианский обед. правда, из москвы такой обед был не предусмотрен, а жаль...
персонал вежливый, никаких нареканий! в Брюсселе неплохой дюти фри и если есть время, от аэропорта можно на метро съездить в город.
так что рекомендую

Трансаэро - даже трудно сказать, кто хуже, Аэрофлот или Трансаэро..
советский сервис, одно слово. единственный плюс, они летают только на боингах, хотя бы не трясет как в тушках и сидения удобные. и на том спасибо
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.01.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
leonarda:
Цитата:
Пару лет назад мне ужасно понравилась Иберия
Я отношусь очень хорошо к Иберии. У них приемлемые цены и голодом не морят. Обычно лечу в Европу через Испанию. Хотя рейсы постоянно опаздывают.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.01.2006, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Ona пишет:
leonarda:

Я отношусь очень хорошо к Иберии. У них приемлемые цены и голодом не морят. Обычно лечу в Европу через Испанию. Хотя рейсы постоянно опаздывают.
Иберия единственная компания которая теряла мой багаж (правда при стыковочном рейсе Ницца-барселона- Лас-Пальмас). На перелете барселона- Лас-Пальмас (канарские острова ) еды нет уже года 3.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.01.2006, 01:31
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Я последний раз летела Луфтханса и была в восторге.
Билет купила относительно дешевый, кресла кожанные, просторные, кормили по полной программе. Аэропорт немного непонятный во ФРанкфурте. Но вообщем, осталась довольна.
Еще летала КЛМ, тоже ничего плохого, но и ничего хорошего. Самолеты маленькие (летала по 9 часов), но зато аэропрот какой!!!
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.01.2006, 05:57
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
incot:
Цитата:
Иберия единственная компания которая теряла мой багаж (правда при стыковочном рейсе Ницца-барселона- Лас-Пальмас). На перелете барселона- Лас-Пальмас (канарские острова ) еды нет уже года 3.
На трансконтинентальных рейсах Иберии кормят хорошо(не травили ни разу). На местных рейсах не кормят и американские авиакомпании, время такое, наверное. Худеть значит надо .
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.01.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Брюссельцы и Люфтганза кормят на местных рейсах, даже если лететь час двадцать-час пятнадцать. Брюссельцы кормят лучше, а вот Люфтганза даже поит, только вот зачем, непонятно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.01.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Любимая-Аэрофлот. Летаю стабильно минимум раз в месяц, всегда прекрасное обслуживание, никаких проблем. Единственный минус-еда. Я заказываю специальное меню (если лечу экономом) вегетарианское, очень редко бывает съедобно. В бизнесе-все отлично. Кстати, бизнес Аэрофлотовский по Европе самый удобный: большие кресла, раскладывающиеся, личный ТВ.(В люфтганзе и КЛМ комплектация бизнеса та же, что и эконома, только сажают через одного и вилки-ложки железные..вся разница.)Когда лечу в Швейцарию, то беру Свисс, тк рейс по времени очень удобный. Тоже приятно лететь и еда посъедобней, а еще дают горячие булочки и в конце полета-шоколадку)) мелочь, а приятно Очень понравилась ЭирКэнада, когда летела в Канаду. Бизнес-просто шикарный. И прекрасное обслуживание. А вот у Люфтганзы на том же рейсе комплектация самолетов была неудобной, в бизнес классе кресла раскладывались только до положения полулежа (лететь больше 10 часов), в первом-то отлично.. Так вот на этом рейсе они еще в какой-то момент отключили всю электричество в салоне, закрыли шторки и сказали: в Европе сейчас 12 часов ночи, вам необходимо перестраивать ваши биологические часы, ложитесь спать.. А до этого по телевизору показывали всего 5 каналов и никакого выбора фильмов...
А вообще, при заказе билета, я всегда спрашиваю, какой самолет будет, какая комплектация салонов и тд. Благо, сейчас эта информация известна заранее. Кстати, заказывать меню (в Аэрофлоте) можно всем категориям пассажиров, а не только тем, кто берет самые дорогие билеты (как мне кто-то в какой-то фирме пытался внушить)..
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX