Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.09.2010, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
SensusVeris,
когда анкету на визу будете заполнять, там есть графа "были ли Вы во Франции уже больше 3 месяцев" (или что-то в этом роде)...
если были, то пишите, а про краткосрочные поездки указывать ничего не надо.. у меня полпаспорта шенгеном заклеено , в том числе и французская шенгенка туристская стоит - но больше 3 месяцев во франции до этого я не жила и ничего указывать посему не стала..........
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.09.2010, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
Спасибо, Santiya!
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.09.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
SensusVeris, если речь про мотив. письмо, то смотря как вы обосновываете... если ваша поездка вписывается в ваше описание того, зачем вам во Францию, то пишите. вообще, нет же никаких шаблонов для мотив. письма, это дело индивидуальное, поэтому решать вам, как лучше написать...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.04.2011, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Скажите, те кто писал письмо для консульства. Вы расписывали как именно Вам пригодится язык в работе как вернетесь в Россию, если учесть что работа и диплом не связаны с языками или просто написали что знание фр. сделает Вас более конкурентно способными?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.04.2011, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Как думаете стоил ли мне писать в письме для консульства что буду поступать с университет? Если уже документы подала.

Ответьте, пож.!!!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.04.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Девочки, если не сложно, можете скинуть мне свои мотивационные письма! хоть примерно пойму что люди пишут. а то у меня с сочинительством всегда плохо было.

если не сложно на почту siv-87@mail.ru

спасибо!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.04.2011, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Как думаете стоил ли мне писать в письме для консульства что буду поступать с университет? Если уже документы подала.

Ответьте, пож.!!!
Luidmila, обычно подающим документы на визу о-пэр категорически не советуют упоминать про университет. Наоборот, говорят, что надо подчеркнуть свое намерение потом сразу же вернуться на родину, горя желанием применять тут выученный фр. язык [и другие приобретенные навыки]. А вот если придет положительный ответ из университета, тогда уже лучше документы на студенческую визу подавать, разве нет?
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.04.2011, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Скажите, те кто писал письмо для консульства. Вы расписывали как именно Вам пригодится язык в работе как вернетесь в Россию, если учесть что работа и диплом не связаны с языками или просто написали что знание фр. сделает Вас более конкурентно способными?
Ворой вариант... У меня никак диплом и работа не были связаны с языками. Писала в том духе, что сейчас предприятия интернационализируются, и хорошему специалисту надо владеть хотя бы 2-мя иностранными языками, англ. уже знаю, а французский такой замечательный, второй после английского язык международного общения, и очень нужно мне его учить. Ничего, сошло. Посольство только было украинское. Хотя там придираются тоже по полной программе. Удачи!
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.04.2011, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSensusVeris пишет:
А вот если придет положительный ответ из университета, тогда уже лучше документы на студенческую визу подавать, разве нет?
да вообще так и надо делать, только вот я получила результат не очень хороший по языку и что университет меня примет шансы очень ничтожны, ответы от университетов будет позже, вот я и собираюсь au pair так как не знаю результатов и язык подтянуть.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.04.2011, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSensusVeris пишет:
Luidmila, говорят, что надо подчеркнуть свое намерение потом сразу же вернуться на родину, горя желанием применять тут выученный фр. язык
Да вообще это логично, но хотелось бы знать как можно больше мнения. Есть еще мнения и опыт в этом вопросе?

Мне скоро в консульство идти((
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.04.2011, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Я уже думаю не отдавать мотивационное письмо, уж сильно сомневаюсь относительно упоминания об университете, а не напишу, так могут расценить что я обманываю(((
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.07.2011, 13:16
Дебютант
 
Аватара для nana88
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Сообщения: 18
Девочки, поделитесь, пожалуйста, примерами имеющихся мотивационных писем для посольства. Буду очень благодарна, если отправите на e-mail yunona88@yandex.ru
nana88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.07.2011, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеnana88 пишет:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, примерами имеющихся мотивационных писем для посольства. Буду очень благодарна, если отправите на e-mail yunona88@yandex.ru
отправила
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.07.2011, 22:01
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Привет всем! хочу присоединиться уже к обсуждению насущных вопросов, поскольку собираюсь в ближайшее время поехать по данной программе По поводу мотивационного письма было много вопросов, но на большинство из них уже получила ответы после прочтения данной темы, спасибо! однако парочка еще осталась))
Я вот, например, думала, как бы обосновать необходимость французского языка в своей карьере, поскольку на данный момент моя работа ну никак не связана с детьми или французским языком, и я не лингвист по образованию. Так вот возникла идея сказать о том, что я хочу поступить на работу в какую-нибудь французскую компанию здесь в России (ну естественно, сказать конкретно в какую, например торгующую французскими автомобилями или еще что-то в этом роде). как думаете, это бы подошло?
и я бы тоже была очень благодарна, если бы вы скинули мне на почту примеры мотивационных писем, особенно связанных именно с работой (natbogdanova85@gmail.com)
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.07.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbedlamcat пишет:
Привет всем! хочу присоединиться уже к обсуждению насущных вопросов, поскольку собираюсь в ближайшее время поехать по данной программе По поводу мотивационного письма было много вопросов, но на большинство из них уже получила ответы после прочтения данной темы, спасибо! однако парочка еще осталась))
Я вот, например, думала, как бы обосновать необходимость французского языка в своей карьере, поскольку на данный момент моя работа ну никак не связана с детьми или французским языком, и я не лингвист по образованию. Так вот возникла идея сказать о том, что я хочу поступить на работу в какую-нибудь французскую компанию здесь в России (ну естественно, сказать конкретно в какую, например торгующую французскими автомобилями или еще что-то в этом роде). как думаете, это бы подошло?
и я бы тоже была очень благодарна, если бы вы скинули мне на почту примеры мотивационных писем, особенно связанных именно с работой (natbogdanova85@gmail.com)
Я ВОТ ПРОСТО НАПИСАЛА, ЧТО ЗНАНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА ПОМОЖЕТ МНЕ НАЙТИ БОЛЕЕ ДОСТОЙНУЮ И ХОРОШУЮ РАБОТУ НА РОДИНЕ.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.08.2011, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеbedlamcat пишет:
Привет всем! хочу присоединиться уже к обсуждению насущных вопросов, поскольку собираюсь в ближайшее время поехать по данной программе По поводу мотивационного письма было много вопросов, но на большинство из них уже получила ответы после прочтения данной темы, спасибо! однако парочка еще осталась))
Я вот, например, думала, как бы обосновать необходимость французского языка в своей карьере, поскольку на данный момент моя работа ну никак не связана с детьми или французским языком, и я не лингвист по образованию. Так вот возникла идея сказать о том, что я хочу поступить на работу в какую-нибудь французскую компанию здесь в России (ну естественно, сказать конкретно в какую, например торгующую французскими автомобилями или еще что-то в этом роде). как думаете, это бы подошло?
и я бы тоже была очень благодарна, если бы вы скинули мне на почту примеры мотивационных писем, особенно связанных именно с работой (natbogdanova85@gmail.com)

Я писала, что очень люблю путешествовать и знание французского будет для меня большим помощником в этом деле! Про работу писала, что работаю в туризме, и хочу дальше продолжать работать в этой сфере, и для развития моей профессиональной деятельности просто необходимы знания культуры Франции, ее история... И курсы такие нашла, где несколько часов уделяется общему французскому (грамматика, фонетика), а еще два часа на изучение культуры Франции!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.08.2011, 17:45
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Спасибо большущее, оказывается, все гениальное - просто
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.08.2011, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Девочки, как вы думаете, если у меня спросили знаю ли я анг или фран и я зказала нет, есть ли смысл писать мотив письмо в посольство??? И на русском его можно написать? Я ведь еду только учить язык И как обращаться к ним???
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.08.2011, 16:05
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPirat пишет:
Девочки, как вы думаете, если у меня спросили знаю ли я анг или фран и я зказала нет, есть ли смысл писать мотив письмо в посольство??? И на русском его можно написать? Я ведь еду только учить язык И как обращаться к ним???
Я бы вам посоветовала написать всё-таки. Насчёт русского подсказать не могу, можно или нет, но я бы не стала.
Что-то ведь знать вы всё равно должны, ведь иностр.язык преподают в школе, университете. Или попросите знакомых помочь вам. То, что там будут ошибки, совсем не страшно, главное, чтобы вы обосновали, что программа вам необходима.
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.08.2011, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеPirat пишет:
Девочки, как вы думаете, если у меня спросили знаю ли я анг или фран и я зказала нет, есть ли смысл писать мотив письмо в посольство??? И на русском его можно написать? Я ведь еду только учить язык И как обращаться к ним???
Кресел есть!!! Ведь если ты совсем "ноль" в знании и английского и французского, у них невольно возникнет мысль, а как же девушка сможет там жить и учиться?? Пиши на русском, и кидай в переводчик)) Получится коряво немного, но это как раз докажет, что ты плохо знаешь язык и как раз едешь его учить...)))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.08.2011, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
В первой моей фразе я хотела написать " Конечно пиши"!!!!
это Т9 порой ошибается, прошу прощения)))))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.09.2011, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Девочки, скиньте, пожалуйста, мне тоже мотивац. письмо на marina.lulu2011@yandex.ru Не знаю, как начать )) я имею ввиду письмо в департамент труда. Je vous en serai très reconnaissante !!
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.09.2011, 17:36
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
Девочки, скиньте, пожалуйста, мне тоже мотивац. письмо на marina.lulu2011@yandex.ru Не знаю, как начать )) я имею ввиду письмо в департамент труда. Je vous en serai très reconnaissante !!
отправила
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.09.2011, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
отправила
Спасибо
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.09.2011, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 15
помогите

Девочки! Поделитесь пожалуйста своими мотивационными письмами!!
Буду очень признательна за помощь! mualsa-light@mail.ru
mualsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.09.2011, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеmualsa пишет:
Девочки! Поделитесь пожалуйста своими мотивационными письмами!!
Буду очень признательна за помощь! mualsa-light@mail.ru
Какое именно тебе надо?? Или все??=)
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.09.2011, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmualsa пишет:
Девочки! Поделитесь пожалуйста своими мотивационными письмами!!
Буду очень признательна за помощь! mualsa-light@mail.ru
отправила
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.09.2011, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 55
Девочки помогите с образцами писем! буду очень признательна!
nataliadesigner@mail.ru
NataliaDesigner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.09.2011, 12:42     Последний раз редактировалось Amande; 30.09.2011 в 23:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеNataliaDesigner пишет:
Девочки помогите с образцами писем! буду очень признательна!
nataliadesigner@mail.ru
Девочки, а почему вы форум не читаете? В свое время, Катерина напечатала ВСЕ письма, которые она сама же относила в консульство и получала с ними визу!!!

Вот ссылка:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68748
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.09.2011, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
отправила
Знаете девочки, я не в коем случае не хочу написать что-то негативное! Но в свое время, когда я столкнулась с проблемой мотивационного письма, так же как и вы обратилась за помощью, на что мне ответили, что на форуме есть пару примеров и за вас писать никто не будет, за что сейчас я благодарна, тк сама написала свое письмо, что дало мне больший стимул к изучению языка! Понимаю, что без примера может быть сложно, но посудите сами, если все ваши письма будут одинаковыми, напр.хочу вернуться в Россию и быть учителем! Кстати говоря, одной моей знакомой, заставили переписывать письмо, прям в посольстве! Тк ей не поверили, что писала она сама...и мысли не совсем ее))) Удачки всем)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мотивационное письмо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивационное письмо для работы Valli Работа во Франции 1 02.04.2009 22:58
Мотивационное письмо markovka1984 Учеба во Франции 5 15.06.2008 13:18
Мотивационное письмо lepapillon Учеба во Франции 2 05.08.2007 19:12
Мотивационное письмо kadil Работа во Франции 39 05.09.2005 12:35
Мотивационное письмо ArchiKrysa Учеба во Франции 2 07.11.2001 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX