Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А где Вы прочитали, что мужа автора били в полиции?
тут
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
мужа они затащили в отдельную комнату и там чуть ли не пытали все время угрожали ,
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.06.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Oksy75, все время угрожали и били - разные вещи все же.

Я поняла, что полицейские начали мужа прессовать словесно! чтобы он (они) не подавали жалобу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.06.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Oksy75, все время угрожали и били - разные вещи все же.
я просто выделила, что автор написала
Да согласна, скорее всего прессовали словесно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.06.2014, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Нда. Чем дальше в лес как грится. История обрастает все новыми интимными подробностями. Выяснилось например что кроме побоев еще и очки утрачены. Две пары причем (муж бродил по рынку с чемоданом очков?). Одни разбиты, другие украдены. Завтра обнаружится что недосчитались трех золотых портсигаров. Послезавтра - что в драке были изорваны три замшевые куртки.
Понятно, что компенсации охота. Но как уже сказала, губы то особо можно не раскатывать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.06.2014, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А где Вы прочитали, что мужа автора били в полиции?

Вы правы, у меня произошла ошибка восприятия при чтении текста(внес исправление в мой предыдущий пост):

сообщение у Лилии очень большое по объёму, описано много участников конфликта, все друг друга били.

Спасибо за Ваше замечание.

По ситуации : сейчас позвоню в полицию Виссенбурга и спрошу об этом случае: уверен, что мы узнаем очень много неожиданного и нового об этой истории.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.06.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
По ситуации : сейчас позвоню в полицию Виссенбурга и спрошу об этом случае: уверен, что мы узнаем очень много неожиданного и нового об этой истории
О,ждем с нетерпением новостей от Вас. Всегда интересно выслушать обе стороны.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.06.2014, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Созвонился с заместителем мэра Виссембурга(городок с населением 7 тыс. 742 жителя), рассказал ему весь этот ужас, он внимательно всё
выслушал, сказал, что к этому случаю он отнесётся со всей серьёзностью и вниманием, и срочно соединил меня с отделом муниципальной полиции:

подробно обговорил инцидент с дежурным полицейским(судя по голосу, это молодая женщина лет 35, очень спокойная и доброжелательная дама с прекрасной отчётливой дикцией) : сказала мне, что в отделе полиции в течение всего сегодняшнего дня никто ни одним словом не обсуждал воскресное происшествие и драку на рынке.


Попросила меня позвонить ей завтра в 11 утра:

завтра у них в 9 час. 30 минут состоится плановое короткое утреннее служебное совещание, на котором она официально, в присутствии начальника отдела задаст вопрос об инциденте тем коллегам, которые были на дежурстве в прошедшее воскресенье.

В общем, жгучая тайна завтра может открыться своей другой стороной...

В отношение нашей соотечественницы Лилии будем придерживаться важного древреримского принципа презумпции невиновности :

несмотря на то, что я очень сомневаюсь в том, что французские полицейские из Эльзаса могли столь отвратительно и грубо обращаться с гражданином соседней Германии, как это изложено в письме Лилии, готов выступить в этом конфликте на стороне супружеской пары, оказать бесплатную помощь в переводе, в написании жалобы или заявления во французские административные инстанции.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.06.2014, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Созвонился с заместителем мэра Виссембурга(городок с населением 7 тыс. 742 жителя), рассказал ему весь этот ужас, он внимательно всё
выслушал, сказал, что к этому случаю он отнесётся со всей серьёзностью и вниманием, и срочно соединил меня с отделом муниципальной полиции:

подробно обговорил инцидент с дежурным полицейским(судя по голосу, это молодая женщина лет 35, очень спокойная и доброжелательная дама с прекрасной отчётливой дикцией) : сказала мне, что в отделе полиции в течение всего сегодняшнего дня никто ни одним словом не обсуждал воскресное происшествие и драку на рынке.


Попросила меня позвонить ей завтра в 11 утра:

завтра у них в 9 час. 30 минут состоится плановое короткое утреннее служебное совещание, на котором она официально, в присутствии начальника отдела задаст вопрос об инциденте тем коллегам, которые были на дежурстве в прошедшее воскресенье.

В общем, жгучая тайна завтра может открыться своей другой стороной...

В отношение нашей соотечественницы Лилии будем придерживаться важного древреримского принципа презумпции невиновности :

несмотря на то, что я очень сомневаюсь в том, что французские полицейские из Эльзаса могли столь отвратительно и грубо обращаться с гражданином соседней Германии, как это изложено в письме Лилии, готов выступить в этом конфликте на стороне супружеской пары, оказать бесплатную помощь в переводе, в написании жалобы или заявления во французские административные инстанции.
Держите нас тогда пожалуйста в курсе. Очень уж интересна эта вторая версия событий
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.06.2014, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Так и есть еще ненависть к немцам ,,,
ненависти к немцам нигде не замечал во Франции, равно как и того же самого в германии к французам.. ни на официальном ни на бытовом уровне. Вообще слово ненвисть во ФР и ГЕ неприемлемо, могут "недолюбливать", но в драку никто не полезет из-за принципа.
Из личного опыта с местной полицией, даже когда я был здесь иностранцем и открыто лез на провокацию (было дело по молодости), со мной обошлись более чем мягко и профессионально.. никто не бил и даже матом не крыл. Хотя могли бы, было за что..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.06.2014, 17:59     Последний раз редактировалось Антон ЖУРАВСКИЙ; 16.06.2014 в 18:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Да, конечно. буду держать вас в курсе ситуации.

Раз мы решили корректно и справедливо придерживаться важного древреримского принципа презумпции невиновности в отношение нашей соотечественницы Лилии, то и в отношение французских полицейских ради полной объективности будем соблюдать другой важнейший принцип древнеримского права:

Аudiatur et altera pars — "Выслушаем и другую сторону" , важнейший процессуальный принцип римского права, связанный с правом на непредвзятую защиту интересов конфликтующих сторон, обеспечивающий равное справедливое отношение ко всем участникам процесса. "
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.06.2014, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Мне одной кажется что "расследование ведут колобки" не совсем корректно по отношению к топик стартеру (я так понимаю без ее ведома и согласия)? Я, конечно, понимаю что Антон ЖУРАВСКИЙ действует с целью помочь, но все же, форум же анонимный, человек поделился обидой, спросил совета, не более...Ну выяснится завтра что дело обстояло вовсе не так, и что? Повесим данный ник на доску позора форума?
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.06.2014, 18:12     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 20:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Вы пишите что
Все полицейские французского Эльзаса свободно говорят на немецком языке.
Может быть но эти притворились что ничего не понимают или понимают с полслова
Поэтому они вызвали одного бравого коменданта который уже вел все диалоги повелительным тоном и командовал парадом
Для начала нас заточили в их конторе ,встали у двери вооруженные и не отдавали до конца наши паспорта, мужа держали сначала отдельно ,затем выпустили и потом открыв двери прямо вывпихнули на улицу не дав нам своих координатов


французские полицейские нас не били , били продавцы ,полицейски должны были сделать протокол и не допрашивать мужа как преступнка в отдельной комнате без суда и следствия ,также муж имел право ничего не отвечать закон презумции невиновности виновность они должны доказать ,а меня отговаривали писать заявление ,,,

Поймите
унижать можно и поведением например они говорили на повышенных тонах, не возвращали наши паспорта ,не дали возвожность писать заявление ,одели наручники

В нашем случае мы увидели что полиция защищает своих жителей деревни , поэтому муж написал уже письмо в юстицию ,,
Мы также видели как полицейские говорили сними отдельно в комнате на фрацузком тихо и как они мило распрощались

[Если бы они вели себя как положено так где же протокол допроса и где наша подпись и тд у полиции есть права и обязанности и они европейские а не местной деревни,,
поэтому разбор начнем с них а как только закончится мое лечение ,наша мед организация будет вытребовать с продавцов деньги, запросив данные у полиции , продавец попросил прощение в милиции значит он виноват , а с чего бы он просил прощение ?[/U][/U]

вы пишите Получить должность полицейского во Франции чрезвычайно трудно и очень многие мечтают устроиться в полицию:
Да но многие из них получают штрафы и замечания по работе , если наткнутся на таких как мы которые не будут соглашаться и будут судиться до конца

Вы пишите это государственная служба с огромным количеством больших и малых льгот, для поступления на госслужбу нужно сдавать сложные конкурсные экзамены, пройти много всяких комиссий. Очень многие мечтают поступить на службу в МВД , но берут лишь одного из 60-70 кандидатов.
Полицейские из Виссембурга не идиоты, чтобы из-за мелкой драки на рынке начать бить, унижать и оскорблять немецкого гражданина:

Я вас поправляю полицейские не били вы наверное не правильно читали,,,,
я вызвала полицию привела на место происшествия , а они обращаться стали как с преступниками не исполняли своих обязанностей
а должны были взять наши данные и заявления , не имели права кричать, не имели права без суда и следствия делать свои прогнозы и предложения и не имели права нас выталкивать из полиции


[I]Вы пишите они отлично знают, что за такое поведение сотрудников полиции не только в обязательном порядке вышвырнут с позором со службы с "волчьим билетом"(что в период безработицы и кризиса равнозначно "гражданской смерти") ,
Я думаю что они просто думали поугрожаем и не будет у нас работы ,а эти дураки поплачут и успокоятся
Поэтому он говорил езжайте домой и забудьте все иначе вам будет дороже это дело стоить
вы потеряете время на адвокатов и суды а итоге вы приграете мол их 3 свидетелей они найдут еще людей что мы двоем можем сделать ? А если вы и говорите об оскрблении так ваш муж нас оскорбио и мы 5 прлицейских подтвердим ,на вопрос как оскорбил он мол не слушал нас презывал и отвечал вызывающе
Когда вернули мужа в приемную где была я он ответил что он сказал им что не будет отвечать на вопросы до тех пор пока они не будут вести себя достойно


поэтому мы будет с начала разбираться с полицейкими ,,продавец не будет пока пикать так как будет думать что я простила раз он попросил прощения, но это прощение сделано не в письменной форме и я не дала добро на прощение ,а его жене я сказала при полицейских вы тогда украли очки моего мужа верните и вам прийдется ответить перед тем же трибуналом что вы говорите неправду ,и врете что я украла ,( так она опустила глаза )
ведь где доказательство что полотенце было ваше ,может кто то выставил коробку , тем более тряпки были на полу ,вы увидели что я вас опередила закричали что то на французком я вам отдала , даже не разбираясь а мой муж только уточнил что ваша лавка на другой стороне вы это просто использовали как трюк

извините у меня ползуба выбили ,под глазом синяк и шишка а когда она пройдет и как я могу на работу ходить и показываться людям ? И это надо простить ?
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.06.2014, 18:27     Последний раз редактировалось Антон ЖУРАВСКИЙ; 16.06.2014 в 18:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Ув.athmos, в реальности моё вмешательство имеет целью не какое-то разоблачение версии автора темы с последующим вывешиванием на форуме некоего "дацзыбао" .


Обращение в полицию с моей стороны делается исключительно в пользу Лилии :

в беседе с отделом полиции я представился как юридический консультант-волонтер(каковым действительно являюсь больше 20 лет) очень известного правозащитного фонда, официально аккредитованного аж с 1973 года при Верховном комиссаре по правам человека Совета Европы, сказал, что мне нужна объективная информация об инциденте и что я буду осуществлять юридический мониторинг этого конфликта с целью защиты прав Лилии и её супруга.

Также уведомил зам. мэра и дежурного полицейского, что по итогам разбирательства я буду писать заключение по этого инциденту для Президента правозащитного фонда.

Функционеры из Виссембурга отреагировали на мой звонок с исключительной серьёзностью, уважением и вниманием: Лилия о такой поддержке и мечтать не могла.

Почетным президентом правозащитного фонда в течение 23-х лет был Генеральный прокурор ФРГ. Так что, этот фонд не какая-то мелкая гуманитарная лавочка...
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.06.2014, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Мне одной кажется что "расследование ведут колобки" не совсем корректно по отношению к топик стартеру (я так понимаю без ее ведома и согласия)? Я, конечно, понимаю что Антон ЖУРАВСКИЙ действует с целью помочь, но все же, форум же анонимный, человек поделился обидой, спросил совета, не более...Ну выяснится завтра что дело обстояло вовсе не так, и что? Повесим данный ник на доску позора форума?
Нет не повесим ее ник на доску позора. НО зато реабилитируем иммидж французской полиции. Вы не считаете что это важно?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.06.2014, 18:52     Последний раз редактировалось athmos; 16.06.2014 в 19:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Уважаемый Антон ЖУРАВСКИЙ, у меня даже и сомнений не возникло в благородстве ваших намерений и догадываюсь, что Вы далеко не случайный человек т.к. позвони туда я, со мной бы и разговаривать не стали. Думаю, что Лилия была бы Вам очень благодарна, но, наверно, надо было как-то в личной переписке помощь предложить (в публичной же мы делимся только тем чем хотим).
Хорошо что Вы не остались равнодушны, но, есть еще другой момент, а вдруг вся эта история не совсем правда? Иногда складывается впечатление, что в девичьем разделе такое случается т.к. когда при личной переписке предлагают помощь, люди просто пропадают. Очень не хотелось бы что бы Вы так подставлялись.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.06.2014, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
НО зато реабилитируем иммидж французской полиции. Вы не считаете что это важно?
скорее всего Вы правы, прекращаю офтопить, тема в общем-то не об этом.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.06.2014, 19:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
юридический консультант-волонтер(каковым действительно являюсь больше 20 лет
Антон ЖУРАВСКИЙ, Вы молодец.

А как Вы оцениваете тот факт, что жалоба в отношении продавцов так и не подана.
И топикстатер проигнорировал мой совет ее составить и отправить заказным письмом?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.06.2014, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Ув. athmos, если подходить к ситуации с максимальной, образно говоря ювелирной аккуратностью, то Вы правы: надо предварительно предложить моё содействие Лилии посредством обращения к ней по ЛС.

В то же время, публичное сообщение кем-либо о нарушениях прав человека, само по себе является вполне достаточным основанием для срочного включения в ситуацию со стороны правозащитников. Что и было мной сделано.

Ув.libellul, Вы достаточно проницательны и очень тонко чувствуете несоответствие тех или иных действий элементарным законам разумной поведенческой логики, несоответствие действий обстоятельствам, изложенным в письме-обращении.

Неподача заявления против самого главного виновника(который бил, наносил удары, причинил тел. повреждения) выглядит явно нелогичным бездействием.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.06.2014, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Да мужа они затащили в комнату ,говорили на повышенных тонах угрожали трибуналом ,он сказал что ничего говорить не будет так как они ведут себя не законно они закрыли дверь встали у двери вооруженные как будто он преступник ,взяли его паспорт, сделали запрос в Германию и мы ждали час когда прийдет ответ оттуда что мы не преступники , кроме паспорта взяли все его документы это были водительские и и документ на машину , они не имели права брать силой все документы кроме паспорта они должны были взять прокопировать и вернуть а не держать долго и не отдавать нам как бы держать нас в заточении ,после того как муж отказался отправдываться они встали рядом сним вооруженные какбудто он мог из их закрытой комнаты убежать а я вэто время стояла при входе и спрашивала куда дели мужа так полицейский (тот что говорил на немецком ) говорит мне ваш муж сказал что он не будет жаловаться если продавец попросит прощения ( а мой муж такое не говорил ) и мне мол советует сейчас прийдет продавец со своей женой ,он извиниться и мы должны убираться в Германию и никогда к ним не приезжать. Когда муж спросил ,это что запрет на въезд, тот ответил нет это предупреждение ,и так для нас будет лучше
И мы находим это превышение своего положения во исполнении обязанностей и угороза нам !
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.06.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
базар подходил к концу многие продавцы выставляли коробки на выброс непроданных ненужных вещей
большинство продавцов на брокантах кладут только часть объектов на большой стол, а остальное лежит рядом на полу, или в сторонке, где придётся. я не думаю, что продавцы зарабатывают себе на жизнь продажей пары объектов за несколько выходных, скорее всего они делают это как хобби, а на неделе у них другая работа. естественно, что они не будут инвестировать в столы (тк стоимость стола превысит стоимось объектов) и не будут выбрасывать объекты (зачем, если можно их в следующие выходные выставить на продажу?).
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
сказала почему прилавок тут а там (3 Метра от него ) возле туалета валяются его тряпки , и ушла вперед Со мной был мой муж немец он услышал как они бранятся вслед мне , подошел к продавцу и высказал ему свое мнение
понятно, что иностранец никогда не бывавщий на броканте всего этого может не знать и принять коробку за вещи на выброс. думаю, что если бы автор извинилась и сказала, что думала, что это на выброс, то этот инциндент бы не имел места. а вместо этого автор стала возмущаться, что поставили коробку в неположенном месте, да ещё и муж вернулся и начал возмущаться. на месте продавца я бы точно полицию вызвала если бы кто-то вместо извинений стал меня отчитывать, да ещё и мужа бы подключил.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.06.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
полиция имеет право временно задерживать людей, если подозревает, что они совершили что-то противозаконное, это называется garde à vue. например в данном случае, продавец мог обвинить автора в воровстве, а мужа автора в попытки агрессии (ведь первым подошёл возмущаться муж). ну и то, что задержанный ведёт себя немного буйно, даёт им основания думать, что что-то не в порядке.
а ещё полиция имеет право задерживать на 4 часа, чтобы идентифицировать личность. так что никакого превышения полномочий со стороны полиции тут нет.
вот то, что надо было написать заявление на продавцов за побои, это другое дело.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.06.2014, 21:00     Последний раз редактировалось Gretchen_; 16.06.2014 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
полицейски должны были сделать протокол и не допрашивать мужа как преступнка в отдельной комнате без суда и следствия ,также муж имел право ничего не отвечать закон презумции невиновности виновность они должны доказать ,и меня отговаривали писать заявление ,,,
это в американских фильмах полиция говорит "вы имеете право хранить молчание. всё сказанное вами может использоваться против вас" а преступники отвечают "я не скажу ни слова без моего адвоката". в случае garde à vue это дело вашего мужа : или спокойно объяснить им произошедшую ситуацию, или ждать 24 часа до конца срока задержания. кстати, когда кто-то хочет написать на кого-то заявление, то его тоже принимают в отдельной комнате где один-единственный полицейский (не сопровождённый ни судьёй, ни следователем) печатает ваши показания.
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
унижать можно и поведением например они говорили на повышенных тонах, не возвращали наши паспорта ,не дали возвожность писать заявление ,одели наручники
это субъективный взгляд на унижение. en tant que полицейские, они имеют право надевать наручники, если считают, что это необходимо для безопасности. Selon l'article 803 du code de procédure pénale, le menottage n'est pas automatique. Il s'effectue lorsque la personne interpellée est susceptible d'être dangereuse pour elle-même ou pour autrui ou lorsque celle-ci est susceptible de prendre la fuite.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.06.2014, 21:14     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 17.06.2014 в 00:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Антон ЖУРАВСКИЙ; я согласна дать все показания согласна на дитектор лжи и буду за мои права бороться до конца
Спасибо вам за поддержку
Если они будут как скорупированная банда говорить против меня это подчеркивает их неисполнение обязанностей и заретушированием своих пробелов
Факт на лицо почему не дали нам возможность написать заявление почему нам не дали возможность узнать данные полицейского участка и его исполнителей
Муж сказал он дойдет до призидента сообщив о таком безобразииии в использовании власти ,почему обращались с нами как с преступниками
если они будут заоодно поддреживать друг друга то и будут отвечать все вместе
Я не отступлюсь от их обвинения в неисполнеии своих обязанностей
Почему пригласили продавца и позволили ему просить прошещния не зафиксирова его в письменном виде и моим согласием
Почему видя меня с кровью во рту не вызвали врача

Я очень хочу видеть те обвинения против нас , так как без суда и объективного следствия не могут это они делать
Почему главный хулиган сынок продавцов не пришео в порлицию почему когла я просила установить его личность они не взяли у него паспорт ?


Хочу также предупредить выносить на доску позора это умаление чести и достоинства и моих прав человека Хотя полицейский сказал это я книжек начиталась про суд чести и европейском суде и напомнила ему конституцию ,,,
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.06.2014, 21:43     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 21:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Вы пишите что большинство продавцов на брокантах кладут только часть объектов на большой стол, а остальное лежит рядом на полу, или в сторонке, где придётся.
в моем случае эта тряпка находилась на противоположной стороне у пустой стены , а не рядом у стола , за место которого он уплатил , у этой стены валялись пару полотенцев на полу небольшая коробка стояла рядом , я взяла открыто эту тряпку (поверьте это старая скатерь -полотенце 70см длины и 40 см ширины ) не прятала , всем напоказ И она была сразу возвращена она и сейчас в руках у продавца

Также как и очки моего мужа (о которых никто не говорит хотя их украла жена продавца )
Почему мы об этом заявляли в присутствии полицейских ответа не было как об стенку горохом ?


понятно, что иностранец никогда не бывавщий на броканте всего этого может не знать и принять коробку за вещи на выброс.
Под конец базара все собирают свои лавки и выставляют в коробках вещи многое из коробок не полдписаны как подарок
В моем случае тряпки ( это где то было 3-4 полотенца )были на полу на противоположной стены и это стена была пустая никого там не было , где доказательство что это были тряпки продавца или может такой трюк в наблюдении и обвинении в воровстве и почему потом просить прощение и угрожать мне трибуналом Какое право имеет полицейский это делать ?



думаю, что если бы автор извинилась и сказала, что думала, что это на выброс, то этот инциндент бы не имел места.
да нет ,я отдала ег тряпку лично вруки не убегала никуда и извинилась
обьяснив ситуацию так они в след начали меня бранить тогда муж заступился и сказал вы сидите 3 метра от этого где доказательство что это ваши вещи вы заплатили за стол направо а вещи налево на полу отдельно хотя за столом много места если это ваши вещи ,,,За это он и получил удар от их сына у которого чесались кулаки, я думаю что сын их имеет проблемы с полицей раз они не привели его в отдел ,когда сами пришли просить прощение


Вы пишите ,,,,, автор стала возмущаться, что поставили коробку в неположенном месте, да ещё и муж вернулся и начал возмущаться. на месте продавца я бы точно полицию вызвала если бы кто-то вместо извинений стал меня отчитывать, да ещё и мужа бы подключил.[/QUOTE]

Драка началась после того как полотеце было в руках и я ушла вперед,
но так как муж подошел к ним обясняя что они не могут обвинять человека если сами не правы , они моглибы успокоится ведь свое они получили но нет же им не понравилось что муж возмутился



И бить его они не имели права
если бы я своровала то мы бы судились я бы доказала правоту также полагаю провели оценку вещи в любом случае
Тогда и я делаю встречное обьявление за кражу очков мужа
Но речь идет о побоях и о неисполнении обязанностей полицейских ,,,
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.06.2014, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Но надо учесть что полицию вызвала я и я просила дать мне возможность написать заявление
не имеют право держать людей без обвинения , обязаны взять данные и отпустить , не имеют права без состава преступления держать людей в участке !
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.06.2014, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Gretchen_;
вы пишите , [I
пишет:
они имеют право надевать наручники, если считают, что это необходимо для безопасности. [/I]
Вы не правы ведь надо учесть ситуацию что в воровстве меня обвинили а не его наручники надели потерпевшему ,,,

Selon l'article 803 du code de procédure pénale, le menottage n'est pas automatique. Il s'effectue lorsque la personne interpellée est susceptible d'être dangereuse pour elle-même ou pour autrui ou lorsque celle-ci est susceptible de prendre la fuite.
никто не собирался убегать и проишествие это пока носило гражданские отношения а не уголовные
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.06.2014, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
никто не собирался убегать и проишествие это пока носило гражданские отношения а не уголовные
Уверяю вас, кража и избиение как раз таки и входят в сферу действия уголовного закона а не гражданского как вы наивно полагаете
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.06.2014, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Украли - не украли, это не даёт право бить женщину в лицо каменной кружкой, просто себя представьте в этот момент на месте ТС...Да не приведи, Господи. Я так понимаю, что на продавцах синяков и побоев нет ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.06.2014, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Украли - не украли, это не даёт право бить женщину в лицо каменной кружкой, просто себя представьте в этот момент на месте ТС...Да не приведи, Господи. Я так понимаю, что на продавцах синяков и побоев нет ?
С этим никто не спорит.
По поводу синяков на продавцах а также иных подробностей этой стремной истории надеюсь узнаем завтра.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.06.2014, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:

Хочу также предупредить выносить на доску позора это умаление чести и достоинства и моих прав человека
Это Вы о чем? Или о ком? Если честно, читать Вас становится все сложнее, совсем ничего не понятно. Но если про то что писала я, то это шутка была, не принимайте близко к сердцу, а то так глядишь и я буду должна возместить моральный ущерб.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Madame и Mademoiselle ra_irina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 354 20.02.2021 12:21
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Плохое обращение с животными во Франции nushka121121 Живой уголок 10 01.03.2010 10:16
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10
Fille au-pair: обращение в агентства во Франции Fire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 07.05.2003 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX