Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2014, 04:45     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 05:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Обращение в полицию во Франции

Я и мой муж живет в Германии, В воскресенье мы поехали с мужем на блошиный рынок в Ельзас город Виссенбург , базар подходил к концу многие продавцы выставляли коробки на выброс непроданных ненужных вещей ,Проходя мимо одной коробки (а она была в стороне ) я подняла с полу старую скатерку( подумала ну мол в хозяйстве пригодится ) положила открыто в прозрачный покет и пройдя пару шагов услышала крик в спину мол это не подарок ,я подошла у продавцу отдала пакет сказала почему прилавок тут а там (3 Метра от него ) возле туалета воляются его тряпки , и ушла вперед Со мной был мой муж немец он услышал как они бранятся вслед мне , подошел к продавцу и высказал ему свое мнение , тут из за стола выбегает его сынок бугай и начал бить моего мужа ,сам продавец тоже подбежал и помогал ему и еще какой то их дружок свалили моего мужа и пинали ногами я начала кричать звать полицию ,все кто проходил мимо стоялои и молчали , никто не разнимал и не помог растащить нападающих ,Я начала кричать звать на помощь полицию , подбежала разнимать французов от моего мужа тогда один из них взял со стола каменную кружку и ударил ею мне в лицо В итоге задел зуб и чуть не попал в глаз , лицо затекло кровью , под глазом синяк ,
Мне подсказал один мужик немец мол беги на угол там мэрия они вызовут полицию ,Вызвали полицию они приехали мы им рассказали в чем дело и повели на место происшествия , попросили полицию устрановить личные данные ,
Полиция видно их знала даже не взяла у них паспорта записал только их телефон ,мы сказали что мы сейчас пойдем в полицию вместе и там напишем заявление , полиция стала мне угрожать что мол ты за все ответишь ты пойдешь под трибунал , вытребовали мой паспорт на улице и хотели у мужа взять паспорт

Муж спросил зачем вам мой паспорт если моя жена виновата она дала паспорт я же ее свидетель ,Тогда они надели наручники ему затащили его в машину а мне сказали что я должна пешком топать до них Я с трудом нашла их так сказать контору пришла, мужа они затащили в отдельную комнату и там чуть ли не пытали все время угрожали , говорили на повышенных тонах , и мне стали угорожать мол или ты по хорошему отсюда уйдешь или продавец напишет на тебя заявление и у тебя будут проблемы ,я стала наставивать чтобы нам дали данные этих продавцов и приняли наше заявление ,
Тогда полицейский пригласил одного их продавцов , мы спросили где главный что нас бил пусть он прийдет на что они вообще не ответили и этото продавец с с полицейскими попушукались в стороне и полицейский сказал мол он у вас попросил прощения и уходите мы стали просить данные полицейских они сказали ничего мы не получим открыли дверь и стали нас выталкивать ,мой муж хотел все это записать на диктофон так они хотели вырвать телефон и затем они вытолкнули нас и сказал чтобы нас они В Виссенбурге никогда не видели ,
Мы очень возмущены таким беззаконием и будем жаловатьсяво все инстанции Я зафиксировала все мои синяки ,собираюсь писать везде до суда хочу наказать полицейских за предвзятое отношение к пострадавшими использованием власти ,Когда я сказала полицейским что вы нарушаете права человека так он сказал что я не имею никаких прав и что во Франции нет закона оскорбление личности ,Что если я буду вякать то они напишут на моего мужа что он их оскорблял своим поведением ,


У меня вопрос к форумчанам , как бы бы посоветовали начать борьбу против полиции ? Куда для начала написать ,ведь полицейские должны не только носить униформу и использовать власть а должны быть гуманными обьективными и сполнять свои рабочие обязаности Полиция это не суд и не вправе обвинять людей

В нашем случае они обязаны были принять от нас письменное заявление
Далее обязаны были дать адрес обидчиков и назвать свои данные и координаты
Не имели права угрожать нам не имели права кричать на нас толкать,
Виссенбург маленький городок все жители этой деревни друг друга знают и возможно это их знакомые раз они так защищали
Полицейский мне говорит если ты напишешь на них а они а на тебя за воровство У тебя будут проблемы , зачем тебе это надо ? Только время терять !

Я ответила что воровство это надо еще им доказать, данная вещь была у продавца в руках прежде чем началась драка, тогда полицейский говорит ну это ваш муж начал провоцировать драку ,,я в ответ у мужа побои у тех кто бил нет ничего потому что их трое били одного за ни за что
Если я была виновата так почему меня не схватили ? Полицейский мне говорит у нас во Франции все это не играет роли главное ты хотела украсть ?
Я нахожу поступки полицейских преступными и начинаю войну Буду рада советам тех кто может имел дело с полицией и подобным безаконием !
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.06.2014, 05:01     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 14:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Законы Во Франции

Подскажите есть ли Гражданском кодексе Франции закон об оскорблении личности и умалении достоинства ? или как соблюдаются во Франции междуродные права человека ? И если они не соблюдаются куда народ пишет жалобы ? также меня интересует вопрос какие органы контролируют деятельность полицейских работников , как найти управу на незаконные действия полицейских ? Куда пишут жалобы на них ?
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2014, 08:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Подскажите есть ли Гражданском кодексе Фрации закон об оскорблении личности и умалении достоинства ? или как соблюдаются во Франции междурародные права человека ? И если они не соблюдаются куда народ пишет жалобы ? также меня интересует вопрос какие органы контролируют деятельность полицейских работников , как найти управу на незаконные действия полицейских ? Куда пишут жалобы на них ?
Обращайтесь в Inspection Generale des Services
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.06.2014, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:

Далее обязаны были дать адрес обидчиков и назвать свои данные и координаты
Ага, а заодно и ключи от квартиры где деньги лежат. Никто и никогда ни даст вам никаких адресов. Ни во Франции ни в России ни на Украине. Да и зачем вам собственно говоря нужны адреса ваших обидчиков?
Я не знаю и не могу знать что там НА САМОМ ДЕЛЕ произошло поскольку известна только ВАША версия. Если вы считаете что с вашей стороны все чисто, то напишите жалобу на действия полиции. Если же вы немножко (или множко) лукавите то жалоб лучше не писать потому как против вас же и обернется.
По поводу ваших вопросов - да, ессно, все есть. И честь и достоинство защищают. И права человека соблюдают (как местные так и международные). А куда писать - вам уже ответили
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2014, 10:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Lilia Shams, я в шоке от Вашей истории!!!

Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Я зафиксировала все мои синяки ,
Скажите, как Вы их зафиксировали? Нужно обязательно получить свидетельство врача. И побои у мужа тоже зафиксировать.
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Куда для начала написать ,
Для начала напишите жалобу (porter plante) в полицию этого городишки
и пошлите заканым письмом с уведомлением.

Об остальном написала в личку.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.06.2014, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Странная история.
Топикстартер и продавцы на рынке друг друга не поняли.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2014, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Даже если бы Вы что-то пытались украсть или украли, избивать вас продавцы не имели никакого права, максимум могли вызвать полицию, Франция все-таки цивилизованная страна, что за самосуд? Надо жаловаться, пусть заводят дело и разбираются.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.06.2014, 13:36     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 14:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Адреса должны дать так как я должна писать жалобу на обидчиков В моем сообщении яне лукавлю поэтому буду до конца биться за свои права
А если защитники решили спрататься под обвинение в воровсте они должны его доказать данная вещь была в руках до того как началась рукопашная и бить в любом случае запрещено если бы и было воровство оно оценивается как по действию так и по стоимости вещи
данная вещь не стоит и 50 центов , меня возмутили действия полиции не обьективно исполняющих их работу , кроме того если бы я и украла ее то тайком и не вернула бы вруки сразу и мой муж не имеет к этому никакого отношения ,,,
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2014, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
[QUOTE=Lilia Shams;1060547623]
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:

Адреса должны дать так как я должна писать жалобу на обидчиков В моем сообщении яне лукавлю поэтому буду до конца биться за свои права
А если защитники решили спрататься под обвинение в воровсте они должны его доказать данная вещь была в руках до того как началась рукопашная и бить в любом случае запрещено если бы и было воровство оно оценивается как по действию так и по стоимости вещи
данная вещь не стоит и 50 центов , меня возмутили действия полиции не обьективно исполняющих их работу , кроме того если бы я и украла ее то тайком и не вернула бы вруки сразу и мой муж не имеет к этому никакого отношения ,,,
То есть по вашему на 50 центов воровать можно что ли? Так вот, уверяю вас вы ошибаетесь. При желании и за багет стыренный в супермаркете засудить можно.
Никаких адресов вам никто давать не должен и даже не имеют права. Есть такое понятие как нкприкосновенность частной жизни. Очень широкое понятие. В которое до кучи входит и невозможность разглашения информации щичного характера (как например домашний адрес). Жалобу пишите ПО ФАКТУ совершенных противоправных (если на ваш взгляд они таковыми являются) действий. Установить местонахождения ваших обидчиков - задача полиции. А полицейские вам тоже должны были свои домашние адреса дать?
Насколько я понимаю мужа вашего били не за то что вы полртенце украли а за то что он им что то (не знаю что именно так как вы об этом не написали) сказал. Возможно - оскорбил.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2014, 13:47     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 14:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
зафиксировали побои у обоих и сейчас начнем лечение ,,,

Для начала напишите жалобу (porter plante) в полицию этого городишки
и пошлите заканым письмом с уведомлением.


В полицию того городишки не могу они и получат сами ,,,они не захотели возиться и просто выгнали нас подумав что этим все кончится ,,,

мне надо писать в высшие инстанции которым они подчиняются ,,,
напишу также в Amnisty International

Продавец видно их знакомый и не привел вполицию его сына хулигана думал что извинением он обойдется ,но если он просил извинение в полиции значит он виноват ,но так как нужна причина почему они били нас решили быстро версию принять что воровство -
надо сказать вещь эта и 50центов не стоит я понимаю воровство есть воровство но данная вещь была поднята с пола и отдана в руки до драки и никто не дал права руки распускть а полиция не имела право принимать наше заявление ,,,А ссылку на переводчиков также попрошу прислать
Кроме того мне бы хотелось найти информацию о обязанностях работы полицейских не имеют они права разговаривать повелительным тоном и надевать наручники
Мы вызвали полицию и нас же обвинили где это было видно Да у меня вопрос в полиции во Франции как узнать о звании работника ,на погонах не было ничего только на галстуке полоски


Спасибо
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2014, 13:55     Последний раз редактировалось BeauParis; 16.06.2014 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
зафиксировали побои у обоих и сейчас начнем лечение ,,,

Для начала напишите жалобу (porter plante) в полицию этого городишки
и пошлите заканым письмом с уведомлением.


В полицию того городишки не могу они и получат сами ,,,они не захотели возиться и просто выгнали нас подумав что этим все кончится ,,,

мне надо писать в высшие инстанции которым они подчиняются ,,,
напишу также в Amnisty International

Продавец видно их знакомый и не привел вполицию его сына хулигана думал что извинением он обойдется ,но если он просил извинение вполиции занчит он виновать ,но так как нужна причина почему они били нас решили бысро версию принять что воровство
надо сказать вещь эта и 50центов не стоит я понимаю воровство есть воровство но данная вещь была поднята с пола и отдана в руки до драки и никто не дал права руки распускть а полиции не принимать наше заявление ,,,А ссылку на переводчиков также попрошу прислать
Кроме того мне бы хотелось найти информацию о обязанностях работы полицейских не имеют они права разговаривать повелительным тоном и надевать наручники
Мы вызвали полицию и нас же обвинили где это было видно Да у меня вопрос в полиции во Франции как узнать о звании работника ,на погонах не было ничего только на галстуке полоски


Спасибо
Вам достаточно обратиться в ту Инспекцию которую я вам написала(IGS) Это полиция над Полицией ,там есть два варианта ,написать Main courante ,в переводе это что то типа жалобы , то есть будет проверка данного полицейского участка или Plainte ,то есть уже заявление котороче влечет за собой судебные разбирательства.Вопрос к вам ,что вы хотите с этого выиграть ?деньги ?боюсь что больше потеряете на поездках,адвокатах и тд ,ну и тянуться все это будет годами ,плюс аппеляции и тд .Просто чтобы была проверка и по сути возможно наказали того полицейского ?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2014, 14:01     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 14:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Полиция начали отсоветовать зачем мне это надо, мол на мое заявление продавец напишет свое,что я украла ,я объснила что воровстов им надо доказать, так сказать поймать за руку и вещь находится у продавца это не воровство , продаваемая вещь должна была быть на прилавке а не валятся на полу три метра от стола продавца , когда речь идет о обвинении в воровсте для штрафа учитавается и цена вещи , кроме того если было бы воровство то почему продавец не сватил за руку и не вызывал полицию ,хотя сейчас он будет искать уловки оправдания , как я поняла полицейски подсказал ему ,мол он тоже звонил ,смешно как мог звонить ,если когда я звала на помощь полицию он кричал в ответ что там у них нет полиции ,,,кроме того избил моего мужа и меня их сын бугай которого они даже не привели в участок и который не емеет никакого отношения к делу
Я отлично понимаю что это деревня и найдутся дружочки которые будут свидетелями мо мы их провоцировали ,но я не отступлюсь сначала будет переписка по инстанциям а потом дело до суда дойдет
я все таки полагаю на суду шансов у меня больше ,,,
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2014, 14:14     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 14:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Воровство и в 10 центов воровство но ведь его надо доказать и если вещь в руках продавца была до драки это уже не воровство
Юридически любое преступление надо доказать У меня побои налицо а у них ложные свидетели но вещь то дома !
мы оставили в полиции наши данные обязаны были дать хотябы свои координаты но полицейские не дали нам ни их данные местанахождения ни факс ни их имена ,,

муж мой высказал свое мнение мол почему вы стоите тут а коробка на противоположной стороне без продавца и под конец базара все выбрасывают вещи и что она мол вам вернула и может он и говорил на повышенном тоне но он же не стал драться тем более продавец был за прилавком а драка за прилавком куда он со своими дружками прибежали сейчас они стали обьяснять тем что муж мой их оскорбил и спровоцировал , но они могли бы также словесно оскорбить но не пускать кулаки в ход на одного безащитного вооружившись каменным бакалом
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2014, 14:18     Последний раз редактировалось Mashoulia; 16.06.2014 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.141
Во-первых, по существу : если полиция муниципальная, надо писать жалобу на имя мэра города и префекта ближайшего крупного города, заказным с уведомлением, прикладывая копию мед.заключения. Если национальная - только префекту, хотя и мэру тоже можно настучать, но они не в его юрисдикции.
Во-вторых : ничейных вещей не бывает, даже если красная цена тряпочки 50 центов. Если не написано "Servez-vous", надо было искать хозяина и спрашивать разрешения. Или вернуть и извиниться. Суд Вас не похвалит.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.06.2014, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Воровство и в 10 центов воровство но ведь его надо доказать и если вещь в руках продавца была до драки это уже не воровство
Юридически любое преступление надо доказать У меня побои налицо а у них ложные свидетели но вещь то дома !
мы оставили в полиции наши данные обязаны были дать хотябы свои координаты но полицейские не дали нам ни их данные местанахождения ни факс ни их имена ,,

муж мой высказал свое мнение мол почему вы стоите тут а коробка на противоположной стороне без продавца и под конец базара все выбрасывают вещи и что она мол вам вернула и объяснила может он и говорила на повышенном тоне но он же не стал драться тем более продавец был за прилавком а драка за прилавком куда он со своими дружками прибежали сейчас они стали обьяснять тем что муж мой их оскорбил и спровоцировал , но они могли бы также словесно оскорбить но не пускать кулаки в ход на одного безащитного вооружившись каменным бакалом
Вы понимаете русский язык?ВАМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДАВАТЬ ЧЬИ ЛИБО КОНФИДИНЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ,а уж тем более адреса .Может вам чтов голову стукнет и вы поедете убивать тех лже свидетелей ?Не довольны работой Полиции ,подавайте в IGS ,они разберутся .Смысл разводить всю эту полемику ?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.06.2014, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Да мы хотим чтобы полицейские ответили за свои действия ,я понимаб что их было 5 и будут друг за друга поэтому напишем на всех 5
Писать мы будем на немецком в нашем приграничном районе говорят по немецки
я конечно хочу компенсацию за побои и они у меня на лицо
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.06.2014, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Воровство и в 10 центов воровство но ведь его надо доказать и если вещь в руках продавца была до драки это уже не воровство
Юридически любое преступление надо доказать У меня побои налицо а у них ложные свидетели но вещь то дома !
мы оставили в полиции наши данные обязаны были дать хотябы свои координаты но полицейские не дали нам ни их данные местанахождения ни факс ни их имена ,,

муж мой высказал свое мнение мол почему вы стоите тут а коробка на противоположной стороне без продавца и под конец базара все выбрасывают вещи и что она мол вам вернула и объяснила может он и говорила на повышенном тоне но он же не стал драться тем более продавец был за прилавком а драка за прилавком куда он со своими дружками прибежали сейчас они стали обьяснять тем что муж мой их оскорбил и спровоцировал , но они могли бы также словесно оскорбить но не пускать кулаки в ход на одного безащитного вооружившись каменным бакалом
Побои то у вас налицо. А доказательства того кто именно вам эти побои нанес (может сами упали, а может муж оплеуху отвесил) у вас тоже налицо? Я не против вас, я наоборот вам сочувствую. Но это тот вопрос который вы должны себе задать прежде чем решитесь строчить жалобы. Иначе могут и за клевету привлечь (за сутяжничество не знаю, наказывают ли но получить штраф за клевету вполне реально).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.06.2014, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
я конечно хочу компенсацию за побои и они у меня на лицо
Так с этого и нужно было начинать, что денег хотите. Но это бесперспективно. Здесь вам не Америка и миллионных компенсаций за разбитую губу и размазанные сопли никто не присудит. Даже если (если!) что то и выиграете то ровно столько что бы покрыть ваши расходы на марки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.06.2014, 14:34     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 14:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Но для вынесения штрафа учитывается стоимость вещи , и если продавец ее получил ведь( она не у меня дома или в сумке ) я понимаю можно обвинить в попытке к воровству то есть умысел ,но умысел надо доказать продавец будет говорит да, я нет, разве что наличий его дружков свидетелей которые могут ответить за клевету ,,
У меня вопрос есть ли во Франции клятва на присягу то есть на честность показаний или детектор лжи ?
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.06.2014, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Напрасно вы так пишите например я обратилась в больницу она уже понесла убытки они будут также затребовать их стоимось у продавца и компенсация за увечия она стоит не мало
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.06.2014, 14:40     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 15:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
я обратилась сразу в полицию по месту проишествия ,и в больницу ,давность синяков тоже засвидетельствую, услуги наших дорогих врачей им надо будет оплатить
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2014, 14:59     Последний раз редактировалось athmos; 16.06.2014 в 15:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Насколько я понимаю мужа вашего били не за то что вы полртенце украли а за то что он им что то (не знаю что именно так как вы об этом не написали) сказал. Возможно - оскорбил.
Даже если оскорбил или угрожал это не является достаточным аргументом для избиения человека. Тут закон будет на стороне пострадавшего. Это нам жандармы рассказали и настаивали на продолжении дела (но нам оно не надо было, полицию вообще не знаем кто вызвал) когда мой брат был вовлечен в драку с наглым молодым арабом, который на своей колымаге нас чуть не сбил. А когда мы сказали что в следующий раз раздолбаем ее т.е. угроза и провокация (по мнению араба) бросился в бой.

Я не знаю, конечно, как во Франции, но в Германии, совершенно точно, даже преступников нельзя бить. Даже в школе учат, что если вы поймали карманника за руку, нельзя его бить, надо визивать полицию. Иначе можете и сами статью заработать!
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.06.2014, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
я обратилась сразу в полицию по месту проишествия ,и в больницу ,давность синянков тоже засвидетельствую, услуги наших дорогих врачей им надо будет оплатить
Кому им? вам еще доказать нужно ? что это именно они набили вам синяки ,камеры были на месте преступления так сказать ? как вы можете доказать ? к примеру у меня была ситуация ,когда действительно на меня полезла с кулаками девушка всего навсего за то что я сделала ей замечание что она припарковалась сразу на двух инвалидных местах хотя по сути ни на одном права не имеет стоять,она вылетела с машины и сразу с кулаами набросилась на беременную меня.Потом на мужа когда тот передо мной стал .Ее привели в участок ,она написала на МЕНЯ заявление ,что это я на нее с кулаками первая пошла ,вернее первый удар был от меня .Мне доказать было легко, буквально над всем этим были камеры наблюдения и полиция сьемки на след. день запросила . А вот как вы будете доказывать что не вы первые начали ? ведь удары бывают разные и не всегда влекут за собой синяки .
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.06.2014, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Я даже не знаю есть ли там камеры И как об этом узнать и запросить может в мерию написать ?
я даже не знаю улицу все в полиции находится но они не дали возможность написать заявление
если даже бы мой муж начал первый то почему они не остановили его а били его и уних нет ссадин и не пришел главный хулиган в полицию
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.06.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Напрасно вы так пишите например я обратилась в больницу она уже понесла убытки они будут также затребовать их стоимось у продавца и компенсация за увечия она стоит не мало
Вам это в больнице так сказали?

Lilia Shams, мне искренне Вас жаль, каждый может наткнуться на дураков и не кто от этого не защищен.
Давайте, все-таки попробуем посмотреть со стороны....
1/ Вас легко могут обвинить в воровстве. Свидетели все, как один, будут говорить, что Вы отдали вещь только после того, как Вас уличили в воровстве.
Да, это не так, но доказать обратное ВЫ не сможете.
Маленькая деревушка - все друг за друга горой. Им важнее соседи, чем неизвестные иностранцы.
2/ Фактически Ваш муж спровоцировал драку. Вы могли бы отдать вещь и сразу уйти, без выяснения и разборок.
Я согласна, что это не повод махать кулаками, но......мы же рассматриваем голые факты.
Получив жалобу, полицейские сумеют договориться с продавцом и его сыном и в итоге получиться, что во всем будете виноваты вы с мужем.
Ситуация не совсем "чистая" со всех сторон, я бы не стала затеваться, тем более никаких выплат вам не будет.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.06.2014, 15:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Так а что за "полиция" такая в этой истории, что у них написано было на нашивках?
Если муниципалы, то это вообще не полиция, а <police nationale (PN)> собственных граждан не лупит. И против <PN> ой-ой-ой как сложно что-то завести.
Темноватая история.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.06.2014, 16:26     Последний раз редактировалось Lilia Shams; 16.06.2014 в 16:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
если будут говорить, что я отдала вещь только после того, как Вас уличили в воровстве. то почему не схватили меня не вызвали полицию

Но били они мужа он тут не причем даже если бы он и спровоцировал то ответ их должен был быть словесный а не кулаками и он получил увечия и я!

Да, это не так, но доказать обратное ВЫ не сможете.
Обратное доказвается по фактам они говорят так я говорю иначе и факт вещь у них в руках ,хотя это и вещь в один ценц я понимаю ,,,

Маленькая деревушка - все друг за друга горой. Им важнее соседи, чем неизвестные иностранцы. Так и есть еще ненависть к немцам ,,,


2/ Фактически Ваш муж спровоцировал драку. Вы могли бы отдать вещь и сразу уйти, без выяснения и разборок. Спровоцировать можно словами и получить такойж еответ
я отдала вещь и ушла но один из них как то обозвал меня и муж стал заступаться ,,,высказал им свое мнение возможно повышенным тоном ,,,


Я согласна, что это не повод махать кулаками, но......мы же рассматриваем голые факты.
Получив жалобу, полицейские сумеют договориться с продавцом и его сыном и в итоге получиться, что во всем будете виноваты вы с мужем.


Поэтому мы вначале напишем на полицейских что они вели себя незаконно они не имели права надевать наручники не виновному они обязаны были принять от нас заявление а не устраивать суд у себя в конторе ,и не угрожать нам ,и не выталкивать ,,,
конечно их 5 и они будут врать но по фактам почему не приняли наше заявление почему притащили мужа в контору в наручниках это говорит о превышении должностных обязанностей
я думаю написав о их поведении сначала они поймут что им не надо встревать в дело с продавцом ,
на продавца отдельная жалоба и в основном на его сына ,,

Компенсация быть обязана за побои и лечение, кроме того у моего мужа упали очки ,одни очки они раздавили другие пропали и это мы мотивирем тоже как воровство так как в полиции мы заявили об этом сразу ,очки и кепку взяла жена продавца но только почему то вернула только кепку
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.06.2014, 16:29     Последний раз редактировалось Антон ЖУРАВСКИЙ; 16.06.2014 в 17:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Очень разумный совет от Мики: совет настоящего Мэтра.

За 20 лет проживания во Франции много раз сопровождал (в качестве переводчика) русских и , вообще, русскоязычных по самым разным вопросам и проблемам в полицейские комиссариаты и участки.

Всегда поражался высочайшему профессиональному и культурному уровню, доброжелательной сдержанности и уважительности французских полицейских.

История, изложенная Лилией, выглядит абсолютно немыслимой:

к тому же в Эльзасе, в Виссенбурге, рядом с Германии, все французские полицейские имеют специальную подготовку под названием "Приграничное правоохранительное сотрудничество", прямо на границе возле Страсбурга уже много лет действует важный и крупный объединенный французско-германский полицейский отдел.

Все полицейские французского Эльзаса свободно говорят на немецком языке.

При такой ситуации, представить себе, чтобы французские полицейские , грубо унижали, оскорбляли и "чуть ли не пытали" гражданина соседней Германии, в общем-то, практически невозможно... К тому же в Эльзасе традиционно очень уважают немцев и Германию вообще.

Получить должность полицейского во Франции чрезвычайно трудно и очень многие мечтают устроиться в полицию:

это государственная служба с огромным количеством больших и малых льгот, для поступления на госслужбу нужно сдавать сложные конкурсные экзамены, пройти много всяких комиссий. Очень многие мечтают поступить на службу в МВД , но берут лишь одного из 60-70 кандидатов.

Полицейские из Виссенбурга не идиоты, чтобы из-за мелкой драки на рынке стали унижать, грубо обращаться и оскорблять немецкого гражданина:

они отлично знают, что за такое поведение сотрудников полиции не только в обязательном порядке вышвырнут с позором со службы с "волчьим билетом"(что в период безработицы и кризиса равнозначно "гражданской смерти") , но и запросто могут возбудить уголовное дело в прокуратуре уголовное дело и отдать под суд.

Кому нужна такая перспектива из-за мелкой бытовой драки на сельском рынке ?
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.06.2014, 16:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Полицейские из Виссембурга не идиоты, чтобы из-за мелкой драки на рынке начать бить, унижать и оскорблять немецкого гражданина:
А где Вы прочитали, что мужа автора били в полиции?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.06.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Всегда поражался высочайшему профессиональному и культурному уровню, доброжелательной сдержанности и уважительности французских полицейских.
Таких статей Вам тоже никогда не попадалось в прессе?
http://www.rtl.fr/actu/societe-faits...vue-7771428246
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Madame и Mademoiselle ra_irina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 354 20.02.2021 12:21
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Плохое обращение с животными во Франции nushka121121 Живой уголок 10 01.03.2010 10:16
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10
Fille au-pair: обращение в агентства во Франции Fire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 07.05.2003 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX