Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
MARGOO,
C'est pas si loin.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.08.2012, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
MARGOO, Классно!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.08.2012, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
MARGOO,
Супер.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.12.2012, 23:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тролль: правила жизни

Правило 1. Никогда не сдавайтесь. Если чувствуете, что противник сильнее, как можно быстрее предложите сдаться ему.

Правило 2. Если вам нечего ответить оппоненту, отвечайте «ради бога, продолжайте» на все, что он вам пишет. Пусть выглядит дурачком.

Правило 3. Во время битвы на форуме напишите своему собеседнику: «Я так и знал. Вы не учли политической обстановки».

Правило 4. Никогда не употребляйте матерщины в отношении оппонента. Сорвавшийся проигрывает в глазах толпы.

Правило 5. Напишите оппоненту: «Этот график ясно показывает, что вы неправы». Приложите любой график, стерев подписи к осям.

Правило 6. Изредка отвечайте фразой: «Мы же не спорим. Я вам просто объясняю, что к чему».

Правило 7. В ответ на любую историю из жизни следует заявить: «Это не имеет отношения к теме разговора. Но спасибо, что поделились».

Правило 8. На вопрос «Ты самый умный?» твердо отвечайте: «Да».

Правило 9. Давите врага интеллектом, цитируя выдержки из рефератов сервиса Яндекс.Рефераты.

Правило 10. Провоцируйте фразой: «Тяжело мне, барину, с вами общаться».

Правило 11. Подвергайте сомнению любые источники оппонента – от Википедии до мемуаров Жукова.

Правило 12. Как можно быстрее налепите на противника не подходящий ему ярлык. Воспользуйтесь опытом противников Мартина Идена, обзывавших того социалистом. Иден, индивидуалист до мозга костей, вёлся, как маленький.

Правило 13. Наведите справки об оппоненте. Презрительно вбросив несколько ремарок, добейте его фразой: «Вы, небось, еще и болеете за «Спартак». Предварительно убедитесь, что он действительно фанат «Спартака».

Правило 14. Попробуйте шутить, не проставляя смайликов. Эффект обычно превосходит всякие ожидания, а противник в глазах толпы становится чурбаном без чувства юмора.

Правило 15. Оставьте ко всем постам в Facebook, до которых дотянетесь, комментарий: «Казалось бы, при чем здесь Pussy Riot?» Наслаждайтесь эффектом.

Правило 16. Шарьте и лайкайте все свои посты.

Правило 17. Никогда не переходите на «ты» с незнакомыми людьми. Как можно мягче указывайте противнику на то, что вы с ним на брудершафт не пили. «Я с тобою на одном поле срать не сяду» не считается мягким выражением.

Правило 18. Обвините противника в желании не спорить, а «устроить себе пиар». Никогда не давайте понять, что не знаете значения слова «пиар». Они тоже не знают.

Правило 19. Серию из неопровержимых аргументов следует назвать пунктиком оппонента.

Правило 20. Постоянно перечитывайте бессмертный труд Карела Чапека «Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям».

Правило 21. Безоговорочно согласитесь с несколькими второстепенными участниками диспута. Ни в коем случае не пытайтесь в одиночку сражаться со всем окружающим миром.

Правило 22. Устраивайте изредка перформансы. Например, придумайте стереотипную фразу и отвечайте ею на все комментарии.

Правило 23. Когда вам нечего сказать, смейтесь. «Хахаахаха» или «))))))))))))))))))))))))» в ответ на разгромную речь сводит все аргументы противника к нулю.

Правило 24. Уничтожайте авторитеты. Фраза: «А, это тот гомосек, который рисовал разноцветные банки» в споре про Энди Уорхола может произвести разрушительный эффект на мозг собеседника.

Правило 25. Объявите, что последний комментарий нанес вам личное оскорбление. Дайте наблюдателям понять, что ваш противник – гад вонючий, который не гнушается использовать самые подлые трюки. Этот прием требует тренировки: реагировать следует на самые безобидные замечания, те, которые противник точно делал без всякого злого умысла.

Правило 34, бонусное. Не забудьте неожиданно спросить оппонента про его отношение к анальному сексу.

Найдено на просторах интернета.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.12.2012, 12:19
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Цитата:
Лёгкая придурковатость сделает вас практически неуязвимым
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.12.2012, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Правило 14. Попробуйте шутить, не проставляя смайликов. Эффект обычно превосходит всякие ожидания, а противник в глазах толпы становится чурбаном без чувства юмора.
MARGOO, проверено! Только чурбаном иногда себя чувствует автор, т. к. нужно потом каждому объяснить, что в посту 12698 автор пошутил...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.01.2013, 15:27     Последний раз редактировалось bourgeois; 19.01.2013 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
К сожалению, несмотря на четкость и однозначность формулировок в правилах поведения на форуме (например, "зомбирование" - каждый дурак, который смотрел фильм Zombieland, знает, что это такое), встречаются еще хитрож... пардон, хитроумные пользователи, которые умудряются обходить эти правила. Например используют смайлики, как говорится "не по назначению", а для того, чтобы безнаказанно "продесписерить" оппонента. В особенности вот этот и вот этот . Таких лицемерных пользователей выявляют, вычисляют и наказывают (закон у нас суров, но справедлив), хотя это очень тяжелая и неблагодарная работа. Зачастую жалко бывает модераторов, так бедняги мучаются, выявляя.

В связи с этим у меня появилась такая "несерьезная идея" - форумчанин прежде, чем использовать смайлик, должен подать заявку в администрацию. Ну типа как с митингами в России. Установить минимальные сроки рассмотрения заявок (ну скажем, 5 рабочих дней, админы тоже люди, им нужен отдых), квоты (например, 10 смайликов в месяц на одного пользователя) и вперед. Каждый смайлик - под контроль!
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.01.2013, 15:48     Последний раз редактировалось merana; 19.01.2013 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
передумал...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.01.2013, 03:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Тролль: правила жизни
Еще бы инструкцию - что делать, когда вы на форуме подверглись травле со стороны крепко обосновавшегося тролля?
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.01.2013, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Груша, уверена, что она существует. Может найдется в скором времени мы все узнаем как защищаться от тролля.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.01.2013, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Груша, уверена, что она существует. Может найдется в скором времени мы все узнаем как защищаться от тролля.
Конечно существует, в виде функции игнор. Только тролли не довольны. Открывают темы типа этой. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=86474 .
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.01.2013, 15:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Открывают темы типа этой.
Вы ошибаетесь, наверное, называя этого форумчанина троллем?!
Впрочем, все это не очень смешно уже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.07.2013, 20:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Добро пожаловать на профессиональный форум, %username%
Поражает вот что:

Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля…

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: «мечтаю послушать его знаменитый свист». Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не «свистит», как вы изволили выразиться, а «сипит». И не брякните про его «свист» в компании знающих людей — засмеют.

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели — фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал…

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.07.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
MARGOO какая прелесть, так похоже на многие темы . Но одно хорошо, что в конце концов среди всего найдешь ответ ты наконец
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.07.2013, 23:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.07.2013 в 08:46..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Добро пожаловать на профессиональный форум, %username%
Поражает вот что:
Супер! Спасибо!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.03.2014, 10:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.03.2014 в 18:45..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Это не совсем правила, это 7 грехов пользователей социальных сетей, но и для пользователей форумов тоже очень подходит. Особенно, № 1, 3. )))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.03.2014, 12:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
А я вижу только первый, о страданиях... (
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.03.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
MARGOO, всё точно! увидела себя и собратьев и сестёр по форуму! все диалоги из жизни!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.03.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
я, как и
kika78, вижу только первый...
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.03.2014, 16:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
kika78, c3465,
Попробуйте так: http://a-poli.livejournal.com/2278300.html
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.03.2014, 18:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Nancy, спасибо, прочла.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.05.2014, 09:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Это не совсем правила... С просторов интернета. Опус вполне серьезный, но невозможно не улыбнуться т.к. многое очень похоже.

Цитата:
Эмиграция через призму форума эмигрантов.

Эмиграция до отъезда выглядит, увы, не так, как оно выходит потом. Сразу хочу сказать: я не отговариваю - просто предлагаю взглянуть под другим углом зрения. В данном случае по мотивам австралийского эмиграционного форума и его тем. Я его читаю 8 лет и могу сказать, что ни темы, ни атмосфера не меняется.
1. Если вас интересовали идеи, то популярными будут темы про стоимость жилья, где брать могидж и всякое такое.
2. Темы с вопросом 'где купить гречку и кефир' просто вечны.
3. Вы интересовались политикой? Если вы будете продолжать интересоваться политикой, но всё той же страны.
4. Если вы интересовались спортом, это пройдёт: рэгби или американский футбол нужно любить с детства.
5. Вам придётся выяснять все аспекты быта.
6. Темы как сохранить русский язык у детей будут вам интересны так же как и темы с а нужно ли?
7. Посколько местные селебрити и проблемы вам не знакомы вы будете проводить массу времени на форуме и просто флудить.
8.Реальных отношений у вас с местными не будет и вы выстраивать отношнения с форумскими персонажами, часто заканчивающие стокингом.
9. Темы о предстоящих пьянках будут помещаться в 'важное'.
10. Вы потеряете имя и на пьянках будете представляться по форумскому нику.

Это не у всех, но очень у многих.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.08.2020, 11:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не совсем юмор, скорее даже совсем не юмор, но пусть пока будет тут:

Восемь законов интернета

1. Эффект Стрейзанд
Попытка убрать неприятное фото или факт из интернета приведёт к тому, что эта информация широко распространится.


2. Закон Мэрфи
Если вы оставите комментарий, исправляя кого-либо, в вашем комментарии непременно будет ошибка.


3. Закон Каннингема
Чтобы получить в интернете правильный ответ, нужно не задавать вопрос, а самому написать неправильный ответ. В комментарии придут эксперты, чтобы поправить вас.


4. Закон Ч.А.В.О.
Вопросы, на которые есть ответы в Ч.А.В.О. сайта, всё равно задаются как минимум раз в неделю.


5. Закон По
Существует точка, на которой сложно отличить экстремизм от сатиры на экстремизм.


6. Закон Армстронга
Чем дольше разговор идет без упоминания США, тем больше вероятность того, что американец внезапно поднимет тему высадки на Луну.


7. Теорема закрытия темы
Умные посты собирают меньше комментариев, чем глупые, так как оставляют меньше простора для высказываний. По-настоящему полный и подробный пост сводит дискуссию к нулю.


8. Константа Уодсворта
Первые 30% любого видео не содержат ценной информации.

источник: https://www.deviantart.com/iampuzzlr
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.09.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Правила поведения на форуме

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это не совсем правила... С просторов интернета. Опус вполне серьезный, но невозможно не улыбнуться т.к. многое очень похоже.
По поводу потерять имя и представляться под ником: в прошлом году на cure thermale в La Roche Posay незнакомая молодая женщина спрашивает меня: "Вы - wrabbit?" *Прижимая шайку покрепче* подтверждаю и начинаю судорожно соображать, по каким признакам можно было меня идентифицировать в инкубаторской толпе кюристов в белых халатах
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.09.2020, 19:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условности поведения lost Работа во Франции 52 26.11.2008 15:33
Правила поведения в Посольстве РФ Le Queshoy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 189 28.10.2008 10:31
Коды: негласные правила поведения Alenush Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 307 28.12.2006 13:24
Правила поведения lion Вопросы и ответы туристов 10 14.11.2005 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX