Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.04.2014, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
То есть вы указали при запросе стаховой, что вы не имеете никакой вообще страховки во Франции? Ведь это очень странный случай, иметь право на беплатные услуги, и не оформлять его. Не любая страховая может это понять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.04.2014, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ptu, для меня это выходит не бесплатно, а очень дорого, но это оффтоп в этой теме, я открыла другую по-поводу отсоединения от секю. Но никто не в курсе.
А частной страховой в принципе все равно на что у меня есть право, главное как п исходные я им даю.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.04.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
хHelenaх, не совсем. Если это пакет как mutuelle то там ВСЕ базируется на том, что сначала вам возмещает базовая страховая. А если базовая не возмещает, то и mutuelle не возмещает. Исключения выписываются очень отдельно. К примеру у меня прописано, что остеопат , который как всем известно не покрывается базовой, возмещается на 100 евро в год.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.04.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Да, почитала вашу тему.
На 415 евро в год для 80 летнего, это все-таки ну .... невероятно.
Скорее всего подвоха надо ожидать на этапе возмещения. Ведь все практически нужно авансировать,то есть у страховой все карты в руках, чтобы доказать, что это не страховой случай.
Может, конечно, это слишком пессимистичное мнение, я была бы только рада, что подвоха нет. Но как при такой нереальной цене не задаваться вопросом..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.04.2014, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ptu, все частные страховки аналои secu, надо авансировать. Тот же дорогущий April. Вы правильно написали, все дело как поатят. Поэтому я здесь и интересуюсь у тех к о уже застрахован, но походе никто не брал такой пакет :-(
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.04.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
хHelenaх, попробуйте, что тут еще посоветуешь? Ведь очень мало французов как и вы отвязались от secu и перешли на полное частное страхование. Поэтому и трудно найти опыт. Ведь если в масштабах Франции это десятки или сотни, то в масштабе нашего форума..
А вы уже начали открепление от secu?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.04.2014, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ptu, в том то и дело что для французов открепление чаще всего не выгодно материально. Тогда как для русских, имеющих доходы в России совсемине выгодно иметь "бесплатную" секю.
Не одна же я такая правильная и плачу налоги во франции.
Поэтому думала, что на форуме уде были такие случаи.

Процесс открепления можно начать только предъявив новую страховку. Те риск есть кыпить и не открепиться. А расстаться с тем же Мондассюр, можно только предупредив за 2 мес до окрнчания триместра (первая ловушка)
Те если я хочу сейчас разорвать контракт, я могу это сделать до 1 мая и он будет рсторгнут с 1 июля. А вот если я решу расторгнуть 1 мая, с 1 июля будет уже поздно и возможность появиться только посое следующего триместра. То придется оплачивать целых 5 месяцев, а это 625 евро.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.04.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Да это все понятно, в любом случае придется считаться с рисками переплатить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.05.2014, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
хHelenaх, Скажипе пожалуйста, у вас что-нибудь получилось с откреплением от secu? У меня схожая ситуация, я скоро получаю гражданство, но во Франции я никогда не была резидентом. Доходы у меня из России, соответственно, как и Вы я не особо желаю платить 15,5 % просто так. Следовательно, если я правильно поняла, то мне ни в коем случае не надо приклепляться к secu, а целесообразнее иметь просто частную страховку? Если Вы уже исследовали рынок страховых, то какая страховая покрывает secu+mutuelle?
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.05.2014, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеJustine пишет:
хHelenaх, Скажипе пожалуйста, у вас что-нибудь получилось с откреплением от secu? У меня схожая ситуация, я скоро получаю гражданство, но во Франции я никогда не была резидентом. Доходы у меня из России, соответственно, как и Вы я не особо желаю платить 15,5 % просто так. Следовательно, если я правильно поняла, то мне ни в коем случае не надо приклепляться к secu, а целесообразнее иметь просто частную страховку? Если Вы уже исследовали рынок страховых, то какая страховая покрывает secu+mutuelle?
Думаю моя история открепления на долго. Пока я отправила в secu запрос об откреплении и копию страховки. Естественно ни ответа ни привета, но я сильно на их добрую волю и не надеялась. Перед налоговой буду мотивировать просьбой об откреплении и частной страховкой. Одновременно не пользуюсь больше картой супруга.
Именно из-за сложности открепления (формально описание демаршей отсутствует) я не рискнула пока брать хорошую мед страховку кот является полной альтернативой, тк боюсь что за 2014 г придется платить csg и тогда выходит накладно. Ее я буду брать с нового 2"15 г. Знаю что amariz полностью заменяет secu принимается налоговой mutuel как ее альтернатива, и не требует предоплаты расходов (есть аналог карт vital) но она выходит 300-400 в мес. Вроде как на бумаге mondassure предлагает примерно то же только с авансировать придется самим, но за 125 в мес, что настораживает и их генеральные условия присланные мне после настойчивых просьб мне не понравились.
Я как переходный вариант взяла acs-amis для иностранцев кот ничего не стоит (800 в год) но и ничего особо не покрывает. Зато точно принимается для продления внж и налоговой для неоплаты csg.
Как только будет ясность с откреплением, буду уже брать или amariz или у acs тоже есть что-то подобное но за 250 в мес
Вам легче, присоединятся ни в коем случае не надо. А страховку уже выбрать самой частную.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.05.2014, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Justine, и все это актуально, если не работать во Франции. Если работать формально есть возможность не платить scg и удачные истории, но все еще сложнее.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.05.2014, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
спасибо!
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 31.05.2014, 08:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Ответили. Действительно хронические не покрывают.

Рыжая, чем закончилась ваша история со страховкой? У меня точно такая же сейчас происходит. Подала документы на себя и мужа на ВИЗИТЕР, мы - пенсионеры, но не" глубокие ": мне 55, мужу 61 Попросили " покрытие хронических болезней" Какая, в итоге, страховка подошла посольству?
grina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.06.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеgrina пишет:
Ответили. Действительно хронические не покрывают.

Рыжая, чем закончилась ваша история со страховкой? У меня точно такая же сейчас происходит. Подала документы на себя и мужа на ВИЗИТЕР, мы - пенсионеры, но не" глубокие ": мне 55, мужу 61 Попросили " покрытие хронических болезней" Какая, в итоге, страховка подошла посольству?
grina, мы подавали 5 лет назад, в Питере, и тогда обыкновенная российская туристическая страховка на год прошла без проблем. И тут мы ее же подавали в течение последующих 4 лет, префектура ее спокойно принимала, включая прошлое лето... В разных местах по-разному.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.06.2014, 21:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
]К сожалению, в нашем конкретном случае эта страховка от несчастных случаев в консульстве не прошла. Попросили поискать с опцией покрытия лечения хронических болезней.


Извините, чем закончилась ваша история со страховкой? Нашли с покрытием хронических болезней? И где? В итоге - виза ВИЗИТЕР получена?
grina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.06.2014, 08:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Добрый день! отчитываюсь по поводу страховки. Посольство устроила компания APRIL, ее здесь упоминали. Обошлось по 2556 на человека. На год. Для экспатов. В следующий раз постараюсь найти более бюджетный вариант. Если будут какие-то варианты, напишите!
grina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.07.2014, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2014
Сообщения: 26
Возник еще вот какой вопрос - при подаче документов на студ визу в комплект документов входила справка о зарплате. Теперь, для того, чтобы подать в CAF или CMU нужно будет заполнять их формуляры и доказывать, что доходов за последнее время практически не было. Я, конечно, не думаю, что они будут все эти бумажки сверять с моим досье, которое теоретически где-то хранится в архивах посольства... но все равно страшновато. Может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и знает ответ???
nika83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.08.2014, 13:22
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
По рекомендации старожилов форума дублирую свой вопрос в этой теме:

Обращаюсь к тем, кто в 2014-2013 гг. получил визу Visiteur в первый раз или глубоко знаком с процедурой ее получения.

Какая конкретно медицинская страховая компания удовлетворила посольство?
У нас есть возможность застраховаться в проверенной, надежной российской страховой компании и за вменяемую цену, но видел много сообщений, что российские не подходят (хотя по факту она работает с международным оператором).

Так ли это? Тогда порекомендуйте, пожалуйста, НАДЕЖНЫЕ страховые компании, удволетворяющие посольство, но с ВМЕНЯЕМОЙ ЦЕНОВОЙ политикой. Спасибо.
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.08.2014, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
По рекомендации старожилов форума дублирую свой вопрос в этой теме:

Обращаюсь к тем, кто в 2014-2013 гг. получил визу Visiteur в первый раз или глубоко знаком с процедурой ее получения.

Какая конкретно медицинская страховая компания удовлетворила посольство?
У нас есть возможность застраховаться в проверенной, надежной российской страховой компании и за вменяемую цену, но видел много сообщений, что российские не подходят (хотя по факту она работает с международным оператором).

Так ли это? Тогда порекомендуйте, пожалуйста, НАДЕЖНЫЕ страховые компании, удволетворяющие посольство, но с ВМЕНЯЕМОЙ ЦЕНОВОЙ политикой. Спасибо.
VISITEUR - это, значит, туристическая виза у Вас????? Тогда без разницы - абсолютно любая страховка, главное, чтоб покрывала срок пребывания во франции.
nika83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.08.2014, 13:27
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеnika83 пишет:
VISITEUR - это, значит, туристическая виза у Вас????? Тогда без разницы - абсолютно любая страховка, главное, чтоб покрывала срок пребывания во франции.
Уважаемые, пожалуйста, читайте внимательно название темы и вопроса, когда пишите очень быстрые ответы. Конечно, речь идет о long séjour
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.08.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Визитер это не туристическая виза. Поэтому и отдельная тема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.08.2014, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
НАДЕЖНЫЕ страховые компании с ВМЕНЯЕМЫМИ ценами, которые посольство акцептует.
Вам шашечки или ехать?
Mondassur.com дёшево и сердито. При условии что лечитесь в России. По 400евро с носа в год, за страховку, которую принимает консульство. Не надейтесь что за хорошие деньги вас здесь будут лечить. Дешевле и проще в России лечиться.
ИМХО
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.08.2014, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеnika83 пишет:
VISITEUR - это, значит, туристическая виза у Вас????? Тогда без разницы - абсолютно любая страховка, главное, чтоб покрывала срок пребывания во франции.
капитан Америка!

берите самый простой вариант в Mondassur.com и будет Вам щасте.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.08.2014, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Pontsurlecie;
Мондассур.цом дёшево и сердито.


У нас Mondassur не приняли (подача июнь 2014).
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.08.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Aapple, напишите, тогда, пожалуйста, какую конкретно опцию не приняли. Чтобы в этом была польза для других.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.08.2014, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Conflans Sainte Honorine(78)
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ааппле, напишите, тогда, пожалуйста, какую конкретно опцию не приняли. Чтобы в этом была польза для других.
Europe Access. Знаю, что в 2013 году ее принимали.
Я написала в Mondassur, что эту опцию не принимают больше в Московском Консульстве. Сеичас проверила саит Mondassur и не обнаружила ее, но появилась новая, "Generation Access", в два раза дороже. Возможно она проидет.
Aapple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.08.2014, 19:05
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
По рекомендации старожилов форума дублирую свой вопрос в этой теме:

Обращаюсь к тем, кто в 2014-2013 гг. получил визу Visiteur в первый раз или глубоко знаком с процедурой ее получения.

Какая конкретно медицинская страховая компания удовлетворила посольство?
У нас есть возможность застраховаться в проверенной, надежной российской страховой компании и за вменяемую цену, но видел много сообщений, что российские не подходят (хотя по факту она работает с международным оператором).

Так ли это? Тогда порекомендуйте, пожалуйста, НАДЕЖНЫЕ страховые компании, удволетворяющие посольство, но с ВМЕНЯЕМОЙ ЦЕНОВОЙ политикой. Спасибо.
Получили визу Visiteur в январе 2014 г. Страховку покупали онлайн на сайте http://www.acs-ami.com/en/acs/efenp_rates (тип E). Посольство приняло без вопросов.
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.08.2014, 23:33
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеUltimaThule пишет:
Получили визу Visiteur в январе 2014 г. Страховку покупали онлайн на сайте http://www.acs-ami.com/en/acs/efenp_rates (тип E). Посольство приняло без вопросов.
Спасибо!

Уже второй раз рекомендуют эту компанию. Вот еще бы узнать, кто ей пользовался, и какие отзывы.
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.08.2014, 23:36
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
вопрос, наверное, глупый, но все же - а банковская страховка жизни - это то, что нужно, или нет?
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.08.2014, 23:38
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Вам шашечки или ехать?
Дешевле и проще в России лечиться.
ИМХО
Мне не нужно дешево, мне нужно надежно. Чтобы если какой-то случай наступит, то страховая отработала на 100%.
Кстати, нашел не мало негатива на April, при ее неадекватных ценах (12800).
Сейчас смотрю Allianz, опыта общения с ней нет, но отзывы положительные.
Принимает ли ее посольство, пока не понятно.
Вот выше еще какую-то ACS рекомендуют, хотя она ни в какие списки топ-страховых не входит.

Лечиться в России, а жить во Франции - это "пять", конечно...
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX