Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.05.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
а мне всё равно прозрачные или металлические, 100 процентов не буду комплексовать по поводу брекетной улыбки!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.05.2008, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
Да, похоже, меня "накололи" с прозрачными брекетами. Не нравится мне это , вообще-то этого ортодонта мне посоветовали как хорошего специалиста, на первой консультации все прошло отлично- с подробными объяснениями и улыбкой, а как только подписала контракт, все изменилось. Времени у нее никогда нет, все консультации проходят по ускоренной программе, лишний вопрос не задай, и неприветливая она какая-то Эх, скорее бы все закончилось.
GENYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.05.2008, 16:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
GENYA, главное, чтобы результат был. Просто так бы не посоветовали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.05.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ну так у вас, наверное, в контракте оговорены железные. Улыбаться приятно будет ровными зубами, а что там на них уже пофиг))

Кстати нашла маленькую фотку до, прибавьте еще нижние елочкой.


И с брекетами



Чувствуете разницу между железными и беленькими?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.05.2008, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Любителям чая, кофе, красного вина и кока-колы прозрачные брекеты ставить смысла нет - потемнеют. Можно, конечно, ограничивать себя во всём этом на протяжении всего лечения, но а если лечение затянется на 2 года, то 2 года этого не пить ? Корректировка идёт гораздо лучше металлическими. Очень хорошая система Damon 3, но есть ли она во Франции, я не знаю. Многие мамы детишек предпочли металл, нежели прозрачные. Хотя есть и комплексующие детки. Но любовь в кока-коле всё пересилила :-).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.05.2008, 19:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Nathaniel пишет:
GENYA, главное, чтобы результат был. Просто так бы не посоветовали.
Самое интересное, что на результате никак не скажется. Важно приклеить правильно и все: все брекеты работают сами по определению. И по одной и той же схеме - биомеханике: дуга старается принять свое идеальное положение и тянет за собой зубы. Главное, чтобы замочки не особенно царапали щеки с внутренней стороны. Но это не от цвета зависит. И еще: все равно брекеты видно, если не ставить внутренние. Тогда зачем заморачиваться то?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.05.2008, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Droopy пишет:
Любителям чая, кофе, красного вина и кока-колы прозрачные брекеты ставить смысла нет - потемнеют. Можно, конечно, ограничивать себя во всём этом на протяжении всего лечения, но а если лечение затянется на 2 года, то 2 года этого не пить ? Корректировка идёт гораздо лучше металлическими. Очень хорошая система Damon 3, но есть ли она во Франции, я не знаю. Многие мамы детишек предпочли металл, нежели прозрачные. Хотя есть и комплексующие детки. Но любовь в кока-коле всё пересилила :-).
абсолютно с вами не согласна
керамические брекеты НЕ ОКРАШИВАЮТСЯ
можно пить ,есть все что угодно
Детям ставят металлические тк они дешевле ,а ребенок обычно особенно эстетикой не заморачивается.
А взрослый другое дело
На мой личный взгляд взрослому лучше ставить керамические брекеты.
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.05.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Правильно. Я носила керамические, и не отказывала ни в чем, только старалась каждый день не выпивать, конечно, по 8 чашек кофе, но по чуть-чуть можно. Эффект не может отличаться-тогда нафига бы ставили керамические, если бы с ними было бы дольше? Главное на ночь , например, после распития красного вина почистить хорошенько зубки и все.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.05.2008, 20:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Droopy пишет:
Любителям чая, кофе, красного вина и кока-колы прозрачные брекеты ставить смысла нет - потемнеют
Друпи, я пью всё это (кроме кофе). Уже писала выше, что ничего не окрашивается.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.05.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Droopy пишет:
Любителям чая, кофе, красного вина и кока-колы прозрачные брекеты ставить смысла нет - потемнеют. Можно, конечно, ограничивать себя во всём этом на протяжении всего лечения, но а если лечение затянется на 2 года, то 2 года этого не пить ? Корректировка идёт гораздо лучше металлическими
у меня стояли внизу металлические (из соображений экономии выбрала вниз такие, их не видно почти)
вверху стояли прозрачные. Разница существенная. Я бы на верху с железными не выдержала, а так, на фотках, если не очень крупный план - то даже не видно брекетов. А я тогда много путешествовала и фотографировалась, преподавала в вузе...Нет, железные вверху отклонила сразу - готова была доплатить за верх, хоть мне было и не так уж просто все это финансировать с зарплатой начинаюего преподавателя и подработками.

Насчет чая и кофе - пила кофе галлонами, как обычно. Ну, если и потемнели, то не так уж сильно, улыбка была приятнее тех, что с железяками. ИМХО.

Думаю, детей вопрос эстетики смущает все же меньше, чем взрослого, работающего с людьми, а тем более с аудиторией, человека. Так что выбор диктуется многими факторами.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.05.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Petit Dragon пишет:
керамические брекеты НЕ ОКРАШИВАЮТСЯ
можно пить ,есть все что угодно
Детям ставят металлические тк они дешевле ,а ребенок обычно особенно эстетикой не заморачивается.
А взрослый другое дело
ППКС! Писала ответ, не увидев Вашего. А зря - могла просто ППКС сразу выразить))
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.05.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Droopy пишет:
Очень хорошая система Damon 3, но есть ли она во Франции, я не знаю.
если уж она в Омске есть то я думаю во франции тоже. У меня сейчас стоит эта система.
Я не специалист, но ОСООООБОЙ разницы нет. Они чуток поменьше и с замочками, в которые вставляется дуга. Плюс в том, что они менее болезненные (знаю по себе, так как до этого простые носила). Минус - в том что они очень уж хрупкие. То и дело отваливаются, даж если хлеб ем (а это так мучительно туда сюда к стоматологу кататься).
Об их работе ниче сказать не могу. Доктор обещал мне 7 месяцев лечения, в июне уже год будет..пока что так..могло бы быть и лучше. Теперь я его напрягаю, чтоб он поторопился, чтоб к сентябрю успеть.

А не подскажете есть ли какой нибудь выход, если я например приеду во францию с брекетами, поставленными здесь. Кто нибудь за меня возьмется??? Или лучше снять здесь?
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.05.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ириша, возьмутся, но и деньги возьмут. Лучше долечить в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.05.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
У меня была такая ситуация-в январе поставили систему, в сентябре я приехала во Францию, и только в след. августе сняли-все это время я старалась раз в 4 мес ездить в Киев. Мой врач сказала что самая большая ошибка менять врача, не потому что хотела денег, просто врач в начале, зная что у вас было, продумывает схему лечения, и он не может передать лечение никому-это удлиняет "удовольствие" на много месяцев. Но иторопить тоже нельзя-моя мне всегда говорила что у меня двигаются очень классно, и то заняло 1,5 года, так что если что не так-лучше поносите еще и спокойно снимайте, чем потом переставлять если они опять нарушатся.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.05.2008, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Duna пишет:
все это время я старалась раз в 4 мес ездить в Киев.
это ж сколько затрат!!!!!!!!!!!!!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.05.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Могу сказать, к какому парижскому ортодонту НЕ надо идти. Dr Bobino. Как потом узнала в школе, она в нашем районе не только мне зубы испортила.
Если по порядку: у меня долго не выпадали молочные зубы, так что верхние передние коренные прорезались над молочными, потому и торчали вперёд. Брекеты ставили прозрачные, на верхние зубы. Спала я с "шапочкой", представьте себе намордник или уздечку с крюками на пружинах, которые цепляются за проволоку во рту. Носила всё это года 2, точно не помню. Сколько стоило тоже не помню, я мелкая была, мне возмещала страховка.
Врач поставила "кольца" на задние коренные с "рогами" во все стороны, те что внутри сильно раздирали язык и не использовались в системе. Когда сняла брекеты, эмаль стала зверски чувствительной - её не обработали ничем, так я потом 3 года ходила по дантистам, просила залить дыры, пропиленные ей при счищении клея, но ни один зубной не верил, что мне больно! А я не могла улыбаться, у меня от холода воздуха болели зубы, какое уж тут мороженое или горячее, не говоря уже про отбеливание. Потом уже нашла нормального зубного врача, мне покрыли поверхность зубов лаком. Также сказали, что все зубы надо лечить, потому что везде была повреждена эмаль, а она со временем почернела.
Врач наклеила на верхние передние зубы проволочку, она не на брекетах, но нижние зубы стираются по форме тех штук, к которым приклеена проволока. Уже чернеть начали там, где самые большие углубления, а снимать она не согласна, хотя я её через 2 года ношения этой проволочки просила. Ещё у меня один зуб был отколот в детстве, неудачно упала, его нарастили, так от него брекеты всегда отклеивались, а когда отклеилось то, что держит сзади проволоку, врач сказала, что не будет клеить обратно к зубу, всё равно отвалится.
Нижние зубы мне подпиливали, а зубы мудрости, как и велели я удаляла, как только начали формироваться. Сделали слепок зубов, дали резиновую штуковину, поверх которой губы не сходятся, но долго я её не проносила,- начался хронический тонзиллит, и каждый раз, когда вставляла эту штуку в зубы на ночь, заболевала чем-то гриппообразным. Так что gouttières я поносила, кажется, полгода всего, а без них зубы опять стали перемещаться: верхние уехали вперёд все вместе, сколько их вместе проволока держала, нижние сгустились, нитка не проходит.
Так что я никому брекеты носить не посоветую.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.05.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ужас какой!!!!Врача нужно просто лишить лицензии!!!!!
Вообще мне кажется во Франции стараются искать врачей подешевле и попадают на таких "мясников", да и вообще когда приходишь на консультацию и доктор так оптимистично все рассказывает, не представляешь себе что будет и какой он специалист, только по вот таким мнениям можно спастись от беды.
Эмаль это да, мне рассказывали в моей клинике про отбеливание-что приходили пациенты, которые отбеливали средствами, купленными в супермаркетах (капы со средством, или кисточка для нанесения средства), и они плакали всей клиникой-оно просто разрушает природную эмаль и делает ее дико чувствительной.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.05.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
londonsk пишет:
.
Так что я никому брекеты носить не посоветую.
Я думаю что такие "СОВЕТЫ" давать вы просто не имеете права.
Ваш неудачный опыт не показывает что этот метод лечения приносит вред.
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.05.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
londonsk, Вам просто не повезло. У меня перед глазами очень много положительных результатов (Вы же сами знаете, что во Франции в подростковом возрасте и не только аппараты носят). Причём, были и те, у кого зубы очень чувствительные - тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.05.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Petit Dragon, а почему врачи советуют именно металл, несмотря на то, что керамика дороже и им, вроде, заработать даже на ней больше можно ? Спасибо заранее за ответ!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.05.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Странно, мне никто металл не советовал, предложили - есть металл за такую цену или прозрачные на 200 баксов дороже, и все. Никакой речи о качестве или скорости не шло. Но я ходила к нескольким врачам, и все мне обещали метал, т.к. с прозрачными просто не работали, поэтому когда я нашла "свое счастье" в виде прозрачных я немедленно согласилась несмотря на доплату.

А про брекеты-когда мне ставили проволочку сзади-ретейнеры-врач пошутила, что если к 50% населения заглянуть в рот то найдете ретейнеры))))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.05.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Droopy пишет:
Petit Dragon, а почему врачи советуют именно металл, несмотря на то, что керамика дороже и им, вроде, заработать даже на ней больше можно ? Спасибо заранее за ответ!
На сколько я знаю, металлические реже отклеиваются, по крайней мере мне так врач аргументировала (дело в Мосвке было). Но у меня керамические стояли год и ни разу не отклеились, намертво приклеены были,потом очень сложно снять было. Зато вот теперь ретейнеры постоянно отклеиваются, замучилась уже.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.05.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Petit Dragon пишет:
Я думаю что такие "СОВЕТЫ" давать вы просто не имеете права.
Ваш неудачный опыт не показывает что этот метод лечения приносит вред.
Я вот думаю, писать модераторам об оскорблении, или сразу подавать в Европейский суд по Правам Человека?

Duna, мы не искали подешевле, мне из-за мего возраста медицинская страховка всё возвращала. Пошли к этому ортодонту по рекомендации зубного врача, хотя она была не очень удобно расположена, насколько я помню, в Arcueil ou Cachan. Je peux retrouver l'adresse si nécessaire.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.05.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
londonsk, поэтому вам и поставили металлические-у подростка никто не будет спрашивать, что ему больше понравится, тем более оплачиваемые страховкой. И деток с керамическими я не видела. Мое мнение-ваша проблема не в металлических брекетах, а в старых методах типа "шапочки" и неправильном расчете давления и движения зубов. И порче зубов подпиливанием и выпиливанием бороздок для проволочки. Но дело не в этом - можно сказать после неудачного опыта "никогда не ходите к парикмахеру", "никогда не ходите к гинекологу".

Серсея, у меня тоже ничего не отклеилось, а ретейнеры начали отклеиваться. Как это не грустно, отклеивание ретейнеров говорит о движении зубов, мне сказала моя ортодонтша, так что нужно не пропускать дни ношения капы. У меня отклеивались на последних зубах, она сказала что это лучше-обычно отклеиваются спереди на резцах.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.05.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Duna, мне моя ничего про движение не говорила. Но скорее всего из-за этого и отклеиваются. У меня ретейнеры уже третий год стоят и отвлеивается кажды раз один и тот же зуб (клык снизу). Каппы я никогда не носила. Втечение наверно двух лет на ночь одевала обычные пластинки (с металлической проволокой, такие как дети носят). Сейчас уже перестала. Так вот как раз от них, как мне кажется, еще больше отклеивались из-за того, что они мне зубы за ночь немножко раздвигали.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.05.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ну клык снизу это не страшно, с таршно когда на резцах спереди отклеиваются. Мне на нижние вообще капу не делали, только сверху-и ничего не отклеивается, хотя раньше такая елочка снизу была-ужас. Не волнуйтесь, все будет ОК с зубками!!!!!!!Мне кажется, если следить и носить пластинки-капы, ничего не уедет. мне моя сказала, что даже если какое-то время не носить по ночам и начнет двигаться, то капа или другой ыормирующий механизм может вернуть на место. и у меня иногда когда я капу одеваю зубки ноют, как после подкрутки-значит пытались уползти, заразы!

Но через 3-5 лет по-идее они вообще привыкнут и перестанут двигаться. По-идее)))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.05.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Очень бы хотелось на это надеятся. Но ретейнеры все-таки рекомендуется оставить на всю жизнь. Это мне и в Москве моя врач говорила, и здесь уже.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.05.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Duna пишет:
londonsk, поэтому вам и поставили металлические-у подростка никто не будет спрашивать, что ему больше понравится, тем более оплачиваемые страховкой. И деток с керамическими я не видела. Мое мнение-ваша проблема не в металлических брекетах, а в старых методах типа "шапочки" и неправильном расчете давления и движения зубов. И порче зубов подпиливанием и выпиливанием бороздок для проволочки. Но дело не в этом - можно сказать после неудачного опыта "никогда не ходите к парикмахеру", "никогда не ходите к гинекологу".
Duna, я писала:
londonsk пишет:
... Брекеты ставили прозрачные, на верхние зубы.
... Когда сняла брекеты, эмаль стала зверски чувствительной - её не обработали ничем, так я потом 3 года ходила по дантистам, просила залить дыры, пропиленные ей при счищении клея, но ни один зубной не верил, что мне больно! ...
Врач наклеила на верхние передние зубы проволочку, она не на брекетах, но нижние зубы стираются по форме тех штук, к которым приклеена проволока. ...
Так что я никому брекеты носить не посоветую.
Надеюсь, моё сообщение поможет форумчанам оценить степень риска своими зубами при обращении к первому рекомендованному зубным ортодонту.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.05.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я не хочу вступать в полемику, но мне при сняти брекетов просто полировали зубы щеточкой, ничего не сверлили и не обрабатывали. Клей счистили специальной штукой, место крепления отполировали, разницы не видно.
Даже снизу пошлифовали концы зубов чтоб они стали ровненькими, и почистили все зубы чтоб они стали белыми.

А от костоправов никто не застрахован.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 12.05.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Сколько людей столько и мнений, я вот тоже имела неудачный опыт с брекетами! Сколько мне стоило сил и терпения чтобы решиться их опять поставить!!! 3 года носила (я кстати в самом начале темы писала об этом), и доносила до того, что все сривилось. Нет, зубной ряд ровный, а челюсть косо! то есть это не сильно заметно, но знающий человек сразу видит, что левый уголок рта выше чем правый и когда улыбаюсь тоже заметно.

Конечно я не говорю никому что брекеты носить не надо, просто огромный совет:
ВЫБИРАЙТЕ ХОРОШО ДОКТОРА!!!!

Я уже от брекетов скоро с ума сойду..Duna, а если Вам повезло, то можно только порадоваться!! Нам вот с londonsk, не очень повезло!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX