Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.11.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
лумумба, да в принципе агрессией можно считать просто вмешательство в личное пространство...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.11.2012, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Katerina_nn, да, но стоит не забывать, какого ответа ждет от тебя страховая компания. Точнее, что нужно предоставить, чтобы суметь воспользоваться своими же деньгами, которые ты регулярно выплачивал. Слишком все просто, в одной теме уже писали о том, что страховые компании никогда не остаются внакладе.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.11.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
"воровство без агрессии" однозначно лучше ущерба здоровью
Так вот то ж.

Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
но это уже, думаю, считается агрессией.
Если с агрессией, то для страховой компании необходимо мед. осведетельствование о следах той самой агрессии.
Правильно написали, что страховая компнаия не остается в накладе. Я сейчас составляю письмо, чтобы они мне вернули часть неизрасходованных денег за страховку телефона, так как телефона уже не существует как страхового случая.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.11.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
lumumba, очень сочувствую Вам. В прошлом году летом в светлое время дня!!! и при наличии многих!!! людей вокруг на меня напали, точнее напал некто, кажется, румын (которые благодаря Саркози переместились из centre de réfuge на окраины Парижа, какое блестящее решение!). У меня большой смартфон, был в кармане джинсов и на мне наушники... У этих спецов глаз-алмаз, она натренированы в том, чтобы высмотреть хороший телефон. Мне удалось отбиться, но у меня на глазу был фингал, который он мне оставил напоследок, когда понял, что телефон не удалось забрать... Самое интересное, что после этого он не убежал, а всего лишь удалился и примкнулся к румынскому лагерю на обочине дороги. И пригрозил мне ещё и ножом, чтобы не приближалась. Вот так-то. И никто, никто, никто не заступился, были люди, которые проходили и в одну, и в другую сторону. А в 20 метрах ещё и полицейский участок. В полицию обратились, всё записали. Никого не нашли, естественно (через полгода меня вызывали в полицию посмотреть фотографии задержанных). Самое противное, что полиция ни разу даже не нагрянула в этот румынский лагерь, они там сидели ещё месяца три. После этого я ни на улице, ни в общественном транспорте вообще не достаю телефон, от греха подальше. Меня тоже сначала раздражало это - моя кровная собственность, честным образом приобретенная, а я не могу её пользоваться из-за вот таких вот уродов... Но ничего не поделаешь, в Париже сейчас очень небезопасно, приходится НАМ под НИХ приспосабливаться, такой вот парадокс... На будущее советую Вам тоже не пользоваться телефоном в общественных местах когда Вы одна (в смысле, без мужа, потому что просто незнакомые люди по моему опыту могут просто глазеть и ничего не делать), к сожалению, это единственный способ, который может помочь. Кстати, вот уже год как повесили предупреждающие объявления в автобусах, про телефоны... Желаю Вам поскорее зализать психологические раны, мне тоже было непросто после этого по улицам ходить...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.11.2012, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
tanne, спасибо за поддержку и за Ваше сообщение.
У Вас совсем все было ужасно, с нападением, это вообще представлять не хочется
Я тоже была в шоке первое время, именно от того, что вкалываешь и стараешься, в том числе чтобы и айфон у тебя был), а люди, на которых в том числе в не такой уж и малой части уходят твои налоги, на пособия ли их многочисленным семействам, или на лагеря для незаконно тут проживающих, вот так вот врываются в твое личное пространство со всеми вытекающими.
Да, страшно после этого даже позвонить телефон доставать в общественном транспорте или на улице.
Полиция тоже хороша, согласна, если хотя бы патрульная машина выезжала тут же на место, пару кругов на месте преступления сделать, может, чуть больше бы думали о последствиях грабители? Я позвонила в полицию тут же, мне сказали нуу, сходите в комиссариат. Там мне сказали на вопрос, есть ли камеры на вокзале - мм не знаю, я вообще общественным транспортом не пользуюсь (!) (ответ полицейского, класс)
Вывод да, там, где мы живем, вряд ли еще скоро можно будет оставлять открытыми двери домов и машин... Приходится лучше перебдеть, чем недобдеть, во всем
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.11.2012, 01:00
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
lumumba, пожалуйста, не за что, если Вам стало чем-то легче.
Именно так, ощущение беспомощность и незащищённости - предохрани себя сам, никто и ничто не может тебе помочь. Мне в полиции сказали, посмотрев в мой паспорт: "Вы жили в Сен-э-Марн? Вот надо было там и оставаться." Всё это возмущает... Многие французы из моего окружения говорят, что это сейчас такое время небезопасное в Париже... Но я как-то не вижу сдвигов в лучшую сторону больших, особенно на уровне законодательства (а всё остальное лишь временно)... Если только не считать того, что этого румынского лагеря рядом с нами больше нет, но кому сказать спасибо за это - властям, или может они сами передумали и смылись куда-то? Парадоксально, но именно после прихода к власти левых (которые имеют репутацию лаксистов) я постоянно вижу полицию в нашем районе с проверками, вот уж не знаю, на что это списывать...

Кстати, по поводу мер безопасности. Смотрим иногда репортажи на ТВ о карманниках и грабежах в метро - каких только стратегий не бывает у грабителей. Муж мне рассказывал, что видел, как такие молодцы заходят в вагон и начинают высматривать, отбирают всегда в тот момент, когда двери открываются, чтобы сразу смыться. Он как-то сразу умеет их заметить, а вот я - нет. Это, наверно, какая-то социальная французская компетенция, которой мне надо учиться.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.11.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
отбирают всегда в тот момент, когда двери открываются, чтобы сразу смыться
Да-да, это я уже уяснила И вообще, спиной не надо сидеть к выходу (которых увы 2), лучше умудриться сесть так, чтобы ты видел оба выхода. Ну и глаза как у стрекозы-богомола на 360 градусов разработать.

С блокировкой телефона не все просто, тоже оччень злюсь.
Столько времени уже прошло!
Получаю сейчас письмо от оператора - пришлите копию procès verbal.
Ну, выслала, но как же долго все длится! Сплю и вижу, чтобы телефон заблокировали поскорее.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.11.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
lumumba, удачи Вам в том, что осталось сделать. И берегите себя и свой телефон!!!
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2012, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
tanne, мерси!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.11.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
ну вот и у меня вчера аккуратно вытащили мой телефон, с кармана, при этом оставив наушники. сразу заблокировала линию, сразу сходила в полицию (я была не единственной, пришедшей по этому поводу). полиция сказала, шансов нет, так как камера наблюдения отключена в том месте (зачем вообще она там висит, спрашивается). составили акт о проишедшем.
потом взяла новую сим-карту у оператора.

и не могу 2й день дозвониться до Страховки Оранж, после 40 мин ожидания говорят, много народа, перезвоните позже. учитывая, что ждать мне минмум 15 дней, максимум (хочется в это верить) 25, не хотелось бы терять время и хотелось бы задекларироваться с ними сразу.

неприятно, конечно. люди, будьте бдительны
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.11.2012, 22:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
ну вот и у меня вчера аккуратно вытащили мой телефон, с кармана, при этом оставив наушники. сразу заблокировала линию, сразу сходила в полицию (я была не единственной, пришедшей по этому поводу). полиция сказала, шансов нет, так как камера наблюдения отключена в том месте (зачем вообще она там висит, спрашивается). составили акт о проишедшем.
потом взяла новую сим-карту у оператора.
Сочуствую Yulyalya. Всегда неприятно, когда у тебя украли что-то
Кстати, все действия в случае кражи телефона продробно описаны на сайте:
http://www.vol-de-portable.fr/fr/dem...perateurs.html
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.11.2012, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сочуствую Yulyalya
спасибо!
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Всегда неприятно, когда у тебя украли что-то
очень неприятно, да и кучу всего важного в телефоне было.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.12.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
сегодня утром приносят посылочку, открываю - а там!! новый телефончик, такой же, как украли, прислала страховочная компания. причем, я уже и надежду потеряла и не ждала особо ничего
телефон чуть в другой коробке, без зарядки и наушников, ключа. но совершенно новый и все прекрасно работает!
прям какое-то утреннее неожиданное чудо перед Рождеством
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.12.2012, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Yulyalya, поздравляю с рождественским чудом Расскажите нам, что за страховка у вас была ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.12.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
lumumba, удачи Вам в том, что осталось сделать. И берегите себя и свой телефон!!!
lumumba,
и я вам того желаю !!!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.12.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Yulyalya, поздравляю с рождественским чудом Расскажите нам, что за страховка у вас была ?
спасибо! страховка SPB, оператор Оранж. телефон, правда, рабочий, не личный (не знаю, есть ли связь между количеством потраченных денег нашей конторой у них и проишедшим).
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.12.2012, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Да, страшно после этого даже позвонить телефон доставать в общественном транспорте или на улице.
и у меня именно так. музыку, например, не слушала с телефона уже месяц, с момента произошедшего. звонить-то приходится, но вот все остальное, реально стремно и стараюсь избежать по возможности.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.12.2012, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
alfi, спасибо большое, очень приятно! Стараюсь беречь и быть своему телефону персональным водителем, РЕР больше не доверяю

Yulyalya, очень рада вашему сюрпризу, и правда новогодний подарок!
Видимо хорошая была страховка, раз не требовалось агрессию доказывать, всем желаю приятных и необременительных страховых случаев, и в особенности отсутствия этих самых неприятных моментов, после которых к страховке приходится прибегать!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.01.2013, 02:50
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ну вот, теперь и мой муж, второй раз за год, остался без телефона. Я "счастлива".
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.01.2013, 09:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я опишу, что произошло у нас. Муж у "Мулен Руж" брал такси. Несколько такси было занято. Некий молодой человек, на плохом французском, с сильным русским акцентом ударил мужа кулаком в шею, сломал наушники "Шанрайзер", рассказывал при этом что-то о VIP персоне из "Мулен Руж". Муж переключился на русский. Другой человек, не русский, "успокоил и охлопал карманы" в поисках бумажника. Русский вскочил на скутер и уехал. Муж благополучно доехал на такси до дома. Free с 7 до 23 не дает возможности заблокировать симку. Проговорили 4 часа на 113 евро. Муж дозвонился до Free и сейчас ушел в полицейский участок. Мы оба в ярости.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.01.2013, 09:35
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Наушники смягчили удар. Ударивший не ожидал, что муж перейдет на русский о окажется местным. Искали бумажник.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.01.2013, 13:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вообще, по здравому размышлению, очень странная история. И не произошла бы она с моим мужем, я бы не поверила. Был удар еще и в бок, бивший не попал во внутренние органы, как целился, а попал в бедренную кость. Выглядит не очень хорошо, но ничего страшного. Чуть опухло и есть шрам от удара. С ног не свалили, но в бок ударили ногой. В полицейском участке открыли после звонка в 7 утра, пообщался муж с заспанной дамой, взял бланк заявления. Что ушло в минус: наушники 150 евро, телефон 150 евро, разговоров на 113 евро. Free новую симку вышлет по почте. О покупке нового телефона молчу. Посмотрели мы на телефонные номера звонившего. Ничего, кроме усталости. (Телефон из внутреннего кармана пальто выпасть не мог, если бы его вытаскивали, это чувствуется + шок от ударов). Главное, что муж в порядке и дома.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.01.2013, 19:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Заполнили заявление. Дольше всего искала контракт на телефон. Купили 13.01.12., украден 13.01.13. ) На звонили в Италию и в Марокко. Опять муж в полицейский участок ушел. Т.е., телефон вытащил тот, кто "охлопал". Удивительно, возраст абсолютно не тот: 45-55 лет для подобного рода махинаций. И хватило глупости "на звонить".
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.01.2013, 21:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Полиция работает хорошо: четко и быстро. В возврат телефона я не верю. Сидел еще мужчина: ограбили дом. И 2 женщины: у одной незаконно воспользовались банковской картой, а у другой тоже украли телефон.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.01.2013, 01:57
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
kika78, сочувствую Вам! В такой ситуации, хотя и жаль, конечно, и телефона и др. материальных потерь, но хорошо, что ТАК обошлось
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Главное, что муж в порядке и дома.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.01.2013, 02:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо Вам, Lana.lv мы тожетак решили. Все в порядке. Муж взял мой старый телефон, осталось дождаться сим-карты. )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.01.2013, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Да, неприятно. Держитесь!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.01.2013, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Читаю тему и ужасаюсь,с этим никогда не сталкивалась.У моих детей привычка: как только садимся на поезд,они просят у меня телефон и играют по очереди, иногда бывает так,что я стою в тамбуре рядом с коляской,а дети сидят у меня на виду. Теперь буду осторожней и не буду давать детям телефон. Сочувствую всем и желаю удачи.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.05.2013, 14:35     Последний раз редактировалось kika78; 11.05.2013 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
разрешилась наша ситуация с Freemobile. Не смотря на заявлению в полицию, мобильный оператор просил оплатить счет в размере 113 евро. И только сегодня пришел перерасчет и новый счет на 15.99 евро. Т.е., Freemobile получил заявление из полиции и за 4 месяца сделали перерасчет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам мобильный телефон Leonid Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 23.02.2014 12:47
Куплю мобильный телефон dima0890 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.04.2013 19:46
Куплю мобильный телефон chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 22.06.2012 10:49
Куплю мобильный телефон TATTA6 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.03.2012 15:55
Как платить за мобильный телефон? Nastena Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 13.01.2007 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX