Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.09.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
ПОмогите пожалуйста советом, т.к. совсем растерялась и не знаю что делать.

6 сентября сделала тест на беременность, 2 полоски, а 8 сентября уже пошла в уржант, т.к. появились небольшие коричненые выделения с утра. Там меня помариновали 4 часа и дали направление на узи в женское отделение, Сделали узи, все хорошо, сказали прийти через 2 дня и сдать анализ крови на прогестерон и еще раз сделать узи. Сделали укол, т.к. резус отрицательный. Через 2 дня все их устроило, выделений у меня не было. БЫло сказано, если будет боль или кровь идти в уржант. Пришла домой, кровь на трусах, ничего не болит, полежала, вроде прошло все. На след неделе, опять немного красного, пошла в среду в уржант там мне мадам, оформляя бумажки сказала что надо к врачу своему ходить (у меня своего гинеколога нет), потом по новой кровь из вены (чуть в обморок не шлепнулась от боли), моча, кровотечение уже в уржант сильное, с кусками, но без особых болей. Посидела часа 3, меня вызвали и сказали, что узи мне сделали в пятницу, делать не будут, выписали спазмафон ,дали листок нетрудоспособности на 2 недели и отправили домой.

Дома лежу, кровотечение не сильное, но и не прекращается, иногда живот ноет. В гинекологии есть рандеву на узи в четверг 23 сентября. Мне до этого рандеву стоит идти в уржант? или полежать до четверга? В уржант я ходила, меня турнули домой с выкидышем, опять сдавать кровь, ждать и опять откажут ... чего то я не понимаю систему. Почитала по теме, так и чистить никто не собирается. И еще, могу ли я посмотреть свои анализы крови? Как это потребовать? В прошлую беременность прогестерон не рос как надо, тоже была мазня, но дело было в россии, поэтому дочка родилась.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.09.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
entrecote, до 12 недель беременности с Вами тут никто возиться не будет. Если выкидыш, то скажут, что "природа" так решила. После нескольких выкидышей обратят внимание. То, что Вас обследовали в больнице на этом сроке, уже очень хорошо. А то могли бы спасфон выписать и домой отправить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.09.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
entrecote, а вам не выписали пить прогестерон?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.09.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
entrecote, до 12 недель беременности с Вами тут никто возиться не будет. Если выкидыш, то скажут, что "природа" так решила. После нескольких выкидышей обратят внимание. То, что Вас обследовали в больнице на этом сроке, уже очень хорошо.
понятно ,я на сохранение особо не расчитываю, научена уже европейским естесственным отбором. Только я не пойму насколько быстро надо делать узи? это ждет до четверга? или нет?
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.09.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
entrecote, А то могли бы спасфон выписать и домой отправить.
так меня и отправили с кровотечеием домой, причем, с кусками уже


пить мне ничего не сказали, даже витамины попроси лине покупать ... но это все было при первом осмотре


Вообще, мне было сказано, что с отрицательным резусом я обязана идти в уржан при каждом кровотечении, и они будут колоть мне укол. В последний раз, информация изменилась, раз в 2 месяца укол, т.е. укол действует на 2 месяца
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.09.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
entrecote, ну я не знаю, что у Вас там. Если внематочной беременности нет, то может и подождать. Срок-то у Вас малюсенький, большинство просто не замечают таких микро-выкидышей. Ведь далеко не все при минимальной задержке покупают тест.
Но если начнутся сильные боли, температура подскочет, тут надо срочно в больницу (urgences), чтобы не пропустить эндометрит тот же. А если просто всё пройдёт как обычные месячные, то можно подождать. Тут Вы сами смотрите по своему состоянию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.09.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Вообще, мне было сказано, что с отрицательным резусом я обязана идти в urgences при каждом кровотечении, и они будут колоть мне укол. В последний раз, информация изменилась, раз в 2 месяца укол, т.е. укол действует на 2 месяца
Хорошо, что это сказали. У меня подруга раза 4 выкидывала, тоже с отрицательным, просто отправляли домой и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.09.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но если начнутся сильные боли, температура подскочет, тут надо срочно в больницу (urgences), чтобы не пропустить эндометрит тот же. А если просто всё пройдёт как обычные месячные, то можно подождать. Тут Вы сами смотрите по своему состоянию.
спасибо большое, внематочной нет, это первое узи показало. Я дмаю, что запланированное узи самое лучшее. Болей нет, есть темпа на всем сроке беременности 37,2 (поднимается и опускается), но это я понимаю тут не проблема. В остальном, начинаю двигаться, начинается кровотечение несильное, лежу и оно тише становиться
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.09.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
entrecote, у меня была похожая история (резус отрицательный), тоже были выделения, правда не такие обильные, которые началось после взятия анализов в лаборатории (мой гинеколог меня успокоила, сказала, что такое бывает на ранних сроках) . Я тогда думала, что выкидыш - это не про меня, вела активный образ жизни и даже полетела на самолете с двумя пересадками. В итоге по приезду случился выкидыш.

Во вторую беременность те же симптомы на том же сроке. И мой немецкий гинеколог (дело было в Берлине) сказала лежать три недели и вставать только поесть, помыться и в туалет, что я и сделала. Пить ничего, кроме фолиевой, не надо было. Выделений стало все меньше и меньше, и через две недели окончательно исчезли. Второй и третий семестр бегала как коза так что если у Вас есть больничный на две недели, откиньте все дела и просто полежите. Удачи
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.09.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
rossignol, ваш рассказ вселяет надежду, я первые два дня порыдала, на третий успокоилась, а на четвертый уже думаю как сделать так что бы свое же здоровье не угробить? ПО опыту с детскими врачами знаю, что надо требовать, иначе ответ один все хорошо, идите домой, а потом лечим последствия всего хорошего.

Вообще, состояние беспомощности и неопределенности убивает
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.09.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
rossignol, ваш рассказ вселяет надежду, я первые два дня порыдала, на третий успокоилась, а на четвертый уже думаю как сделать так что бы свое же здоровье не угробить?
Мне кажется, Вам стоит записаться на УЗИ в четверг, а до этого времени - полный покой. Главное- убедиться в четверг, что с плодом все в порядке, и если Вам не предложат никакого лечения, вернуться домой и продолжать лежать. (Но опять же, я не врач и руковожусь только собственным опытом...)
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.09.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
rossignol, у меня еще один вопрос к вам, насколько сильное у вас было кровотечение во второй раз?

Выкидыш на 6 неделе беременности проходит как обычные месячные? Я первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому вопросов больше, чем ответов. А в русском инете по поиску все четко, началось кровотечение, срочно в больницу, там вам помогут.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.09.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Сегодня сделали узи, ничего не нашли, правда сказали, что если я хочу ребенка, прям сразу то могу начинать, только будет сложно попасть на овуляцию, т.к. была беременность и сбой в цикле. Сказала, что нет, спасибо, мне бы хотелось сначало с врачем поговорить прежде чем планировать новую беременность.

А у меня такой вопрос, есть ли какие то нормы гормона прогестерона для беременности во франции? В россии, когда я сдавала писали нормы для 3 триместров и какой результат у меня в данный момент. Я спросила у интерна сегодня, могло ли быть из за нехватки гормона? она мне ответила про дефекты плода на ранних сроках
последние месячные были 07.08.2010
А тут дали вот такие данные
HCG (dosage) Ul/l
15/09/2010 1964.0 (+)
10/09/2010 2199.0 (+)
08/09/2010 1684.0 (+)
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.09.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
entrecote, попросите гинеколога выписать Вам направление на анализы на все гормоны, не только прогестерон. А вообще, пока Вы беременеете сами, то тут надо постараться, чтобы Вас лечили. Во Франции очень неплохо занимаются теми, кто сам забеременеть не может, а пока у Вас это получается естественным путём, не ждите такого наблюдения, как дома, - тут надо искать врача, который возьмётся Вас лечить сейчас.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.09.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Когда же я "добилась" сдачи анализов на гормоны (через год после выкидыша), было поздно.
то есть?
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.09.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
rossignol, у меня еще один вопрос к вам, насколько сильное у вас было кровотечение во второй раз?
Извините, сразу не увидела вопрос. В первый раз начиналось по чуть-чуть, где-то дня три-четыре, потом все больше. А во второй раз я как только первые признаки увидела (немного совсем), сразу побежала к врачу и лежала.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.09.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
entrecote, вы знаете, я живу здесь недолго, но за это время у меня здесь был выкидыш на 20 неделе. Вот такого я никому не пожелаю. Потом забеременела через 2 мес. и родила чудненькую девочку.( Сейчас ей 2 года) После чудненькой девочки у меня уже было опять 2 выкидыша, на 6 и 8 неделе. На данный момент я опять беременная, но так как срок маленький- всего пошла 11 неделя- естественно что за настоящую беременность не считается. Врач никаких анализов не назначил ( в прошлые разы я сдавала анализы), только записал на узи на октябрь. Для меня первым признаком выкидыша является по собственному опыту- тупая ноющая боль в области копчика в течении 2 дней....(Живот ни разу не болел.) А выделения-как тут говорят врачи, иногда это норма. С деткой я кстати на том же сроке как и rossignol 3 дня пролежала в госпитале.Мне ничего не делали, только полный покой. Если есть возможность- отдыхайте побольше.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.09.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
c3465, Все это очень печально и вам сочувствую. То что не сохраняют первые 3 месяца, может и есть в этом смысл, ведь можно навредить ребенку лекарствами. Но чтобы заранее до беременности помочь в решении проблем, провести обследование, это в голове не укладывается. Еще, лично, меня поразили действия мед.персонала в скорой помощи. Сунули бумажки в руки и турнули домой, даже не сказали что мне вообще делать?

Конечно ,же, я все это переварю, но желание беременнеть у меня пропало.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.09.2012, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Не успела поделиться своей радостью как наступило кровотечение...
fausse couche prematurée...
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.09.2012, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Minelli,Вы главное не отчаивайтесь, даст Бог будет в вашей семье малыш. Вам сейчас нужно побольше отдыхать и не стрессовать. Многие женщины проходят через это, а потом рожают чудесных деток. Берегите себя!
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.09.2012, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Claudishna, Спасибо вам за теплые слова! Стресса много на работе, был сильный конфликт...надо себя беречь
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.09.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Не успела поделиться своей радостью как наступило кровотечение...
fausse couche prematurée...
Minelli, держитесь! Мне, к сожалению, пришлось пережить подобную ситуацию в начале этого года. Я знаю, как это тяжело, но не отчаивайтесь, всё у вас получится! Обязательно! Пройдите все обследования, которые вам назначат и берегите себя.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.09.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Minelli, держитесь и не отчаивайтесь!Верьте в лучшее.Мы тоже долго ждали когда же наш малыш прочно поселится в животикеИ вот все произошло,я никогда не теряла веру и надежду!Добра Вам и терпения!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.09.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
KaterinkaC,
yavesna, Спасибо за поддержку!
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.09.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Minelli, Мне очень жаль читать такое...я точно знаю что вы сейчас переживаете не по наслышке...берегите себя и не отчаивайтесь! Пройдите обследование, как вам уже советовали, если не знаете причину, а если причина - это стресс, что не удивительно, опять же - берегите себя и у вас снова будет счастье...даже не нахожу нужных слов...обнимаю.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.09.2012, 13:50     Последний раз редактировалось lisi4ka2009; 21.09.2012 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
передумала
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.09.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Девочки, мне очень жаль, что такое у вас случилось.
Мне в России чуть более 10 лет назад ставили угрозу прерывания, повышенный тонус матки и выделения были в дни месячных.
Пила 2 месяца "Дюфастон"-препарат по-моему, на основании прогестерона.
Все прошло хорошо, далее выносила и родила в срок.
Подруги -одна с Аляски, другая -из Германии, приехали в Россию выносить первые 4 месяца! У обеих были выкидыши, а медики не сохраняют то, что под угрозой.
Мол, значит аномалии у ребенка... Только этим объяснили им или так утешили.
Одна на половине срока вернулась обратно, с успешно сохраненной российскими гинекологами беременностью.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.12.2012, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Девушки, очень неясная и неприятная ситуация, не знаю что делать.
Последние месячные были 21 ноября, цикл достаточно стабильный, 19-го в срок очередные месячные не наступили, 21-го сделала тест.
Результат - нечеткий (между да и нет), но я так ждала беременности, все-все признаки указывали на то, что это она, у меня не было сомнений, что я жду ребенка.
У гинекологу не ходила, 24 декабря найти кого-то невозможно.
На вчерашний день, 26 декабря это была бы 5-я акушерская неделя или 4-я неделя с предполагаемой даты зачатия.
Но вчера вечером появились очень сильные боли внизу живота, дальше сгустки и кровь... Сегодня продолжается то, что похоже на обычные месячные.

Я очень расстроена фактом несостоявшейся беременности, но это лирика.
Сейчас хочется понять, что это было - огромная задержка месячных (7 дней - у меня такого никогда не было!) или выкидыш?
Прочитала вчера, что 4-5 недели беременности считаются опасными для плода, накануне я как раз вымыла полы :-(
Если это был выкидыш, необходима чистка, я так понимаю?
Если я сейчас куплю другой тест на беременность (или предположим два разных), они могут показать наличие в крови гормона беременности или при выкидыше все "обнуляется"?
Делают ли узи при .. месячных (если это вообще они ) здесь во Франции?
Подскажите, что лучше сделать в моей ситуации, на каких анализах и т.д. настоять.
Если был выкидыш, нужно предпринимать какие-то меры плюс предохраняться-восстанавливаться какое-то время, но как узнать точно, что у меня было?

Спасибо большое заранее за любую информацию.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.12.2012, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Записалась к гинекологу на завтра.
Не знаю, может ли этот визит помочь во время моих непонятных месячных...
Очень хочется узнать, может ли показать что-то аптечный тест на беременность, если у кого-то была подобная история, пожалуйста, подскажите.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.12.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Trocadero, лучше всего сдать кровь, там будет видно, а потом повторить через неделю.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия урагана устраняются Boris Новости из Франции 0 02.03.2010 22:50
Последствия эпидуральной анестезии Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 33 29.06.2006 00:28
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX