Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 08.12.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, по одной семье показатели - это не статистика.
А настоящую статистику, боюсь, зажмут.

Так как нужно обеспечить объёмы еды для всех.
Погрешностью в виде числа пострадавших пренебрегут для общего блага :-).
Small_birdie вне форумов  
  #872
Старое 08.12.2017, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Roupy, единичные случаи ни о чем нам сказать не могут. Тем более когда речь заходит о глобальных проблемах.
Соседка вне форумов  
  #873
Старое 08.12.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Small_birdie,
Соседка, Это понятно, что статистика " единичная" . Поэтому я и спросила- у себя конкретно кто заметил изменения от этих продуктов?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #874
Старое 08.12.2017, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
у себя конкретно кто заметил изменения от этих продуктов?
Что Вы понимаете под этими "изменениями"?
Соседка вне форумов  
  #875
Старое 08.12.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
у себя конкретно кто заметил изменения от этих продуктов?
Да кто ж вам ответит-то? :-)
Откуда человек может знать, почему у него такая-то аллергия или там-то живот болит, или волосы выпадают. Или импотенция, или Альцгеймер?
Small_birdie вне форумов  
  #876
Старое 08.12.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Соседка, Я не знаю. Но многие же говорят именно о вреде " облученых" продуктов. Вот и интересно - в чем вред и какие изменения происходят? Чтоб прямо установлено было- " накоплений радиации в организме" . Может анализы крови ухудшилось, может в них какие- то показатели изменены, а причину врачи не находят. ( так у меня было, когда вымокла под " послечернобыльским" дождем). Я не знаю в чем верд Ии, честно думаю, его нет. Но большинство твердит именно о " вреде" и " опасности" употребления таких продуктов. Вот и интересно- происходят какие- то изменения?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #877
Старое 08.12.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Small_birdie, Ну обычно врачи находят все же большинство причин.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #878
Старое 08.12.2017, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Чтоб прямо установлено было- " накоплений радиации в организме"
Умиляюсь вам - вся подобная статистика закрыта всегда была и ещё долго будет закрыта.

Если кто и в курсе подобных вещей, то повязан по рукам и ногам подпиской о неразглашении.
А вы тут на женском (преимущественно) форуме хотите статистику организовать. Она непоказательна, даже, если вы скажете, что вся ваша родня в Европе ничем не болеет.
Small_birdie вне форумов  
  #879
Старое 08.12.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Small_birdie, Ну может в России. Не везде врачи молчат. Мне задавали вопросы, не из " зоны чернобыля" ли я, устанавливал диагнозы. Не в России, правда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #880
Старое 08.12.2017, 11:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.12.2017 в 11:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не везде врачи молчат.
Ну и что. Один выскажется, допустим, как в Беларуси высказался один - молока избегать (после Чернобыля), пить только сливки и сметану есть.
Ну и что? Молокозаводы закрыли? Нет же. Так как людям нужно что-то есть.
Вот они и едят.
А потом в Боровлянах в очереди стоят к доктору-онкологу. Длииинные такие очереди .

Вы не понимаете, что за всем этим экономические и политические интересы. Продукты ведь и продавать нужно.

Вон из Африки везут бананы. Там же чёрт знает что на бананах на этих.
Так как если бананы свои не продадут, то вообще от голода помрут.

Какие-то специалисты что-то скажут, безусловно. Только вот рот им быстро закроют, если уж совсем мешать станут.
Small_birdie вне форумов  
  #881
Старое 08.12.2017, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в чем вред и какие изменения происходят? Чтоб прямо установлено было- " накоплений радиации в организме"
Про "накопление радиации в организме" (ну, это уже крайний случай, конечно) - всевозможные счетчики по типу гейгера доступны, по-моему.
Какие именно изменения происходят в результате длительного воздействия небольших доз (если они есть - мы же не владеем информацией) можно говорить только очень расплывчато. Во-первых, всё индивидуально. Тут никуда не деться, все мы разные, и реагируем по-разному на разные воздействия.
Во-вторых, я не слышала о каких-то серьезных исследованиях на достаточных выборках, на результаты которых можно опираться.
В-третьих, да, существуют маркеры радиационного воздействия. Но когда мы были студентами, нам было дано понять, что рассчитывать на какие-то исследования о корреляции с каким-то конкретными проблемами не стоит. За этим стоит зачастую либо профессиональная медицина, либо вред, нанесенный каким-то производителем. И в том, и в другом случае всё связано с риском последующих выплат, в чем, конечно, никто не заинтересован.
Может быть, сейчас ситуация поменялась, и я просто не в курсе.
Соседка вне форумов  
  #882
Старое 08.12.2017, 11:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.12.2017 в 11:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Без привязки к радиации. Производство авокадо выросло из-за того, что повысился спрос на него. Так теперь там фермеров убивают, а земли захватывают.
Чтобы разбогатеть.
Кто-то отказался от авокадо, чтобы не убивали фермеров?
Вот всё оно так. Пока людям хочется кушать, погрешностью в виде человеческих потерь можно пренебречь, получается.
Small_birdie вне форумов  
  #883
Старое 08.12.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Соседка, Ну а вы что предлагаете? Не покупать продукты в магазинах?
Я о другом, я о том, что вред " практически от всего в цивилизованном мире "есть безусловно. Но человечество как- то ко всему этому адоптируеться. ( не умерло же наше поколение " алюминиевых ложек" , и многие живут и выглядят лучше своих бабушек в этом возрасте. Значит- как - то " приспособились". И не стоит поддаваться панике " ужас- ужас"от всего вновь узнанного из интернета и увиденного по тв. Надо просто жить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #884
Старое 08.12.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Производство авокадо выросло из-за того, что повысился спрос на него. Так теперь там фермеров убивают, а земли захватывают.
Чтобы разбогатеть.
Кто-то отказался от авокадо, чтобы не убивали фермеров?
а , где - это там ?
alfi вне форумов  
  #885
Старое 08.12.2017, 12:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Roupy, в наших силах потребовать указание о такой обработке на упаковке. А дальше - каждый выбирает.
Соседка вне форумов  
  #886
Старое 08.12.2017, 12:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.12.2017 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а , где - это там ?
En Nouvelle-Zélande, la guerre de l’avocat fait rage
Au Mexique, les ravages de la culture de l’avocat
Vous ne regarderez plus jamais les avocats de la même façon
L’avocat, l’or vert qui menace l’environnement en Amérique latine

1 000 litres d'eau pour trois avocats

Le fruit est aussi un danger pour l’environnement, au Chili notamment, deuxième producteur dans le monde. Les gros producteurs rasent les forêts pour planter les arbres. Et l’avocat a besoin de beaucoup, beaucoup d’eau... Un seul fruit consomme deux fois plus d’eau qu’un être humain. Par exemple, pour faire pousser trois avocats, il faut 1 000 litres d’eau (sans compter le bilan carbone).

L’avocat est tellement gourmand que l’eau vient à manquer pour les habitants de certaines régions chiliennes. Là-bas, l'eau est privatisée et pour en avoir, il faut un crédit accordé par l’État. Et bien sûr, on favorise plus les exportateurs qui ramènent de l’argent que les petits agriculteurs et les simples citoyens. Au point que les Chiliens sont récemment descendus dans la rue pour dénoncer ce manque d’eau. Encore de bonnes raisons d'y réfléchir à deux fois avant d’acheter des avocats à chaque fois qu’on fait ses courses.
Small_birdie вне форумов  
  #887
Старое 08.12.2017, 13:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 08.12.2017 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да все эти продукты уже лет 20 едят. Кто- то заметил у себя изменения?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А откуда я могу быть уверена, что все мои бесконечные кисты, полипы не от излучения? Что, жила бы я на островах где-то, может, избежала бы неприятных операций, а? Кто ж это расскажет.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А Вы считаете, что снижение рождаемости в Европе - это исключительно из-за чайлдфри?
Достаточно посмотреть за последний год "лету памяти" в соответствующем разделе.
Все звёзды умерли от рака, а не в ДТП.

Статистика продолжительности жизни относится больше к нашим отцам , выросших на здоровых продуктах.
Надеюсь что статистика продолжительности жизни наших детей будет выше, но мы об этом не узнаем...

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну обычно врачи находят все же большинство причин.
Так и есть! не только пища ( в которую входят таваропригодные фрукты), но и воздух ,вода , далеки от нормы.
В погоне за прибылью , о непокупном здоровье забыли.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #888
Старое 08.12.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
ZDRASTE, странно, что продолжительность жизни наших детей оценивается специалистами почти в 100 лет. Как так при таком печально положении дел?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #889
Старое 08.12.2017, 14:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.12.2017 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Соседка, Ну а вы что предлагаете? Не покупать продукты в магазинах?
Я о другом, я о том, что вред " практически от всего в цивилизованном мире "есть безусловно. Но человечество как- то ко всему этому адоптируеться. ( не умерло же наше поколение " алюминиевых ложек" , и многие живут и выглядят лучше своих бабушек в этом возрасте. Значит- как - то " приспособились". И не стоит поддаваться панике " ужас- ужас"от всего вновь узнанного из интернета и увиденного по тв. Надо просто жить.
ППКС!

Еще добавлю... такой уровень тревожности требует корректировки у специалиста. Это я совершенно серьезно. Человек не просто так начинает вдруг бояться пестицидов, облучения, летать на самолете и т.п. То есть все могут чего-то слегка опасаться, но когда это становится очень заметным, это означает, что повысился уровень общей тревожности индивидуума, то есть какие-то проблемы психологические, нерв расшатаны, депрессия и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #890
Старое 08.12.2017, 14:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 08.12.2017 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я не знаю. Но многие же говорят именно о вреде " облученых" продуктов. Вот и интересно - в чем вред и какие изменения происходят? Чтоб прямо установлено было- " накоплений радиации в организме" . Может анализы крови ухудшилось, может в них какие- то показатели изменены, а причину врачи не находят. ( так у меня было, когда вымокла под " послечернобыльским" дождем). Я не знаю в чем верд Ии, честно думаю, его нет. Но большинство твердит именно о " вреде" и " опасности" употребления таких продуктов. Вот и интересно- происходят какие- то изменения?
В средние века об электричестве, радиации,химии никто не знал, но это всё существовало в природе.Люди пользовались посудой из свинца , и умирали неизвестно от чего. Не кипятили воду и умирали от бактерий , считалось , что вода опасна, поэтому не мылись.
Вы думаете мы далеко ушли от невежества? возможно наши потомки будут смеятся и над нами.
Представьте яблоко ГМО, с пестицидоми и отравой от червяков, затем облучённое , но потом правда помытое...
Какую пользу оно несёт?
При условии , что всего мы ещё не знаем т.к. ВСЁ до конца, ещё не изучено.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #891
Старое 08.12.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеRos пишет:
странно, что продолжительность жизни наших детей оценивается специалистами почти в 100 лет. Как так при таком печально положении дел?
Для чего оценивается? для поднятия пенсионной планки?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #892
Старое 08.12.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Еще добавлю... такой уровень тревожности требует корректировки у специалиста.
Конечно что-то и утрируется, для привлечения внимания к проблеме.
Но когда в магазинох существуют отделы с био продуктами, задаёшся вопросом , а остальное тогда что?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #893
Старое 08.12.2017, 14:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.141
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а остальное тогда что?
ZDRASTE, то же самое, но дешевле. Если Вы об обычных супермаркетах.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #894
Старое 08.12.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
то же самое, но дешевле. Если Вы об обычных супермаркетах.
Вы не верите что продукты напичканы химией или в безопасность продуктов БИО?

Мне интересно как люди в супермаркете выбирают яйца?
С портретами производителей? от куриц живущих на свободе? или только по цене?
Ах забыла, есть ещё с пометкой БИО.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #895
Старое 08.12.2017, 15:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.141
ZDRASTE, я не верю (да и не только я, достаточно погуглить, и на форуме уже обсуждали), что bio из супермаркета такое уж прям bio и ноль химии. Особенно, если это bio марка самого супермаркета, вроде "carrefour bio".
Nathaniel сейчас на форумах  
  #896
Старое 08.12.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне интересно как люди в супермаркете выбирают яйца?
Смотрят на дату, и внутри, чтобы битых не было)

Те, кто верят в био, берут био, благо разница в цене в данном случае небольшая, и выбор всегда есть.

Никто не заморачивается, быстро берут, так как целый список еще продуктов, плюс надо все это еще оплатить, привезти домой, разложить, приготовить, а человек уже устал, и у него куча других дел)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #897
Старое 08.12.2017, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ZDRASTE, то же самое, но дешевле. Если Вы об обычных супермаркетах.
Как интересно! А какой тогда смысл кому-то повышать цену? А конкурентоспособность?
Я не собираюсь агитировать ни за, ни против. Мне на самом деле все равно.
Соседка вне форумов  
  #898
Старое 08.12.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ZDRASTE, странно, что продолжительность жизни наших детей оценивается специалистами почти в 100 лет. Как так при таком печально положении дел?
Но вы же не узнаете до какого возраста доживет ваш ребенок. Прям анекдот - Мойша говорит что он три раза за ночь... Ну и ты, Абрам, говори.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #899
Старое 08.12.2017, 15:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.12.2017 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но когда в магазинох существуют отделы с био продуктами, задаёшся вопросом , а остальное тогда что?
Это-то как раз элементарно. Для банального удовлетворения спроса. Потому что существуют люди, которые, пока своими глазами червячка в яблоке не увидят, "радиоактивную отраву" покупать не будут. А магазины на них делают деньги.

Здесь во Франции продукция био практически неотличима от той, что продается в "нормальных" отделах. Я, как и многие тут, прекрасно помним, что такое настоящее "био"! Ничего похожего на эти продукты. Так что существование отдела - это ни разу не показатель "полезности" продукта, это просто нажива на человеческом страхе перед невидимой опасностью
Рыжая вне форумов  
  #900
Старое 08.12.2017, 16:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.141
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Как интересно! А какой тогда смысл кому-то повышать цену? А конкурентоспособность?
А маркетинг? Соседка, найдите тему о био здесь же на форуме, там было об этом.
Nathaniel сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX