Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 06.12.2017, 13:44
Мэтр

Дата рег-ции: 22.06.2011
Lyanne, так я потому и среагировал, что вы собственный опыт выдавали за требование закона :-) Перечитайте собственный текст ;-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 14:26
Бывалый

Дата рег-ции: 14.07.2017
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
письменное указание от семьи не ходить на курсы или работать в выходные
Эта семья письменно не будет давать такие указания))
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 14:27
Бывалый

Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
ну пусть позвонят, у Вас от этого виньетку не отберут. Меня в свое время чем только не пугали) В итоге позвонили на мои курсы и рассказали, что я к ним домой мужиков вожу (что естественно было неправдой). Мне было все равно, я к тому времени уже в другой регион уехала. Но неприятно в любом случае.
А почему вас запугивали? Потому что собирались уйти или еще что-то было?

Не хотела здесь писать, но я собираюсь уйти от них без предупреждения. Есть высокая вероятность, что они меня увидят или соседи свяжутся и скажут.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 15:16
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 06.09.2012
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
А почему вас запугивали? Потому что собирались уйти или еще что-то было?
Да там такие претензии ко мне были, что уж не знала, что делать - смеяться или плакать. Ну вот пример: гуляла я с детьми в парке, мальчик 5 лет, разумеется, везде бегал, в том числе и по лужам, и замарал джинсы. Пришли домой, я его переодела. А через несколько дней родители высказали мне, что я чуть не утопила их ребенка в пруду и спрятала грязные джинсы в корзине для грязного белья) Как можно спрятать грязную одежду в корзине для грязной одежды, так и осталось для меня загадкой.
Еще они хотели, чтобы я свое свободное время проводила с ними за разговорами, даже когда дети уложены спать. Поначалу я пыталась. В один из первых вечеров папа детей достал бутылку вина и налил его в какие-то пластиковые стаканы. Думаю, ну ладно, пытаюсь поддержать разговор о французских винах. А он заявляет, что ему все равно, какое вино пить, главное, чтобы градус был. Так я поняла, что разговаривать мне с ними особо не о чем.
Постепенно отношения стали портиться. Появились очень странные претензии, например, оказалось, что по их мнению, у меня слишком много обуви. Чем им это помешало, я не знаю.
При всем при этом с детьми у меня были хорошие отношения, мы когда прощались, они не понимали, почему я от них уезжаю.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 15:30
Бывалый

Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Еще они хотели, чтобы я свое свободное время проводила с ними за разговорами, даже когда дети уложены спать.
Унас были первые две-три недели с настойчивыми приглашениями посмотреть фильм после того, как дети идут спать. Вы представляете, я у них с 7h15 там и тут и в десятом часу вечера думаю как отвертеться от фильма, который мне совершенно не хочется смотреть. Соглашалась несколько раз. Потом в двенадцатом часу или начале первого (смотря как фильм заканчивался), падала сразу в кровать, чтобы завтра подняться снова в 7h15.

Сейчас отправила сообщение с вопросом добавят ли они мне оплаты за то, что я не ходила на курсы в прошлый раз и была с детьми с утра до вечера.
Нет ответа)) Обычно довольно быстро отвечают, так как она всегда с телефоном. Наверное ошеломлены такой наглостью с моей стороны)) Но мне уже терять нечего))
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 16:12     Последний раз редактировалось vorobichek, 06.12.2017 в 16:16.
Мэтр

Дата рег-ции: 01.05.2017
Lyanne, я не по сути, а только по форме.

Это не так. Не существует списка дел, которые могут давать au pair, и которых не могут (ну, если не выходить за рамки уголовного кодекса). Всё определяется контрактом. Мы пишем там "готовить еду" - и контракт визируют (то есть, это как минимум законно), и au pair готовит. Договоримся, что будет убирать в доме - будет убирать и в доме. Договоримся об уборке только в её комнате - будет только в её комнате.

Напротив, с оплатой всё законно. Рамки месячной оплаты: entre 265,50 € et 318,6 €. Это 80€ в неделю незаконны, но на нарушения в эту сторону жалуются редко :-)
Ты меня изниви, но хватит писать цатый раз чушь про максимальную зарплату и все можно. Там четко написано: généralement comprise entre 265,50 € et 318,6 €, что не равняется максимум. Девушка должна помогать по дому максимум 5 часов в день и максимум 30 часов в неделю. И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage. Единственная проблема, это не рабочий контракт и ты ничего от семьи не добьешься, если они что-то нарушают. Единственное это уйти от них и сообщить властям, чтобы их поставили в черный список (такой есть).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 16:44
Мэтр

vorobichek, можешь объяснить, почему это тебе кажется "чушью"? Расскажи, как ты понимаешь слово "généralement" в контексте не с одним числом, а с рамкой, да ещё и с такой точностью заданной? Я понимаю, что я уже задавал этот вопрос, но я не помню ответа на него :-)

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Девушка должна помогать по дому максимум 5 часов в день и максимум 30 часов в неделю. И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage.
Первая фраза - совершенно верно, а как из неё вытекает вторая? Я правильно понимаю, что это твоя личная интерпретация?

На всякий случай, я не говорю, что конкретно эта семья - белая и пушистая. Я просто пытаюсь сказать, что для того, чтобы их уличить в нарушении закона, нужно начать с чтения самого закона. И тут я придрался к фразе "70€ в неделю? Это меньше разрешённого минимума!" - нет, не меньше.

По поводу же "ничего не добьёшься" - тоже не так. Конечно же, можно добиться, потому что во Франции все контракты обязательны к выполнению, а не только рабочие. Вопрос лишь в том, хочет ли конкретный человек выполнения контракта? Мы все прекрасно понимаем, что как только Terry10 заикнётся о соблюдении контракта, семья выполнит пункт 4-1. И никто на неё в суд подавать не будет.

То есть да, в случае с данным контрактом возможность лёгкого разрыва контракта очень сильно ограничивает реальные возможности переговоров. И я здесь пытаюсь проговорить именно эту мысль: нужно сначала понять, чего ты хочешь, а потом искать, как к этому прийти. Хочешь уйти из семьи - уходи (и мы здесь уже начали говорить о том, как это сделать). Не хочешь уходить, пока не нашла семью - ищи, и не думай, что следующая семья автоматически будет лучше этой; чётко и письменно проговаривай собственные требования, чтобы не было потом разных прочтений. Не получается найти - думай, хочешь ли ты оставаться во Франции, или лучше уже возвращаться. А просто так поддакивать "да-да, вас обижают, это незаконно" (тем более там, где нарушения либо нет, либо его нереально доказать) - я не вижу смысла. Или я чего-то упустил?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 17:13     Последний раз редактировалось Nancy, 06.12.2017 в 21:24. Причина: правила форума
Бывалый

По поводу же "ничего не добьёшься" - тоже не так. Конечно же, можно добиться, потому что во Франции все контракты обязательны к выполнению, а не только рабочие. Вопрос лишь в том, хочет ли конкретный человек выполнения контракта? Мы все прекрасно понимаем, что как только Terry10 заикнётся о соблюдении контракта, семья выполнит пункт 4-1. И никто на неё в суд подавать не будет.

Хочешь уйти из семьи - уходи (и мы здесь уже начали говорить о том, как это сделать). Не хочешь уходить, пока не нашла семью - ищи, и не думай, что следующая семья автоматически будет лучше этой
Нет, наказывать их никто не собирается. Мне психологически здесь тяжело, так как на меня кричат. Я бы им оассказала, что хочу уйти, но не знаю, что будет.
Наоборот, думаю, что следующая семья вполне может оказаться хуже.

Эта семья мне соврала, что у них есть "***", на самом деле ее у них нет и потихоньку мне выдвинули требования, что я должна "следить за чистотой в доме", а потом начали в открытую спрашивать, почему ты не убралась в ванной, почему не убрала на полу в ***.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 17:15
Мэтр

green_fr, все законы написаны на legifrance, а не на сайте на который ты дала ссылку. И слова généralement там не используются. Мы уже это обусждали. Кто-то с потолка взял этот интервал, второй его перепечатал на гос. сайте. Возможно какой-нибудь стажер. Но 265 евро даже в 2003ом считались маленьким вознаграждением.
П.с. про 30 часов - раньше в контракте писали максимальное количество часов, новый гос. контракт только о выходных говорит. Но практически у всех агенств такие требования.

П.с.с. Надо искать семью через агенства, вот например: https://www.solutionaupair.com/deven...#ffs-tabbed-11. 85 евро в неделю. Мого еще ссылок набросать, где au-pair считают за человека, а не дешевого раба.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 17:16
Мэтр

Первая фраза - совершенно верно, а как из неё вытекает вторая? Я правильно понимаю, что это твоя личная интерпретация?
В день можно максимум работать 5 часов. В неделю надо иметь минимум один выходной, т.е. работать максимум 6 дней. Итого 6 на 5 = 30 часов.

Цитата:
Это не так. Были уже приценденты. Во-первых тот кто подает в суд, тот и оплачивает банкет. Во-вторых это не рабочий контракт и нельзя будет идти с ним в прюдом.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 18:22
Бывалый

Пришел ответ от мамаши. Знаете, что там было написано? "Non"
Сказать, что мне неприятно оставаться здесь дальше - это ничего не сказать...
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 18:54
Мэтр

Пришел ответ от мамаши. Знаете, что там было написано? "Non"
Сказать, что мне неприятно оставаться здесь дальше - это ничего не сказать...
Тогда скажите что будете работать положенные 30 часов. Даже некоторые хорошие семьи начинают себя так вести, если им позволяют садится на шею.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 18:58
Бывалый

Тогда скажите что будете работать положенные 30 часов. Даже некоторые хорошие семьи начинают себя так вести, если им позволяют садится на шею.
Вы можете меня осуждать, но я уезжаю от них и им говорить не буду.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.12.2017, 21:58
Мэтр

vorobichek, ну вот поэтому мы и не можем никак договориться. Потому что я цитирую государственный сайт (пусть и с кривой формулировкой) - а ты приводишь гипотетические законы, в которых, на твой взгляд, используется гораздо более чёткая формулировка, только её никто не видел :-) Я даже не призываю срочно "ссылку в студию", я просто прошу не называть "чушью" то, что я говорю, если вот так вот навскидку ты не готов аргументированно опровергнуть. Хорошо? :-)

И про 30 часов я не оспаривал, я спросил про то, как из этого следует "И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage" (у нас femme de menage работает 3 часа в неделю - вполне вписывается в 30 часов au pair). Но ты и этот вопрос "не заметил", а вместо этого начал рассказывать про 30 часов.

Я не пытаюсь слепо вставать на ту или иную сторону (а конкретно в этом случае у меня и вообще нет мнения - не представляю, как тут можно что бы то ни было советовать). Я всего лишь пытаюсь чётко разграничивать то, что мы знаем о законе, от того, что мы хотели бы в нём видеть. Без каких бы то ни было оценок.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 02:53
Мэтр

Вы можете меня осуждать, но я уезжаю от них и им говорить не буду.
Не, ты что. Я тебя не осуждаю. Правильно, что уходишь. Просто в следующей семье не давай садится на шею. Ты работаешь максимум 30 часов в неделю и у тебя есть своя жизнь. Просто надо научится говорить нет. Да, это сложно. Сама такая была и первая семья этим очень пользовалась.

vorobichek, ну вот поэтому мы и не можем никак договориться. Потому что я цитирую государственный сайт (пусть и с кривой формулировкой) - а ты приводишь гипотетические законы, в которых, на твой взгляд, используется гораздо более чёткая формулировка, только её никто не видел :-) Я даже не призываю срочно "ссылку в студию", я просто прошу не называть "чушью" то, что я говорю, если вот так вот навскидку ты не готов аргументированно опровергнуть. Хорошо? :-)

И про 30 часов я не оспаривал, я спросил про то, как из этого следует "И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage" (у нас femme de menage работает 3 часа в неделю - вполне вписывается в 30 часов au pair). Но ты и этот вопрос "не заметил", а вместо этого начал рассказывать про 30 часов.

Я не пытаюсь слепо вставать на ту или иную сторону (а конкретно в этом случае у меня и вообще нет мнения - не представляю, как тут можно что бы то ни было советовать). Я всего лишь пытаюсь чётко разграничивать то, что мы знаем о законе, от того, что мы хотели бы в нём видеть. Без каких бы то ни было оценок.
Ну во-первых я очень хорошо говорю по французски. Так вот на сайте нигде не говорится, что максимальная официальная зарплата 318. Их фраза переводится на русский: "и получает карманые деньги, чаще всего это 265,50 € -318,6 €". Нигде не написано, что это официальное обязательство и является законом.
Во-вторых повторюсь, все законы, когда они существуют, доступны на Legifrance. И там вы не найдете закона касающегося rémunération des filles au-pair (не путать с контрактом au-pair).

Об этом и речь. Закона нету. На французском сайте по вашей ссылке очень четко написано. Но вы уже не в первый раз вводите людей в заблуждение, что у fille au-pair максимальная зарплата 318 евро. Прошу, или подтвердите эти слова ссылкой на закон на Legifrance или больше не вводите людей в заблуждение.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 08:06
Бывалый

Не, ты что. Я тебя не осуждаю.
Про "осуждать" это ко всем))

Очень трудно не дать "сесть к себе на шею", когда от семьи сильно зависит, будет ли твоя виза валидна или нет.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 11:35
Мэтр

vorobichek, суммы в законах не прописываются :-) Иначе пришлось бы каждое 1 июля голосовать за новые законы. Закон определяет общее положение, а конкретные суммы на каждый год определяют соответствующие органы. В случае с "налогом" на au pair, например, я точно знаю, кто это делает - URSSAF, и именно на его сайте каждый год обновляется сумма, которую платят семьи. В случае с "зарплатой" au pair я честно не знаю, кто определяет эту сумму. Я никогда не скрывал скептического отношения к этим данным, но они единственные. Сайт service-public - единственный из официальных (это действительно официальный сайт французского государства), который вообще упоминает эту тему. Судя по тому, что сумма не меняется уже 7 лет, я бы сказал, что никто этой темой не интересуется, уж тем более не собирается контролировать. Но, повторю, это единственный официальный источник на эту тему. И нам остаётся либо говорить, что нет (мы не знаем) никаких ограничений на оплату au pair, либо признавать эти границы официальными ограничениями.

А вашу точку зрения я правда не понимаю. Вам кажется, что нет ограничений на зарплату (я могу платить 1€ в неделю)? Или вам кажется, что они есть, но они отличаются от тех, которые привожу я? Если они другие, то вы их знаете, и просто пытаетесь подвести меня к тому, чтобы я сам поискал? Или вы их тоже не знаете, но предполагаете, что они другие (а значит я "ввожу в заблуждение")? Правда, ваш до такой степени категоричный тон никак не вяжется с фактической стороной. Расскажите, что вы думаете / знаете? На каком основании вы регулярно пытаетесь сказать мне, что я не прав?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 15:57
Мэтр

green_fr, вы видимо плохо разбираетесь в законах. Наоборот в законах дают или точную сумму, или формулу которая высчитывает точную сумму опираясь на другую точную сумма по которой вышел закон (например размер SMICа). И да, каждый год публикуется новый закон, а порой и несколько раз в год. Все это есть на Legifrance. SMIC найти легко, а вот с fille au pair сложнее - там ссылка на ссылку на ссылку и т.д. Но в любом случае поиск выдает, что по fille au-pair только два закона: размер соц. отчислений и этапы получения визы/titre de séjour.

Цитата:
Сайт service-public - единственный из официальных (это действительно официальный сайт французского государства), который вообще упоминает эту тему.
Вы путаете государственный сайт с официальным сайтом, который публикует официальную информацию, которую следует воспринимать как правду и закон. Так вот такой сайт - Legifrance, а service-public просто сайт помощи.

Кстати на сайте URSSAF таки есть оооочень интересная информация:
Цитата:
Salaire minimum du stagiaire aide familial étranger
Salaire mensuel minimum à compter du 1er janvier 2017 compris entre 265,50 € et 318,60 €.
Так что речь идет не о максимуме и минимуме, а о минимальной оплате. Наверное зависит или от региона проживания, или от часов прописанных в контракте.

Цитата:
Вам кажется, что нет ограничений на зарплату (я могу платить 1€ в неделю)?
Раньше не было. Я из-за своей чекнутой первой семьи бегала по адвокатам, ходила в префектуру и департамент по работе, так как те мне не заплатили деньги. И что вы думаете? А ничего им не было и денег я не получила именно потому что:
- не была прописанна в законах минимальная оплата
- сам контракт не является рабочим. В суд подать можно, но все издержки оплачивала бы я.
Вот такие пироги.

Цитата:
И нам остаётся либо говорить, что нет (мы не знаем) никаких ограничений на оплату au pair, либо признавать эти границы официальными ограничениями.
Извините, но вы не понимаете всех тонкостей фр. языка и не понимаете фразу et bénéficie d'une somme d'argent de poche généralement comprise entre. Тут я ничем помочь не могу, если вы не верите моему переводу.

Цитата:
Правда, ваш до такой степени категоричный тон никак не вяжется с фактической стороной.
Наши девушки сильно зависимы от семьи. Это вам не жительницы ЕС, которые могут хлопнуть дверью и вернуться домой или быстро найти другую семьи без административных проволочек. Так что часть девушек из экс СССР эксплуатируют, платят смешную зарплату и т.д. А вы еще добавляете, мол 318 это максимум что вам заплатят, так что сидите и не рыпайтесь. Отсюда мой категоричный резкий тон.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 17:20
Мэтр

vorobichek, ну, я не пытался говорить "не рыпайтесь", правда Terry10? Так что давайте сбавлять пар :-) Перейдём к нормальному тону обсуждения, перестанем меряться пониманием французского, а попытаемся понять друг друга и помочь другим людям.

1. Как стыкуется ваш тезис о том, что на légifrance нет информации о сумме оплаты - с вашим же прочтением на ограничение минимальной суммы?
2. Аналогично, если минимальная сумма зависит от региона / количества часов (действительно, интересная мысль!), то почему эта зависимость не прописана ни в одном из найденных вами двух законов?

Собственно, моя реплика относилась к Lyanne, которая утверждала, что 70€ - это меньше минимума, что это нарушение закона, и за это можно зацепиться, чтобы законно разорвать контракт, не выполняя правила двух недель. Смысл моей реплики был в том, что нет, это не подходит под законный повод разрыва контракта. И вот что удивительно, никто слова не сказал Lyanne, хотя она однозначно была не права - зато мои слова ты интерпретировала как слепую защиту эксплуататоров. Ну нет же, я не такой :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 17:52
Мэтр

vorobichek, ну, я не пытался говорить "не рыпайтесь", правда Terry10? Т
Это не вы писали:
Lyanne, Это 80€ в неделю незаконны, но на нарушения в эту сторону жалуются редко :-)
??? Причем уже не первый раз. Так что это именно похоже на защиту эксплуататоров, которые отказываются платить нормальную зарплату au-pair.

Цитата:
1. Как стыкуется ваш тезис о том, что на légifrance нет информации о сумме оплаты - с вашим же прочтением на ограничение минимальной суммы?
2. Аналогично, если минимальная сумма зависит от региона / количества часов (действительно, интересная мысль!), то почему эта зависимость не прописана ни в одном из найденных вами двух законов?
Закона нету, есть пожелания, чтобы сумма была минимум 318 в месяц (если Париж например). А раз нету закона, то и нарушить его нельзя.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 18:32
Мэтр

vorobichek, теперь я понял хотя бы вашу точку зрения. Я с ней всё ещё не согласен, но хотя бы понял.

По поводу защиты эксплуататоров - правда, это становится не интересно. Захотите понять мою точку зрения - спрашивайте. Или поищите, где я здесь же объяснял, что практически все (и я в том числе) превышают то, что лично мне всё ещё кажется законными рамками (хе-хе, вы сами заметили, как вы "перевели" французский интервал таким образом, что по-русски он стал одним числом? вот-вот, я именно об этом). Но не удивляйтесь, если я в следующий раз точно так же отреагирую на ваше хамское замечание.

Если хотите назвать слова другого человека чушью, потрудитесь сначала подготовить аргументы, а не собственные интерпретации несуществующих по вашему мнению законов.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 18:42
Мэтр

vorobichek, теперь я понял хотя бы вашу точку зрения. Я с ней всё ещё не согласен, но хотя бы понял.
Вы издеваетесь? Правда считаете нормальным утверждать, что оплата 80 евро в неделю не законна? Вам и перевели с французского, и дали ссылку на сайт, где говорят об обратном. Но вы все равно будете продалжать вводить fille au-pair в заблуждение, что они не имеют право получать зарплату 80 евро/неделя?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 15:16
Мэтр

vorobichek, ну правда, не бросайтесь словами. Что за дешёвое "вводить [...] в заблуждение". Да, мне действительно непонятно, как можно трактовать фразу "минимум между X и Y". В этой фразе мне видна очевидная ошибка. Вы трактуете эту ошибку как "минимум по регионам" - ваша воля, может быть кто-то даже подумает так, как и вы. Я трактую это как лишнее слово "минимум" - почему вам кажется, что я в этом не искреннен?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 15:18
Мэтр

Эта же страница USRRAF, к слову, путает salaire и argent de poche - первое к stagiaire étranger aide familial ведь никак не применимо. Вы с этим согласны?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 19:24
Мэтр

vorobichek, ну правда, не бросайтесь словами. Что за дешёвое "вводить [...] в заблуждение". Да, мне действительно непонятно, как можно трактовать фразу "минимум между X и Y". В этой фразе мне видна очевидная ошибка. Вы трактуете эту ошибку как "минимум по регионам" - ваша воля, может быть кто-то даже подумает так, как и вы.
Говорю же, что вы просто не понимаете фразы. Когда дают интервал, это не значит автоматически, что речь идет о минимуме и максимуме. Если прямо не говорят, что это максимум/минимум, значит это не максимум/минимум.
Во фразе нету ошибок, просто используют язык статистики к которому вы не привыкли. Да, минимум это не конкретная сумма, а интервал. Да, так бывает... и довольно часто. И то, что это интервал, для меня логично. Есть же разница, девушка работает 20 часов или 30, и живет она в деревне или в Парижском округе, где все дороже.
Цитата:
Я трактую это как лишнее слово "минимум" - почему вам кажется, что я в этом не искреннен?
Я верю вам, что вы так думаете. Но вы не правы. И поэтому прошу больше не дезинформировать наших девушек.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 19:30
Мэтр

Эта же страница USRRAF, к слову, путает salaire и argent de poche - первое к stagiaire étranger aide familial ведь никак не применимо. Вы с этим согласны?
Не согласна. С точки зрения USRRAF это зарплата с которой платятся cotisations. Так же как и оплата стажировок. Хотя оба не являются рабочими контрактами и имеют официальное название argent de poche / indemnité ou gratification de stage.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 22:10
Мэтр

vorobichek, давайте прекратим этот бессмысленный разговор. А то на фразе "язык статистики к которому вы не привыкли" мне стало плохо - я работаю актуарием :-) Мы с вами находимся на этом форуме не столько для распальцовки, сколько для взаимопомощи и обмена информацией. Конкретно с вами я всей информацией обменялся, вам ничем я не помогу, вы мне тоже. Вопросов друг к другу у нас тоже не осталось. не будем засорять эфир. Пора по домам, до свидания :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки