Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2011, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Откуда: Париж, Robinson
Сообщения: 502
Магазин - творческая мастерская

Подскажите пожалуйста магазины хенд-мейда или творческие мастерские с магазином. Такие, где продают разные поделки и тут же, не отходя от кассы, творят)))) Я хочу открыть такое место, либо устроиться поработать, набраться опыта. Кто знает?
mayskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2011, 22:11
Дебютант
 
Аватара для Mylene1982
 
Дата рег-ции: 26.08.2011
Сообщения: 37
Я знаю такую мастерскую-магазин.Но это в г.Tarbes.Далеко это...Наткнулась недавно, этим летом, когда была в гостях у свекрови.Очень приятно было побеседовать с хозяйкой.Мы с ней нашли общую тему для разговора - лоскутное шитье.Она дает курсы вышивки и шитья и тут же продает свои подушечки и одеяльца.Милый магазинчик.
Mylene1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2011, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Откуда: Париж, Robinson
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеMylene1982 пишет:
Я знаю такую мастерскую-магазин.Но это в г.Tarbes.Далеко это...Наткнулась недавно, этим летом, когда была в гостях у свекрови.Очень приятно было побеседовать с хозяйкой.Мы с ней нашли общую тему для разговора - лоскутное шитье.Она дает курсы вышивки и шитья и тут же продает свои подушечки и одеяльца.Милый магазинчик.
Она только свое творчество продает, а у меня задумка сделать микс)))) Мне нужно узнать - интересно ли это людям?
mayskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2011, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеmayskaya пишет:
Она только свое творчество продает, а у меня задумка сделать микс)))) Мне нужно узнать - интересно ли это людям?
Вот такой магазинчик в Орлеане.
http://lesgensheureux.fr/presentation.php
В глубине магазинчика прилавок, а за прилавком на столике швейная машинка. Там мастерица и творит. Люди заходят, одежду примеряют, покупают вроде. По поводу микса не знаю, но думаю, что сотрудничество возможно, почему бы нет?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастерская ксилографии sacha Что-Где-Когда 1 07.04.2012 23:27
Творческая виза. Поделитесь опытом Serge Lavrov Работа во Франции 8 20.12.2011 14:30
Модильяни - мастерская и дом Жан Yankel Художественный салон 7 04.06.2008 12:05
10 апреля 2008 - Концерт/творческая встреча с Ольгой ПИНИГИНОЙ Максим-Ж Что-Где-Когда 0 31.03.2008 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX