Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2011, 12:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 10
Unhappy Отказ в получении повторной французской визы жены в Киеве

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне, жене француза отказали в Киеве в выдаче повторной визы D. Ситуация следующая: в связи с тяжелой болезнью и последующей смертью моего отца в Донецке я вынуждена была вернуться в феврале 2011 года на неопределенное время из Франции в Украину, т.к. моя мама осталась совершенна одна и мне необходимо было ее поддерживать. Время затянулось и у меня просрочились документы. На этой неделе я обратилась в посольство Франции в Киеве с необходимым пакетом доков для возобновления визы, но мне было отказано и на все мои вопросы по поводу того, как мне увидеть моего мужа и что мне теперь делать (разводиться???) ответа не последовало!!!! Я просто не знаю что мне теперь делать, есть ли смысл подавать хотя бы на тур.визу, или визу визитера, ведь в случае отказа в этих визах я теряю еще и деньги...Куда бежать и что делать????
galla95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
galla95, для начала пусть ваш муж срочно напишет письмо консулу, изложит ваши обстоятельства, которые вас вынудили некоторое время жить отдельно, подтвердить, что ваша совместная супружеская жизнь не смотря на это не нарушена и потребовать объяснения, на основании чего вашей семье не дают возможности жить вместе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
galla95, попросите супруга, пусть он тоже напишет письмо от своего имени, что он подписывается под тем, что совместная с Вами жизнь не была прервана и пр., ну и Вы изложите причину Вашего длительного пребывания дома, приложите документы, св-во о смерти отца. Чем больше будет бумажек, тем лучше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
galla95, и ни в коем случае не подавать ни на какие другие визы! Уж виза жены это святое...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2011, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 10
Спасибо, девченки, за ваши советы, будем пытаться
galla95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
galla95, да, по ходу дела - почему вы запрашивали визу Д? вам нужно запрашивать визу С, только чтобы вернуться, ведь вид на жительства, хоть и просроченный у вас есть. По приезду просто подать досье на его продление. Если конечно вид на жительства не просрочен очень сильно, скажем на год. В этом случае, действительно, нужно начинать с начала- то есть с визы Д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2011, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 10
Я не указывала конкретную визу, я просто показала им все, что у меня было...а у меня была виза D и карт де се жур...но просроченные на 2 месяца...
galla95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2011, 23:51     Последний раз редактировалось Ptu; 01.08.2011 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеgalla95 пишет:
мне, жене француза отказали в Киеве в выдаче повторной визы D
Просто тут вы писали, что запросили визу Д. В любом случае, анкеты разные, поэтому запрашивая визу, вы четко обзначаете какой тип визы просите, либо С, либо Д. Абстрактно запросить визу нельзя, ведь анкета соответсвует либо тому, либо другому типу визы.

Напишите дату окончания вашего вида на жительство. Если он не сильно просрочен, то запрашивать нужно визу С, так называемую возвратрую. С письмом от мужа и проч. проч, о чем писали выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2011, 00:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Что означает "было отказано"? Поставили ли Вам отметку в паспорте? Какую?
Вы оплачивали визовый сбор?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2011, 00:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 10
Нет, ни какой отметки в паспорте мне не поставили, я заполняла обычную анкету "Demande pour un visa de long sejour" , как и в первый раз, когда выезжала во Францию
galla95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2011, 00:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 10
моя виза D: 06/05/10 - 06/05/11, и OFII : 21/06/2010
galla95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеgalla95 пишет:
"Demande pour un visa de long sejour"
То есть вы запрашивали визу D долгосрочную, а не визу С краткосрочную. Ваш вид на жительство закончился в мае, то есть он просрочен где-то на 3 месяца.

Я бы на вашем месте связалась с префектурой (муж), объяснила обстоятельства вашего отсутствия во Франции (это чтобы получить подтверждение от префектуры, что не нужно начинать процедуру получения первого вида на жительство в связи с долгим отсутсвием во Франции). И узнала, можно ли просто подать досье по приезду на продление вида на жительство. Если да - то запрашивать визу С , то есть так называемую возвратную.
Если же префектура потребует по новой начинать процедуру получения первого вида на жительство - запрашивать визу Д и все начинать по новой, увы.
Это чтобы решить какую визу просить.
А дальше - мужу писать письмо консулу и т.д, о чем писали выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
Продажа французской квартиры без присутствия жены mitek Административные и юридические вопросы 11 18.12.2008 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX