Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.04.2011, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Спасибо!Но нас не о чём таком не предупредили....просто потом после покупки нас поставили перед фактом.(Все документы мы оформляли с помощью переводчика, так как не владеем должным образом французским).Но я точно помню, что условия про возврат денег не было. Я думаю может просто хотят воспользоваться тем что мы не знаем законов.
cЛибо так, либо он сам не очень знает, как оно все устроено. По закону налоги на недвижимость (taxe foncière) платит тот, кто является владельцем на 1 января соответствующего года, а местный налог (taxe d'habitation) тот, кто живет в квартире на 1 января (или владелец, если квартира пустует). Отступления от этого общего правила бывают включены в условия продажи квартиры, но если в договоре купли-продажи этого нет, то он ничего с вас требовать не может. Попробуйте обратиться к нотариусу, составлявшему договор.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 06.04.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Этот момент нельзя было просто так описать, так как он не стандартныи. Если бы он был вам бы нотариус про него говорил...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.04.2011, 11:49
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Нотариус ни чего нам не сказал по поводу налога.Я отдавала деньги которые быв.хоз. в нёс за ремонт в подъезде...про это нотариус сказал, а про налог нет.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 27.04.2011, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Сообщения: 7
Здравствуйте,

Прочитала всю тему, остались некоторые вопросы.

У нашей компании куплена квартира в Париже на кипрскую компанию. До сего момента оплачивались все квитанции, которые приходили либо по адресу в Париже, либо по адресу на Кипре. Покупали квартиру не при мне, что и как делали при покупке, не знаю.

Меня попросили разобраться со счетами, чем я и занимаюсь. Вижу, что ни habitation, ни fonciere никто не платил. По крайней мере, никаких бумаг нет.
Платили различные коммунальные услуги - за свет, телефон и пр. и за счета от Syndicat.

Вопросы:
1) Могу ли я из России заполнить какие-нибудь анкеты, чтобы нам начали приходить налоги? Где брать эти анкеты и куда направлять?
2) Могу ли я на сайте impots.gouv.fr оплачивать эти налоги с Кипра?
3) Большие ли будут штрафы? Как я понимаю, у нас не оплачены 2009 и 2010 года, т.к. квартира куплена в середине 2008 года.
4) Можно ли избежать tax d'habitation? Если собственник - компания, которая не сдает в аренду, а в квартире периодически живут наши сотрудники в общей сложности не больше пары месяцев в год. Никто из них декларации не подают.

Буду рада, если что-то посоветуете в этой ситуации. Чем доступнее - тем лучше Первый раз с Францией столкнулась.

Заранее большое спасибо!
Klyukva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 27.04.2011, 19:42     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 27.04.2011 в 19:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеKlyukva пишет:
Здравствуйте,

Прочитала всю тему, остались некоторые вопросы.

У нашей компании куплена квартира в Париже на кипрскую компанию. До сего момента оплачивались все квитанции, которые приходили либо по адресу в Париже, либо по адресу на Кипре. Покупали квартиру не при мне, что и как делали при покупке, не знаю.

Меня попросили разобраться со счетами, чем я и занимаюсь. Вижу, что ни habitation, ни fonciere никто не платил. По крайней мере, никаких бумаг нет.
Платили различные коммунальные услуги - за свет, телефон и пр. и за счета от Syndicat.

Вопросы:
1) Могу ли я из России заполнить какие-нибудь анкеты, чтобы нам начали приходить налоги? Где брать эти анкеты и куда направлять?
2) Могу ли я на сайте impots.gouv.fr оплачивать эти налоги с Кипра?
3) Большие ли будут штрафы? Как я понимаю, у нас не оплачены 2009 и 2010 года, т.к. квартира куплена в середине 2008 года.
4) Можно ли избежать tax d'habitation? Если собственник - компания, которая не сдает в аренду, а в квартире периодически живут наши сотрудники в общей сложности не больше пары месяцев в год. Никто из них декларации не подают.

Буду рада, если что-то посоветуете в этой ситуации. Чем доступнее - тем лучше Первый раз с Францией столкнулась.

Заранее большое спасибо!
Проще всего позвонить в налоговую, к которой относится квартира. Я не знаю, какая процедура для юридических лиц. Но taxe d'habitatoin платится на все квартиры. Это местный налог, не налог на сдачу квартиры. Именно поэтому его платит тот, кто там живет, а если никто не живет, то владелец квартиры. С другой стороны, информация о покупке квартиры автоматически идет в налоговую, так что налоговая должна была вас найти сама...

Платить через интернет можно.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 28.04.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Klyukva,>

В случае наличия собственности у лиц, которые не являются налоговыми резидентами во Франции, выплачивются 3 налога:
<Taxe foncière>
<Taxe d'habitation>
<Impot sur le revenu>, который рассчитывается, ис ходя из тройного размера реальной сьемной стоимости жилья.

Первые 2 налога платятся по месту нахождения жилья, последний - посредством подачи декларации 2041 и 2042<NR> в центр для не-резидентов в <Noisy le Grand>.

Это про физических лиц.

Что касается юридических лиц, надо узнавать в налоговой. Очевидно, что если ваша компания имеет еще что-либо (движимость и недвижимость, доходы) во Франции, то квартира должна туда быть включена и налоги на нее должны оплачиваться. Вообще-то этим должен заниматься бухгалтер.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.05.2011, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Сообщения: 7
Спасибо большое за ответы! Буду разбираться
Klyukva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 08.06.2011, 18:18
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Подскажите пожалуйста-в сентябре,октябре с мужем уезжаем из Франции.Как быть с налогом на квартиру?Нужно платить?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.06.2011, 21:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
kisylja, конечно, нужно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 15.07.2011, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Подскажите пожалуйста, если человек, снимающий квартиру, не платит налог на проживание, это на владельце недвижимости как то отразится? И если он не оплачивает счета за электричество, например, то это владелец жилья потом должен оплатить? И... Если человек не платит за съем жилья, то владелец (владелец, кторый черезчур добрый и не хочет конфликтовать со съемщиком, как бы пбсурдно это не звучало), декларируя налоги, получается, внесет как бы доход (как бы, потому что не было его) и заплатит налоги? Помогите пожалуйста разобраться. Очень нужно!!!!!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 16.07.2011, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Подскажите пожалуйста, если человек, снимающий квартиру, не платит налог на проживание, это на владельце недвижимости как то отразится? И если он не оплачивает счета за электричество, например, то это владелец жилья потом должен оплатить? И... Если человек не платит за съем жилья, то владелец (владелец, кторый черезчур добрый и не хочет конфликтовать со съемщиком, как бы пбсурдно это не звучало), декларируя налоги, получается, внесет как бы доход (как бы, потому что не было его) и заплатит налоги? Помогите пожалуйста разобраться. Очень нужно!!!!!
Если квартира сдана официально (раз владелец заботится о налогах) то оплата налого на проживание -- забота жильца и по этому поводу налоговая будет рабираться с ним. То же касается счетов за электричество. Жилец должен оформить договор на свое имя (владелец не имеет права оставлять договор на свое имя) Если вдруг счет на имя владельца, то надо срочно позвонить в EDF и закрыть счет. Если счет на имя жильца, то за неуплату проблемы будут у него. Про подходный налог не знаю, но подозреваю, что никакого дополнительного дохода декларировать не надо. Надо, наверное, просто предупредить налоговую о ситуации. Я думаю, что можно просто к ним туда подойти и спросить, как это оформляется.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 18.07.2011, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Если квартира сдана официально (раз владелец заботится о налогах) то оплата налого на проживание -- забота жильца и по этому поводу налоговая будет рабираться с ним. То же касается счетов за электричество. Жилец должен оформить договор на свое имя (владелец не имеет права оставлять договор на свое имя) Если вдруг счет на имя владельца, то надо срочно позвонить в EDF и закрыть счет. Если счет на имя жильца, то за неуплату проблемы будут у него. Про подходный налог не знаю, но подозреваю, что никакого дополнительного дохода декларировать не надо. Надо, наверное, просто предупредить налоговую о ситуации. Я думаю, что можно просто к ним туда подойти и спросить, как это оформляется.
Ptitsa Tania, спасибо большое за информацию!!!!!!!!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 04.09.2011, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Добрый день!
Помогите пожалуйста с такими вопросами:
1) купили студию в октябре 2010 а сдали в марте 2011. Т.е. на 1 января никто в студии не жил.
Получается taxe d'habitation кто платит? Никто? Разве такое возможно? И как показать что действительно никто на этот период времени там не жил? С арендатором то все понятно - есть контракт с 1 марта. А как узнает налоговая что мы там не жили (мы живем вообще не во Франции)
2) второй вопрос может не совсем по теме этой темы но все таки:
Кто и когда пришлет мне счет на оплату taxe fonciere?
И на какой адрес? Charges мне приходят на московский адрес, а налоги еще ни разу не приходили.....
3) налог на телевизор точно платит квартиросъемщик?

У меня еще по Charges несколько вопросов но это наверное лучше в отдельную тему. Так все сложно когда в первый раз
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 05.09.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Alisa_L, Вы должы платить такс, как собственник, раз на 1 января там никто не проживал.
Вам надо было сообщить в налоговую свой московский адрес для корреспонденции. Потом, имея уже свой налоговый номер (после получения первой квитанции на оплату), вы можете платить по инету.
Я всегда считала, что владельцы квартир не платят земельный налог.
Налог на телек входит отдельной строкой в налог на проживание.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.09.2011, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Alisa_L, Вы должы платить такс, как собственник, раз на 1 января там никто не проживал.
Вам надо было сообщить в налоговую свой московский адрес для корреспонденции. Потом, имея уже свой налоговый номер (после получения первой квитанции на оплату), вы можете платить по инету.
Я всегда считала, что владельцы квартир не платят земельный налог.
Налог на телек входит отдельной строкой в налог на проживание.
Спасибо а как узнать в какую налоговую надо сообщить? Я же не резидент Франции... По какому принципу мне выбирать налоговую? Может все таки после сделки покупки к ним (в налоговую) попадают данные о покупке? Там известен фактический адрес. Именно поэтому Charges приходят мне на моск.адрес

А когда обычно приходят бумаги на налоги: в конце или вначале года?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.09.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Alisa_L, налоговая та, к которой Вы относитесь. Спросите в агенстве, у соседей. Можете зайти на их сайт impots.gouv.fr и забить там индекс Вашего города, написать им письмо, я писала, и мне дважды ответили.
Да, говорят,что агенство-нотариус сообщают в налоговую о смене владельца, но мы сами ездили в Лионез и в ЕДФ менять данные и указывали фактический адрес для почты.
В налоговую мы посылали письмо с просьбой посылать налоги туда-то.
Когда присылают налоги, уже не помню, какой-то - осенью, какой-то - зимой, у нас снимают автоматически со счёта. Когда на форуме оживится ветка про такс, вот значит, начали приходить налоги.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 10.09.2011, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Alisa_L,
Да, говорят,что агенство-нотариус сообщают в налоговую о смене владельца, но мы сами ездили в Лионез и в ЕДФ менять данные ....
Спасибо я тут вспомнила что владелец агентства продал нам свою собственную студию. Наверное он вряд ли захочет чтоб налоги пришли на него и позаботился сообщить о смене собственника наверное если не получу бумажку о налогах до зимы тогда начну искать куда платить эти налоги. Или есть какие- то жесткие правила о том что я обязана в какие- то сроки известить Франц.налоговую?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 10.09.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Или есть какие- то жесткие правила о том что я обязана в какие- то сроки известить Франц.налоговую?

Alisa_L, на счёт сроков не знаю, так делов-то, напишите в налоговую заказным письмом просьбу о том, что хотите получать почту на московский адрес. Вам, может, конец 10 года приплюсуют к 11-му. Приложите копии, касающиеся собстенности. Если на 1 января у Вас будут жить квартиросъёмщики, то такс заплатят они. Если снимут и с Вас, и с квартирантов, то потом Вам сделают перерасчёт.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 13.09.2011, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
veinarde, Спасибо

Я вот в чем еще запуталась.... Какой вариант верный:
1) мне приходят налоги в конце 2011 г. за 2011 год и платит этот налог тот кто жил в студии на 1 января 2011
2) все тоже самое но платит тот кто живет на 1 января 2012 г.
???
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 13.09.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
1) мне приходят налоги в конце 2011 г. за 2011 год и платит этот налог тот кто жил в студии на 1 января 2011
Да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 12.10.2011, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Скажите, taxe d'habitation платит каждый налогоплательщик или семья?
Мне пришло уведомление об оплате этого налога на имя мадемуазель. Замуж я вышла в июне. Вообще, я везде пишу hébérgée, что, собственно, является правдой, я же не собственник.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 12.10.2011, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lumumba,
А муж ваш разве не в курсе? Судя по всему ошибка, но нужно, чтобы он в налоговой выяснил, а не вы здесь на форуме. Если бумажка пришла, то разбираться только с налоговой в чем дело.
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
я же не собственник
taxe d'habitation платят не собственники, а те, кто проживает в данном жилье, но налог один на всех
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 12.10.2011, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Скажите, taxe d'habitation платит каждый налогоплательщик или семья?
Мне пришло уведомление об оплате этого налога на имя мадемуазель. Замуж я вышла в июне. Вообще, я везде пишу hébérgée, что, собственно, является правдой, я же не собственник.
Платит "ответственный сьемщик", т.е. тот, на чье имя снято жилье. Если жилье занято собственником, то платит он. Из вашего сообщения не совсем ясна ваше ситуация, поэтому непонятно, кто должен платить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 13.10.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Платит "ответственный сьемщик", т.е. тот, на чье имя снято жилье.
У МЕНЯ АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС !! Taxe d'habitation пришел на работающего члена семьи.Но Контракт заключен не на него, а на студента из этой семьи... Так что это - правомерно прислали налог или нет. Идти ли разбираться в налоговую. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 13.10.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
У МЕНЯ АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС !! Taxe d'habitation пришел на работающего члена семьи.Но Контракт заключен не на него, а на студента из этой семьи... Так что это - правомерно прислали налог или нет. Идти ли разбираться в налоговую. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!

А работающий член семьи , где его официальный адрес , то есть для налоговой или EDF - он где живет ? по какому адресу?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 13.10.2011, 21:20     Последний раз редактировалось Кролень; 13.10.2011 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А работающий член семьи , где его официальный адрес , то есть для налоговой или EDF - он где живет ? по какому адресу?
он по этому же адресу и живет. Фактура из EDF приходит в том числе и на него. Но контракт заключен на другого члена семьи, студента. Студенту требование об уплате налога не отправили.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.10.2011, 21:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.10.2011 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
он по этому же адресу и живет. Фактура из EDF приходит в том числе и на него. Но контракт заключен на другого члена семьи, студента. Студенту требование об уплате налога не отправили.
Но со студента и брать нечего, они и налогов не платят , если не работают и до 26 лет > прикреплены к родителям в налоговой декларации

A если - под данной крышей , живет официально работающий член семьи , и +декларирует свои годовые доходы >по этому адресу , то нормально , что налог на жилье , пришел на его фамилию и имя !
и думаю , что на чье имя контракт , "бай" , тут не играет роли.

Этот налог можно опротестовать если человек проживает по этому адресу временно - héberger- и в его оффициальных бумагах указан либо другой адрес , либо как : Mr; Martin >chez Mr; Dupont
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 13.10.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хотела спросить, когда приходит налог на проживание тем, кто платит помесячно, т.е. в течение 10 месяцев вперёд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.10.2011, 22:37     Последний раз редактировалось Кролень; 13.10.2011 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но со студента и брать нечего, они и налогов не платят , если не работают и до 26 лет > прикреплены к родителям в налоговой декларации

A если - под данной крышей , живет официально работающий член семьи , и +декларирует свои годовые доходы >по этому адресу , то нормально , что налог на жилье , пришел на его фамилию и имя !
и думаю , что на чье имя контракт , "бай" , тут не играет роли.

Этот налог можно опротестовать если человек проживает по этому адресу временно - héberger- и в его оффициальных бумагах указан либо другой адрес , либо как : Mr; Martin >chez Mr; Dupont
Большое спасибо, SvetaLes36. Я так и поняла , когда вспомнила что EDF -фактура приходит также и на меня... А в комментариях к налогу прочла, что плательщик налога - это проживающий на 1 января : хозяин, или арендатор, или проживающий бесплатно.

Однако там есть еще рубрика - Exonération et dégrèvements, где описаны пункты, по которым можно уменьшить сумму налога или исключить ее.
Не платят получатели RMI, инвалиды, старше 60 лет. И к уменьшению - там по доходам. Будем читать сейчас. Книга Eric Roig "Guide-Conseil de vos Impots" , но только за 2008 год.. Может кому-то пригодится эта инфо.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 13.10.2011, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить, когда приходит налог на проживание тем, кто платит помесячно, т.е. в течение 10 месяцев вперёд.
Тогда же, когда и всем. Налог не связан с формой оплаты за квартиру.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
habitation, taxe d'habitation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена адреса для taxe d'habitation comp3v Цены, покупки, банки, налоги 9 24.03.2012 11:45
размер taxe d'habitation sceptik Цены, покупки, банки, налоги 2 25.09.2011 23:27
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
Taxe d'habitation без наличия avis d'imposition ybkru0 Цены, покупки, банки, налоги 2 11.10.2008 18:12
Taxe d'habitation при студенческом статусе Fee verte Цены, покупки, банки, налоги 18 10.07.2007 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 05:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX