Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.03.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Taxe d'Habitation не зависит от ваших доходов, а зависит от бюджетно-налоговой политики коммуны, где вы живете, от площади вашей квартиры итд. Насколько я знаю, как-то повлиять на размер этого налога невозможно.

Про Impot sur le Revenu (подоходный налог) на форуме почитайте тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7671, и есть также масса информации в интернете, в том числе на официальном сайте www.impots.gouv.fr
Я думала это зависит от доходов.
Спасибо большое за инфо и ссылки,будем изучать
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.03.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
И все таки на первой странице написанно,что можно уменьшить налог на жилье,если зарплата скромная.
Может кто подскажет,можно ли где то посмотреть,какая должна быть зарплата,чтоб его уменьшили или нужно идти прямо в Трезор-Публик?А что сказать-мол маленькая зарплата,есть ли возможность уменьшить налог?Есть же безработные,откуда им платить налог,который восновном состоит больше 500евро.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.03.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Несколько лет назад сделали так, что он уменьшается для тех, у кого маленькие доходы. Но база зависит от расходов мэрии и размера жилья.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.03.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
И все таки на первой странице написанно,что можно уменьшить налог на жилье,если зарплата скромная.
Может кто подскажет,можно ли где то посмотреть,какая должна быть зарплата,чтоб его уменьшили или нужно идти прямо в Трезор-Публик?А что сказать-мол маленькая зарплата,есть ли возможность уменьшить налог?Есть же безработные,откуда им платить налог,который восновном состоит больше 500евро.
Скорее всего идти нужно в местную мерию и там спрашивать, ведь Вы платите налог именно этой деревне.
А безработные много еще за что не платят, поэтому часто бывает что работать за маленькую зарплату во Франции, накладнее чем совсем не работать .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.03.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Мне любопытно узнать зачем? Кто-то хочет получать меньше, чтобы не платить этот налог?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.03.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне любопытно узнать зачем? Кто-то хочет получать меньше, чтобы не платить этот налог?
Вы это у меня спрашиваете?
Нет конечно, было бы глупо не работать только чтобы этот налог не платить. Я говорю о совокупности - то что остается на жизнь после оплаты всех налогов, счетов и тд.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.03.2011, 22:34     Последний раз редактировалось Lesik; 05.03.2011 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
И все таки на первой странице написанно,что можно уменьшить налог на жилье,если зарплата скромная.
Может кто подскажет,можно ли где то посмотреть,какая должна быть зарплата,чтоб его уменьшили или нужно идти прямо в Трезор-Публик?А что сказать-мол маленькая зарплата,есть ли возможность уменьшить налог?Есть же безработные,откуда им платить налог,который восновном состоит больше 500евро.
Taxe d'Habitation считается на основании вашей налоговой декларации
, от нее действительно освобождают малообеспеченных, очевидно существуют нормативы и ваша налоговая декларация им не соответствует.
Можnо обратиться к assistante sociale, если вы докaжите , что ваши доходы маленькие, возможно вам помогут.
А вобще, этот налог вычисляют ежемесячно, чтобы в конце года не получать квитанцию на всю сумму сразу
Можно позвонить 0810467687 Centre des impôts и задать вопрос в принципе : куда можно обратиться

Спросите везде где можeте, ответы могут оказаться разными.

Потом поделитесь информацией.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.03.2011, 22:45     Последний раз редактировалось Lesik; 05.03.2011 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Taxe d'Habitation не зависит от ваших доходов, а зависит от бюджетно-налоговой политики коммуны, где вы живете, от площади вашей квартиры итд. Насколько я знаю, как-то повлиять на размер этого налога невозможно.
Я не раз в налоговых декларациях находила недосчеты ( задним числом), в таких случаях нам пересчитывали налоговую, возвращали то что взяли лишнее и тут же пересчитывали ( уменьшали) сумму Taxe d'Habitation и тоже возвращали разницу,
так что не могу согласиться с сообщением piumosa
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.03.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Но все равно налог идет от доходов,а мы ничего не заполняли.
Вы получили квитанцию Taxe d'Habitation на ваше имя? Вы снимаете квартиру?

Квитанция Taxe d'Habitation полученная в конце 2010 была расчитана
1. на основании вашей налоговой декларации о доходах за 2009 год
2. за квартиру в которой вы проживали на 1 января 2010 года.

Вы декларировали доходы за 2009 в 2010 ?

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Куда идти и что заполнять?Где указать,что муж не работает?
Если у вас маленький доход вы можете открыть досье в CAF, возможно вам пложена помощь за квартплату и др, но к Taxe d'Habitation
это не относиться.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.03.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Taxe d'Habitation не зависит от ваших доходов, а зависит от бюджетно-налоговой политики коммуны, где вы живете, от площади вашей квартиры итд. Насколько я знаю, как-то повлиять на размер этого налога невозможно.
Насколько я знаю, зависит. Наши друзья, когда жили во Франции (оба русские) получили налог в 550 евро. Работал только отец семейства, зарабатывал около 1700 евро в месяц, на его иждивении находились мать семейства и ребёнок. Он пошёл в налоговую, им всё пересчитали, и заплатили они меньше, чем им было объявлено. Т.е. от доходов что-то зависит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 05.03.2011, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Насколько я знаю, зависит.
Зависит.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 05.03.2011, 11:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Насколько я знаю, зависит.
Ок, прошу прощения за дезинформацию тогда. Просто не сталкивалась с необходимостью просить снижение этого налога.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 05.03.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Можnо обратиться к assistante sociale
К ним обращались еще в том году,они сказали,что с налоговой не могут помочь.
Бесплатные врачи-да,психологи итд....а вот с налогами у них дел нет.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.03.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
А почему вы не пошли прямо в налоговую,чтобы там попросить?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.03.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Вы получили квитанцию Taxe d'Habitation на ваше имя? Вы снимаете квартиру?

Квитанция Taxe d'Habitation полученная в конце 2010 была расчитана
1. на основании вашей налоговой декларации о доходах за 2009 год
2. за квартиру в которой вы проживали на 1 января 2010 года.
На имя мужа пришла фактура,квартиру снимаем.
В том то и дело,что в 2009 году мы ничего не декларировали,мы приехали в мае 2009 года,пока квартиру снять,работу найти,о налогах ничего не знали,точнее как и что делать.Не было знакомых которые подскажут.Поетому как налогавая насчитала нам я не знаю,как тут предпологали,что в Каф могли спросить,но там я сделала досье уже после.Поетому я и поняля,что это налог за 2010 год,т.к в 2009 году в январе нас тут не было.

Вы декларировали доходы за 2009 в 2010 ?
Вы имеете ввиду les revenus de l'année?
Я заполняла бланки,но из за недостатка инфо,сделала это очень поздно,точнее на не в мае как надо было,а осенью,поетому прислали бумагу где все по нулям.


Дело еще в том,что мы расписались летом в 2010 году и договор на квартиру переоформили,вписали мое имя тоже туда.
Нужно наверное связатся с ними,т.к налог пришел на имя мужа и посчитали,что он и он проживает.Сейчас нас 2,а через 3 месяца родится малыш,может тогда меньше насчитают.

Чтоб никто не подумал,у меня нет конкретной цели,чтоб совсем не платить налог,просто на данный момент муж один кормилец в семье,вот и подумала,может как то можно снизить налог.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.03.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А почему вы не пошли прямо в налоговую,чтобы там попросить?
Если вопрос мне адресован,то можно конкретнее-чтобы что попросить?
Ато я задавала столько вопросов
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.03.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Насколько я знаю, зависит. Наши друзья, когда жили во Франции (оба русские) получили налог в 550 евро. Работал только отец семейства, зарабатывал около 1700 евро в месяц, на его иждивении находились мать семейства и ребёнок. Он пошёл в налоговую, им всё пересчитали, и заплатили они меньше, чем им было объявлено. Т.е. от доходов что-то зависит.
__________________
Спасибо за пример.
А нам насчитали налог без тв 600е,нас двое,муж тогда работал и зарплата была 1200е
Но я не ходила никуда разбиратся.
Теперь только незнаю,нужно сейчас этим заниматся или подождать,пока придет в конце года снова налог и потом уже идти разбиратся?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.03.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
На имя мужа пришла фактура,квартиру снимаем..
Фактура от налоговой или от того кто сдает вам квартиру, как она выглядит, сколько человек в ней указано ?

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:

В том то и дело,что в 2009 году мы ничего не декларировали,мы приехали в мае 2009 года,пока квартиру снять,работу найти,о налогах ничего не знали,точнее как и что делать.Не было знакомых которые подскажут.Поетому как налогавая насчитала нам я не знаю,как тут предпологали,что в Каф могли спросить,но там я сделала досье уже после.Поетому я и поняля,что это налог за 2010 год,т.к в 2009 году в январе нас тут не было...
Не мешайте КАФ с налогами.

В конце 2010 Г расчитывали Taxe d'Habitation на 1 января 2010г не путайте с январем 2009г

Возможно Taxe d'Habitation расчитывалась на хозяина квартиры исходя из его доходов,
Ответьте на вопросы, чтобы что то вам подсказать

С мая 2009г по 1 января 2010г вы проживали в той же квартире что и в 2010г?
Сколько месяцев из этого периода вы работали? Где проживал муж в 2009г?

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:

Вы декларировали доходы за 2009 в 2010 ?
Вы имеете ввиду les revenus de l'année?
Я заполняла бланки,но из за недостатка инфо,сделала это очень поздно,точнее на не в мае как надо было,а осенью,поетому прислали бумагу где все по нулям....
Что за бумага декларация о налогах? На ваше имя? Там муж вписан?

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:

Дело еще в том,что мы расписались летом в 2010 году и договор на квартиру переоформили,вписали мое имя тоже туда.
Нужно наверное связатся с ними,т.к налог пришел на имя мужа и посчитали,что он и он проживает.Сейчас нас 2,а через 3 месяца родится малыш,может тогда меньше насчитают.....
Ваш брак 2010г не связан с налогами 2009г, но если в 2009г ваш будующий муж проживал с вами по одному адресу, то он должен учитываться при расчете Taxe d'Habitation

Колличество человек в семЪе понижает налоги

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
на данный момент муж один кормилец в семье,вот и подумала,может как то можно снизить налог.
Смотря за какой год

Ответьте на вопросы SVP
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.03.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Фактура от налоговой или от того кто сдает вам квартиру, как она выглядит, сколько человек в ней указано ?
фактура пришла от налоговой.
Она бело-синего цвета лист А4.
В ней указанно только имя и фамилия моего мужа.Как бы он один проживает.


Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Не мешайте КАФ с налогами.

В конце 2010 Г расчитывали Taxe d'Habitation на 1 января 2010г не путайте с январем 2009г



Возможно Taxe d'Habitation расчитывалась на хозяина квартиры исходя из его доходов,
Ответьте на вопросы, чтобы что то вам подсказать



С мая 2009г по 1 января 2010г вы проживали в той же квартире что и в 2010г?
Сколько месяцев из этого периода вы работали? Где проживал муж в 2009г?

Я уже поняла,что это за 2010 год,там написанно

taxe d'habitation 2010-détail du calcul des cotisations

Как же мне узнать на кого этот налог расчитывался?На хозяйна или на мужа?
Не спорю,возможно если написанно,что в квартире проживает только мой муж и его зарплата состоит 1200-1300е,ето для них не минимум.Только теперь то нужно где то указать,что я тоже здесь проживаю.

Да,с мая месяца и посей день мы живем в этой же квартире.
Я по приезду во Францию не работала,ходила на курсы фр.языка.Муж сразу нашел работу.В 2009 году,сразу как мы сюда приехали с 18.мая мы сняли квартиру,в которой живем по сей день.Мы не переежали,адрес не меняли.С самого начало по одному же адресу.
На всякий случай добавлю-изначально договор на квартиру был только на мужа,совсем недавно поменяли договор,теперь и на мужа и на меня.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.03.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Смотря за какой год
на 2011 год,т.к за 2010 мы уже платим,попросили заплатить за 5 месяцев,т.к сразу нет возможности,вот до мая месяца этого года будем выплачивать.

А налог за 2011 год думала если возможно поменьше платить.Ведь теперь в налоговой должно указыватся,что я тоже проживаю в этой квартире и доход мужа у нас на двоих,а с июна на 3(родится ребенок)
Вот и вопрос-нужна ли идти туда и дать им данные,что я тоже в этой квартире проживаю или это все делать,когда они осенью новую налоговую бумажку пришлют?

А еще возник такой вопрос-когда они будут подсчитывать налог на 2011 год,доход я так поняла они будут смотреть за 2010 год?


Спасибо за помощь и советы!
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.03.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Ваш брак 2010г не связан с налогами 2009г, но если в 2009г ваш будующий муж проживал с вами по одному адресу, то он должен учитываться при расчете Taxe d'Habitation

Колличество человек в семЪе понижает налоги
Да,в 2009 году мы жили вместе по одному адресу,но видимо это не учли.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 05.03.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Что за бумага декларация о налогах? На ваше имя? Там муж вписан?
Я имею в виду les revenus de l'année.Я ходила в налоговую и они дали бланки/досье чтоб заполнить за 2009 год(мне это надо было для каф).Заполняла на мужа,но рядом была для conjoint(т.е с кем вы живете) я написала свои данные,а когда принесла в налоговую эти бумаги,то они меня вичеркнули,сказав,что в 2009 году мы не были мужем и женой.
Я уже совсем запуталась.
Так как мне уже тут написали,что налог на жилье и подоходный налог-2 разные вещи и друг друга не касается.
Поетому помогите SVP разобратся с налогом на жилье.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 05.03.2011, 15:26     Последний раз редактировалось Lesik; 05.03.2011 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
фактура пришла от налоговой.
Она бело-синего цвета лист А4.
В ней указанно только имя и фамилия моего мужа.Как бы он один проживает.

Да,с мая месяца и посей день мы живем в этой же квартире.
Я по приезду во Францию не работала,ходила на курсы фр.языка.Муж сразу нашел работу.В 2009 году,сразу как мы сюда приехали с 18.мая мы сняли квартиру,в которой живем по сей день.Мы не переежали,адрес не меняли.С самого начало по одному же адресу.
На всякий случай добавлю-изначально договор на квартиру был только на мужа,совсем недавно поменяли договор,теперь и на мужа и на меня.
Что касается налога за 2009г:

Если вы уверены что в фактуре Taxe d'Habitation ( расчитанной на 1 января 2010 г) не отмечено, что расчет сделан на 2-х человек,и что вы жили на содержании будующего мужа, вам нужно поинтересоваться в налоговой какие бумаги им нужны , чтобы это доказать и возможно перечитать декларцию о налогах и Taxe d'Habitation
У вас был вид на жительство в 2009г или другой документ, доказывающий ваше официальное пребывание во Франции? Там должен писаться адрес по которому вы проживали, на курсы французского вас кто-то направил?

Что касается налога за 2010г ,
вы будете заполнять декларацию наверное в апреле и внесете туда все изменения: ваш брак.
Ребенок родиться в 2011г и к этой декларации он отношения не имеет

В этoм году Taxe d'Habitation вам посчитают на 1 января 2011Г на двоих и с учетом вашей налоговой деклараци за 2010

Т к вы оформили брак в середине 2010 г вам нужно уточнить в налоговой как это указать в декларации

Т. е. для вас важно и для 2009 и для 2010 выяснить как вам доказать что вы были на содержании вашего будующего мужа и проживали в той же квартире, и можно ли в вашем случае пересчитать налоговую за 2009 и Taxe d'Habitation нa 1января 2010г ( обычно корректоровки в эти документы можно вносить задним числом лет 5)

Вобщем или звоните по телефону 0810467687 Centre des impôts ,
или сходите в налоговую

А ребенок, которого вы ждете будет декларироваться в 2012г
Только КАФ вам может помочь финансово сразу после рождения ребенка, если досье у них пройдет
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.03.2011, 16:04     Последний раз редактировалось kisylja; 05.03.2011 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Если вы уверены что в фактуре Taxe d'Habitation ( расчитанной на 1 января 2010 г) не отмечено, что расчет сделан на 2-х человек,и что вы жили на содержании будующего мужа, вам нужно поинтересоваться в налоговой какие бумаги им нужны , чтобы это доказать и возможно перечитать декларцию о налогах и Taxe d'Habitation
У вас был вид на жительство в 2009г или другой документ, доказывающий ваше официальное пребывание во Франции? Там должен писаться адрес по которому вы проживали, на курсы французского вас кто-то направил?
Да,налог насчитали только на мужа,не на двоих.
А если мы уже платим этот налог ежемесячно,будут ли они пересчитывать?Могут ведь сказать,что уже поздно,раньше надо было думать.
А документов никаких нет,мы из евросоюза,можно сделать карт-де-сужур,но нам сказали что не обязательно,где бы не была(префектура,секю,каф...)везде просто прсят указать дату прибытия во Францию.На курсы никто не отправлял,сама нашла.


Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Что касается налога за 2010г ,
вы будете заполнять декларацию наверное в апреле и внесете туда все изменения: ваш брак.

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
В этoм году Taxe d'Habitation вам посчитают на 1 января 2011Г на двоих и с учетом вашей налоговой деклараци за 2010
я сейчас смотрю на этот налог,там написанно,что это идет за 2010.
За 2009 ничего не присылали,наверное потому что 1.01.2009 мы здесь не жили.
Не поняла,что они будут учитывать с декларации 2010г?

Я так поняла-в апреле нужно будет заполнить декларацию о подоходном налоге за 2010г,ведь именно там я буду указывать,что проживаю по этому же адресу,что муж один работал и я на его еждивении.
И они из этого уже насчитают налог на жилье за 2011г ,так?

Вы уж меня простите,я в первый раз сталкиваюсь с налоговой,чувствую себя курицей в этом деле.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.03.2011, 17:06     Последний раз редактировалось Lesik; 05.03.2011 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:

Да,налог насчитали только на мужа,не на двоих.
А если мы уже платим этот налог ежемесячно,будут ли они пересчитывать?Могут ведь сказать,что уже поздно,раньше надо было думать..
Ответ:

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Что касается налога за 2009г:...

... пересчитать налоговуюза 2009 и Taxe d'Habitation на 1 января 2010г ( обычно корректоровки в эти документы можно вносить задним числом лет 5)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.03.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
ну с этим все понятно,правда я уже выше писала,эта нaлоговая за 2010,но я все равно схожу и узнаю.

Скажите подоходный налог и налог на жилье как то взаимосвязанны?
Ведь если я не ошибаюсь,декларации на налог жилья нет,есть только на подоходный налог,который мы подаем весной и откуда они смотрят на доход и состовляют сумму налога на жилье или я ошибаюсь?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.03.2011, 17:14     Последний раз редактировалось Lesik; 05.03.2011 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:

я сейчас смотрю на этот налог,там написанно,что это идет за 2010.
За 2009 ничего не присылали,наверное потому что 1.01.2009 мы здесь не жили..
Вы о Taxe d'Habitation?

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Не поняла,что они будут учитывать с декларации 2010г?
Я так поняла-в апреле нужно будет заполнить декларацию о подоходном налоге за 2010г,..
Нет декларацию о доходах за 2010г

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
ведь именно там я буду указывать,что проживаю по этому же адресу,что муж один работал и я на его еждивении.
И они из этого уже насчитают налог на жилье за 2011г ,так?..
Да, только говорят налог за жилье на 1 января 2011, который будет расчитываться на основании декларации о доходах за 2010 год
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.03.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
ну с этим все понятно,правда я уже выше писала,эта нaлоговая за 2010,но я все равно схожу и узнаю.
kisylja, выражайтесь точнее , вы сами себя пyтаете

Это не налоговая за 2010 , а налог за жилье на 1 января 2010
Налоговую декларацию за 2010 вы еще не заполняли.

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Скажите подоходный налог и налог на жилье как то взаимосвязанны?
Ведь если я не ошибаюсь,декларации на налог жилья нет,есть только на подоходный налог,который мы подаем весной и откуда они смотрят на доход и состовляют сумму налога на жилье или я ошибаюсь? .
Конечно, при расчете налога за жилье на 1 января 2011 будут учитываться данные вашей налоговой деклараци за 2010год
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.03.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Вы о Taxe d'Habitation?
да,я имею в виду налог на жилье.

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Нет декларацию о доходах за 2010г
а где взять такую декларацию?я о ней впервые слышу.

Я думаю я теперь поняла
Нужно заполнить декларацию о доходах в 2010 году и из этого они уже посчитают налог на жилье .
Подскажите пожалуйста это надо в налоговой брать или можно через и-нет и как она называется на франц.языке?
И когда ее нужно заполнять и отправлять?тоже весной?

Большое спасибо за советы и терпения!))
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.03.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
выражайтесь точнее , вы сами себя пyтаете

Это не налоговая за 2010 , а налог за жилье на 1 января 2010
Налоговую декларацию за 2010 вы еще не заполняли.
Да,извените,я имела виду налог за жилье на 1 января 2010 года.
А налоговую декларацию буду заполнять весной.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
habitation, taxe d'habitation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена адреса для taxe d'habitation comp3v Цены, покупки, банки, налоги 9 24.03.2012 11:45
размер taxe d'habitation sceptik Цены, покупки, банки, налоги 2 25.09.2011 23:27
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
Taxe d'habitation без наличия avis d'imposition ybkru0 Цены, покупки, банки, налоги 2 11.10.2008 18:12
Taxe d'habitation при студенческом статусе Fee verte Цены, покупки, банки, налоги 18 10.07.2007 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX