Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.03.2021, 13:04     Последний раз редактировалось Bikulina; 23.03.2021 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеlunia пишет:
Спасибо за ответ. Я думаю всё-таки сделаю две с перерывом в две недели. Лучше отмучиться сразу.
Вам уже назначили дату для второй операции? Я тоже хотела сделать вторую операцию через короткий промежуток времени, но моего мнения никто не стал слушать, хирург назначил вторую операцию через два месяца, объяснив это тем что две недели - это слишком рано, да и мест нет. Впрочем, я думаю, что всё индивидуально и зависит от разных факторов.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.03.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Вам уже назначили дату для второй операции? Я тоже хотела сделать вторую операцию через короткий промежуток времени, но моего мнения никто не стал слушать, хирург назначил вторую операцию через два месяца, объяснив это тем что две недели - это слишком рано, да и мест нет. Впрочем, я думаю, что всё индивидуально и зависит от разных факторов.
Тема очень полезная. Есть вопрос по степени боли до операции. То есть какая боль позволяет ее не делать пока? Косточка болит время от времени на одной ноге значительно больше, чем на другой. Зависит это от погоды и от того сколько много прохожу в день. Конечно решать хирургу, но я хотела бы терпеть без операции. Короче я считаю, что самая хорошая операция это не сделанная. Эстетика не важна для меня...Болеутоляющие не принимаю. За ответы спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.03.2021, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Тема очень полезная. Есть вопрос по степени боли до операции. То есть какая боль позволяет ее не делать пока? Косточка болит время от времени на одной ноге значительно больше, чем на другой. Зависит это от погоды и от того сколько много прохожу в день. Конечно решать хирургу, но я хотела бы терпеть без операции. Короче я считаю, что самая хорошая операция это не сделанная. Эстетика не важна для меня...Болеутоляющие не принимаю. За ответы спасибо
По медицинским показаниям оперативное лечение вальгусной деформации предлагают в том случае, когда пациент ощущает боли в стопе и не в состоянии передвигаться как раньше.
Но нужно учитывать, что если по причине вальгусной деформации у вас уже развился артроз первого плюснефалангового сустава, малоинвазивное лечение уже проводить нельзя. В таком случае хирурги-ортопеды делают более травматичную операцию, которая даст вам шанс избавиться от шишки, Восстановление после такой операции более долгое, так что смотрите по своему состоянию.
У меня косточки почти не болели, но мне было важно, чтобы стопы были прямые, и мне пришлось, в некотором роде, преувеличить степень боли, чтобы хирург согласился на операцию.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.03.2021, 16:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlunia пишет:
Мне будут удалять косточку и ставить палец большой в правильную позицию. Остальные пальцы в порядке и сустав не больной. Нет плоскостопия. Операцию сказал будет делать малоинвазивную, ставить два титановых болта. Сказал что это простая операция, немного утешает, конечно, но не до такой степени до которой хотелось бы. Вам делали малоинвазивную?
Делали под спинальной анестезией, 40 минут я была вынуждена болтать с медсестрой, не давали заснуть. Делали даже без разреза, под ренгенаппаратом ломали кости изнутри. Болтов нет, шва нет, только 3 дырочки, которых уже не видно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.03.2021, 16:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
По медицинским показаниям оперативное лечение вальгусной деформации предлагают в том случае, когда пациент ощущает боли в стопе и не в состоянии передвигаться как раньше.
У меня болела редко, ходить я могла без проблем, но она росла, я стала мерить несколько последних лет и косточка увеличивалась. В свои туфли старые я не влазила. % отклонения небольшой был. Но врачи согласились оперировать все, я была у 3-х.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.03.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
По медицинским показаниям оперативное лечение вальгусной деформации предлагают в том случае, когда пациент ощущает боли в стопе и не в состоянии передвигаться как раньше.
Но нужно учитывать, что если по причине вальгусной деформации у вас уже развился артроз первого плюснефалангового сустава, малоинвазивное лечение уже проводить нельзя. В таком случае хирурги-ортопеды делают более травматичную операцию, которая даст вам шанс избавиться от шишки, Восстановление после такой операции более долгое, так что смотрите по своему состоянию.
У меня косточки почти не болели, но мне было важно, чтобы стопы были прямые, и мне пришлось, в некотором роде, преувеличить степень боли, чтобы хирург согласился на операцию.
Bikulina, Avrora спасибо за быстрые и понятные ответы. Преувеличить ощущаемую боль ради операции? Мне это не надо, но стопы у меня совсем уже непрямые,равновесие на одной ноге держать трудно,но делать не хочу это ясно! Ухаживать не кому, да и проблематично, если восстановление долгое после операции.Она хотя бы бесплатная эта операция и 100% возмещаемая mutuelle?
Avrora вы пишете:"свои туфли старые я не влазила. % отклонения небольшой был." А какой именно процент отклонения у вас был до 30-ти?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.03.2021, 19:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ухаживать не кому, да и проблематично, если восстановление долгое после операции.Она хотя бы бесплатная эта операция и 100% возмещаемая мутуелле?
Аврора вы пишете:"свои туфли старые я не влазила. % отклонения небольшой был." А какой именно процент отклонения у вас был до 30-ти?
За мной не ухаживал никто, одела каблук (это специальный башмак такой) и поскакала, да, по улице не гуляла, но дома все сама делала, и пироги, и супы, не сложно было. Но каждый вечер кость тянуло и хромала долго. Я на работу вышла через 2,5 месяц хромая и в кроссовках.
Про % поищу, я совершенно не помню.

Если делать в гос.больнице-все бесплатно, я вообще амбулаторно делала, утром сломали, в 16 дома была. В частной - около 2000, возвращение зависит от страховки.

И еще -я про операцию долго думала и решила делать сейчас, в 40, не в 60. Там уже и кости, и ткани по-другому будут срасстаться. Если же уже возраст, но не болит особо, нет страданий, то и делать не стоит.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.03.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
За мной не ухаживал никто, одела каблук (это специальный башмак такой) и поскакала, да, по улице не гуляла, но дома все сама делала, и пироги, и супы, не сложно было. Но каждый вечер кость тянуло и хромала долго. Я на работу вышла через 2,5 месяц хромая и в кроссовках.
Про % поищу, я совершенно не помню.

Если делать в гос.больнице-все бесплатно, я вообще амбулаторно делала, утром сломали, в 16 дома была. В частной - около 2000, возвращение зависит от страховки.

И еще -я про операцию долго думала и решила делать сейчас, в 40, не в 60. Там уже и кости, и ткани по-другому будут срасстаться. Если же уже возраст, но не болит особо, нет страданий, то и делать не стоит.
Особо не болит. Да главное чтобы не навредить. То есть от процента искривления тоже показания на операцию, возраст тоже влияет конечно же
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 23.03.2021, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Вам уже назначили дату для второй операции? Я тоже хотела сделать вторую операцию через короткий промежуток времени, но моего мнения никто не стал слушать, хирург назначил вторую операцию через два месяца, объяснив это тем что две недели - это слишком рано, да и мест нет. Впрочем, я думаю, что всё индивидуально и зависит от разных факторов.
Да, первая 30-го марта, вторая- 13 апреля. Надеюсь, что получится к середине июня начать свой формасьон, хотя бы хромая
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 23.03.2021, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Тема очень полезная. Есть вопрос по степени боли до операции. То есть какая боль позволяет ее не делать пока? Косточка болит время от времени на одной ноге значительно больше, чем на другой. Зависит это от погоды и от того сколько много прохожу в день. Конечно решать хирургу, но я хотела бы терпеть без операции. Короче я считаю, что самая хорошая операция это не сделанная. Эстетика не важна для меня...Болеутоляющие не принимаю. За ответы спасибо
У меня тоже косточка болит периодически, иногда, когда обострение, даже в состоянии покоя болит. Мне 45, Так что лучше сейчас, чем потом в 60 , как уже кто то тут сказал. Да и эстетика тоже немаловажна, так как нога у меня 41 размер, а кость делает ее еще больше.
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 23.03.2021, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Мне будет делать в частной клинике, но страховка покрывает 100%.
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 24.03.2021, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
lunia, две недели вполне нормально, чтобы восстановиться, на мой взгляд. Я сделала первую операцию в конце августа ( мне "подпилили" кости с внутренней и внешней стороны), через 2 недели была у врача на плановом осмотре и была готова уже ко второй операции. Но она состоялась через 4 недели после первой. Мой совет, если хотите быстро встать на ноги, берегите себя, меньше ходите первые дни, пастельный режим. Придумайте занятие себе для лежачего положения. Я, воодушевлённая первым результатом, стала скакать на следующий же день после второй операции...неделя прошла нормально, а после с месяц страдала сильными болями. Врач выписывал обезболивающее по второму заходу. Через два месяца я слетала к родителям. Прошло 6 месяцев, только шрамы еле заметные напоминают об операциях. Хожу много и долго. И ,как многие в этой теме, сожалею, что не решилась ранее. Желаю вам лёгкой операции и быстрого восстановления.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 24.03.2021, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеSenka пишет:
lunia, две недели вполне нормально, чтобы восстановиться, на мой взгляд. Я сделала первую операцию в конце августа ( мне "подпилили" кости с внутренней и внешней стороны), через 2 недели была у врача на плановом осмотре и была готова уже ко второй операции. Но она состоялась через 4 недели после первой. Мой совет, если хотите быстро встать на ноги, берегите себя, меньше ходите первые дни, пастельный режим. Придумайте занятие себе для лежачего положения. Я, воодушевлённая первым результатом, стала скакать на следующий же день после второй операции...неделя прошла нормально, а после с месяц страдала сильными болями. Врач выписывал обезболивающее по второму заходу. Через два месяца я слетала к родителям. Прошло 6 месяцев, только шрамы еле заметные напоминают об операциях. Хожу много и долго. И ,как многие в этой теме, сожалею, что не решилась ранее. Желаю вам лёгкой операции и быстрого восстановления.
Спасибо большое за поддержу и Вашу историю. Воодушевляет)
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 25.03.2021, 10:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеlunia пишет:
Спасибо большое за поддержу и Вашу историю. Воодушевляет)
Да воодушевляет
Но мне если операцию делать в другом городе, а хирург только там, не подходит.
Не вожу машину...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 25.03.2021, 19:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Но мне если операцию делать в другом городе, а хирург только там, не подходит.
Не вожу машину...
А еще будут послеоперационные консультации несколько и снятие повязки/гипса, тоже надо будет ездить, учитывайте это.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 26.03.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А еще будут послеоперационные консультации несколько и снятие повязки/гипса, тоже надо будет ездить, учитывайте это.
Все возможно. На невозможное надо решиться. Поэтому откладываю и не хочу
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 03.04.2021, 10:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Всем хорошего времени суток.
30-го прошла операция. Сегодня уже 5-ый день . Болей практически нет, если только не ходить. В первые сутки нога была еще под анестезией и вообще ничего не чувствовалось. Потом немного поболела, минут 15 и отпустило само по себе. Неприятные ощущения были от большого кол ва обезболивающих с сочетании с наркозом. Подташнивало. 13-го будет вторая операция на правую ногу.
lunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 26.03.2024, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеlunia пишет:
Всем хорошего времени суток.
30-го прошла операция. Сегодня уже 5-ый день . Болей практически нет, если только не ходить. В первые сутки нога была еще под анестезией и вообще ничего не чувствовалось. Потом немного поболела, минут 15 и отпустило само по себе. Неприятные ощущения были от большого кол ва обезболивающих с сочетании с наркозом. Подташнивало. 13-го будет вторая операция на правую ногу.

Страсти какие, а у меня операция назначена на 13 мая, до этого за наделю рендеву с анестезиологом, шла к доктору на прием уверенная в своем решении, а сеичас что то затрусила, но делать надо очень болит эта шишка и с обувью проблема, доктор сказал 6 недель на больничном а потом будете бегать, хорошо бы но у меня еше проблемы с коленями - артроз
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 26.03.2024, 19:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Страсти какие, а у меня операция назначена на 13 мая, до этого за наделю рендеву с анестезиологом, шла к доктору на прием уверенная в своем решении, а сеичас что то затрусила, но делать надо очень болит эта шишка и с обувью проблема, доктор сказал 6 недель на больничном а потом будете бегать, хорошо бы но у меня еше проблемы с коленями - артроз
ARINAARINA, не переживайте! Я это делала в декабре 2022 года. Все просто на Ура! прошло. Ходила на своих двоих в тот же день, в день операции, болей не было вообще, я даже не принимала таблетки (только первые 2 дня, поскольку боялась, что будет болеть. Но не болело и я прекратила.)

Сейчас и на прооперированной ноге прыгать могу (по 20 раз без проблем) - на пальцах прыгать.

Тут главное, чтобы хирург делал только это. Мой делает 1400 операций в год. Рука набита хорошо. Это - важно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 26.03.2024, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
ПППчёлка, координатами не поделитесь?
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 26.03.2024, 20:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ПППчёлка, координатами не поделитесь?
KOLIBRY, легко. но это в Нанте (44000). Поедете туда?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 26.03.2024, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ARINAARINA, не переживайте! Я это делала в декабре 2022 года. Все просто на Ура! прошло. Ходила на своих двоих в тот же день, в день операции, болей не было вообще, я даже не принимала таблетки (только первые 2 дня, поскольку боялась, что будет болеть. Но не болело и я прекратила.)

Сейчас и на прооперированной ноге прыгать могу (по 20 раз без проблем) - на пальцах прыгать.

Тут главное, чтобы хирург делал только это. Мой делает 1400 операций в год. Рука набита хорошо. Это - важно.


Спасибо милая ПППчёлка за поддержку, буду держаться
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 26.03.2024, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ПППчёлка, координатами не поделитесь?


KOLIBRY, если вы недалеко от Парижа вот адрес

125 rue d'Avron Paris 20
Hopital de la Saint Simon
моя врач сказала что они лучшие специалисты, очень хорошее отношение, была сегодня осталась очень довольна
доктор Mouton
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 26.03.2024, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
ПППчёлка, cпасибо, далековато немного.
ARINAARINA, Тоже спасибо большое, это лучше
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 27.03.2024, 07:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ПППчёлка, а машину водить вы когда смогли после операции?
Спасибо
KOLIBRY, что тему подгяли- мы недавно с подругой обсуждали тоже. Надо делать как то,но я одна и в деревне,поэтому надо быстро восстанавливаться. Думаю вот ...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 27.03.2024, 07:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Сейчас,говорят,быстрее восстанавливаются,чем когда Зипа делала.
Я помню тогда ее почитала и не стала даже думать об этом.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 27.03.2024, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
hallux valgus

вот нашла в интернете очень полезное видео
Доктор Алексеи Олеиник
много об операции и о реабилитации
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 27.03.2024, 09:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
lecia, там такое дело, что ногу нельзя опускать сидя в течение месяца. Вообще нельзя - в тот же ресторан ходили (день рождения), я сидела с ногой на стуле напротив. Ходить можно (и нужно), а сидеть с ногой горизонтально. Ну и потом еще нога опухшая. Не помню, через сколько именно времени после можно водить.

В принципе, если совсем никак, через месяц после операции можно - если автомат. Ну а если можно обойтись без вождения, то я бы сказала 1,5-2 месяца. Тогда - ОК абсолютно.

Но нужно хорошо искать, соседка делала недавно тут в Ла Рошели, это ужас. Чуть ли не 3 месяца не вставать с кровати . Методы устаревшие все еще существуют. И врачи тоже разные бывают. Просто знай - нужно искать такого, что позволяет в тот же день уйти на своих двоих (хоть и не опускать ногу месяц)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 27.03.2024, 09:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
вот нашла в интернете очень полезное видео
Доктор Алексеи Олеиник
много об операции и о реабилитации
если я буду делать вторую ногу (когда-нибудь ), то всю реабилитацию сделаю сама. Нечего там по сути делать. Очень просто. Время-деньги переводить на Кине только.

Я тоже много смотрела по интернету, там тааааак запугивают, мрак. А по сути все просто.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 27.03.2024, 10:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ПППчёлка, спасибо большое. Буду думать.( Я старый водила- на механике езжу ).
В принципе старшие недалеко,плюс доставка на крайний случай,но вот как,например,по лестницам ходить? Получается? А то у меня все на разных уровнях( четыре).
В общем думы думать...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX