Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2008, 07:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Отели в Италии, обязателен ли паспорт?

У меня вот такой вопрос возник, собираемся поехать в Италию, забронировали отель, и вдруг я вспомнила что там забирают в отелях паспорта, типа для регистрации всех, и меня осенило-значит нельзя мне ехать, я ведь сейчас совсем без доков, виза просрочена, только Ливр Де фамий есть, и письмо от адвоката в Префектуру, еще квиточек из Префектуры, что письмо мое получено ими,(кто помнит мою историю, знает что я жду решения Префектуры) соответственно если я отдам свой паспорт в Италии в отеле, мне капец)))))))))))))визы то нет...значит вся наша поездка отменилась??????????как я расстроенна....
кто нибудь владеет инфо, насколько у них там в Италии с этим строго, или могут без паспорта заселить меня?нет?буду рада советам..хотя наверное выход, сидеть тут и не по каким Италиям не разъезжать....
)))))))))))))))))))))))))
жалко то как))))))))))))))))
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2008, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Я не поняла, у вас паспорт есть или же нет?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
В любом случае, паспорт не отбирают, а просто делают ксерокс и тут же вам его отдают. Дел на 2 минуты.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2008, 11:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
И это вообще не их дело визы проверять.
Визу у Вас могут проверить в аэропорту, если летите самолетом. Могут даже и в самолет не посадить, так как у Вас нет документа, позволяющего свободно передвигаться по странам Шенгена.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nancy пишет:
И это вообще не их дело визы проверять.
Да не проверяют никаких виз! Система: забрать паспорт, зарегистрировать в полиции и проверить визу была (а может и есть) в ходу в России, а никак не в Италии. Езжайте спокойно, паспорт у вас никто забирать не будет.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2008, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
В сентябре во Флоренции хозяин бился в истерике, потому что мы не сразу ему паспорта отдали. Они у нас в сумках лежали, на самом дне. И принесли их ему через полчаса. Объяснял это тем, что его полиция постоянно проверяет.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2008, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
ой, спасибо всем!!!!!!!!!!!
паспорт есть конечно, только визы нет...но я уже все узнала, позовнила в италию в отель и спрашиваю, можно вместо паспорта отдать водительские права?итал, сказал -без проблем, так что отдам свои московсем права и все!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо вам, а я почему то думала, что если паспорт забирают, то обязательно делают ксерокопию визы..ух, хорошо что права им подойдут!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!
а про самолет знаю, но мы поездом едем, от нас это дешевле)))))))))))))
15 евриков в одну сторону)))))))))))))))зачем нам самолет...
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.01.2008, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
honey пишет:
можно вместо паспорта отдать водительские права?итал, сказал -без проблем, так что отдам свои московсем права и все!
Я забыла написать, что хозяин гостиницы мотивировал это борьбой с терроризмом и пр. безобразиями. Наверное им можно давать любой документ, подтверждающий, что вы это вы.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2008, 18:59
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Я не знаю специфических отличий регистраций в отелях Италии и Франции. В Италии не была. Но всегда с огромным удивлением взирала на то, что мы с мужем, снимая номер в любой гостинице Франции, предоставляем только один паспорт, как правило - мужнин. И никто, ни разу не попросил моего паспорта, никто, ни разу, не спросил, кто я такая. Есть один ответчик, кто дает свои данные, платит. Мне даже обидно было, что на меня никто внимания не обращает. Может, и у Вас так будет? Вы же не одна поедете? Мне кажется, что проблем с отелями не будет. А вот про границы не скажу, не знаю.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2008, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
MLana пишет:
Я не знаю специфических отличий регистраций в отелях Италии и Франции. В Италии не была. Но всегда с огромным удивлением взирала на то, что мы с мужем, снимая номер в любой гостинице Франции, предоставляем только один паспорт, как правило - мужнин. И никто, ни разу не попросил моего паспорта, никто, ни разу, не спросил, кто я такая. Есть один ответчик, кто дает свои данные, платит. Мне даже обидно было, что на меня никто внимания не обращает. Может, и у Вас так будет? Вы же не одна поедете? Мне кажется, что проблем с отелями не будет. А вот про границы не скажу, не знаю.
Мlana, я была почти во всей Европе, и по моему только в Италии так строго с этим, в Италии нужно на каждого документ,..просто так как раньше у меня не было проблем с доками, то я не замечала этой особенности..а теперь вот...(((
ну все вроде нормально, права мои прокатят московские, !!!!!!!Спасибки всем!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
honey, очень интересно проверить на своем опыте. Я насчет Испании. И в Польше, и в Германии требовали один паспорт. Я своим и не махала. Муж - француз разговаривал. Я была никем, мебелью. Я даже донимала своего мужа :"А что, если я террористка? А что, если меня ищут? Почему я ни при чем?". Но про Италию не скажу. Простите.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
honey пишет:
Мlana, я была почти во всей Европе, и по моему только в Италии так строго с этим, в Италии нужно на каждого документ,..просто так как раньше у меня не было проблем с доками, то я не замечала этой особенности..а теперь вот...(((
Ну, не знаю, не знаю. Я вот только что на новый год в Трентино ездила всей семьей (4 человека), докУмент попросили только у одного человека, сняли ксерокс и отдали. Точно такой же подход отметила в этом году и в Австрии, и в Испании, и в Германии. Во Франции документы не спрашивают вообще, в Праге попросили у всех.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.01.2008, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Allin пишет:
Ну, не знаю, не знаю. Я вот только что на новый год в Трентино ездила всей семьей (4 человека), докУмент попросили только у одного человека, сняли ксерокс и отдали. Точно такой же подход отметила в этом году и в Австрии, и в Испании, и в Германии. Во Франции документы не спрашивают вообще, в Праге попросили у всех.
В Трентино какие то не законопослушные работники))))))))))))))))а про остальные страны, я и писала что всегда одного паспорта хватало ,если к примеру 2 человека заселяются,...В Испании много раз была в Марбейи и Мадриде, никогда не требовали..в Австрии тоже не просили, в Словении тоже, в Германии такая же ситуация, а вот в Италии по закону нужна регистрировать каждого заезжающего, поэтому и требуют документ...
про Чехию не помню,наверное так как это в прошлом соц страна, там порядки как в Мокве))))))))
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.01.2008, 14:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
lubania, в Италии даже без документа нельзя в интернет-кафе зайти и почту проверить - мотивируют тем же. А в каком отеле вы во Флоренции останавливались? Мы как раз собираемся ехать в феврале.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.02.2008, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Ой, съезdили мы, откопали ОФИГЕННЫЙ ОТЕЛЬ В МИЛАНЕ И ВЕНЕЦИИ, и очень Dешевые...если кому нужно могу порекоменdовать...цена очень низкая у этих отелей, а нахоdятся в центре Венеции и Милана..все было супер, я путешественница с ОГРОМНЫМ стажем, но никогDа еще не виdела за такую цену-таких отелей..!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Делитесь, конечно! Всегда считала, что в Венеции хорошие отели - очень дорогие.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.02.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Allin пишет:
Да не проверяют никаких виз! Система: забрать паспорт, зарегистрировать в полиции и проверить визу была (а может и есть) в ходу в России,
В Монако тоже отправляют ксерокопию в полицию, а до визы никому дела нет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2008, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Allin пишет:
Делитесь, конечно! Всегда считала, что в Венеции хорошие отели - очень дорогие.
В Венеции это неdалеко от САн Марко, странция Акаdемия, самое серdце Венеции, отель стоит всего 65 евро, обалdенный венецианский стиль,все безумно чисто, и очень большая комната...
вот и отель
Palazzo Guardi,
www.palazzoguardivenice.com
Супер отельчик...а в МИлане тоже цена 65 евро, но там еще круче отель, стиль моdерн, только наdо просить 2 этаж, там реновайшен сdелан, так как на 1 этаже все не так шикарно, а вот на 2, как буdто в 4 отеле..Супер, и итальяшка в МИлане на ресепшн очень милый. dо метро всего 1 минута, и тоже центр, на красной ветке, dо Duomo всего 10 минут на метро!!!
очень рекоменDую
чуть не забыла, его название
Nuovo Marghera -отель!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.02.2008, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
А с паспортами как прошло?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2008, 03:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Ирис пишет:
А с паспортами как прошло?
Везdе отdавала права московские, всех все утсраивало...так что теперь можно в ожиdании, пока Префект решит мою участь езdить с воd.уdостоверением московским
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть салон красоты во Франции - обязателен ли французский диплом? lenushechka Работа во Франции 98 06.09.2019 10:25
Отели 2* или 3*? Nut Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 07.05.2008 12:04
Обязателен ли гарант для снятия квартиры? Ellinka Жилье во Франции 40 06.07.2007 16:28
Отели в Италии rose Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 11.08.2005 14:29
Обязателен ли диплом о в/о при поступлении? shamilia Учеба во Франции 20 24.01.2005 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX