Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.11.2008, 08:56
Дебютант
 
Аватара для Алекс06
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 20
стараюсь постоянно искать альтернативу самолету, для меня это каторга, а муж с таким восторгом летает что аж иногда страшно становится...
Алекс06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.11.2008, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Help

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Этой проблеме уже много лет.
Мой муж боится летать самолетами.
Однажды ,летя в Америку,самолет хорошеенько так потрясло и от этого страха(разбиться) он не может избавиться.
Сколько мы уже разговаривали на эту тему,сколько было дадено советов....а воз и ныне там.
Самое ужасное ,что муж не верит в то,что этот страх можно победить!
Естессно ни о какой борьбе и не помышлят.А это нам сильно отравляет жизнь.
Вот и я решила обратиться за советом к форумчанам.
Может кто знает как реально избавиться от такого страха?С кем такое уже случалось?Может что слышали,знаете?
Буду благодарна за советы,опыт ,рассказы.
Как поднять веру в борьбу?!
Я очень понимаю вашего мужа, т.к. сама УЖАСНО боялась летать самолетами (и случай был, прямо таки неприятный, и СМИ добавили). Но, как многие здесь боящиеся, я продолжала летать, причем по своей воле (в отпуск). Напивалась, таблетки жевала, на стюардов смотрела - все, все здесь перечисленное. Помогало - иногда. Но чем дальше, тем хуже. И кончилось дело тем, что на одном из рейсов Москва Париж я рыдала крокодильими слезами и собиралась ехать в Тулуз на поезде. Тогда я поняла, что надо что-то делать (а тем временем страху было уже лет 10!). Пошла я к психологу. Он был специалист по НЛП. Хорошая вещь, но помогает только в начале процесса, а у меня уже был не просто там банальный страх, там такой уже букет был, что так просто его было не выковырнуть. Единственная польза, которую я извлекла из этой встречи с психологом (о чем, кстати, пишут многие боящиеся), что доминирующим механизмом в этом страхе - было желание все контролировать, а также вопрос – а что же делать, пока самолет «падает». Т.е мне казалось, что если бы я сама этот штурвал держала, то мне не было бы так страшно. Так вот, поразмышляв над этим, я пришла к выводу, что многим людям свойственно это желание - все контролировать и более того, у многих (и у меня в том числе) есть ложное чувство того, что они все контролируют. Но это все философия, конечно. Я не уверенна, что ваш муж захочет в этом копаться (если захочет, дайте мне знать). Лучше, я вам скажу, что мне все таки помогло! Здесь ссылка на сайт, который меня просто спас! http://www.fearofflyinghelp.com Он совершенно бесплатный (там две части, одна - бесплатная ( но вы можете сколько то заплатить - на ваше усмотрение), другая - более детальная - уже за деньги, но мне она не понадобилась)!! Вот только одна беда - все на английском. Может вы или ваш муж говорите на английском? даже если нет, все равно посмотрите, там есть что то типа авиасимулятора со всеми звуками, очень помогает!!
Что я еще могу посоветовать, так это я точно знаю, что в Швейцарии при SwissAirlines (а возможно и во Франции при AirFrance) есть очень хорошие курсы для таких людей, которые боятся летать. Они длятся несколько дней, им там все рассказывают про самолеты, а потом сажают в авиасимулятор и вы испытываете реальный полет и вам все объясняют, все звуки, нашу любимую турбулентность и т.д В крайнем случае, оттуда всегда можно выйти И в заключение, большинство наших страхов - живут только в нашей голове и НИКОГДА не случаются!!!
VeryOptimist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.11.2008, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Девочки, кто летал самолетами внутренних росс.рейсов! Как вам перелет? Передо мной стоИт дилемма - до Москвы , естессно, полечу самолетом, выбора нет, а вот до МинВод на поезде очень долго. Хочу взять билет на самолет. Слышала, что техника очень и очень изношенная...
Летите, но ТОЛЬКО Аэрофлотом! У меня муж туда летал в прошлом году раз 100!!!! И ничего Всегда все было хорошо! Они сейчас там все самолеты заменили
VeryOptimist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.11.2008, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это анекдот такои был... паспорта на грудь в нем надо было класть для удобства распознания тел...
Да и еще паспорта в трусы клали, когда в Москве дома взрывали, если помнит кто
VeryOptimist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.11.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Далее:
-дается информация пассажирам о возникновении нестандартной ситуации;
-обязательно проверяют чтобы все пассажиры были правильно пристегнуты и спинки кресел были преведены в строго вертикальное положение;
-освобожаются проходы;
-отсаживаются пассажиры,убираются вещи,находящиеся у аварийных выходов;
-выбираются из числа пассажиров несколько крепких мужчин для помощи в эвакуации пассажиров через запасные выходы(по 2 на каждый) и проводится с ними подробный инструктаж;
-контролируют состояние пассажиров( с паникeрами и с теми, у кого истерики не церемонятся,так как надо привести людей во вменяемое состояние,чтобы они и сами спаслись и другим дали такую возможность);
-занимают свои места и тоже пристегиваются.
Ну а дальше уже все зависит от конкретной ситуации.
Так вот пока не увидите полный комплекс всех этих действий членов экипажа,то летите спокойно:спите,кушайте,болтайте с соседями и не тратьте свои драгоценные нервы.
Огромное спасибо. Это бесценные советы.
Мы с мужем только что вернулись из России. Я вспоминала все Ваши правила и старалась не думать о плохом. Все прошло без каких либо проблем.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.11.2008, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
A_Karina, Вы лучше поделитесь впечатлениями о перелете :-) ВериОптимист, спасибо большое за первыйй пост. Радует то, что проблема в нас а не в самолетах (в большинстве случаев) А билеты я купила на Аэрофлот, и пути назад уже нет.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.11.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
A_Karina, с благополучным возвращением!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.11.2008, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Как я сам многократно говорил жене меня в самолет можно затащить только в трех состояниях:
1. В отключке.
2. В состояния нестояния.
3. Наетым валерьянкой до отупения.

Не подскажете а есть ли такие курсы, как писали выше у тогоже Аэрофлота? или иностранных компаний, осуществляющих перелеты из России.
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.11.2008, 15:16
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
У меня муж тоже жутко боялся летать самолетами. Даже в последний момент отказывался в самолет заходить!
И знаете, что ему реально помогло? Он записался на курсы летчиков частных самолетов. И теперь - никакого страха у него нет! Они там проходят теорию, где нсе очень подробно объясняется: как и что! И сам летает (правда эти права он еще не получил, ему еще 3 экзамена надо сдать из 6). Если кому надо, я у него подробно все спрошу и напишу.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 26.11.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
timon2003, спросите у него, пожалуйста, что именно поменялось в его голове (если так можно выразится) после этих курсов? Он поняла, что техника настолько надежна? Или что?
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 26.11.2008, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Может чего посоветует для самотренинга
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.11.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Нашла такой форум интересный, на мой взгляд
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=11404&page=3
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 29.11.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Ф.Бурлакова, первое, на что попала

Цитата:
Меня поразил факт, несколько раз упомянутый пассажирами, что мужчины открыли аварийные люки и на их глазах сгорели заживо...
Читать дальше, да?
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 29.11.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Читаю дальше...

Просто лучше заходить с первой страницы топика, наверное, а не с третьей.

Цитата:
По моему личному мнению, сайту не хватает раздела типа "разговор с чайником". Периодически в разных темах всплывают вопросы типа "не пинайте меня ногами, но объясните, почему крылья не машут".
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 29.11.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Ф.Бурлакова, первое, на что попала



Читать дальше, да?
Читайте, читайте Дальше более жизнеутверждающе. Я вот засела там уже.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.11.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
как говорит мой приятель - преимущество ремонтопригодности ТУ154 в том, что пара точных ударов кувалдой и например створки реверса встают на положенное им место, при этом половина салона просит выпустить их, а другая половина меняет памперсы, при этом самолет вполне готов к полету
__________________

Ну вот даже смешные моменты имеются на форуме. Хорошо, что там есть участники- циничные профессионалы
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.11.2008, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
A_Karina, c возвращением!
Поделитесь, как Вам удается с Вашей гипертрофированной клаустрофобией летать? Как Вы себя настраиваете перед полетом?
Я помню, мне первый раз, когда случился приступ клаустрофобии в состоянии беременности было сложно именно войти в самолет, и еще ждать посадки в аэропорту, где даже воздухом свежим подышать было негде!
Вам элементарно выйти из самолета не хочется? Паники нет?
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.12.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
A_Karina, c возвращением!
большое спасибо

tina08, я уже писала о том, что моя боязнь связанна с лифтами и тонелями. С самолетами такой гипертрофированной проблемы нет. Единственное последнее время СМИ очень много выдают лишней информации. Мой полет в Россию был идеальным, самолет ни разу не пошатнулся, а вот обратно немного потрясло, НО! только тогда когда бы набирали высоту, т.е. "пробирались через тучи". Я видела в окно что это тучи и понимала что тряска не на пустом месте.
А потом очень важный момент мы обсуждали в этой теме - если на самолете серьезные проблемы, нас не будут кормить поить и предлагать отоварится в дюти фри.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.12.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
А потом очень важный момент мы обсуждали в этой теме - если на самолете серьезные проблемы, нас не будут кормить поить и предлагать отоварится в дюти фри.
Не хочу пугать ни в коем случае, но я почитала расследования, например, об Анапском рейсе в 2006 году. Даже посмотрела реконструкцию событий последних минут полета вместе с переговорами летчиков. Они, например, даже сами не поняли, что уже падают, пок не увидели землю на высоте 2000 метров.
А это было на где-то через полчаса- минут сорок после взлета. Может, и тележки уже возили.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.12.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
об Анапском рейсе в 2006 году
нельзя не понять-видно и по приборам и просто по ощущениям,когда резко теряется высота.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 02.12.2008, 11:32     Последний раз редактировалось Albosha; 03.12.2008 в 22:44.. Причина: удалены ссылки по просьбе автора сообщения
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Iryna13, я сама удивилась, и спрашивала у спецов, как можно по ощущениям не заметить резкого снижения. Но они падали в плоском штопоре, не заметив этого. Единственнное, что два раза сказали "Сильная болтанка".
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 02.12.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Не хочу пугать ни в коем случае, но я почитала расследования, например, об Анапском рейсе в 2006 году. Даже посмотрела реконструкцию событий последних минут полета вместе с переговорами летчиков
это то о чем я писала ранее, нам выдают слишком много не нужной, а иногда и придуманной информации
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Единственное последнее время СМИ очень много выдают лишней информации
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 02.12.2008, 15:42     Последний раз редактировалось нежданная; 02.12.2008 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Не хочу пугать ни в коем случае, но я почитала расследования, например, об Анапском рейсе в 2006 году. Даже посмотрела реконструкцию событий последних минут полета вместе с переговорами летчиков. Они, например, даже сами не поняли, что уже падают, пок не увидели землю на высоте 2000 метров.
А это было на где-то через полчаса- минут сорок после взлета. Может, и тележки
уже возили.
Это Вы про рейс 612? Так ведь там самолет в штопор свалился
http://www.kp.ru/daily/23761/56576/
В ссылке есть несколько советов как победить страх(правда мне не очень помогает-((
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.12.2008, 20:17     Последний раз редактировалось Iryna13; 02.12.2008 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
падали в плоском штопоре, не заметив этого.
Не заметили,что падали в плоском штопоре-это да,но приборы показывали аварийное снижение.Но есть физическое ощущение резкой потери высоты-это как если на "американских" горках быстро мчитесь вниз(немного утрировано,но по физическим ощущениям похоже).
Статьи в СМИ пишут все-таки журналисты и хоть и ссылаются на специалистов,но акценты расставляют по-своему и потом специалист,читая статью,находит нестыковки.Но даже и у специалистов мнения могут отличаться.Я привыкла доверять исключительо летчикам(и себе),которые не по слухам и не в теории знают многие случаи и ощущения,а не другим авиационным специалистам,которые -тоже знающие люди,но "проходили" это все в теории. И,к огромному сожалению, почти всегда все так называемые расследования заканчиваются одним выводом-"имел место человеческий фактор",т.е. всю вину за катастрофу перекладывают на экипаж,чтобы не платить страховки.А то,что говорят профессионалы и неугодно многим авиационным,страховым и др.компаниям,остается за кадром.Се ла ви...
P.S. в любом штопоре стоять невозможно, не то,что работать с тележками.
Милые девушки,меньше читайте о таких случаях в прессе.Каждый раз падение самолета-это из ряда вон выходящее событие,что и есть на самом деле.Но представьте,что если бы в прессе писали о каждой аварии на дорогах.Вы бы и на автомобилях,автобусах не ездили?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.12.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Thumbs down

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Милые девушки,меньше читайте о таких случаях в прессе.Каждый раз падение самолета-это из ряда вон выходящее событие,что и есть на самом деле.Но представьте,что если бы в прессе писали о каждой аварии на дорогах.Вы бы и на автомобилях,автобусах не ездили?
Да,Вы все правильно пишите.Но все же,мое мнение,от того буду ли я читать или не читать об крушениях самолетов на мою боязнь это никак не повлияет.Ведь читала же я раньше о падениях самолетов и ведь не боялась летать.А случилось "прочувствовать" и все ,страх появился и не уменьшается ,ну никак!И думаю,что никогда уже не избавлюсь от этого,удается контролировать себя,не впадать в панику,но то как я боюсь -не передать словами.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.12.2008, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
нежданная, А я и не пытаюсь излечить Вас от страха-это дело профессиональных психологов.Но иногда меня удивляет настоящий мазохизм:боюсь,но все же читаю как можно больше о таких случаях(зачастую полную ерунду),чтобы бояться еще больше.
За сим откланиваюсь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.12.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я, пока не боялась, так и не читала и вообще не обращала внимания на информацию об авариях, даже если об этом кричали на всех каналах и в газетах.
Помню, что летела однажды из Турции и уже приземлившись, узнала, что в полете наш самолет над Черным морем буквально на минуты разминулся с ракетой, что сбила рейс из Израиля в Новосибирск. Меня это совпадение вообще не взолновало ни капли.
А когда пришел страх полетов - тут уж не знаю что, мазохизм или еще что, но пройти мимо информации о падающих самолетах стало невзможно. Не знаю, что тут причина, что следствие.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.12.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А я и не пытаюсь излечить Вас от страха-это дело профессиональных психологов.Но иногда меня удивляет настоящий мазохизм:боюсь,но все же читаю как можно больше о таких случаях(зачастую полную ерунду),чтобы бояться еще больше
Мне кажется,Вы меня не совсем поняли.
Что "до" ,что "после" я специально не выискиваю какую-либо информацию.Но если вдруг,читая новости будет и новость о авиакатострофе,то прочитаю.Я скорее из тех,кто летит и боиться,а не из тех,кто читает и боиться
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.12.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но есть физическое ощущение резкой потери высоты-это как если на "американских" горках быстро мчитесь вниз(немного утрировано,но по физическим ощущениям похоже).
(чисто теоретически) Возможно, так как ошушения зависят не от скорости, а от ускорения... если разгонять постепенно, то ошушения будут как в поезде - как будто все стоит на месте.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но представьте,что если бы в прессе писали о каждой аварии на дорогах.Вы бы и на автомобилях,автобусах не ездили?
По статистике, аварии с самолетами ближе к лифтам (аварии с автобусами происходят намного чаше).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.12.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
А когда пришел страх полетов - тут уж не знаю что, мазохизм или еще что, но пройти мимо информации о падающих самолетах стало невзможно. Не знаю, что тут причина, что следствие.
Вот и я так прочитала и просмотрела Вашу ссылку. Теперь я в самолет точно не сяду.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX