Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2006, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Что лучше иметь - дом или квартиру?

Ребята, какие за и против у французских домов и квартир?
Что лучше купить, иметь, жить в чем?
Например, в Англии предпочтения домикам с садиками, за исключением Лондона (где всё хорошо иметь)
Также, чем дальше от центра - тем лучше, тише, дороже...а вот на Украине наоборот: центр, желательно.
Я хочу купить частную собственность, но ссудя по объявлениям, дома во Франции дороже, чем квартиры.
А может заодно, пожалуйста, посоветуете город, где жить хорошо. (убегая от сырого климата и вечных простуд, хотелось бы купить в районах городов Avignon, Nimes, Arles - чтобы и тепло было (но не жарко), и посмотреть на что, чтобы не скучно было совершать променад утром или вечером). Там ещё не была, только начиталась.
Спасибо большое!!
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
anglaise пишет:
дома во Франции дороже, чем квартиры.
так в Англии так же. Предпочтения отдаются домам часто потому что квартиры:

а) гос - как из картона,
б) переделанные Викторианские малометражки
ц) редко наидешь квартиру с приличными комнатами (обычно 6-9 метров), и редко больше 4х комнат (т.е.) обьединять не выгодно

Во Франции все по-другому.

Теперь о выборе.
Тут все зависит от вашего вкуса (ну и от финансов), если нравиться жить в центре, то скорее всего - квартира, если хочется садика и повсуду ездить на Машине - то дом. С домом больше мароки, расходов, но зато нет соседии, да и во многих случаях его можно увеличить/перепланировать.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2006, 21:45     Последний раз редактировалось IV; 14.11.2006 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
anglaise пишет:
дома во Франции дороже, чем квартиры
только не в ПАриже
по поводу второго вопроса, англичане, например, (так исторически сложилось) очень любят покупать недвижимость в районе города Pau, там правда очень приятно. Недалеко и горы, и море
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
IV пишет:
только не в ПАриже
почемы? В Париже домов вообще раз два и обчелся.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2006, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
золотова, уточню, что я сравниваю хорошие раионы Парижа и ближний приличный пригород по средней стоимости квадратного метра. мое утверждение основано в основном на личном сравнительном опыте, понятно, что исключения всегда бывают.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2006, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Zolotova, спасибо! вот именно это
zolotova пишет:
Во Франции все по-другому.
мне хочется узнать, как по-другому: квартира предпочтительней?
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.11.2006, 22:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
IV пишет:
только не в ПАриже
по поводу второго вопроса, англичане, например, (так исторически сложилось) очень любят покупать недвижимость в районе города Pau, там правда очень приятно. Недалеко и горы, и море
IV, в Париж не смогу (дорого)
Насчет Pau читала, вроде бы маленький городок, скучно будет
море и горы тоже не особенно привлекают
Zolotova пишет:
С домом больше мароки, расходов, но зато нет соседии, да и во многих случаях его можно увеличить/перепланировать.
Вот-вот..
Кажется, вы живете в Англии? или в двух странах?
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Мы купили наш дом 6 лет назад. Купили дом, а не квартиру по простой причине - квартиры, которые нам нравились, стоили дороже, чем дома, которые нас устраивали. Не надо также забывать, что покупка квартиры = вступлению в кондоминиум. Сборы в фонд кондоминиума (по крайней мере у нас в Канаде) ЗАМЕТНО больше, чем стоимость обслуживания среднего нестарого дома. К тому же в случае своего собственного дома вы сами решаете, что и как поддерживать, чинить или обновлять. В случае кондоминиума за вас это будет решать группа скорее всего нанятых администраторов, среди которых часто имеет место коррупция (контракты идут не лучшим подрядчикам, а тем, кто балуется откатом). Уже только после поселения в доме мы поняли важность backyard (участка), куда можно безнадзорно (в случае наличия забора) выпускать детей. Огромный плюс дома - НЕТ соседей. Никому не надо натужно говорить how are you, никого не надо урезонивать не орать ночью, ни с кем не надо знакомится только потому, что живете рядом.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
zolotova пишет:
... С домом больше мароки, расходов ...
Не согласен. Если дом старый, купленный со скрытыми дефектами, то возможно. Однако, если дом не слишком стар, то какая может быть морока? Какие сверхрасходы? Налоги зависят от суммы оценки недвижимости, а не от ее типа. Электричество, газ и прочее - дороже, чем для квартиры, однако и жилая площадь несравнима. В нашем случае реально мы тратим на содержание дома всего 190 канадских долларов, которые идут снегоубочной конторе.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
англаисе, я жила во Франции какое-то время и теперь бываю наездами, сеичас живу в Англии.

За последнее время не мало наших друзеи во Франции купили собственность, так вот, те кто выросли в самом Париже преппочитают квартиры, желательно там где есть метро (тут естественно родители/бабушки на депозит подкинули , кто вырос в пригороде так там и осел. Я говорю только про Париж/Парижскии регион но вот мои анализ:

На квартиру в Париже чтобы было место и родителям и ребенку (детям) у многих просто нет денег, не любят суету, хочется иметь свои сад.

если же в предпарижье и выбирать между квартирои и домом, то выбирают дом, потому что

- есть сад, где ребенок может гулять (хотя мои знакомые вспоминают это гуляние в саду как кошмар)
- ура ура, можно ездить на машине, а ни что так не важно для жителеи предпарижя как машина
- нет соседеи
- дом можно перестраивать
- квартиры там в основном муниципалные и соответственно "контингент" не тот

Вас например что привлекает? Я была тут у знакомых в новом доме - дом 80м, а других квартира 120 + две шикарные лоджии, где у них цветы - мне второи вариант больше по вкусу, да и от метро 3 минуты

Для многих решающим является сад, у меня вот есть сад, но я там ничего не делаю, этим летом можно было маугли снимать

Что касается города, то вам как? на время? в оtпуск? на всегда?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ev2002 пишет:
Однако, если дом не слишком стар, то какая может быть морока?
поверьте всегда что-то да наидется, смотрю на тех у кого дом, каждые выходные, то то переделать, то это, а еще и работы по саду
если что-то с крышеи, боилером, забором - то вам ремонтировать

Про плошадь я наверху написала, есть разные квартиры и разные дома.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ev2002 пишет:
куда можно безнадзорно (в случае наличия забора) выпускать детей
а у нас вот по саду лисы бегают, но говорят их во Франции уже всех истребили.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
zolotova пишет:
поверьте всегда что-то да наидется, смотрю на тех у кого дом, каждые выходные, то то переделать, то это, а еще и работы по саду
если что-то с крышеи, боилером, забором - то вам ремонтировать

Про плошадь я наверху написала, есть разные квартиры и разные дома.
Крыша - если черепица, то практически навсегда, если асфальтовая крыша, то замена раз в 15-20 лет. Забор - если правильно поставить, то навсегда. Бойлер - замена раз в 15 лет. Все терпимо
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
zolotova пишет:
а у нас вот по саду лисы бегают, но говорят их во Франции уже всех истребили.
Я живу в Канаде. У нас здесь всякой скотины бегает немеряно. У нас новый квартал - и то, лисы, зайцы, сурки и небольшие олени шмыгают (только зимой !!). Основная проблема в связи с живностью - грамотно замотать свои деревья и кусты, чтобы их по весне не обглодали.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.11.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
anglaise, думаю также выбор (региона уж точно) зависит от вашего возвраста и планов на жизнь..Если вы не будете искать работу,то наш регин - Агде, Пезенас-очень много англичан покупаетнедвижимость.Море рядом, климат замечательный..И мнение англичан не хуже чем Лазурный берег, но недвижимость намного дешевле. Я лично знаю семью жен русская , муж англичанин,продали дом в Англии и живут прекрасно здесь,всем довольны..Ну и конечно в нашем регионе надо покупать дом .
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.11.2006, 00:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Спасибо всем за ответы, дорогие форумчане!!
zolotova пишет:
англаисе, я жила во Франции какое-то время и теперь бываю наездами, сеичас живу в Англии.
Ух, завидую...
zolotova пишет:
есть сад, где ребенок может гулять
можно ездить на машине, а ни что так не важно для жителеи предпарижя как машина
- нет соседеи
Детей нет, машины нет, соседей люблю (пока и здесь)

zolotova пишет:
Что касается города, то вам как? на время? в оtпуск? на всегда?
Подумываю, минимум на полгода, типа второй дом во Франции на зимнее время, Англия-Украина летом
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.11.2006, 00:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
lor пишет:
anglaise, думаю также выбор (региона уж точно) зависит от вашего возвраста и планов на жизнь..Если вы не будете искать работу,то наш регин - Агде, Пезенас-очень много англичан покупаетнедвижимость.Море рядом, климат замечательный..
Ну и конечно в нашем регионе надо покупать дом .
lor, в точку! К Агде и вашему департаменту тоже присматриваюсь (читаю).
Возраст до 45 лет ужо, в Англии держит (соответственно по годам) зарплата, но климат давит, тяжело, английский стаж считаю, как в армии - год за два. А пенсия-то аж в 65, не дотянем..
Французский не знаю, учу-учу самостоятельно, читаю, не говорю, но думаю, что со слабым языком найти не квалифицированную работу можно (в Англии есть по крайней мере, много поляков без языка)
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.11.2006, 01:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
anglaise пишет:
но климат давит
а вы где в Англии живете?

Поддерживаю Лор в плане региона, еще мне Лион и окрестности нравятся - и до моря не так далеко и до гор, и в городе жизнь полным ходом.

Думаю что если вы хотите во Франции проводить зимы, то сад, бассеин для вас не так актуальны, да и протопить дом еще надо - все же отопление соседеи помогает. Знаю (офф-топиц) даму одну в Англии, которая еще на центральное отопление не перешла, а что, говорит, соседи сверху и снизу топят и нормально
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.11.2006, 01:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
zolotova пишет:
а вы где в Англии живете?
Поддерживаю Лор в плане региона, еще мне Лион и окрестности нравятся - и до моря не так далеко и до гор, и в городе жизнь полным ходом.
Думаю что если вы хотите во Франции проводить зимы, то сад, бассеин для вас не так актуальны, да и протопить дом еще надо - все же отопление соседеи помогает. Знаю (офф-топиц) даму одну в Англии, которая еще на центральное отопление не перешла, а что, говорит, соседи сверху и снизу топят и нормально
В Рединге (Berkshire), а вы где? Про отопление - смешно.
Лион - не уверенна, большие города люблю, но как в Лионе с безопасностью? Точно это вы сказали, если зимой, то зачем сад, я чего-то сразу не додумалась. так что можно и квартиру
Ещё вроде бы читала, где-то на юге цыганские поселения, это не в тех городах, что я упомянула?
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.11.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Anglaise, Avignon и Arles - красивые города. Но в самом центре жить всё же не стоит. Зато если чуть отъехать (посмотрите на сайте www.seloger.com )то есть очень орошие предложения по ценам значительно разумнее средиземноморских. Климат тут однозначно не сырой парижский, так что для здоровья, Вы правы, лучше покупать что-то рядом с этими городами. Плюс, как уже писали форумчане, лучше дом, потому что будет садик, летом (если не собираетесь работать) будете проводить дни на свежем воздухе, можно и огород небольшой организовать, свежие овощи био. В общем, для здоровья и для красоты пейзажа.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.11.2006, 19:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Droopy пишет:
можно и огород небольшой организовать, свежие овощи био.
Огород - это очень хорошо, люблю ужасно
Спасибо всем за содержательные ответы
Ещё хотелось бы узнать про расходы в месяц на квартиру и дом одинаковых кв. метров - есть ли разница (то есть плата за воду, электрику, газ, горсоветовский налог, тв, мусор, что ещё бывает?)
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2006, 01:15     Последний раз редактировалось Iryna13; 16.11.2006 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
anglaise, Тот,кто пожил в нормальном доме(имеется ввиду не очень старом с кучей недоделок) не захочет жить в квартире.В доме-Вы сама себе хозяйка! И это немаловажно! Даже,если что-то сломалось,то только Вы решаете к кому обратиться,чтобы устранили поломку.А в квартире Вы-заложник "синдика".Как пример:подруга живет в квартире на последнем этаже.Под крышей,над ее квартирой в трубе образовался свищ и постоянно капает вода.Так вот подруга ведет борьбу(в последнее время больше похоже на войну) с "синдиком" уже почти полгода,чтобы отремонтировать трубу и заделать дыру в потолке.А дыра все увеличивается...Подруга уже на грани нервного срыва,а изменить ничего не может.
И насчет отопления не согласна.Все зависит от планировки,толщины стен, изоляции и многих других факторов.Если Вы планируете покупать недвижимость в теплых краях,то не будите тратить много средств и на отопление.В доме включите отопление в тех помещения,в которых решите сами и температуру отрегулируете и тогда,когда Вам надо.А если попадете в дом,где квартиры с централизованным отоплением,то и платить будете не за то тепло,которое реально потребляете,а как все.У нас дом по площади(жилой) больше,чем кватрира у подруги,а платим за отопление мы меньше.Опять же, на установку антены и многое другое не будите спрашивать разрешение соседей или "синдика".Да и соседи не всегда интеллигентные и милые.Ну и небольшой участочек не помешает:цветочки посадить(если любите),шезлонг поставить-почитать,позагорать,свежим воздухом подышать...Я вот всю свою жизнь до переезда во Франции прожила в большом городе в квартире.А здесь у нас дом с большим участком.В течение последних несколько лет ничего в доме не ремонтировали,так как не требует ремонта ничего.Правда,на следующее лето запланировали фасад перекрасить(ну так раз в 15 лет можно это сделать).Я теперь,когда в свою квартиру на Украине возвращаюсь,то жизнь в ней теперь -это мучение,так как все познается в сравнении.
P.S.Кстати,заборов от соседей у нас нет(нечего ремонтировать и красить),пара кустов роз -вот наш забор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.11.2006, 01:58     Последний раз редактировалось Cime; 16.11.2006 в 02:04..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
anglaise пишет:
Ещё хотелось бы узнать про расходы в месяц на квартиру и дом одинаковых кв. метров - есть ли разница
На квартиру будет больше, т.к. есть ещё charges. Это , наверное(не знаю что такое "кондоминимум", видимо "синдик" ), тоже самое о чём писал(а) ev2002:

ev2002 пишет:
Не надо также забывать, что покупка квартиры = вступлению в кондоминиум. Сборы в фонд кондоминиума (по крайней мере у нас в Канаде) ЗАМЕТНО больше, чем стоимость обслуживания среднего нестарого дома. К тому же в случае своего собственного дома вы сами решаете, что и как поддерживать, чинить или обновлять. В случае кондоминиума за вас это будет решать группа скорее всего нанятых администраторов, среди которых часто имеет место коррупция (контракты идут не лучшим подрядчикам, а тем, кто балуется откатом).
Т.е. хотите-не хотите а будете слаживаться, на какие-нибудь пальмы во внутреннем дворике, которые помёрзли прошлой зимой, и которые Вам даром не нужны, но отказаться не можете, и т.д.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.11.2006, 02:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если есть дети, то кончено лучше дом, вообще, если любите посидеть в садике, полить цветочки, попить чайку на воздухе, то тоже дом, поборов в доме нет, как с квартирами...
Соседи есть везде, от них могут быть разного рода неудобства: ночные гулянки, мангалы с дымом, сжигание мусора, сигареты, если Вы не перносите табак и т.п.
Правда многое зависит от размера участка, а также в предпарижье и не только много домов, где общие с соседями стены, которые не всегда хорошо изолированы и слышимость от соседей та ещё...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.11.2006, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N пишет:
Соседи есть везде, от них могут быть разного рода неудобства: ночные гулянки, мангалы с дымом, сжигание мусора, сигареты, если Вы не перносите табак и т.п.
Правда многое зависит от размера участка, а также в предпарижье и не только много домов, где общие с соседями стены, которые не всегда хорошо изолированы и слышимость от соседей та ещё...
Как мне может помешать сигаретный дым,если сосед курит в своем доме или на своем участке,а не на соседней лоджии? Сжигание мусора??? Да Вы представляете какой штраф заплатят за это? И зачем? Может быть в какой-нибудь деревне это и возможно, но не в городе.Максимум-кучку скошенной травы.И непонятно насчет общих стен в частных домах. Дома могут стоять рядом,но стены у каждого свои,т.е. двойная звукоизоляция,в отличии от квартир,где,действительно,общие стены.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.11.2006, 15:17     Последний раз редактировалось maman N; 16.11.2006 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Iryna13 пишет:
Как мне может помешать сигаретный дым,если сосед курит в своем доме или на своем участке,а не на соседней лоджии? Сжигание мусора??? Да Вы представляете какой штраф заплатят за это? И зачем? Может быть в какой-нибудь деревне это и возможно, но не в городе.Максимум-кучку скошенной травы.И непонятно насчет общих стен в частных домах. Дома могут стоять рядом,но стены у каждого свои,т.е. двойная звукоизоляция,в отличии от квартир,где,действительно,общие стены.
Бывают дома, где стены рядом, а бывает одна общаяя, как у нас с соседями и как было у наших родственнкиов, mur mitоien называется, причём у роственников дом был новый, они оттуда сбежали из-за слышимости от соседей: соседи вставали в пять утра и шли на работу, у соседей было пять детей...
Какой интерессно штраф за сжигание мусора и кто-нибудь лично видел или слышал, чтобы кто-то его платил? У нас в ближайщем пригороде постоянно жгут листья, а одна соседка, не непосредственная, её дом от нашего отделяют соседи, всё время жжёт мусор и не листики, а просто мадам выросла в деревне, где мусор жгли и она по-другому никогда не делает и всё, остальные закрывают свои окна, комментируя так: "опять Ан-Мари мусор жжёт" и ничего ей не говорят.
У Вас соседи наверное не курят, тогда приходите в гости. Наши курят на ихнем участвке, курят очень много, а мы этим дышим на нашем, пересекает этот дым перегородки и даже входит в наш дом, когда открыта дверь со стороны сада, а соседи курят на лестнице своего дома (есть перегородка). Про лоджии и окна рядом с курящими вообще не говорю. Я попала на один орум, где обсуджалась эта проблема...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.11.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N, Простите,если у домов общие стены-это уже не нормальные дома,по возможности такие дома не стоит покупать.По поводу сжигания мусора:у нас даже представить это нельзя,штраф последует незамедлительно,за порядком в городе полиция следит хорошо(за что ей большое спасибо).Если у Вас такие соседи,которые сжигают мусор,можно только Вам посочуствовать и удивится:куда смотрит полиция в Вашем городе.Нас от соседей отделяет большой участок,так пусть хоть закурятся,до нас дым не дойдет.Конечно,если дома буквально прижаты друг к другу,то неудобств почти столько,сколько и в квартире.Если же дом с участком,то неудобств от соседей намного меньше.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.11.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я бы посоветовала места около Женевы - климат не сырой, похож на российский , и рядом крупный город.
Озеро вполне заменит море, горы само собой... А в Женеве - международный аэропорт.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.11.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Iryna13 пишет:
Как мне может помешать сигаретный дым,если сосед курит в своем доме или на своем участке,а не на соседней лоджии? Сжигание мусора??? Да Вы представляете какой штраф заплатят за это? И зачем? :еек: Может быть в какой-нибудь деревне это и возможно, но не в городе.Максимум-кучку скошенной травы.И непонятно насчет общих стен в частных домах. Дома могут стоять рядом,но стены у каждого свои,т.е. двойная звукоизоляция,в отличии от квартир,где,действительно,общие стены.
Maison de ville называется, точь-в-точь как квартиры, где садик - вроде балкона. Там и запахи обеда соседей, и сигареты, и музыка их
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.11.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fellici, да знаю я это,вот поэтому не советую покупать такой дом,потому что это- не дом,а недоразумение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Выгодно ли иметь квартиру во Франции? Petite cerise Жилье во Франции 200 13.08.2010 08:37
Где лучше снимать квартиру? : дети 10 лет и 4 года american Жилье во Франции 2 08.03.2003 00:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX