Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.09.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Почитайте внимательно пост 27 frank : все сделано АБСОЛЮТНО правильно .
Видно , что работали с хорошими юристами !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.09.2006, 16:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
breeze пишет:
chouchounya, здравствуйте. Вот хорошее агентство. Мы недавно покупали квартиру через них. Работают очень хорошо и быстро.

inkom DIKO nakru4ivaet ceny! Pri cene 230000, legko perepla4ivaew 30000-50000

a do mamy Natkin stoit dozvonit'sy

ona dawe moemu drugu-razdolbau kv. kupila, pri4em iskala polgoda podxodyawiy variant...
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.09.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Lantik пишет:
Почитайте внимательно пост 27 frank : все сделано АБСОЛЮТНО правильно .
Видно , что работали с хорошими юристами !
Нет, просто работаю в хорошей компании, где занимаюсь финансами
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.09.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Rezon пишет:
Или квартира в Париже - 3,000 евро кв. метр за трешку 75 м.кв. в весьма приличном районе.
В москве, кстати, квартиру вы получаете без отделки - голые неровные стены и отсутствие полов. Без дверей.
Нет Rezon, это цены на вторичку, на первичке цены ниже 2500-3000$, но я посмотрел договора-КОШМАР.Например недавно видел договор уступки прав требования-кинуть по такому договору-раз плюнуть. Кроме этих рисков на Вас лягут расходы по ремонту -это не 100-200$ за квадрат как на вторичке, а 500-600$, кроме того надо согласовывать все изменения-а так как голые стены-то согласовывать ВСЕ-реально это еще примерно 3000-5000$ дополнительно, так что выйдете опять на цены вторички, только с геморроем.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.09.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Rezon пишет:
Или квартира в Париже - 3,000 евро кв. метр за трешку 75 м.кв. в весьма приличном районе.
Попадалась мне как-то любопытная инфа о ценах на недвижимость по кварталам Парижа. Если интересно http://gera-ru.livejournal.com/10904.html
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.09.2006, 18:14     Последний раз редактировалось Stroka; 14.09.2006 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Rezon пишет:
Или квартира в Париже - 3,000 евро кв. метр за трешку 75 м.кв. в весьма приличном районе.
Резон, дайте-ка ссылки на эти приличные районы ))) Нет таких цен в Париже.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.09.2006, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Cora пишет:
Попадалась мне как-то любопытная инфа о ценах на недвижимость по кварталам Парижа. Если интересно хттп://гера-ру.ливеёурнал.цом/10904.хтмл
там явно устаревшая информация.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.09.2006, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Stroka пишет:
Нет таких цен в Париже.
и давно.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.09.2006, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 50
chouchounya пишет:
Форум может и поднимал этот вопрос, ответа я так и не нашла. А вопросы вот такие: какие агнетства не кидают при покупке недвижимости в Москве? Какие доки нужны при оформлении покупки? Как оформляется приватизация в случае, если постоянно прописан во Франии и имеешь французское гражданство? Каковы цены на метр квадратный в Москве и Московской области?
Приглашаю всех к обсуждению этого вопроса. Спасибо заранее за ответы.
Хорошее агентство Миэль и Миан http://www.miel.ru/Databases/Saleout/
Лин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.09.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хорошие, только много денег хотят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.09.2006, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Droopy пишет:
Хорошие, только много денег хотят.
а с ними надо торговаться, у меня одна тетя из Миэля снизила в полтора раз свой гонорар. оговорюсь, что было это, правда, в 2003 году, тогда ситуация другая была на рынке.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.09.2006, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
купил квартиру 23 июня этого года в ближайшем Подмосковье за 100 000 долларов (1-комнатная, 38 кв.м.) сейчас за нее дают 135 000 долларов. Расходы на оформление сделки (ипотечный кредит в своем банке, взятки в Москомрегистрацию и вознаграждение риэлтору) составили порядка 6 000 долларов (из них половина - риэлтор). Ипотека через банк была хороша тем что все документы проверяла наша служба безопасности и потом только давала заключение, что квартира чистая, и плоха тем что люди большей частью в России темные))) - как только слышат "ипотека" сразу накручивают цены. удалось уломать мою продавщицу тем что я за неделю зарегистрирую сделку - обошлось мне это в 800 долларов государственному регистратору...
по поводу агентств и недвижимости - почитайте...особенно интересно про ИНКОМ
http://www.kdo.ru/forum/viewforum.ph...251179f888351c

может кому и удалось через них хорошо купить, но меня хотели развести, извините за оборот, как в отзыве написано - схема отлаженная... так что я просто обратился к знакомому риэлтору (работает в частном небольшом агентстве). 3% не самая большая ставка, квартира в цене "подросла"...дистанционно решать вопрос покупки квартиры не стоит, то что ФАС навязывает цену метра в 1300 долларов - только еще больше подогревает рынок. решать вопрос надо только через риэлтора и личным контролем! потому что даже если в базе написано 85 тысяч долларов за 1-комн в Мытищах, приезжаешь - уже 105...а через три дня еще дороже, несмотря на задаток и т.п....я до сих пор не верю что все это произошло, на все ушел ровно месяц, при этом до сих пор в себя прихожу (кто нибудь из вас помнит общение с паспортистами, нотариусами, регистраторами, ЖЭУ? к тому же я оформлял и просматривал квартиры "без отрыва от производства", это также трудно. если все же решитесь покупать, желательно взять месяц и провести его в Москве, выбирая самостоятельно квартиру и контролируя каждый шаг риэлтора, какое бы хорошее агентство не было, мотивация одна - собственная выгода.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.09.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Aime, а если Вы сами квартиру нашли, банк на чистоту проверил, за что такие деньги риэлтеру? Что-то дорого они берут нынче, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.09.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
chouchounya пишет:
Стоимость жилья в Москве в среднем не должна превышать 1,3 тыс. долларов за 1 кв. метр
Ну несерьезно просто. Такие цены сейчас в провинциальных городах-миллионниках. В Москве, естественно, выше. С чего бы им там ниже стать? Там места нет почти совсем для застройки, а население 13 миллионов (или уже больше, поправьте меня).

Цены в Москве меня как раз не пугают, а вот последние новости о том, что правительство Москвы начинает регулировать цены на рынке недвижимости силовыми методами... Вот это просто ни в какие ворота! Приоритет продаж жилья москвичам, замороженные от продаж до сдачи дома... Это нонсенс какой-то и только в России возможно. И все молчат, а многие еще и считают это правильным!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.09.2006, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Droopy пишет:
а если Вы сами квартиру нашли, банк на чистоту проверил, за что такие деньги риэлтеру? Что-то дорого они берут нынче, увы.
квартиру не сам, риэлтор очень много всего организовал - постоянно ездил в Подмосковье на переговоры с агентством продавца, искал выходы на ускоренную регистрацию, у него база специализированная квартирная, обзванивал-просматривал варианты согласно моим пожеланиям, после чего мы определялись куда ехать...что дорого согласен, но ИНКОМ берет 6 (!!!)%...3% это т.к. знакомый маклер...это очень неплохой (не очень дорогой) процент со сделки сейчас по Москве.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.09.2006, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
marykar пишет:
Приоритет продаж жилья москвичам, замороженные от продаж до сдачи дома... Это нонсенс какой-то и только в России возможно. И все молчат, а многие еще и считают это правильным!
говорят что 16 миллионов уже))) на самом деле все молчат потому что уже даже не смешно людям. понимаете, постоянные статьи в прессе о том, что вот скоро цены перестанут расти, сначала через 10 лет, потом 5, вот вчера прочитал что через 2 года они должны стабилизироваться...пока что московский рынок недвижимости невозможно прогнозировать, ясно одно - строить негде, средняя цена квадрата 4 тысячи сейчас, люди затихли, после Нового года опять все пойдет вверх, и вширь т.к. спрос уже больше акцентирован на ближайшее подмосковье...народ не реагирует на эти ФАСовские и прочие заявления потому что не верит и правильно делает, а чтобы поверили, надо сначала дать ВСЕМ желающим возможность купить жилье по такой цене а потом уже выступать в СМИ...но это утопия.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.09.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
дорогая chouchounya, прежде чем что-то покупать, умоляю вас, изучите рынок, почитайте, какое жилье пользуется спросом сейчас, а какое будет пользоваться спросом в ближайшие годы. Узнайте тонкости и мелочи. Я не знаю, для чего вы решили покупать, для семьи или еще кого-то (т.е. реально для проживания) или для инвестиции денег. Если последнее, то на какой срок: будете держать квартиру или собираетесь продать вскоре (в случае продажи квартиры в течение трех лет готовьтесь заплатить налог на доход)? Все это очень важно. Если это с прицелом на будущее, то осторожнее со вторичкой. Вторичку вообще сейчас по всей Москве сносят и расселяют далеко за пределы города, деньги выплачивают неэквивалентно. В новострое, конечно, нужно делать дорогостоящий ремонт, но это современное жилье с прицелом на будущее. Еще обратите внимание на такой факт, что в Москве введен запред на строительство однокомнатных квартир. Не знаю, когда он вступает в действтие, но вскоре однокомнатных квартир не станет. Думаю, существующие еще поднимутся в цене в связи с этим. Однокомнатные вообще самый ходовой товар. Для инвестиций советую обратить особое внимание на места в подземных паркингах. Это просто бомба. Цены на них растут дико, ремонтов там никаких делать не нужно, затраты на содержание невелики. Правда, чаще всего только место без квартиры в доме купить нельзя, разве что по знакомству или на нулевой стадии строительства. Приведу пример, правда, в провинции. 30 декабря 2005 года мы купили место в подземном паркинге строящегося дома за 8 тысяч долларов, на сегоднящний день оно уже стоит 20 тысяч и цена еще неокончательная (в доме ведутся отделочные работы), а свободных мест почти не осталось. Жалеем, что взяли одно, а не три. Возможно, в Москве стартовая цена паркингов намного выше, здесь не буду утверждать. Но эту тему искренне советовала бы проштудировать всем желающим вложить деньги с целью быстрой высокой прибыли.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.09.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, я уже офф в этой теме. Я уже в Тулузе и занимаемся оформлением квартиры. На одно дело мне сдалась эта комната на соседей в Москве, пусть даже в центре, с потенциальной кончиной соседей и правом на выкуп, если в родной Тулузе есть двушка - просто красотка в спальном районе. Я уже и мебель присматриваю и красочку с кисточками Неееее, меня не уговорите, пусть хоть как они там растут, цены в Москве, будем присматривать домик на Байкале. В связи с мировым потеплением, это весьма непроигрышный вариант.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.09.2006, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
marykar пишет:
Возможно, в Москве стартовая цена паркингов намного выше, здесь не буду утверждать.
намного
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры в кредит trinka Жилье во Франции 3 12.10.2010 11:26
Покупка квартиры в Париже Katie Жилье во Франции 65 29.09.2010 16:45
Покупка квартиры и гражданство janovich Жилье во Франции 15 23.11.2008 21:10
Продажа квартиры в Москве, покупка в Париже Bulka Цены, покупки, банки, налоги 1 16.05.2008 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX