Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2006, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Кто жил в residence Jean Zay, Antony?

Добрый день всем форумчанам. Извините, если не правильно поместила свой вопрос.
Хотелось бы узнать отзывы людей так или иначе живших в старейшей студенческой резиденции Иль де Франса-Jean Zay в Антони
На самом деле это так страшно, как пишут французские студенты на форумах, которые выдаёт гугль или всё же терпимо? Хотелось бы узнать уровень безопасности в этом месте..То есть можно ли девушке возвращаться в 10 вечера на рер б одной или лучше всё таки не стоит..Заранее спасибо
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Я не знаю про само это общежитие, но могу сказать, что вокруг очень спокойно, резиденция окружена частными домами, прямо напротив замечательный парк de Sceaux, РЕР в двух шагах, там совсем не страшно вечером. Вообще этот пригород Bourg la Reine-Sceaux-Antony очень котируется и имеет славу благополучного пригорода. Но опять же повторюсь, не знаю насчет самого общежития.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2006, 21:48     Последний раз редактировалось Boris; 26.08.2006 в 08:14.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Согласна, очень хороший район.
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2006, 08:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
jstingrey, все южные пригороды Парижа, включая Антони, фигурируют в списках "благополучных" районов, входящих в так называемый Большой Париж (т.е. сам Париж внутри объездной дороги и его урбанизированные пригороды). Но, конечно, это не значает, что там ничего не может случиться. Поэтому, я думаю, лучше не мучаться такими вопросами, а просто принимать всегда и вездеэлементарные меры предосторожности.
Я слежу за француузской прессой, в том числе за парижскими газетами, и могу сказать, что никаких тревожных материалов об Антони ни разу не встречал. Да и родственники у меня там живут, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем.
И правильно тут было сказано - район замечательный с точки зрения красоты места:один парк в Со чего стоит! (см. "Фотопрогулки" на форуме, там есть снимки парка).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
jstingrey пишет:
старейшей студенческой резиденции Иль де Франса-Jean Zay в Антони
В 100 метрах от резиденции находиться sous-prefecture Antony, а через З00 метров полицейский участок
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2006, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
спасибо большое всем ответившим!Суб префектура и полицейский участок рядом говорите=))Здорово
Борис, Вы правы..Спасибо..Буду искать по форуму фотографии парка Со..
Прочитала форум по поводу безопасности с Вашими комментариями..нашла аналог свистка=)..Но наверное, главное, как настроишься..Не будешь думать только о плохом , будешь начеку..так и всё будет нормально..

Boris пишет:
jstingrey, все южные пригороды Парижа, включая Антони, фигурируют в списках "благополучных" районов, входящих в так называемый Большой Париж (т.е. сам Париж внутри объездной дороги и его урбанизированные пригороды). Но, конечно, это не значает, что там ничего не может случиться. Поэтому, я думаю, лучше не мучаться такими вопросами, а просто принимать всегда и вездеэлементарные меры предосторожности.
Я слежу за француузской прессой, в том числе за парижскими газетами, и могу сказать, что никаких тревожных материалов об Антони ни разу не встречал. Да и родственники у меня там живут, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем.
И правильно тут было сказано - район замечательный с точки зрения красоты места:один парк в Со чего стоит! (см. "Фотопрогулки" на форуме, там есть снимки парка).
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2006, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Я живу в этом районе, район супер! Вот переезжаю на следующей неделе на север Парижа, а так хочется остаться на юге Ни о чем не волнуйтесь, район красивый и спокойный. Парк Со шикарный - Версаль отдыхает
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2006, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
=)))Спасибо
Снегурка, а как в Антони с супермаркетами? вроде проблем быть не должно, опираясь на оценку места форумчанами..буду гуглить=)И ещё вопрос-как практичнее на Ваш взгляд всё же добираться в Париж-рер б или автобусы?Я слышала, что на этой ветке рер ходит с некоторыми интервалами..но как я поняла расписание всё же существует какое то?прямо на станции?Спасибо

Snegurka пишет:
Я живу в этом районе, район супер! Вот переезжаю на следующей неделе на север Парижа, а так хочется остаться на юге Ни о чем не волнуйтесь, район красивый и спокойный. Парк Со шикарный - Версаль отдыхает
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Есть монопри и франпри. РЕР лучше, поезда каждые 15 мин на станции Парк Со (из 4 поездов только 1 останавливается), но можно дойти до Антони, так через 5-7 мин поезда. Можно попросить расписание поездов, тогда никаких проблем.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baby-sitter pour Alexandre, Antony, 92 olgac Биржа труда 4 29.07.2012 18:00
Ищу няню забирать ребенка из сада. Срочно! Antony 92 juliva Биржа труда 10 25.10.2010 15:26
Residence etudiante в Анси Capuccino Жилье во Франции 7 02.06.2007 09:14
Сроки получения CDS etudiant в Antony Deltaf Учеба во Франции 2 16.10.2006 18:58
Residence Bastille Natra Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 01.07.2003 10:40


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX