Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.09.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирина Габбе, я не специалист в этом вопросе, попробуйте поищите в поисковиках, сколько денег в месяц надо иметь иностранцу, не члену Евросоюза, чтобы постоянно жить в собственной недвижимости во Франции, т.е. чтобы получить-таки вид на жительство без права работы. Вроде бы, достаточно давно я видела это на форуме, но где...не вспомню. Жёны наших бизнесменов живут так по всему свету, но у бизнесменов средства другие...И счета не в 20 тысяч евро однозначно, а больше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #32
Старое 01.09.2006, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
incot пишет:
Простите за не скромный вопрос,а сказал то-кто?. Например в посольстве Вашу маму бы записали на подачу документов на визу D.
Дык в посольстве, по-моему, и сказали. Визу-то трехмесячную на основании документов о владении она получает без проблем. И в Интернете эта информация везде -- что владение недвижимостью во Франции права на постоянное проживание не дает. А дальше мы сами побоялись выяснять, нарываться.

А я (простите, поплачусь) уже дошла почти до депрессии -- мама старая, там одна, я мужа люблю, он без меня жить не может, а приходится думать о разводе, потому что одна мама жить уже не может, надо к ней возвращаться. Приходится выбирать между двумя равно дорогими людьми! Разве это нормально?
Ирина Габбе вне форумов  
  #33
Старое 01.09.2006, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Ирина Габбе пишет:
Это-то я понимаю. Мы думали как: продать ее квартиру, положить эти деньги ей на счет -- вот уже тыщ 20 евров и лежит для начала, типа есть доход. А мы с мужем тоже смогли бы доказать наличие у нас необходимого дохода, приобрести ей частную страховку. Или этого, всего вместе взятого, все равно недостаточно?

Большое спасибо!
13000 на человека в год(банковская выписка)
incot вне форумов  
  #34
Старое 01.09.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
incot, чистыми? Это СМИК получается?
Это терпимо, если пересчитать помесячно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #35
Старое 01.09.2006, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Ирина Габбе пишет:
Дык в посольстве, по-моему, и сказали. И в Интернете эта информация везде -- что владение недвижимостью во Франции права на постоянное проживание не дает. А мы сами побоялись выяснять, нарываться.
Позвольте не согласиться .Позвоните в посольство,Вам продиктуют список док-тов на визу D. Недвижимость не дает право на пост.проживание, а дает право на обращение за визой трансформируемой в КДС.(решение о этой визе(далееКДС) принимает не только посольство).
incot вне форумов  
  #36
Старое 01.09.2006, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
incot, чистыми? Это СМИК получается?
Это терпимо, если пересчитать помесячно.
По выписке из банк.Не подтверженный доход, а только деньги все и сразу
incot вне форумов  
  #37
Старое 01.09.2006, 01:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
incot пишет:
Позвольте не согласиться .Позвоните в посольство,Вам продиктуют список док-тов на визу D. Недвижимость не дает право на пост.проживание, а дает право на обращение за визой трансформируемой в КДС.(решение о этой визе(далееКДС) принимает не только посольство).
Нда... сразу чувствую себя блондинкой. Нет, понимаю-понимаю. Разница есть, конечно. Значит получается, что можно набраться наглости, запастись всеми документами и тащиться в префектуру? Или сначала в мэрию?

Ох, огромное всем спасибо!
Ирина Габбе вне форумов  
  #38
Старое 01.09.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
incot пишет:
По выписке из банк.Не подтверженный доход, а только деньги все и сразу
Если честно, не поняла. Т.е. просто иметь на счету эту сумму сразу? И для последующей КДС в префектуру приносить потом раз в год выписку со счёта, что там столько денег лежит?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #39
Старое 01.09.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирина Габбе, тогда есть шанс, получается? Удачи!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #40
Старое 01.09.2006, 01:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Droopy пишет:
попробуйте поищите в поисковиках, сколько денег в месяц надо иметь иностранцу, не члену Евросоюза, чтобы постоянно жить в собственной недвижимости во Франции
Спасибо, обязательно поищу.
Ирина Габбе вне форумов  
  #41
Старое 01.09.2006, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Ирина Габбе пишет:
. Значит получается, что можно набраться наглости, запастись всеми документами и тащиться в префектуру? Или сначала в мэрию?

Ох, огромное всем спасибо!
Из префектуры Вас примехонько "пошлют"...... в посольство по месту жительства. Префектура занимается оформлением только при наличии визы D. А за ней и надо обращаться в посольство, с огромным пакетом документов.
incot вне форумов  
  #42
Старое 01.09.2006, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Droopy пишет:
Если честно, не поняла. Т.е. просто иметь на счету эту сумму сразу? И для последующей КДС в префектуру приносить потом раз в год выписку со счёта, что там столько денег лежит?
Мы в принципе тоже так и думали -- пусть деньги лежат, есть не просят, а если им нужно движение на счету, так можно что-то снять, попереводить туда-сюда и обратно положить
Ирина Габбе вне форумов  
  #43
Старое 01.09.2006, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
Если честно, не поняла. Т.е. просто иметь на счету эту сумму сразу? И для последующей КДС в префектуру приносить потом раз в год выписку со счёта, что там столько денег лежит?
Да - это минимум заявленный
incot вне форумов  
  #44
Старое 01.09.2006, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Droopy пишет:
Ирина Габбе, тогда есть шанс, получается? Удачи!!!
Ой, спасибо! Просто не верится! Какие вы, ребята, молодцы! Настоящие друзья!

Вам тоже всем удачи!
Ирина Габбе вне форумов  
  #45
Старое 01.09.2006, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
incot, надеюсь, что у Ирины всё получится. Ведь эти деньги можно просто не тратить, а держать на счету и показывать в префектуре каждый год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #46
Старое 01.09.2006, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
incot пишет:
Из префектуры Вас примехонько "пошлют"...... в посольство по месту жительства. Префектура занимается оформлением только при наличии визы D. А за ней и надо обращаться в посольство, с огромным пакетом документов.
Да, я сейчас подчитала насчет визы D -- я вижу, это прежде всего финансовые документы, страховка и т.п., обязательство не работать, lettre de motivation -- чего ради едет. Документами нас уже не испугаешь. Но ведь они в посольстве наверняка еще и не выдадут? И трехмесячную-то выдают сквозь зубы.

Но попробуем обязательно! Еще раз спасибо! Первый раз за годы буду крепко спать.
Ирина Габбе вне форумов  
  #47
Старое 01.09.2006, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирина Габбе, интересно, а какую мотивацию они хотят? Ведь налицо очень важный факт - с дочерью жить, а там хоть Франция, хоть Караганда...
Потом расскажите, как всё прошло. Кулаки буду за Вас держать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #48
Старое 01.09.2006, 02:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Обязательно расскажу! Спасибо за всё!
Ирина Габбе вне форумов  
  #49
Старое 06.09.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Чего вы заморочились на этой недвижимости! Попробуйте маму выписать как члена семьи - во Францию или в Англию. Недвижимость будет только в помощь. Семья ведь гораздо важнее любой недвижимости.
Choko вне форумов  
  #50
Старое 06.09.2006, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Choko пишет:
Чего вы заморочились на этой недвижимости! Попробуйте маму выписать как члена семьи - во Францию или в Англию. Недвижимость будет только в помощь. Семья ведь гораздо важнее любой недвижимости.
Верно, только во Францию этот номер всяко не пройдет -- здесь ведь родители не-гражданина ЕС под regroupement familial не подпадают, только дети. А в Англию как выписывать? -- это ж надо туда переезжать полностью, здесь всё бросать. Муж из Англии уехал 30 лет назад, от одного того, что он гражданин В/Британии, ее там не оформят -- нужно там проживать постоянно, с работой, жильем и всеми делами. Хотя если припрет, мы уже готовы и на это, но это уж самый форс-мажорный вариант...

Большое спасибо!
Ирина Габбе вне форумов  
  #51
Старое 06.09.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирина Габбе, увы, сложная у Вас ситуация. Потому что были бы Вы гражданкой - проблем бы было меньше. А так, делайте что начали, да сопутствует Вам удача!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #52
Старое 07.09.2006, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Спасибо!

Спасибо всем!
Ирина Габбе вне форумов  
  #53
Старое 29.09.2006, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
скажите, пожалуйста, а сколько может быть собственников недвижимости во Франции? Вот например, мы покупаем такую-то недвижимость (не важно, квартира 2-3 комнатная или дом), то бишь я и мой муж - мы собственники? Или должен быть кто-то один собственник? Это раз. Истекая из этого, можем ли мы записать моих родителей в собственники вместе с нами? (вопрос о том для чего это нужно - не принципиально. Мои родители работают в РОссии и получают такие дньги, что им нафиг не надо ехать ничего не делать во Франции, им надо только 2 недели-месяц отдыха на море, хотя, как известно, попасть во францию можно и через другие страны, что тоже не проблема для моих родителей в принципе. в общем не в этом вопрос вообще). То есть нас будет 4 собственника. Это возможно? А также, влияет ли сумма шаржей и такс добитасьён на количество собственников? Спасибо большое за ответ.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
  #54
Старое 30.09.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Antuanetta, можно, это называется "сосьете сивиль иммобильер"(ну не могу по французски ). Спросите у своего адвоката, нам в свое время он все объяснил. Не так сложно сделать.
Lapsik вне форумов  
  #55
Старое 30.09.2006, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Lapsik, вот это хорошо тогда. спасибо за помощь
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
  #56
Старое 08.10.2006, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Klassnaia пишет:
Да нет, не совсем все так просто: виза, вид на жительство. Мои друзья купили здесь квартиру, ну и что? В Москве, в консульстве им четко сказали, что недвижимость во Франции не означает автоматическое получение визы!!! И даже сотрудница прибавила, что если бы они попали к ней, а не к ее коллеге, то она бы им визы не дала. Нашли они адвоката, чтобы не ходить каждый раз в консульство и не волноваться из–за виз, хотели сделать carte de séjour, но... Адвокат сначала взялся, а потом сказал, что с новыми законами Саркози он не может им помочь.
Полностью согласна, у моих друзей дом на Юго Западе Франции, и каждый года они подают на визу, им выдают мульти D,а вид на жительство вообще не предусмотрен, хотя эта парочка очень уважаемы французами, так как он футболист известный, а вообще девочки, скажу я вам... несмотря на увольнения служащих московского консульства, в нашей МОскве всегда можно купить визу, просто раньше она стоила дешевле, в районе 1000,я имею ввиду мульти 360/180..а сейчас они вообще обнаглели и продают за 2300..вот такая у нас в Москве ерунда...так что многие покупают, а уж люди обеспеченные вообще ставят 2 годичные ,
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #57
Старое 08.10.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
honey пишет:
Полностью согласна, у моих друзей дом на Юго Западе Франции, и каждый года они подают на визу, им выдают мульти D,а вид на жительство вообще не предусмотрен, хотя эта парочка очень уважаемы французами, так как он футболист известный, а вообще девочки, скажу я вам... несмотря на увольнения служащих московского консульства, в нашей МОскве всегда можно купить визу, просто раньше она стоила дешевле, в районе 1000,я имею ввиду мульти 360/180..а сейчас они вообще обнаглели и продают за 2300..вот такая у нас в Москве ерунда...так что многие покупают, а уж люди обеспеченные вообще ставят 2 годичные ,
Вы серьёзно? Я о покупке виз. Если да, то черкните, пожалуйста, реквизиты агентств, занимающихся выдачей таких виз.
Спасибо заранее.
chouchounya вне форумов  
  #58
Старое 08.10.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
honey пишет:
скажу я вам... несмотря на увольнения служащих московского консульства, в нашей МОскве всегда можно купить визу, просто раньше она стоила дешевле, в районе 1000,я имею ввиду мульти 360/180..а сейчас они вообще обнаглели и продают за 2300..вот такая у нас в Москве ерунда...так что многие покупают, а уж люди обеспеченные вообще ставят 2 годичные ,
honey, только нужно помнить, что бизнесвизы выдают до определенного возраста. Чем старше, тем тяжелее получить такую визу.
Rucya вне форумов  
  #59
Старое 08.10.2006, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Rucya пишет:
honey, только нужно помнить, что бизнесвизы выдают до определенного возраста. Чем старше, тем тяжелее получить такую визу.
RUCYA,наверное, но ведь до 60 время есть...
Шушуня,напишите мне в личку...я дам кучу номеров..
у них единственный критерий, только россиянам, украинские паспорта и белорусские не берут..
Хотя, у меня недавно знакомой на работе, с украинским паспортом любовник влепил за день бизнес, хотя сейчас говорят что даже за деньги нужно ждать 2 недели, а получается что все равно, были бы связи, любовник на каком то посту хорошом в ФСБ, а нам простым смертным либо самим сдавать , либо за денежки, но 10 -14 дней ждать, это после тех увольнений..Вот такая инфо, все совершенно правда, девченки!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #60
Старое 08.10.2006, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
А что же никто не сообщит "куда следует"?
А то с обной стороны не устаёте кричать, как процветает беззаконие, а с другой сами закрываете на это глаза, да ещё и с удовольствием пользуетесь...
Canuck вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры во Франции: банк отказал в кредите, т.к. у меня 1 вид на жительство Petite_fleur Жилье во Франции 26 29.07.2010 10:24
Покупка квартиры в Ницце Voanna Жилье во Франции 1 03.12.2009 00:41
Покупка квартиры в Париже и ВНЖ Natulik Административные и юридические вопросы 3 04.05.2007 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX