Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.08.2006, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
есть такой вариант, сделать несколько карточных счетов в россии типа visa и снимать эти деньги через банкомат, правда там есть свой лимит, помоему до 5000 евро в сутки с одного карт-счета + процент за международную транзакцию, который взымает банк обслуживающий этот счет и свой процент, который берет себе банк той страны в который вы снимаете деньги
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.08.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
lecia пишет:
Скопилось уже очень много информации по этому воросу,я посмотрела по поиску.Дело в том,что всю мне перечитать не успеть,ответ нужен срочно.Может ли человек в России перевести на мой счет деньги, не открывая счета в банке,простым банковским переводом?Деньги от продажи моей квартиры и что для нее лучше:по генеральной и с указанием продажи квартиры или от своего имени как подарок?сумма небольшая,меньше 10 000.Спасибо за ответ!
lecia, если это Ваши близкие родные, то могут переводить 5000 в день в качестве подарка. Я уже писала, что через BSGV стоимость перевода 45 евро.У меня, правда открыт там счет и у дочери в BSG во Франции. Если не близкий родственник, то то ли 2, то ли 3 тысячи в день. Желательно тому,кто будет переводить деньги, найти в России банк, работающий напрямую с Францией.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.08.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya, а разве нельзя сразу всю сумму? Я вспоминаю, Вы писали, что переводили больше. Если родственник, которому переводите, гражданин Франции, то он же не обязан отчитываться в российской налоговой?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.08.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Rucya,спасибо за ответ.мне подруги в результате так и перевели,в виде подарка.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.08.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Droopy пишет:
Rucya, а разве нельзя сразу всю сумму? Я вспоминаю, Вы писали, что переводили больше. Если родственник, которому переводите, гражданин Франции, то он же не обязан отчитываться в российской налоговой?
Нет каждый раз только 5000 евро, хотя по закону вообще 5000$. У меня у дочерей во Франции общие счета с мужьями. У них сейчас два гражданства российское и немецкое. Перед российской налоговой не отчитываются.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.08.2006, 10:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Rucya пишет:
Нет каждый раз только 5000 евро, хотя по закону вообще 5000$. У меня у дочерей во Франции общие счета с мужьями. У них сейчас два гражданства российское и немецкое. Перед российской налоговой не отчитываются.
действительно,скорей всего в долларах,т.к мои высылали в евро чуть больше 4000 за раз.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.08.2006, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Rucya, а разве подарки не облагаются? во Франции. и что сумма подарка регламентирована только "5000 в день". Тоесть на протяжении года каждый день можно получать по этой сумме(например). Спасибо.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.08.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Немного еще про отправку денег.
В Москве Бин-банк переводит деньги за рубеж без открытия счета в банке.
Комиссия очень умеренная.Если отправляет нерезидент России-банку вообще наплевать. Единственное условие-заполнить анкету (там есть графа кто отправил и делают копию паспорта отправителя) При этом задают вопрос-"Вы не российскому гражданину отправляете?" Надо уверенно сказать "Нет, он резидент Франции (Германии, Испании и т.д.) Или "Я не знаю, но точно что не из России" При мне индийцы (или бангладешцы?) делали переводы на свою историческую родину без проблем.Я через этот банк лично отправил 1200 Евро на счет Коммерческой школы как плату за обучение.Взяли без проблем, только сняли копию приглашения на обучение ну и анкету заполнил. Видел как при мне отправляли россияне - тоже без проблем, но опять интересовались -"Не россиянин ли принимающая сторона" На уверенное нет- пропускали. У нас деньги дошли за пять банковских дней -нам подтвердили из бизнес-школы.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.08.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
frank, очень умеренная - это сколько? и в какие сроки они осуществляют перевод?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.08.2006, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
chouchounya пишет:
frank, очень умеренная - это сколько? и в какие сроки они осуществляют перевод?

И какое ограничение по сумме перевода? 30 000 евро могут перевести ?
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.08.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya, я точно помню форумчане писали, что отправили около 50 тысяч евро или даже больше...Молодой человек из банковской сферы...Вы не помните? Ведь гораздо проще и дешевле отправить всю сумму за 45 евро, чем в день по чайной ложке?

И ещё один момент - интересно, как покупают недвижимость на Лазурном Берегу за миллионы евро наши соотечественники - неужели они тоже по 5 тысяч в день отправляют? Так до старости ждать, пока вся сумма дойдёт...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.08.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
frank, а резидент (гражданин) России нерезиденту, точнее, гражданину другого государства может отправить?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.08.2006, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
frank пишет:
Если отправляет нерезидент России-банку вообще наплевать. Единственное условие-заполнить анкету (там есть графа кто отправил и делают копию паспорта отправителя) При этом задают вопрос-"Вы не российскому гражданину отправляете?" Надо уверенно сказать "Нет, он резидент Франции (Германии, Испании и т.д.) Или "Я не знаю, но точно что не из России" При мне индийцы (или бангладешцы?) делали переводы на свою историческую родину без проблем.Я через этот банк лично отправил 1200 Евро на счет Коммерческой школы как плату за обучение.Взяли без проблем, только сняли копию приглашения на обучение ну и анкету заполнил.
Может быть у вас так просто все было, потому что сумма маленькая, да и документы о цели перевода в порядке ?
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.08.2006, 23:07     Последний раз редактировалось Rucya; 31.08.2006 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Droopy пишет:
Rucya, я точно помню форумчане писали, что отправили около 50 тысяч евро или даже больше...Молодой человек из банковской сферы...Вы не помните? Ведь гораздо проще и дешевле отправить всю сумму за 45 евро, чем в день по чайной ложке?

И ещё один момент - интересно, как покупают недвижимость на Лазурном Берегу за миллионы евро наши соотечественники - неужели они тоже по 5 тысяч в день отправляют? Так до старости ждать, пока вся сумма дойдёт...
Сумму в 50000 и больше может отправлять нерезидент. А я резидент. Возможно и я могла бы отправить такую сумму, мои налоговые декларации за несколько лет позволяют, но мне кажется, что необходимо об этом поставить в известность то ли налоговую, то ли какой-то отдел Госбанка. Возможно, что и резидент может перечислить больше, если у него есть справка о продаже квартиры. Если при этом он будет перечислять деньги на свой личный счет за границей, то прийдется о наличии счета сообщать в российскую налоговую.
А недвижимость возможно покупают, открыв счета сначала в офшорных зонах, а может быть и еще по каким-то схемам. Это мне негрозит.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.08.2006, 23:12     Последний раз редактировалось Rucya; 31.08.2006 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
frank пишет:
Я через этот банк лично отправил 1200 Евро на счет Коммерческой школы как плату за обучение.Взяли без проблем, только сняли копию приглашения на обучение ну и анкету заполнил. Видел как при мне отправляли россияне - тоже без проблем, но опять интересовались -"Не россиянин ли принимающая сторона" На уверенное нет- пропускали. У нас деньги дошли за пять банковских дней -нам подтвердили из бизнес-школы.
За обучение при наличии фактуры не возникало никогда никаких проблем. Мы еще в 94 и 95гг. отправляли за магистратуру и общежитие даже по факсовым счетам из банка Австрии (теперь ММБ), доходили на следующий день.
Ваша сумма вообще вкладывается в разрешенный лимит. По поводу россиян. Неизвестно кому, за что и сколько они перечисляли. Индусы не являются резидентами. Интересно сколько за перечисление взял БИН банк.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.08.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
incot пишет:
Rucya, а разве подарки не облагаются? во Франции. и что сумма подарка регламентирована только "5000 в день". Тоесть на протяжении года каждый день можно получать по этой сумме(например). Спасибо.
В какой-то из тем ЕНОТ отвечала, что сумма подарка кажется 30000 евро в течение 5 лет. Соответственно дочери и зятю 60000.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.08.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
lecia пишет:
действительно,скорей всего в долларах,т.к мои высылали в евро чуть больше 4000 за раз.
У меня принимали по 5000 евро за один раз. Может быть теперь в связи с изменением соотношения доллара к евро только 4000.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.09.2006, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Rucya, Спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.09.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya пишет:
Возможно, что и резидент может перечислить больше, если у него есть справка о продаже квартиры. Если при этом он будет перечислять деньги на свой личный счет за границей, то прийдется о наличии счета сообщать в российскую налоговую.
А при наличии такой справки он может перечислить сразу все деньги от продажи имущества гражданину другого государства? Т.е. не себе на счёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.09.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Droopy пишет:
А при наличии такой справки он может перечислить сразу все деньги от продажи имущества гражданину другого государства? Т.е. не себе на счёт.
Droopy, пока ответа на этот вопрос у меня нет, но попробую при случае узнать и тогда отвечу Вам на л/я
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.09.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya, спасибо Вам заранее огромное! Вы мне уже не впервые помогаете. Кстати, только что нашла сообщение форумчанина Amine (если правильно написала). Да закрыла страничку по глупости. Он там писал про сумму в 600 000 рублей, которую можно перевести. Пошла искать дальше, что он пишет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.09.2006, 01:10
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Droopy пишет:
А при наличии такой справки он может перечислить сразу все деньги от продажи имущества гражданину другого государства? Т.е. не себе на счёт.

Я не знаю насколько моя информация актуальна. Я переправила сумму больше чем 50 000 долларов на счет своего мужа без всяких справок и проблем.
Фора-банк.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.09.2006, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyonne, актуальна Ваша информация. Спасибо! А сколько Фора-банк взял за перевод, точне, какой процент он берёт от суммы перевода?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.09.2006, 01:29
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Droopy, банк берет какой-то небольшой процент, но что самое интересное, что когда процент доходит до суммы 200 долларов, то они не берут больше, даже если сумма значительная.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.09.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyonne, вот такой вот порядочный банк! Спасибо за информацию!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.09.2006, 01:36
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Droopy, всегда пожалуйста!
Если нужны какие-то подробности, я напишу побольше.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.09.2006, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyonne, спасибо! Если Вы не возражаете, я тогда к Вам в личку постучусь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.09.2006, 01:47
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Droopy, конечно же, заходите - буду рада.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.09.2006, 12:55     Последний раз редактировалось frank; 11.09.2006 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
chouchounya пишет:
frank, очень умеренная - это сколько? и в какие сроки они осуществляют перевод?


Pages Jaunes пишет:
И какое ограничение по сумме перевода? 30 000 евро могут перевести ?
Мы делали перевод-обещали 5 рабочих дней, хотя сказали, что реально будет 3 дня, так и получилось.
Комиссия -от 0,5 до 0,8 % от суммы или от 20 до 250Eu.(С нас взяли 20 Евро) Подробно посмотрите на сайте Бин-банка-там есть. http://www.binbank.ru/rus/private/se...riff/index.wbp.
Насчет суммы- от российских граждан ограничение по сумме-это к ЦБ России. От иностранных - по-моему нет. Бангладешцы при мне делали переводы на 30 000 и 10 000 долларов.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег Франция-Россия на покупку квартиры. Возможно ли? Синица Цены, покупки, банки, налоги 30 23.12.2013 15:13
Продажа квартиры со съемщиками abris Жилье во Франции 22 09.04.2011 22:45
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28
Продажа квартиры в Беларуси katmax Жилье во Франции 6 29.05.2009 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX