Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.10.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
чоучоуня,
мне замена окон предстоит чере полтора месяца, заранее в ужасе. Скажите, много ли пыли и грязи от этого? Закрывали ли вы защитной пленкой (башами) всю мебель и полы?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.10.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
IrinaS пишет:
чоучоуня,
мне замена окон предстоит чере полтора месяца, заранее в ужасе. Скажите, много ли пыли и грязи от этого? Закрывали ли вы защитной пленкой (башами) всю мебель и полы?
Я вообще всё вынесла, оставив только пылесос. Об этом меня попросили сами рабочии. Ещё один такой момент: нужно было как-то договориться по поводу обедов. Они у меня тут чаи гоняли. Нужно сразу обговаривать то, что у меня маленький ребёнок и термосы свои, пожалуйста, носите сами. Они и ели и пили, а я полносила и мыла. И это за мои 4-х начные чеки. Супер! Больше таких проколов не будет! Учёеные!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.10.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
chouchounya пишет:
Я вообще всё вынесла, оставив только пылесос
Да вы что? Первый раз о таком слышу, обычно никто ничего не выносит. Тем более есть такие вещи, как огромные тяжелые шкафы и т.д., которые при всем желании не вынесешь, да и некуда выносить.
Много ли грязи?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.10.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tatiana.l пишет:
Ну и опять же еще один вопрос. Когда в доме из 12 квартир, большинство - пенсионеры, хорошо это или плохо с точки зрения возможности собрать деньги на ремонт дома и т.д. То есть опять таки отнести эту деталь к достоинствам или недостаткам?
Это зависит от того, какие пенсионеры. Мы жили в доме, где собственники были пенсионеры и они сдавали квартиры, мало того, что они почти никогда не ходили на собрания, они всегда голосовали против ремонта из-за отсутствия средств (мы пенсионеры, откуда нам взять средства, чтобы оплатить и т.п.) При этом лестничная клетка дошла до такого состояния, что там можно было снимать фильмы про послевоенную разруху Труба со сточными водами, которая не менялась с 36 года текла постоянно в квартиры жильцов и т.д.
в результате на собрании было принято решение, что каждый будет учатсовать в ремонте собственными силами
Мы эту квартиру с трудом продали.
А в то же время бывают такие пенсионеры, у которых немало средств и они всё время что-то переделывают, так что "шаржи" могет быть колосальными...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.10.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
мне замена окон предстоит чере полтора месяца, заранее в ужасе. Скажите, много ли пыли и грязи от этого? Закрывали ли вы защитной пленкой (башами) всю мебель и полы?
Мы меняли два окна, ставили стеклопакеты, рабочий пришёл с клеёнкой и было относительно чисто, только в водосточную трубу накидали всякой гадости.
Мы тоже ничего не выносили, да это просто невозможно, мы даже не сняли занавеску.
Про еду тоже впервые слышу, хотя я предлагаю рабочим всегда, они отказываются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.10.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
маман Н,
а мебель вы не закрывали? Как с нее потом всю эту пыль стирали?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.10.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А то я видела это у нашего соседа. Мастер положил какую-то жалкую клеенку метр на полметра под окно. А сосед ничего не вынес, не прикрыл, даже посуда на плите и повсюду как стояла, так и стояла. Как он потом порядок наводил, не представляю. А я еще и астматик. Муж меня утешает, предлагает на несколько дней куда-нибудь уехать. Но боюсь, он без меня такого наделает.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.10.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
маман Н,
а мебель вы не закрывали? Как с нее потом всю эту пыль стирали?
Я вообще не помню, чтобы была пыть на мебели.
Мы поставили два стеклопакета из ПВС. Грязь была непосредственно под окном, потом надо было подметать, мыть...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.10.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
maman N, еду они принесли свою, чай я наливала. Могу показать весьма нелюбезной, но работу на полдня растянули на день из-за сплошных чаепитий.
Занавески не снимали? А как же вы окна меняли?

Я всё сняла, мебель вынесла (кровать и бюро, потому как ищ остального у нас встроенные шкафы в спальне). Никакой клиентки у них нет и не было. А почему всё вынесла, так в Тулузе ветер, ужас просто! Столько пыли!!! Тулузяне не дадут соврать

ИринаС, гряди не много, много пыли. Поэтому попросили пылесос.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.10.2006, 15:22
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
tatiana.l пишет:
Ну и опять же еще один вопрос. Когда в доме из 12 квартир, большинство - пенсионеры, хорошо это или плохо с точки зрения возможности собрать деньги на ремонт дома и т.д. То есть опять таки отнести эту деталь к достоинствам или недостаткам?
Может, и глупые задаю вопросы, но очень хочется посоветоваться!
А не бывает глупых вопросов в таком деле.
У нас тоже много пенсионеров в доме, так тут же после переезда поступили предложения ухаживать за нашим котом или другими животными, выгуливать собаку, когда мы в отъезде. И что характерно, совершенно бесплатно. И соседей не слышно, хотя и нас никто не жалутся, а мы шумные. У нас к тому же много монашек в доме живет, так как во дворе находиться офис Мальтийского ордена.
А Вы попробуйте пообщаться с соседями до покупки квартиры без надзора агенства, конечно. Многие охотно идут на разговор, особенно старушки.
А в каком состоянии дом и сколько на все это тратится, то Вы просите для каждой квартиры proces-verbal de l'assemblee generale de l'immeuble.
Извините, не знаю как это звучит по-русски. Там все подробно описано по датам и по расходам, тяжбы между соседями и т.д.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.10.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Спасибо за ответы, я собираюсь на всякий случай ВСЕ закрыть на всякий случай пленками, а пол даже двойной. Мне легче потратить время на эти пленки, чем потом на уборку.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.10.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Самые неприятные воспоминаняи у нас от сантехников: разбили нам унитаз, сказав при этом, что так и было (их четверо и все одно и то же утверждают), на самом деле они просто хотели сделать быстро и не отвинтили его, а отодрали, потом сказали, что у нас всё было старое и, что завтра они нам поставят новое за такую-то сумму , тут я их прогнала и позвонила их начальнику, грязь была по колено, попортили перила на одной лестнице и т.п.

Что касается ванной - это на любителя, но и на расход воды смотреть надо. Я ванну принимать обожаю, помнится в Москве, когда я была в ванной, мои родители по телефону моим друзьям отвечали так: "Она в ванной, перезвони завтра" (я там сидела подолгу), потом приносить стали мне в ванную телефон...
Тут действительно такое удовольствие очень дорого, так что лучше уж душ, чтобы не соблазняться.
А вообще не так давно ванн тут не было, в старом фонде ванн почти совсем не встретишь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.10.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
чудо пишет:
А Вы попробуйте пообщаться с соседями до покупки квартиры без надзора агенства, конечно. Многие охотно идут на разговор, особенно старушки.
А в каком состоянии дом и сколько на все это тратится, то Вы просите для каждой квартиры proces-verbal de l'assemblee generale de l'immeuble.
Извините, не знаю как это звучит по-русски.
Протокол общего собрания... Советы ценные. А пенсионеры разные бывают -- некоторые прижимистые очень и не понимают, что необходимо поддерживать дом с хорошем состоянии.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.10.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
chouchounya пишет:
Занавески не снимали? А как же вы окна меняли?
Занавеску рабочий на карниз пристроил, мы забыли их снять.
Мы делали накладные окна (стоклопакеты), может-быть от них меньше грязи, но пыли действительно не помню.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.10.2006, 15:29
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
IrinaS пишет:
чоучоуня,
мне замена окон предстоит чере полтора месяца, заранее в ужасе. Скажите, много ли пыли и грязи от этого? Закрывали ли вы защитной пленкой (башами) всю мебель и полы?
вопрос не ко мне, но я бы посоветовала купить на всякий случай рулон пленки (есть 50м за 15евро при ширине 3 метра) и закрыть всю мебель. А если у Вас паркет, то я бы и его застелила. Одного рулона за все про все хватит. Нам тоже окна менять, вот и готовимся, как и Вы.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.10.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
чудо пишет:
А в каком состоянии дом и сколько на все это тратится, то Вы просите для каждой квартиры proces-verbal de l'assemblee generale de l'immeuble.
Это обязательно, чтобы знать не проголосовали ли за какой-то ремонт, за который Вам потом платить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.10.2006, 15:31
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
Ой, я вижу, пока я писала, Вам уже ответили
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.10.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
tatiana.l пишет:
Ну и опять же еще один вопрос. Когда в доме из 12 квартир, большинство - пенсионеры, хорошо это или плохо с точки зрения возможности собрать деньги на ремонт дома и т.д. То есть опять таки отнести эту деталь к достоинствам или недостаткам?
Пенсионеры - это плюс, т.к должно быть более тихо, чем в доме с молодыми семьями, насчёт денег собрать, это независимый фактор, т.к есть Сандик и он всех обязует эти деньги сдавать. Другое дело, что пенсионеры могут попасться жадные и голосовать против всех ремонтн. работ, или наоборот слишком расточительные и постоянно предлагать всякие нежизненноважные инвестиции: садовник, скамейки-лавочки, улучшенная сигнализация. Но это не предугадать.
Насчёт напольного отопления: "+" - это экономия места, тёплый пол. "-" - невозможность регулировать температуру, если квартира крайняя на этаже возможность неравномерного отопления. Ногами не страдали
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.10.2006, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Clarina пишет:
Насчёт напольного отопления: "+" - это экономия места, тёплый пол. "-" - невозможность регулировать температуру
А термостат на что? Или они не везде бывают?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.10.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
maman N пишет:
Это обязательно, чтобы знать не проголосовали ли за какой-то ремонт, за который Вам потом платить.
По закону тот, кто проглосовал, будет платить. Пожтому протоколы собраний нужны, чтобы узнать во-первых, какие ремонтные работы предусмотрены и проголосованы, а за какие придется голосовать и платить покупателю. В тех же протоколах упоминается оплата работ. Так что если месяц назад была отремонтирована крыша, у вас будет меньше забот и затрат.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.10.2006, 21:18
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
taniae пишет:
А термостат на что? Или они не везде бывают?
А в старых домах он один на всех, так сказать коллективный
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать квартиру в Ницце soncee Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 21.02.2013 10:19
Mac или PC: что выбрать? Verunenok Клуб технической взаимопомощи 372 09.06.2011 01:38
Что выбрать???? Ириша Учеба во Франции 23 29.07.2007 21:21
Что выбрать? SA Учеба во Франции 0 30.10.2004 15:30
Как выбрать ВУЗ romashka Учеба во Франции 3 08.08.2003 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX